Группа A. 3-й тур.

22 января. СК "Олимпийский". 6,000 зрителей. Судья - Колпаков (Киргизия).
СПАРТАК (Москва, Россия) - ПЮНИК (Армения) - 6:2 (3:1).
Голы:
Арм.Карамян, 18 (0:1). Данишевский, 23 (1:1). Данишевский, 26 (2:1). Сычев, 34 (3:1). Данишевский, 55 (4:1). Данишевский, 81 (5:1). Бесчастных, 84 (6:1). Малал, 92 (6:2).
Нереализованный пенальти: Малал, 63 (вратарь).

Спартак: Кабанов (Левицкий, 70), Митрески, Стрельцов, Попов (Кебе, 72), Павленко (Титов, 68), Кудряшов (Шешуков, 46), Данишевский, Немов, Андерсон (Муканси, 46), Парфенов (Ковтун, 46), Сычев (Бесчастных, 68).
Пюник:
Лящук, Макалоу, Мкртчян (Назарян, 46), Билибио (Мелоян, 69), Аветисян, Арм.Карамян, Малал, Траоре, Степанович, Диавара, Арт.Карамян.

Предупрежден: Макалоу, 89.

Московский Спартак, для которого последний тур группового раунда превратился в формальность, выпустил на матч с армянским Пюником молодежный состав. Из основного состава Спартака на поле вышли только Парфенов, Митрески и Кудряшов. Резервисты очень робко отыграли первые 20 минут встречи, но затем осмелели и полностью переиграли своих соперников. Состоялся на нынешнем турнире и первый покер, автором которого стал восходящая звезда московского Спартака и юношеской сборной России Александр Данишевский. Первые минуты прошли с небольшим преимуществом Пюника, который не испытывал робости перед молодыми футболистами Спартака. А на с 10-й минуты Пюник провел три атаки подряд, каждая из которых могла завершиться голом. Сначала мощнейший дальний удар нанес Степанович, но мяч прошел рядом со штангой. Затем Кабанов, заменявший в воротах Левицкого, отражает удар в упор. И, наконец, после очередного провала в обороне Армен Карамян выходит один на один, но вновь блестяще играет Кабанов, ставший одним из героев матча. Не сыгранность спартаковского обороны привела к пропущенному голу на 18-й минуте. Армен Карамян во второй раз выходит один на один и мощным ударом посылает мяч в угол ворот. Но молодые спартаковцы показали, что умеют держать удар и после пропущенного гола моментально выровняли игру. На 23-й минуте состоялась классическая спартаковская атака, Павленко вывел Немова в штрафную, тот прострелил на Данишевского и молодой форвард с близкого расстояния послал мяч между ног голкиперу Пюника. Спустя всего три минуты бразильский полузащитник Андерсон, игравший на левом фланге, идеальной передачей вывел Данишевского один на один, тот уложил вратаря и отправил мяч в пустые ворота. На 29-й минуте после розыгрыша штрафного у ворот Спартака вновь блеснул Кабанова, который парировал удар с двух метров. А на 34-й минуте после прострела Андерсона Дмитрий Сычев обработал мяч в штрафной соперника и сильным ударом пробил в дальний верхний угол, забив третий гол. Концовка тайма вновь прошла с небольшим преимуществом Пюника, но реальных голевых моментов гости не создали. Во втором тайме благодаря заменам игра Спартака заметно усилилась и четвертый гол не заставил себя долго ждать. На 55-й минуте Данишевский с правого фланга неожиданно решился на удар и мяч почти с нулевого угла влетел в сетку ворот. На 62-й минуте вышедший на замену Муканси в своей штрафной зацепил соперника и арбитр назначил пенальти. Малал с одиннадцатиметровой отметки бил в угол, но Кабанов парировал удар. Молодой спартаковский вратарь получил при этом травму и был заменен на Левицкого. Ну а когда на замену вышли лидеры Спартака Бесчастных и Титов, то преимущество москвичей стало подавляющим. На 75-й минуте после передачи Бесчастных стопроцентные голевые моменты упустили Муканси и Титов. Спустя минуту Бесчастных сбили в штрафной соперника, однако арбитр вместо пенальти назначил штрафной удар, который неудачно пробил Титов. На 77-й минуте после передачи Данишевского откровенно не повезло Титову, после удара которого мяч прошел в каких-то миллиметрах от штанги. А на 81-й минуте проход Муканси и неудачная игра вратаря Пюника, выбившего мяч прямо на Данишевского, привела к пятому голу. Не ушел без забитого мяча и Бесчастных, который на 84-й минуте с передачи Титова вышел один на один и расстрелял ворота Лящука. Этот гол для Бесчастных стал 18-м за всю историю Кубков Содружеств. На второй добавленной минуте Пюнику удалось сократить разрыв в счете. Сразу два футболиста оказались свободными перед воротами Спартака и неудачливый пенальтист Малал мощным ударом вогнал мяч под перекладину.