КУБОК СОДРУЖЕСТВА
Кубок Содружества
Полуфиналы
Группа А
Группа В

Группа С

Группа D
СОРЕВНОВАНИЯ
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото

Чемпионат мира 2002

Кубок Содружества
РОССИЯ
Чемпионат России
Календарь
Трансферы
Первый дивизион
Кубок России
Межсезонье
НОВОСТИ
ИНФОРМАЦИЯ
Мировые Новости
Российские Новости
Рейтинг FIFA

Трансферы
Ссылки


КУБОК СОДРУЖЕСТВА 2001.
Полуфинальный турнир.

24 января. СК "Олимпийский". 12,000 зрителей.
СПАРТАК (Москва, Россия) - КОПЕТДАГ (Туркмения) - 2:0 (1:0).
Голы: Робсон, 30 (1:0). Ирисметов, 61 (2:0).

Спартак: Филимонов, Ковтун (Цихмейструк, 46), Митревски, Тчуйсе, Грановский (Бугаков, 74), Монахов (Жерар Мукунку, 80), Баранов, Булатов, Титов, Робсон (Писарев, 74), Маркао (Ирисметов, 55).
Копетдаг: Коробко, Гочкулиев, Игнатов, Мередов, Дурдыев, Мингазов (Кульджагазов, 64), Байрамов, Агаев, Кулиев, Бердыев, Магдиев.

Предупреждения: Мередов, 28. Магдиев, 45.

Московский Спартак досрочно выходит в финал Кубка Содружества после победы над туркменским Копетдагом. В полуфинальном турнире Спартак набрал 6 очков (с учетом ранее состоявшегося матча со Славией) и гарантировал себе место в финале. Копетдаг оказался довольно неуступчивым соперником, но все-таки не сумел оказать достойного сопротивления чемпиону России. Первый тайм для россиян сложился весьма непросто. Имея значительное территориальное преимущество Спартак не создавал голевых моментов, а вот туркменские футболисты дважды могли наказать москвичей за провалы в обороне. Первые минуты матча прошли очень активно и обоюдоостро, но затем темп игры спал и зрителям пришлось немного поскучать. В середине первого тайма спартаковцы обострили игру и гол не заставил себя долго ждать. На 30 минуте после подачи углового Робсон перепрыгнул защитника Копетдага и точно послал мяч в сетку ворот соперника. После забитого гола преимущество Спартака стало ощутимым и к перерыву счет вполне мог вырасти до крупного, один лишь Маркао не реализовал два стопроцентных момента. Во втором тайме Спартак выглядел намного убедительнее чем в первом. Через несколько минут после выхода на замену счет удвоил Джафар Ирисметов, забил свой четвертый гол на Кубке Содружества. Баранов совершил проход по правому флангу и точно навесил на неприкрытого форварда сборной Узбекистана, который ударом головой отправил мяч в угол ворот. В концовке матча Спартак безраздельно владел преимуществом, которое правда не сумел воплотить в забитые мячи. Уже в добавленное арбитром время вышедший на замену ветеран Спартака Николай Писарев бил в незащищенный угол ворот, но мяч попал в штангу.


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS