|
Борис Игнатьев: "Казанцы умело закрывали все зоны".
Тренер московского "Локомотива" Борис Игнатьев прокомментировал нулевую ничью в матче Лиги чемпионов "Рубин" - "Барселона".
"Поздравляю "Рубин", команда достойно провела сегодняшний матч, - сказал Игнатьев в интервью РИА Новости. - Главное в этом результате то, что футболисты строго и четко выполняли задание Бердыева, терпели до конца выбранное совместно с тренером направление. "Рубину" было необходимо, основываясь на опыте игры в Барселоне, лишить соперника игрового пространства. Именно поэтому мы увидели Калешина с левой стороны обороны. Это было необходимо, чтобы вместе с Ансальди закрывать эту зону, где особую опасность представляет Месси. Такая компоновка в обороне как раз и лишала игрового пространства футболистов атаки "Барселоны".
"Казанцы умело закрывали все зоны и контролировали игроков соперника. И самое главное - не забывали играть на контратаках, где реактивные Карадениз и Домингес откликались на то, что предлагали им игроки обороны. Не все получалось в штрафной площади соперника, но это вполне объяснимая ситуация", - отметил Игнатьев.
Говоря о дальнейших турнирных перспективах "Рубина", Игнатьев отметил, что шансы казанцев на выход в плей-офф после этого матча повысились, а главное - их судьба находится в их собственных руках. "Сыграв такие две игры и взяв четыре очка у "Барселоны", казанцы психологически раскрепостились и могут чувствовать себя более уверенно в этом сложном европейском марафоне. В этих играх нет элемента случайности, это некие реалии, некая закономерность. И теперь они могут уже говорить, что все зависит только от них самих", - резюмировал Игнатьев.
(04.11.2009 23:12:45)
|