Сесар Аспиликуэта: "Когда мы создавали моменты, мы были точны и забивали голы".

Защитник «Челси» Сесар Аспиликуэта остался доволен тем, как «Челси» начал новый сезон АПЛ, обыграв на выезде «Хаддерсфилд» со счетом 3:0. В первом официальном матче АПЛ под руководством Маурицио Сарри испанец вышел на поле с капитанской повязкой, и он считает, что «синие» продемонстрировали характер, так как смогли противостоять натиску хозяев в начале матча и взяли игру под свой контроль.

«На этом стадионе было сложно играть, было трудно победить 3:0 и набрать три очка, так как у противника хорошая команда. Нам пришлось терпеть, но мы выстояли, собрались и хорошо играли всей командой, поэтому мы в итоге добились результата, к которому стремились.

В первом тайме у них все передачи и кроссы были опасными, так что мы пытались решить эту проблему, и мне кажется, во втором тайме мы справились и играли лучше, чем они.

Когда мы создавали моменты, мы были точны и забивали голы. Мы реализовали пенальти перед перерывом и во втором тайме забили отличный гол. Вторые 45 минут мы контролировали происходящее на поле. Мы могли бы забить и больше, так как продолжали прессинговать», - цитирует игрока официальный сайт лондонцев.

Аспиликуэта считает, что хорошая игра стала результатом применения методов Сарри на практике, так как команда стремится как можно быстрее освоить его подход, и испанец считает, что на этой неделе команда будет много работать на тренировках, чтобы быть полностью готовой к матчу с «Арсеналом» в субботу.

«Это новый отрезок пути с новым тренером, но мы под его руководством трудимся изо всех сил. Мы знаем, чего он хочет, и нашей целью было успешное начало сезона. Мы сделали это, и теперь нельзя терять концентрации, потому что впереди лондонское дерби, и игра будет важна для нас», - добавил оборонец.

28-й номер был приятно поражен игрой Кепы Аррисабалаги и Жоржиньо: первый сохранил счет сухим в дебютном матче, а второй — реализовал пенальти, сделав счет 2:0.

«Это отличные приобретения, они быстро адаптируются, и очень приятно видеть, что им с нами комфортно, — говорит Аспиликуэта. — Теперь у нас также есть Матео Ковачич, и, надеюсь, он скоро вольется в команду. У нас отличная команда, мы много работаем, чтобы перенять философию тренера и быть готовыми, и, надеюсь, мы и дальше будем добиваться того, чего хотим».