СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 11-ГО ТУРА

11-й тур был наполнен яркими матчами. Поэтому мы имели большой выбор вариантов формирования символической сборной игрового уик-энда. Команда лучших футболистов тура получилась разнообразной с точки зрения клубного наполнения. Только “Краснодар” и ЦСКА представлены в ней двумя исполнителями. В данном материале читатели ФНК могут подробно ознакомиться с составом нашей символической сборной 11-го тура РПЛ.

ВРАТАРЬ

Илья
ЛАНТРАТОВ
Локомотив (3)

Вратарь: Илья Лантратов (“Локомотив”). Да, Илья в матче с “Уралом” пропустил 2 мяча, но ни в одном из голов екатеринбуржцев нельзя обвинить вратаря “железнодорожников”. Более того, если бы не Лантратов, “Локомотив” вряд ли имел бы шансы избежать поражения в концовке встречи. Илья в очередной раз подтвердил статус главного специалиста в чемпионате России по отражению пенальти. По ходу второго тайма при счёте 1:2 Лантратов потащил удар с одиннадцатиметровой отметки в исполнении Ишкова. Более того, вратарь “Локомотива” дважды не позволил молодому футболисту “Урала” себя переиграть, но в протокол попал только второй сэйв Лантратова, так как екатеринбуржцы перебивали одиннадцатиметровый. Для Ильи это уже 10-й отражённый пенальти в РПЛ - феноменальный показатель.

ЦСКА (2)

Правый защитник: Дмитрий Кабутов (“Рубин”). Кабутов стал одним из главных творцов победы казанского клуба в Грозном. Дмитрий часто отмечался качественными подключениями к атакам своей команды и записал себе в актив 3 передачи под удар партнёрам. Кроме того, Кабутов поучаствовал в голе коллектива из Татарстана, так как именно после его подачи с угла поля Тесленко удалось нанести качественный удар, а Чумичу осуществить результативное добивание.

Центральный защитник: Силвие Бегич (“Урал”). Защитник “Урала”, несмотря на 2 пропущенных гола екатеринбуржцами, провёл качественный матч. Он сделал 3 успешных отбора мяча, а также отметился семью выносами из штрафной. Но мы включили Силвие в символическую сборную, в первую очередь, за его удачные атакующие действия. В начале первого тайма Бегич ударом со “второго этажа” поразил ворота Лантратова, удачно сходив в чужую штрафную на розыгрыш углового.

Центральный защитник: Иван Остойич (“Балтика”). Опытный серб не имеет стабильного игрового времени в нынешнем чемпионате. Однако на матч с “Оренбургом” Игнашевич выставил Ивана в стартовом составе, и тот сполна оправдал доверие тренера. Остойич стал лучшим среди игроков “Балтики” по количеству выигранных единоборств (4), заблокированных ударов (3), выносов мяча из штрафной (5) и, что самое удивительное, количеству нанесённых ударов по чужим воротам (3). Вот такой разносторонний перфоманс от Ивана, заслуживающий попадания в нашу символическую сборную.

Левый защитник: Милан Гайич (ЦСКА). Складывается полное ощущение, что Милан после перехода на позицию левого латераля стал играть увереннее. Причём, серб существенно прибавил в эффективности атакующих действий. В прошлом туре он выдал классный результативный пас пяткой на Давилу, в мидвик отметился голом в кубковом матче с “Факелом”, а теперь вовсе дважды поразил ворота “Спартака” в главном дерби страны. Причём, для Гайича это первый дубль в карьере. В обоих случаях он здорово подключался к атакам армейцев и эффективно пользовался свободой, предоставляемой соперниками.

Краснодар (2)

Полузащитник: Мамаду Майга (“Пари НН”). Мамаду внёс большой вклад в победу нижегородского клуба над “Крыльями Советов”. Майга зацементировал центр поля, действовал очень цепко и полностью контролировал свою зону ответственности. Хавбек по итогам матча записал себе в актив 5 успешных отборов мяча - лучший показатель в команде Юрана, характеризующий настоящего “опорника”.

Полузащитник: Клаудиньо (“Зенит”). Петербуржцы в матче с “Сочи” напрягались только в первом тайме, чего им с запасом хватило для достижения победного результата. Клаудиньо выглядел хорошо на “Фиште” и активно поучаствовал в победе команды Семака. Полузащитник “Зенита” в начале встречи открыл счёт в матче, реализовав пенальти. Кстати, для сине-бело-голубых это был первый заработанный одиннадцатиметровый в нынешнем чемпионате.

Полузащитник: Эдуард Сперцян (“Краснодар”). Эдуард стал одним из главных организаторов камбэка “Краснодара” в южном дерби. Именно он в начале второго тайма поразил ворота Песьякова и сократил отставание “быков” в счёте. Также Сперцян во многом поспособствовал второму голу команды Ивича, так как именно после его подачи с угла поля случился автогол Комличенко.