РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Новости
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
ЦСКА
Динамо
Амкар
Зенит
Крылья Советов
Локомотив
Спартак М
Москва
Терек
Сатурн
Спартак Нч
Томь
Химки
Ростов
Кубань
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум


TopList


Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА - 2009.

7-й тур.

 

3 мая

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ : ЦСКА

1:3 (1:0).

Самара

3 мая

РОСТОВ : ЗЕНИТ

2:1 (0:0).

Ростов-на-Дону

3 мая

ЛОКОМОТИВ : СПАРТАК Нч

1:0 (0:0).

Москва

3 мая

ХИМКИ : КУБАНЬ

2:2 (1:0).

Химки

2 мая

ТОМЬ : ТЕРЕК

2:1 (1:1).

Томск

2 мая

СПАРТАК : ДИНАМО

0:2 (0:1).

Москва

2 мая

АМКАР : МОСКВА

0:1 (0:1).

Пермь

2 мая

САТУРН : РУБИН

0:5 (0:2).

Раменское

 

После седьмого тура в турнирной таблице чемпионата России вновь поменялся лидер. "Крылья Советов" уступили на своем поле ЦСКА, а идущий на втором месте "Зенит" умудрился проиграть "Ростову". Осечками лидеров воспользовался "Рубин", забивший пять (!) безответных мячей в гостевом матче против "Сатурна". Казанский клуб вышел на первое место, опережая по разнице забитых и пропущенных мячей "Москву". Столичный "Спартак" потерпел первое поражение под руководством Валерия Карпина, потерпев обидное поражение от "Динамо". И, наконец, стоит отметить победный дебют Владимира Маминова в должности исполняющего обязанности главного тренера "Локомотива". "Железнодорожники" благодаря голу Томислава Дуймовича обыграли на своем поле нальчикский "Спартак" со счетом 1:0...

Владимир МаминовПоражение в Краснодаре от местной "Кубани" переполнило чашу терпения боссов "Локомотива". И произошло то, что должно было произойти еще в межсезонье. Главный тренер команды Рашид Рахимов, оставивший "Локомотив" второй год без еврокубков, был отправлен в отставку, а на его место назначение получил бывший полузащитник "железнодорожников" Владимир Маминов, который лишь после окончания прошлого сезона завершил карьеру. Молодой тренер, ныне учащийся 1 курса ВШТ, не постеснялся громко высказать свой взгляд на вещи. Во-первых, наконец-то Дмитрия Сычева подвинули поближе к Питеру Одемвингие. Похоже, все знали, что форварду там комфортнее, нежели на краю полузащиты. Рашид Маматкулович проявлял удивительное упорство. Во-вторых, появление в составе Шарлеса и Рэзвана Кочиша. Честно говоря, многие думали, что их продали зимой. Доселе они не то что в стартовом составе не появлялись, даже на замену не выходили! Ну и в-третьих, отсутствие звездного новичка Джиби Фалла. Его, кстати, не было даже в запасе. И "Локомотив", наконец, победил. Причем впервые в этом сезоне не пропустил ни одного гола. Правда говорить о том, что после отставки Рахимова все проблемы "Локо" позади, пока еще слишком рано. Сычев и Одемвингие, не забившие ни одного гола, по-прежнему мазали из убойных положений, а полузащита в большей степени работала на оборону, чем на атаку. Однако в концовке первого тайма "Локомотиву" помог соперник. За грубый фол против Дмитрия Торбинского красную карточку получил Гогита Гогуа. "Локомотиву" стало легче дышать и во втором тайме состоялся победный гол Томислава Дуймовича, от которого мяч срикошетил в ворота после удара со штрафного бразильца Родольфо. Вымученная победа, нелепый гол, но болельщики "Локо" были очень довольны. Трибуны скандировали фамилию Маминова и радовались, что ненавистного Рахимова больше нет на тренерской скамье их любимой команды.

Вполне возможно, что по итогам 7-го тура могла бы состояться еще одна тренерская отставка. Позиции бразильца Зико в ЦСКА зашатались после неудачного начала сезона. Но главный тренер армейцев одержал крайне важную и волевую победу в Самаре над местными "Крыльями Советов". Около часа игрового времени подопечные Зико играли в футбол довольно сомнительного качества, создав всего лишь один голевой момент, да и тот благодаря срезке защитника "Крыльев" Александра Белозерова. Хозяева поля, напротив, доминировали на поле, уверенно контролировали мяч и заслуженно повели в счете благодаря голу Евгения Савина. Причем автором голевой передачи стал... голкипер самарского клуба Эдуардо Лобос. Но неожиданный перелом в игре наступил на 63-й минуте. На помощь армейцам пришел розыгрыш стандартного положения, завершившийся ответным голом Василия Березуцкого. "Крылья Советов" на некоторое время растерялись и этого хватило ЦСКА для победного гола. Оправившийся после травмы Вагнер Лав после стремительной контратаки воспользовался передачей Юрия Жиркова - 1:2. В дальнейшем ЦСКА очень грамотно играл по счету. Армейцам не помешало даже нелепое удаление Георгия Щенникова. Молодой защитник, который проводил первый сезон в основном составе, получил вторую желтую карточку за недисциплинированное поведение. ЦСКА не только сохранил победу, но сумел забить и третий гол усилиями новичка Муссы Маазу, заменившего на правом фланге травмированного Милоша Красича.

А вот "Ростов" продолжил снимать скальпы с фаворитов российского чемпионата. После сенсационной гостевой победы над ЦСКА команда Олега Долматова нанесла первое поражение в сезоне питерскому "Зениту". При яростной поддержке своих болельщиков "Ростов" вдохновенно провел первый тайм, но не сумел воспользоваться своими шансами. Зато после перерыва давление хозяев поля завершилось голом Дмитрия Акимова. Напомним, что воспитанник петербургского футбола и один из лучших бомбардиров в истории первого дивизиона никогда не скрывал своей мечты играть за "Зенит", но приглашение от команды Дика Адвоката так и не дождался. Интересно, что в предматчевом интервью Акимов обещал открыть счет голам в премьер-лиге именно в матче против "Зенита"... После забитого гола "Ростов" стал играть на удержание счета и едва не поплатился за это. Сначала отличный голевой шанс не реализовал Игорь Семшов. Затем удар Павла Погребняка блестяще парировал Вениамин Мандрыкин. И, наконец, за игру рукой Душана Анджелковича был назначен пенальти, который реализовал Погребняк. Но спустя всего лишь две минуты "Ростов" нашел в себе силы вырвать победу. Стремительная контратака хозяев поля завершилась решающим голом Александра Гацкана - 2:1. Таким образом, по итогам седьмого тура "Ростов" поравнялся по очкам с "Зенитом" и "Динамо". А вот команда Адвоката упустила прекрасный шанс единолично возглавить турнирную таблицу. Если пошла речь о "Зените", то стоит добавить, что в седьмом туре КФА и арбитры фактически пошли на конфликт с РФС, проведя акцию в поддержку бригады Александра Гвардиса, наказанной после матча 5-го тура чемпионата России "Локомотив" - "Зенит". Как сообщает "СЭ", на все игры тура главные рефери и судьи-помощники вышли в надетых поверх основной формы белых майках с красными надписями "Мы вместе" на груди и "Гвардис, Ходеев, Малородов" на спине. Делегаты, в свою очередь, получили от РФС и РФПЛ указания принять все меры, чтобы остановить акцию. Впрочем, судя по всему, реакция футбольных властей была чуть запоздалой: она последовала за первыми двумя встречами тура в Томске и Москве. Однако рефери запретам не подчинились и вместе с КФА пошли на конфликт с РФС, бюро исполкома которого принимало решение о наказании Гвардиса.

Днем ранее "Спартак" потерпел первое поражение под руководством Валерия Карпина, пропустив два безответных гола в столичном дерби с "Динамо". Напомним, что генеральный директор красно-белых принял на себя руководство командой после разгромного поражения в четвертьфинале Кубка России от того же "Динамо" со счетом 0:3. После отставки Микаэля Лаудрупа, казалось, что "Спартак" преобразился. Подопечные Карпина с одинаковым счетом 2:0 победили грозненский "Терек" (дома) и казанский "Рубин" (в гостях), показав при этом футбол достаточно высокого качества. "Динамо" же, напротив, после удачного начала сезона потерпело два поражения подряд и в преддверии дерби со "Спартаком" являлось далеко не фаворитом. Но очень часто побеждают не фавориты, а более организованные и удачливые команды. Именно этой удачи и не хватило "Спартаку" в сегодняшнем поединке. Еще в первом тайме бразильцы Веллитон и Алекс не реализовали три стопроцентных голевых шанса, в то время как "Динамо" выжало почти максимум из возможного. На 28-й минуте после розыгрыша углового очень красивый гол забил аргентинский защитник Леандро Фернандес. После перерыва вновь из выгодного положения не забил Веллитон, а гол-красавец Евгения Макеева был не засчитан из-за офсайда. Однако и "Динамо" не только отсиживалось в обороне. Сначала после прохода Александра Кержакова великолепный голевой шанс упустил Дмитрий Комбаров. А затем стремительная контратака завершилась голом вышедшего на замену Александра Кокорина. Таким образом, "Динамо" сумело вернуться в лидирующую группу, а вот "Спартак", потерпевший третье поражение в сезоне, опустился в середину турнирной таблицы.

Также в субботу "Рубин" благодаря хет-трику блистательного Алехандро Домингеса и голам Макбета Сибайи и Кристиана Нобоа уложил на лопатки подмосковный "Сатурн", поставив наставника раменчан Юргена Рёбера на грань увольнения. Не изменяя своему рациональному стилю, казанцы порадовали своих болельщиков градом красивых голов, сумев частично загладить вину за домашнее поражение от "Спартака", имевшее место в прошлом туре. Этот результат позволил "Рубину" вернуться на первое место. Подопечные Курбана Бердыева по дополнительным показателям опережают "Москву", которая в Перми сумела добиться четвертой победы подряд (!). У этого матча была тренерская интрига. Миодраг Божович вернулся в Пермь, где успешно начал российский этап карьеры. Наверняка балканский наставник испытывал противоречивые чувства. Все-таки "Амкар" под его чутким руководством добился невиданных для себя высот: финал кубка и 4 место в прошлогоднем чемпионате. Нечто подобного Божович намерен достигнуть и с "Москвой". "Горожане" уже пробились в полуфинал второго по значимости в стране турнира, отлично стартовали в чемпионате. А вот новый главный тренер "Амкара" Димитар Димитров в ближайшее время может быть отправлен в отставку. Остается добавить, что автором единственного гола "Москвы" стал словак Мартин Якубко. "Томь" не без помощи удачи взяла на своем поле верх над грозненским "Тереком". Наставник гостей Вячеслав Грозный, как обычно, после игры сетовал на судейство, ругался нехорошими словами и раскрыл страшную тайну про заговор против "Терека". И, наконец, в заключительном матче туре "Химки" и "Кубань" порадовали болельщиков результативной ничьей со счетом 2:2. Усилиями Александра Антипенко хозяева поля в первом тайме повели в счете. Но после перерыва лидер атак "Кубани" Алан Касаев отметился голом и результативной передачей. В итоге подопечных Константина Сарсании на четвертой добавленной минуте от поражения спас Пилипчук.

 

 

Туры: 1 2 3 4 5 6

 

Турнирная таблица.

 

М Клуб И В Н П Г О
1  РУБИН 7 4 2 1 13-3 14
2  МОСКВА 7 4 2 1 7-3 14
3  ЦСКА 7 4 1 2 14-5 13
4  КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 7 4 1 2 8-5 13
5  ДИНАМО 7 4 0 3 7-7 12
6  ЗЕНИТ 7 3 3 1 12-7 12
7  РОСТОВ 7 3 3 1 6-4 12
8  СПАРТАК М 7 3 1 3 8-7 10
9  ТОМЬ 7 3 1 3 5-7 10
10  ЛОКОМОТИВ 7 2 3 2 7-9 9
11  ТЕРЕК 7 2 2 3 5-7 8
12  КУБАНЬ 7 2 2 3 5-8 8
13  АМКАР 7 1 3 3 2-6 6
14  СПАРТАК Нч 7 1 2 4 5-7 5
15  САТУРН 7 1 2 4 5-14 5
16  ХИМКИ 7 0 2 5 7-17 2

 

Символическая сборная 7-го тура (версия ФНК):

 

Сергей РЫЖИКОВ (Рубин) - Максим АСТАФЬЕВ (Ростов), Василий БЕРЕЗУЦКИЙ (ЦСКА), Леандро ФЕРНАНДЕС (Динамо), Гия ГРИГАЛАВА (Москва) - Александр ГАЦКАН (Ростов), Макбет СИБАЙЯ (Рубин), Алан КАСАЕВ (Кубань), Юрий ЖИРКОВ (ЦСКА) - Дмитрий АКИМОВ (Ростов), Алехандро ДОМИНГЕС (Рубин).

 

 Лучший футболист 7-го тура.

 

Лучшим игроком седьмого тура по версии ФНК и версии посетителей сайта стал нападающий казанского "Рубина" Алехандро ДОМИНГЕС, оформивший хет-трик в гостевом поединке с подмосковным "Сатурном" (5:0).

Форум на ФНК. "Российский футбол".

Российские новости


28.03.2024 21:40:11
28.03.2024 21:34:13
28.03.2024 21:24:39
28.03.2024 21:13:54
28.03.2024 21:02:27
28.03.2024 20:34:25
28.03.2024 20:33:42
28.03.2024 20:32:04
28.03.2024 20:12:04
28.03.2024 20:09:36
28.03.2024 19:46:49
28.03.2024 19:39:31
28.03.2024 19:35:41
28.03.2024 19:21:08
28.03.2024 19:10:52
28.03.2024 18:55:07
28.03.2024 18:37:05
28.03.2024 18:35:52
28.03.2024 18:31:10
28.03.2024 18:12:25
28.03.2024 17:49:59
28.03.2024 17:36:28
28.03.2024 17:27:30
28.03.2024 17:15:23
28.03.2024 17:04:00
28.03.2024 17:01:29
28.03.2024 16:31:07
28.03.2024 16:24:18
28.03.2024 16:14:47
28.03.2024 16:01:48
28.03.2024 15:58:41
28.03.2024 15:45:58
28.03.2024 15:44:25
28.03.2024 15:42:33
28.03.2024 15:41:43
28.03.2024 15:31:21
28.03.2024 15:20:41
28.03.2024 15:14:02
28.03.2024 15:08:24
28.03.2024 14:54:08
28.03.2024 14:41:45
28.03.2024 14:33:08

Все новости в мае.


Футбол на Куличках.
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS