Илкай Гюндоган: "У нас нет оснований чувствовать себя слишком комфортно".

Полузащитник "Манчестер Сити" Илкай Гюндоган выступил на пресс-конференции перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов с "Шальке". Первая игра в Германии завершилась победой гостей 3:2.

"Последние сенсационные результаты в Лиге чемпионов демонстрируют, что нам нельзя слишком расслабляться после победы на поле "Шальке". Мы добились отменного результата. Победа с таким счетом в плей-офф Лиги чемпионов не может не радовать и облегчает наше положение, но нас ждет еще один матч.

"Шальке" достаточно забить всего два мяча на нашем поле, так что у нас нет оснований чувствовать себя слишком комфортно. Надо концентрироваться на том, чтобы сыграть в свой футбол и добиться победы, которая выведет нас в следующий раунд.

Если мы выйдем в четвертьфинал, то докажем, что столь же хороши в Лиге чемпионов, что в прошлом году. Ни больше, ни меньше. После этого уже и посмотрим, кто нам достанется в соперники. Не могу сильно рассуждать на эту тему, так как мы еще никуда не вышли.

Если мы хотим, чтобы нас называли лучшими в Европе, то должны это заслужить. Это входит в наши цели, но мы и так уже вполне хороши в плане игры. В плане результатов нам, конечно, надо прибавлять, а это значит надо проходить в Лиге чемпионов как можно дальше. Ради этого мы и играем.

Если говорить о цифрах, то мы уже доказали, что лучше, чем в прошлом сезоне. Мы снова выиграли Кубок лиги, мы все еще гонке за золото премьер-лиги, мы в плей-офф Лиги чемпионов и в четвертьфинале Кубка Англии.

Это говорит о том, что мы претендуем на все, но еще ничего не выиграли. Осталось два-три месяца до конца сезона - и предстоящие недели будут решающими.

Самый большой плюс - это качество нашей скамейки запасных в каждой игре. Пеп всегда должен принимать сложные решения - это показывает уровень нашей команды. Мы должны доказать, что готовы бороться за победу во всех турнирах", - цитирует Гюндогана официальный сайт УЕФА.