ФИНАЛ:

29 мая, воскресенье. Стадион "Локомотив". Судья - Каюмов (Москва).

ЦСКА (Москва) - ХИМКИ (Химки) - 1:0 (0:0).

Жирков, 68 (1:0).

Сергей Игнашевич поднимает Кубок РоссииМосковский ЦСКА во второй раз в своей истории стал обладателем Кубка России, победив в финальном матче подмосковные "Химки" со счетом 1:0. Спустя одиннадцать дней после победы в Кубке УЕФА армейский клуб завоевал еще один почетный трофей. В тяжелейшем матче ЦСКА вырвал победу на 68-й минуте. После подачи со штрафного Даниэля Карвалью последовала скидка Ивицы Олича и точный удар головой Юрия Жиркова. Напомним, что и в финальном матче Кубка УЕФА Жирков стал автором победного гола. "Химки" не сумели повторить прошлогодний подвиг грозненского "Терека", победившего в финале самарские "Крылья Советов". Однако представитель первого дивизиона дал настоящий бой обладателям Кубка УЕФА. ЦСКА столкнулся с более серьезными трудностями, чем в памятном матче в Лиссабоне. В первом тайме стопроцентный голевой момент не реализовал Александр Данишевский, в то время как у армейцев явно не шла игра в нападении. После перерыва игроки ЦСКА начались уставать, что не удивительно, так как армейцам за последние дни пришлось провести несколько крайне важных матчей. Однако в самый ответственный момент ЦСКА воспользовался розыгрышем стандартного положения. После гола Жиркова армейцы уверенно контролировали ход матча и без больших проблем удержали победный счет. Победа ЦСКА в финале Кубка России определила последнего представителя российского чемпионата в Кубке УЕФА. Им стал питерский "Зенит", который в прошлом сезоне занял четвертое место. "Зенит", ЦСКА и "Крылья Советов" выступят в Кубке УЕФА, а московский "Локомотив" со второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Напомним, что со следующего сезона Россия будет представлена двумя клубами в Лиге Чемпионов...

1/2 ФИНАЛА:

Первые матчи - 27 апреля и 13 мая. Ответные матчи - 4 мая и 25 мая.

ЗЕНИТ (С.Петербург) - ЦСКА (Москва) - 1:0, 0:2

ХИМКИ (Химки) - АМКАР (Пермь) - 2:0, 0:0

1/4 ФИНАЛА:

Первые матчи - 6 и 20 апреля. Ответные матчи - 20 апреля и 10 мая.

ЦСКА (Москва) - САТУРН (Раменское) - 2:1, 0:0

ЗЕНИТ (С.Петербург) - ШИННИК (Ярославль) - 4:0, 4:1

ХИМКИ (Химки) - ТОРПЕДО (Москва) - 1:1, 3:0

АМКАР (Пермь) - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Самара) - 1:0, 1:1

1/8 ФИНАЛА:

Первые матчи - 1-9 марта. Ответные матчи - 5-16 марта.

ДИНАМО (Москва) - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Самара) - 1:1, 0:1

ЗЕНИТ (С.Петербург) - КУБАНЬ (Краснодар) - 0:0, 1:0

РОСТОВ (Ростов-на-Дону) - САТУРН (Раменское) - 1:2, 0:0

АЛАНИЯ (Владикавказ) - ХИМКИ (Химки) - 0:2, 1:1

ФК МОСКВА (Москва) - ЦСКА (Москва) - 1:3, 1:3

ТОРПЕДО (Москва) - МЕТАЛЛУРГ (Липецк) - 3:0, 1:1

Пермский "Амкар" и ярославский "Шинник" вышли в 1/4 финала, так как волгоградский "Ротор" и новороссийский "Черноморец" не прошли обязательное лицензирование и были исключены из первого дивизиона.