КУБОК СОДРУЖЕСТВА 2002.
Четвертьфинал.

23 января. СК "Олимпийский". 4,000 зрителей. Судья - Бутенко (Россия).
НИСА (Туркмения) - ДИНАМО (Киев, Украина) - 2:3 (2:2).
Голы: Пеев, 10 (0:1). Уразов, 17-с пенальти (1:1). Байрамов, 35 (2:1). Чернат, 45-с пенальти (2:2). Гусин, 87 (2:3).

Ниса: Жигайлов, Гилка (Нурягдыев, 90), Миллер, Бордолимов, Назаров, Мирзоев (Уразов, 71), Уразов, В.Байрамов (Н.Байрамов, 80), Овеков, Богдасарян, Байлиев.
Динамо: Рева, Идахор (Серебренников, 90), Ващук, Кардаш (Белькевич, 46), Чернат (Головко, 90), Боднар, Пеев (Шацких, 74), Гусин, Несмачный, Хацкевич (Гиоане, 56), Гавранчич.

Предупреждения: Рева, 16. Мирзоев, 55. Гилка, 61. Чернат, 61.

Киевское Динамо лишь за три минуты до конца основного времени забило победный гол в ворота туркменской Нисы, который вывел киевлян в полуфинал. В следующем раунде подопечные Лобановского встретятся с рижским Сконто. Ниса, которая перед матчем с Динамо считалась явным аутсайдером, провела встречу очень уверенно на фоне опытнейшего соперника. Динамо уже на 7-й минуте повело в счете, когда прострел с фланга Хацкевича ударом головой замкнул болгарин Пеев. Однако на 17-й минуте за фол Ревы против форварда Нисы был назначен пенальти, который уверенно реализовал Уразов. А на 35-й минуте туркменские футболисты и вовсе повели в счете, когда после провала в обороне киевлян один на один убежал Байрамов и четко переиграл голкипера. Голевая феерия в первом тайме на этом не завершилась и на последней минуте за фол против Идахора был назначен пенальти, который реализовал Чернат. Во втором тайме киевляне завладели большим преимуществом, но не сумели реализовать несколько выгоднейших моментов. Сначала Чернат хлестким ударом пробил в штангу, а затем Идахор ударом головой проверил на прочность перекладину. Однако давление Динамо на ворота Нисы завершилось таки победным голом. На 87-й минуте мощный дальний удар нанес венгерский защитник Боднар, мяч отскочил от голкипера и Гусин добил его в пустые ворота.