Михаил Бакаев, 74  Захар Пегларишвили, 65

Кирилл Набабкин, 26  Гурам Кашия, 6
 Дмитрий Комбаров, 60  Гиорги Хидешвили, 58
   Рати Цинамзришвили, 58

В пятницу на минском стадионе "Трактор" молодежная сборная России по всем статьям разгромила сверстников из Грузии со счетом 4:0 в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2009. Напомним, что эта игра должна состояться в Москве, но из-за известных событий в Южной Осетии УЕФА перенес матч на нейтральное поле, нарушив свое главное правило - футбол без политики. Правда без поддержки сборная России не осталась. Подавляющее большинство болельщиков на стадионе "Трактор", включая белорусских поклонников футбола, активно поддерживали россиян, создав для команды Бориса Стукалова домашнюю атмосферу. Сама игра прошла с большим преимуществом российской команды. Еще в первом тайме Кирилл Набабкин и Александр Прудников забили два безответных гола. А после перерыва Прудников оформил дубль и окончательный счет на табло установил вышедший на замену Александр Салугин. Таким образом, россияне сохранили шансы на выход из группы, но для этого 9 сентября необходимо выигрывать в гостях у грозных испанцев.

В преддверии очень важного поединка сборная России потеряла нескольких ключевых футболистов. В Москве остались дисквалифицированные Кирилл Комбаров и Владимир Гранат, а также травмированные Алан Дзагоев и Артем Дзюба. Россияне достаточно активно провели дебют матча и уже на 6-й минуте Гурам Кашия сбил рвавшегося к воротам Прудникова, за что был наказан желтой карточкой и опасным штрафным. Последовала подача на дальний угол вратарской Дмитрия Комбарова и ускользнувший из-под опеки защитников Набабкин головой переправил мяч в дальнюю "девятку". Быстрый гол раскрепостил россиян, которые уверенно контролировали середину поля и с завидным постоянством создавали остроту у ворот соперника. Правда на 10-й минуте грузины провели довольно опасную контратаку, которую в последний момент остановил Набабкин. В то же время вратарь Реваз Тевторадзе с трудом парировал выстрел Виктора Файзулина. Затем из выгодного положения в створ ворот не попал активный Набабкин. А на 24-й минуте прострел Комбарова едва не замкнул Прудников. После опасного удара со штрафного Давида Даргамадзе последовал очередной всплеск активности со стороны россиян. После дальних ударов Романа Шишкина и Дениса Глушакова мяч проходил в опасной близости от перекладины. А на 41-й минуте Прудников с острого угла выскочил один на один и хладнокровно переиграл голкипера - 2:0!

В перерыве в составе грузинской команды произошла двойная замена. Стукалович, в свою очередь, убрал с поля Олега Самсонова, выпустив более мобильного Алана Касаева. Молодой полузащитник "Кубани" очень активно вошел в игру. На 48-й минуте Касаев вошел в штрафную, блестяще обыграл защитника, но пробил рядом со штангой. Но следующая атака россиян завершилась третьим голом. После удара Комбарова мяч на себя принял защитник, а на добивании удачно сыграл Прудников - 3:0! Вскоре Стукалов заменил Прудникова, против которого стали очень грубо играть грузинские защитники. Но вышедший на замену Салугин сполна оправдал доверие тренера. После очередного удара Касаева вратарь отбил мяч прямо перед собой и набежавший Салугин стал автором четвертого забитого гола. После этого россияне завладела подавляющим преимуществом, но своими шансами не воспользовались. Обязаны были забивать Глушаков и Касаев (дважды). Грузины могли забить гол престижа лишь на 85-й минуте, когда Рати Цинамзришвили вышел один на один, но не сумел переиграть Антона Шунина.