Network

ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ - 2000/2001

Туры: 1 2 3

Четвертый тур.
Шальке 04 потеснил мюнхенскую Баварию с первой строчки турнирной таблицы, после того как Бавария уступила в Штутгарте, потерпев первое поражение в сезоне. Шальке 04 на выезде сыграл вничью с Мюнхеном 1860 и стал единоличным лидером чемпионата. Супер-парочка нападающих Шальке Эббе Санд и Эмиль Мпенза забили в 4 турах чемпионата на двоих уже 10 мячей и лидируют вместе с Янкером из Баварии в споре лучших бомбардиров Бундеслиги. Вот и в этом матче Эмиль Мпенза ударом головой открыл счет. Леверкузенский Байер на протяжении всего матча с Кельном владел инициативой и вел в счете, но удаление на 74 минуте Враньеса лишило гостей заслуженной победы. Бохум терпит второе подряд поражение со счетом 0:4, этой команде скорее всего суждено быть главным атусайдером чемпионата. Свою первую победу в сезоне одержал самый интернациональный клуб Бундеслиги Коттбус, а вот Ганза, на днях уволившая своего тренера, не смогла ничего противопоставить в домашнем матче Фрайбургу.

10 сентября.

Росток. 12,000 зрителей.
Ганза - Фрайбург - 0:0.

Коттбус. 14,012 зрителей.
Коттбус - Айнтрахт - 2:0 (0:0).
Голы: Лабак, 72 (1:0). Хельбиг, 90 (2:0).
Первая победа в сезоне у Коттбуса.

9 сентября.

Бремен. 31,048 зрителей.
Вердер - Боруссия - 1:2
(0:1).
Голы: Вернс, 40 (0:1). Богданович, 78 (1:1). Аддо, 83 (1:2).

Штутгарт. 51,165 зрителей.
Штутгарт - Бавария - 2:1
(1:1).
Голы: Янкер, 5 (0:1). Тиам, 30 (1:1). Балаков, 62 (2:1).
Бавария потерпела свое первое поражение в сезоне и откатилась на вторую строчку в турнирной таблице, уступив место Шальке 04.

Мюнхен. 35,500 зрителей.
Мюнхен 1860 - Шальке 04 - 1:1
(0:0).
Голы: Мпенза, 54 (0:1). Бирль, 65 (1:1).
Супер-парочка нападающих Шальке Эббе Санд и Эмиль Мпенза забили в 4 турах чемпионата на двоих уже 10 мячей и лидируют вместе с Янкером из Баварии в споре лучших бомбардиров Бундеслиги. Вот и в этом матче Эмиль Мпенза ударом головой открыл счет, но на 65 минуте Бирль в упор расстрелял ворота Шальке. Несмотря на ничью гости вышли на чистое место в турнирной таблице.

Кельн. 40,000 зрителей.
Кельн - Байер - 1:1
(0:1).
Голы: Кирстен, 32 (0:1). Лоттнер, 75 (1:1).
Удален: Враньес, 74 (Б).
Байер контролировал ход встречи и Ульф Кирстен открыл счет на 32 минуте. Но во втором тайме Враньес получил красную карточку за фол против Тимма и уже через минуту хозяева реализовали численное преимущество.

Вольфсбург. 16,333 зрителей.
Вольфсбург - Герта - 2:1
(1:0).
Голы: Акуннор, 32-с пенальти (1:0). Новак, 58 (2:0). Даеи, 88 (2:1).

Бохум. 20,534 зрителей.
Бохум - Гамбург - 0:4
(0:2).
Голы: Ковач, 24 (0:1). Махдавикия, 32 (0:2). Барбарез, 56 (0:3). Барбарез, 60 (0:4).
Удален: Пешель, 28 (Б).
Бохум терпит уже второе подряд поражение с унизительным счетом 0:4, правда хозяева уже с 28 минуты играли в меньшинстве, за второе предупреждение был удален Пешель.