РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Новости
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
ЦСКА
Динамо
Амкар
Зенит
Крылья Советов
Локомотив
Спартак М
Москва
Терек
Сатурн
Спартак Нч
Томь
Химки
Ростов
Кубань
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


9-й тур.

ЦСКА - ЗЕНИТ
17 мая. Москва. Стадион "Лужники". 19:00.
Судья - Станислав Сухина (Малаховка).

Трансляции - Первый канал, "НТВ-Плюс наш Футбол".
 

Конкурс «Евровидение» переполошил и отечественный футбол. Центральный матч тура начнется в необычное для Москвы время, в 19.00, хотя мог начаться и на час позже. Обещают даже, что встреча будет показана в прямом эфире по центральному каналу. Встречаются два главных претендента на титул, две команды, которые имеют лучший подбор игроков, два победителя Кубка УЕФА. Хозяева получили ровно в два раза времени на подготовку. У них в среду был полуфинальный матч против московского «Динамо». Ну, что поделаешь. Если это станет объяснением сложностям, то не надо было проникать столь далеко в розыгрыше Кубка.

 
Кадровые проблемы:
 Алан Дзагоев (травма)  Данни (травма)
 Милош Красич (травма)  Ивица Крижанац (травма)
   Николас Ломбертс (травма)
 
Ориентировочные составы:

4-5-1: Акинфеев - Шемберас, В.Березуцкий, Игнашевич, Джанер Эркин - Маазу, Мамаев, Алдонин, Карвалью, Жирков - Вагнер Лав.

4-3-3: Малафеев - Анюков, Фернанду Мейра, Губочан, Ким Донг Чжин - Тимощук, Денисов, Зырянов - Семшов, Файзулин, Погребняк.

 

Статистика встреч: 11-9-6 (36:30)
30.07.2008. Стадион "Лужники" (Москва) - 0:0.
27.09.2008. Стадион "Петровский" (С.Петербург) - 3:1 (Дзагоев, Вагнер Лав - Погребняк).
 
Букмекеры:
Победа ЦСКА - 2.35
Ничья - 3.00
Победа "Зенита" - 3.00

 

Зико, главный тренер ЦСКА: "Команда, всего год назад выигравшая еврокубок, не может быть слабой. "Зенит" - один из ведущих российских клубов, старающийся всегда играть в атакующей манере. Предстоящий матч вполне можно назвать российским "класико". Не сомневаюсь, что игра получится очень интересной и доставит удовольствие любителям футбола. Сильных футболистов у "Зенита" немало. Прежде всего выделю Зырянова - этот полузащитник выполняет огромный объем работы и всегда нацелен на ворота. Интересный игрок Данни, хотя он, слышал, против нас сыграть не сможет. Глаз да глаз нужен за Погребняком, который очень опасен вблизи чужих ворот. А вообще "Зенит" такая команда, в игре с которой неприятностей можно ждать от кого угодно. Адвоката я считаю очень сильным специалистом. Он один из ярких представителей голландской школы тренеров. Стиль "Зенита" узнаваем - это и есть лучшая оценка тренерской индивидуальности Адвоката".

 

Дик Адвокат, главный тренер "Зенита": "У нас есть некоторые проблемы с Тимощуком и все будет понятно в воскресенье. Возможно, Игорь Денисов сыграет на месте Анатолия Тимощука, а на месте атакующего полузащитника выступит Игорь Семшов, но можно сыграть и в два опорных полузащитника. Данни вчера на тренировке он после прыжка неудачно приземлился, у него подвернулось колено. Вчера в больнице было сделано обследование и серьезного повреждения не было найдено, но через день его нужно повторить и тогда станет ясно, что за повреждение. Думаю, что он будет вне игры долго. У ЦСКА четыре атакующих игрока очень хорошего уровня. Атака, это самая опасная их сторона".

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS