КУБОК СОДРУЖЕСТВА
Кубок Содружества
Группа А
Группа В

Группа С

Группа D
Архив 2001
СОРЕВНОВАНИЯ
Чемпионат мира 2002
Лига Чемпионов

Кубок УЕФА
Кубок Интертото

Кубок Содружества
РОССИЯ
Чемпионат России
Межсезонье
Календарь
Трансферы
Первый дивизион
Кубок России
НОВОСТИ
ИНФОРМАЦИЯ
Мировые Новости
Российские Новости
Рейтинг FIFA


КУБОК СОДРУЖЕСТВА 2002.
Группа C. 1-й тур.

19 января. СК "Олимпийский". 6,000 зрителей. Судья - Набалдян (Армения).
ДИНАМО (Киев, Украина) - КАУНАС (Литва) - 2:1 (0:1).
Голы: Санаевас, 25 (0:1). Идахор, 49 (1:1). Ващук, 83 (2:1).

Динамо: Рева, Головко, Ващук, Серебренников (Косовский, 46), Чернат (Гусин, 46), Боднар, Венглинский (Белькевич, 46), Шацких (Идахор, 46), Гиоане (Кардаш, 75), Несмачный, Хацкевич (Гавранчич, 46).
Каунас:
Курскис, Санаевас, Гвилдис (Зелмикас, 80), Канчельскис, Даниличевас (Кунявичюс, 68), Иодейкис (Станкявичюс, 86), Петренко, Поцюс (Миклинявичюс, 60), Пуоткалис, Регельскис, Величка (Гелгота, 77).

Предупреждения: Канчельскис, 29. Гусин, 85. Пуоткалис, 88. Белькевич, 91.

На юбилейный десятый розыгрыш Кубка Содружества киевское Динамо предстало перед московскими болельщиками в сильнейшем составе. Два последних розыгрыша Кубка для киевлян завершались провалом и в этом году Динамо намерено реабилитироваться за прошлые неудачи. Из ведущих футболистов Динамо в Киеве остался только нападающий Мелащенко, который восстанавливается после операции. Но первый тайм стартового для киевлян матча сложился более чем неудачно. Литовские футболисты очень грамотно построили игру и на протяжении первых 45 минут имели заметное игровое преимущество. У киевлян абсолютно не получалась игра в атаке, а в обороне нередко возникали провалы. На 7-й минуте Каунас создал первый голевой момент, когда вратаря киевлян Рева великолепно парировал удар в упор. На 12-й минуте Даниличевас из выгодной позиции пробил над перекладиной. А на 25-й минуте литовцы вполне закономерно открыли счет. После розыгрыша штрафного удара последовал прострел во вратарскую Динамо, где Санаевас выскочил из-за спин киевских защитников и ударом головой с близкого расстояния послал мяч в сетку ворот. До окончания первого тайма игра шла преимущественно в середине поля и обе команды не смогли создать ни одного острого момента. На второй тайм в составе киевлян вышли сразу пять новых футболистов, но на 48-й минуте Каунас обязан был забивать второй гол, когда после быстрой контратаки мяч попал в перекладину ворот Ревы. Однако спустя минуту Динамо усилиями вышедших на замену футболистов отыгралось. После комбинации с участием Гусина и Белькевича с левого фланга Косовский навесил во вратарскую, где нигерийский нападающий Идахор в упор расстрелял ворота соперника. После забитого гола Динамо завладело заметным игровым и территориальным преимуществом, которого не выпускало до последних минут матча. На 66-й минуте Идахор ударом головой с близкого расстояния пробил мимо ворот. На 74-й минуте после прострела Косовского вновь Идахор был близок к успеху, но пробил рядом со штангой. Спустя пять минут после навеса Боднара два футболиста Динамо промахнулись по мячу из пределов вратарской. Давление киевлян на 83-й минуте увенчалось успехом  и украинские футболисты забили победный гол. После быстрой контратаки мяч заметался в штрафной Каунса и Идахор сделал передачу на Ващука, который забивал в пустые ворота.


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS