Валерий Петраков: "Молодцы, что бились до конца".

Главный тренер "Торпедо" Валерий Петраков рассказал о матче 26-го тура премьер-лиги против "Рубина" (2:2). "Получился не совсем вразумительный первый тайм. Хотя мы достаточного много смотрели «Рубин» и обсуждали, как против него играть. Но начали матч по-другому, я, честно говоря, так и не понял, почему это произошло, и в перерыве у нас был достаточно серьезный разговор. Может быть, действия футболистов связаны с недонастроем, психологическим состоянием. Если помните, после полуфинального матча Кубка России «Газовик» - «Локомотив», Божович сказал, что пенальти бьют не ногами, а головой. Я бы даже добавил, что в футбол тоже играют головой, и когда она забита другими вещами, тяжело сконцентрироваться. Почему сыграли два разных тайма? Конечно, довлеет результат, очки. Во втором тайме я попросил ребят сыграть в хороший футбол для болельщиков, выложиться. Считаю, что после перерыва мы выглядели достойно. Да, могли пропустить (и пропустили второй гол), но нашли в себе силы и возможности сравнять. А были бы чуть поудачливее, могли бы выиграть, такие случаи бывали. Так что по самоотдаче вопросов нет. Молодцы, что бились до конца", - приводит слова тренера официальный сайт "Торпедо".

- Все-таки как вы оцените результат? Положительно или отрицательно?

- Наверное, в большей степени отрицательно, потому что, исходя из турнирной ситуации, нам была необходима победа. И мы, конечно, мыслили об этом. Но если учитывать, как складывалась игра, то, что проигрывая 0:2 мы сумели взять очко, это, наверное, хорошо.