Александр Карницкий: "Вроде и победили, однако полного удовлетворения нет".

Автор первого гола БАТЭ в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Дандолка" (2:1) Александр Карницкий посетовал на то, что в первом тайме команда чувствовала скованность.

- Испытываю смешанные чувства. Вроде и победили, однако полного удовлетворения нет. Можем играть лучше. И, верим, будем играть лучше. Это касается и обороны, и атаки. Если хотим добиться чего-то серьезного в нынешнем сезоне, нужно прибавлять. Теперь мы почувствовали на себе силу соперника - и завтра начнем планомерно готовиться к ответной встрече.

В первом тайме у нас чувствовалась какая-то скованность. Сказывалась ответственность за результат. Даже несмотря на два гола, ощущали определенную неуверенность. Рад, что мне удалось открыть счет. Родионов отдал пас, мяч удачно лег на ногу. Получилось на автомате: пробил - и попал впритирку со штангой. Тот эпизод, по логике, должен был придать мощный импульс. Но так не случилось. Затем пропустили в совсем необязательной ситуации. Благо вскоре снова вышли вперед.

Мы понимали, что "Дандолк" - хорошая команда. В принципе на что настраивались, то и увидели. Может, для кого-то ирландский футбол - это постоянные забросы вперед, борьба. "Дандолк" же качественно работает с мячом, комбинирует. К такому мы и готовились.

Знали, что будет много единоборств. Считаю, в них не уступили, хотя это было нелегко - в составе оппонента хватает габаритных ребят. Да, порой возникали стычки. Просто на кону стоит путевка в следующий раунд Лиги чемпионов, все понимают серьезность положения. Иногда накал выплескивается в мини-конфликты. Для матча подобной значимости это нормально.

На выезде ожидаем сложное испытание. Впрочем, нам к трудностям не привыкать. В прошлом сезоне выбирались из непростых ситуаций, в нынешнем некоторые игры вытаскивали на жилах. Надеюсь, все в итоге будет хорошо! - цитирует футболиста официальный сайт борисовчан.