Игорь Шалимов: "Химкам" нужно включать голову и характер".

Главный тренер «Химок» Игорь Шалимов остался недоволен упущенной победой в матче 11-го тура ФНЛ против «Балтики» (3:3).

– Игра развивалась волнами, поэтому говорить довольны мы результатом или нет – сложно. С одной стороны, мы проигрывали 0:2, выровняли ситуацию, повели 3:2, что можно было доводить до победы – можно быть этим недовольным.

У нас старты таймов совсем какие-то плохие последние три игры. Мы пропустили гол, нам не забили пенальти – то есть, с другой стороны, мы можем быть довольны. Поэтому такое двоякое ощущение.

«Балтика» давала играть и именно в ту игру, которую мы тренируем, которую мы требуем и которую мы хотим видеть. Низом можно было играть достаточно спокойно, создавать моменты. Нам надо включать голову, характер и защищать результаты. Нельзя выходить на второй тайм, ведя 3:2, и пропускать, и получать пенальти.

Дальше мы играли вдесятером и можно сказать, что мы бились и даже старались выходить в какие-то контратаки. В целом, конечно, весело, но в то же время и грустно, потому что голы дурацкие – у меня другого слова и нет. Но нам ничего не остается, как это дело разбирать, восстанавливаться и двигаться вперед. У нас сейчас тяжелый выезд, уже через три дня игра. И то, что «Балтика» не реализовала пенальти, что Слава Исупов его потащил, мы этим очком должны быть довольны, хотя я и не доволен.

Момент, когда Исупов взял пенальти, считаю ключевым. Если бы Слава его не взял, мы бы были вдесятером и проигрывали бы. Нам было бы очень сложно отыграться, – цитирует Шалимова официальный сайт ФНЛ.