АНГЛИЯ:
Бомбардиры
Сезон 2006/2007
Сезон 2005/2006
Сезон 2004/2005
Сезон 2003/2004
Сезон 2002/2003
Сезон 2001/2002
Сезон 2000/2001
КОМАНДЫ:
Арсенал
Астон Вилла
Блэкберн
Болтон
Вест Хэм
Ливерпуль
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
Мидлсбро
Ньюкасл
Портсмут
Рединг
Тоттенхэм
Уиган
Уотфорд
Фулхэм
Чарльтон
Челси
Шеффилд Юнайтед
Эвертон
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Новости
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
Сборная России
РАЗНОЕ:
Трансляции
Мировые Новости
Тотализатор
Рейтинг ФИФА
Голосование
Ссылки
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ - 2006/2007

Туры: 1 2 3 4 5 6 7

 

8-й тур.

 
16 октября.

Лондон. 19,179 зрителей.
ФУЛХЭМ - ЧАРЛЬТОН - 2:1 (0:0).
Макбрайд, 65 (1:0). К.Йенсен, 67 (2:0). Д.Бент, 78 (2:1).
Кедрю, 56 (Фулхэм), Эль Каркури, 12, Янг, 66, Рид, 90 (Чарльтон).
Фулхэм: Ниеми, Росеньор, Найт, Пирс, Кедрю, Браун, Буба Диоп (Боканегра, 81), Роутледж (Фольц, 79), Радзински, Макбрайд, Хельгусон (К.Йенсен, 58). Чарльтон: Карсон, Янг, Эль Каркури, Хрейдарссон, Диавара (Холланд, 79), Файе, Хьюз (М.Бент, 72), Рид, Роммедаль, Хассельбайнк (Томас, 72), Д.Бент.
 
15 октября.

Ньюкасл. 48,145 зрителей.
НЬЮКАСЛ - БОЛТОН - 1:2 (1:0).
Амеоби, 19-с пенальти (1:0). Диуф, 55 (1:1). Диуф, 57 (1:2).
Солано, 44, Эмре, 72, Мур, 81 (Ньюкасл), Спид, 60, Диуф, 72, Нолан, 90 (Болтон).
Ньюкасл: Харпер, Карр, Брэмбл, Мур, Рэмэйдж, Солано (Нзогбиа, 67), Паркер, Эмре (Росси, 84), Дафф, Амеоби, Мартинс. Болтон: Яаскелайнен, Хант, Бен Хаим, Мейте, Файе, Иван Кампо, Спид, Нолан, Диуф (Яннакопулос, 87), Дэйвис, Анелька.
 
14 октября.

Ридинг. 24,025 зрителей.
РИДИНГ - ЧЕЛСИ - 0:1 (0:1).
Ингимарссон, 45-автогол (0:1).
Ингимарссон, 29, Сонко, 45, Бикей, 77 (Ридинг), Микель, 44, Терри, 53 (Челси).
Бикей, 83 (Ридинг), Микель, 62 (Челси).
Ридинг: Ханеманн, Марти (Бикей, 36), Сонко, Ингимарссон, Шорей, Харпер, Сидуэлл, Хант, Сеул (Литтл, 64), Дойл, Лита (Лонг, 73). Челси: Чех (Кудичини, 5), Булахруз, Паулу Феррейра, Терри, Бридж, Микель, Эссьен, Лэмпард, Роббен (Калу, 82), Шевченко (Д.Коул, 63), Дрогба.
Чеху оказывают помощь"Челси" заплатил дорогой ценой за гостевую победу над "Ридингом" со счетом 1:0, которая позволила лондонскому клубу вновь сравнять по очкам с лидирующим "Манчестер Юнайтед". По ходу драматичного поединка травмы получили сразу два вратаря "Челси" Петр Чеха и Карло Кудичини, которых после столкновений с игроками хозяев поля унесли с поля на носилках. В итоге вратарские перчатки пришлось примерить даже защитнику "Челси" Джону Терри, который справился со своими обязанностями на отлично. Кроме того, игра запомнилась удалениями африканцев Джона Оби Микеля и Андре Бикея, а единственный гол был забит в самой концовке первого тайма, когда после удара со штрафного Франка Лэмпарда мяч рикошетом от защитника оказался в сетке ворот. После восьмого тура "Манчестер Юнайтед" и "Челси" набрали по 19 очков и на три очка опережают "Портсмут". На четвертое место после уверенной победы над "Уотфордом" поднялся соперник московского ЦСКА в групповом раунде Лиги Чемпионов лондонский "Арсенал", который отстает от лидеров на пять очков при одном матче в запасе. Игра началась для "Челси" с больших неприятностей. Уже на 20-й секунде хавбек "Ридинга" Стивен Хант врезал ногой по голове вратаря Чеха, который за мгновение до этого первым оказался на мяче. Чешскому голкиперу около пяти минут оказывали помощь, после чего немедленно отправили в больницу прямо со стадиона. Вышедший на замену итальянский вратарь Кудичини в первом тайме почти не имел работы, так как гости владели значительным игровым и территориальным преимуществом. На 17-й минуте Паулу Феррейра прорвался по правому флангу и выполнял навес на дальнюю штангу - передачу прервал защитник "Ридинга" Ивар Ингимарссон, от головы которого мяч попал в перекладину ворот американского голкипера Маркуса Ханеманна. "Ридинг" ответил не менее острой атакой. После сольного прохода активного Ханта мяч достался Кевину Дойлу, который пробил во внешнюю сторону штанги. В то же время после ошибки Ханеманна мяч оказался в ногах Арьена Роббена, которые не сумел выполнить точный прострел на свободного Дидье Дрогба. На последней минуте первого тайма "Челси" открыл счет. Ибрагима Сонко нарушил правила против Лэмпарда вблизи линии штрафной площади. Сам пострадавший исполнил штрафной, после чего мяч рикошетом от ноги Ингимарссона оказался в сетке ворот Ханеманна. Во втором тайме "Челси" очень умело играл по счету, но на 62-й минуте лондонский клуб неожиданно остался вдесятером. Молодой нигерийский полузащитник Микель получил второе предупреждение за фол против Сонко. Однако "Ридинг" не сумел воспользоваться численным преимуществом. Более того, на 83-й минуте за фол против Дрогба поле досрочно покинул бывший защитник московского "Локомотива" Бикей. В добавленные минуты "Челси" из-за травмы потерял Кудичини, которого в воротах заменил Терри.

Уиган. 20,631 зрителей.
УИГАН - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 1:3 (1:0).
Бэйнс, 5 (1:0). Видич, 62 (1:1). Саа, 66 (1:2). Сульшер, 90 (1:3).
Фердинанд, 28, О'Ши, 40 (Манчестер Юнайтед).
Уиган: Кирклэнд, Бэйнс, Бойс, Де Зеув, Холл, Шарнер, Килбэйн (Тодоров, 69), Ландзат, Тил (Валенсия, 69), Хески, Камара (Макуллоч, 60). Манчестер Юнайтед: Ван дер Сар, Браун (Гиггз, 46), Видич, Фердинанд, Эвра, О'Ши, Кэррик, Скоулз, Сульшер, Руни, Саа.
Фердинанд поздравляет Видича"Манчестер Юнайтед" в отсутствии травмированного Криштиану Роналду одержал волевую победу над "Уиганом" и сохранил лидерство в турнирной таблице английского чемпионата, опережая по дополнительным показателям лондонский "Челси". В первой половине встречи "Манчестер Юнайтед" был мало похож на одного из главных фаворитов премьер-лиги. "Уиган" уже в самом дебюте забил прекрасный гол со штрафного, а затем несколько раз упустил прекрасные шансы забить второй мяч. Но после перерыва "Манчестер Юнайтед" преобразился, сумев не только сравнять счет, но и одержать убедительную победу. Сначала первый гол за "Манчестер Юнайтед" забил бывший защитник московского "Спартака" Неманья Видич. Затем последовал победный гол француза Луи Саа. И, наконец, в добавленные минуты отличился Оле Гуннар Сульшер, забивший уже четвертый гол в сезоне. В составе "Манчестер Юнайтед" также из-за травм отсутствовали Микаэль Сильвестр, Гари Невилл и Габриэль Хайнце. Дебют матча остался за хозяевами поля. На 5-й минуте за игру рукой Патриса Эвра был назначен штрафной и молодой Лейтон Бэйнс сумел пробить опытнейшего Ван дер Сара. Спустя минуту "Уиган" мог развить свой успех. Анри Камара на скорости рвался к воротам, но его опередил Ван дер Сар. Правда в этом эпизоде судья не заметил игры рукой голландского вратаря за пределами штрафной площади, что иногда карается красной карточкой. "Уиган" продолжал наседать, но на 14-й минуте после навеса Тила с линии штрафной промахнулся Арьен Де Зеув. Лишь после этого гости организовали первую серьезную атаку, которую неточным ударом завершил Майкл Кэррик. В оставшееся время первого тайма "Манчестер Юнайтед" вяло атаковал, хотя при этом дважды мог отыграться. В одном из эпизодов из убойного положения в перекладину пробил Уэйн Руни. Затем неплохой голевой шанс не реализовал Патрис Эвра. В перерыве вместо Уэса Брауна вышел Раян Гиггз, что значительно усилило атакующей потенциал гостей. "Манчестер Юнайтед" завладел подавляющим преимуществом и мог отыграться на 57-й минуте, но Саа промахнулся из положения, когда намного легче было забить. На 62-й минуте счет все-таки стал равным. После розыгрыша углового в исполнении Гиггза отличился защитник сборной Сербии Видич, который полностью оправился после травмы и в последних матчах постоянно выходит в стартовом составе. После этого остановить "Манчестер Юнайтед" было очень сложно. Спустя четыре минуты после роскошной передачи Руни эффектный второй гол забивает Саа. Затем Руни, Саа и Сульшер упустили по нескольку голевых шансов. Но в добавленные минуты норвежский ветеран "Манчестер Юнайтед" после очередного паса Руни все же забил третий гол, сняв последние вопросы о победителе этого матча.

Лондон. 60,018 зрителей.
АРСЕНАЛ - УОТФОРД - 3:0 (2:0).
Стюарт, 33-автогол (1:0). Анри, 43 (2:0). Адебайор, 67 (3:0).
Смит, 22 (Уотфорд).
Арсенал: Леманн, Хойт, Туре, Джуру, Галлас (Клиши, 81), Жилберто, Фабрегас, Росицки (Ван Перси, 74), Уолкотт (Глеб, 64), Анри, Адебайор. Уотфорд: Фостер, Демерит, Дойли, Шитту, Стюарт, Буасса (Пауэлл, 54), Фрэнсис, Мэхон, Янг, Смит (Хендерсон, 46), Кинг.
АдебайорЛондонский "Арсенал", который во вторник встречается с московским ЦСКА в рамках группового раунда Лиги Чемпионов, разгромил на своем поле "Уотфорд" со счетом 3:0, одержав четвертую победу подряд в английской премьер-лиге и шестую победу подряд в официальных матчах. "Арсенал" открыл счет на 33-й минуте, когда защитник "Уотфорда" Джордан Стюарт срезал мяч в свои ворота. Затем наступило время Тьерри Анри, который забил сам и ассистировал Эммануэлю Адебайору. Этот результат позволил "Арсеналу" подняться на четвертое место в турнирной таблице, отставая от лидирующих "Манчестер Юнайтед" и "Челси" на пять очков при одном матче в запасе. На домашний матч против аутсайдера наставник "Арсенала" Арсен Венгер решил играть с тремя форвардами - Анри, Адебайором и Тео Уолкоттом, который впервые вышел в стартовом составе лондонского клуба. На скамье запасных остался белорусский легионер Александр Глеб. А вот Фредрик Юнгберг, Эммануэль Эбуе и Жулио Баптиста оказались в списке травмированных и вряд сыграют во вторник против ЦСКА. Как и в большинстве домашних матчей сезона с первых минут "Арсенал" завладел значительным игровым и территориальным преимуществом. Первый голевой момент хозяева поля создали на 9-й минуте. После прекрасной передачи Анри мощнейший удар с линии штрафной Томаша Росицки парировал голкипер гостей Бен Фостер, который спустя мгновение не позволил Адебайору добить мяч в ворота. Затем просто фантастический голевой шанс не реализовал Ческ Фабрегас. После передачи Уолкотта испанский вундеркинд вышел один на один, обыграл вратаря и не попал в пустые ворота. "Уотфорд" в первом тайме почти не приближался к воротам соперника. Однако 19-я минута могла стать роковой для хозяев поля. После прострела Марлона Кинга из убойного положения по мячу не попал Дамьен Фрэнсис. В то же время массированные атаки "Арсенала" едва не завершились голами Фабрегаса и Росицки. На 33-й минуте хозяева поля заслуженно повели в счете. После подачи со штрафного Фабрегаса последовала скидки Адебайора на дальнюю штангу, где под прессингом Коло Туре мяч в свои ворота срезал Стюарт. Затем Анри блестяще обыграл двух защитников, но пробил в считанных сантиметрах от дальней штанги. На 43-й минуте французскому форварду повезло больше, когда после ошибки Джэя Демерита он забил второй гол. Во втором тайме хозяева поля продолжали владеть преимуществом. Фостер парировал опасные удары Адебайора, Анри и Росицки. Затем чешский хавбек с 18 метров пробил в полуметре от штанги. На 67-й минуте давление "Арсенала" завершилось третьим голом. После быстрой контратаки с участием Фабрегаса и Анри пустые ворота поразил Адебайор.

Ливерпуль. 44,206 зрителей.
ЛИВЕРПУЛЬ - БЛЭКБЕРН - 1:1 (0:1).
Маккарти, 17 (0:1). Беллами, 64 (1:1).
Хююпя, 79 (Ливерпуль), Бентли, 28, Нейл, 42, Сэвэйдж, 58 (Блэкберн).
Ливерпуль: Рейна, Финнан, Хююпя, Каррагер, Фабио Аурелио, Пеннант (Луис Гарсия, 53), Хаби Алонсо, Джеррард, Риисе, Беллами, Крауч. Блэкберн: Фридель, Эмертон, Нейл, Хизанишвили, Ойер, Педерсен (Галлахер, 72), Сэвэйдж, Тугай (Мокена, 72), Бентли, Нонда, Маккарти (Робертс, 80).

Бирмингем. 42,551 зрителей.
АСТОН ВИЛЛА - ТОТТЕНХЭМ - 1:1 (0:0).
Анхель, 76-автогол (0:1). Бэрри, 81 (1:1).
Анхель, 74 (Астон Вилла).
Гали, 53 (Тоттенхэм).
Дэвенпорт, 73 (Тоттенхэм).
Астон Вилла: Тэйлор, Хьюз, Мелльберг, Риджуэлл, Бэрри, Дэвис (Бергер, 77), Маканн, Петров, Агбонлахор, Анхель, Барош (Агате, 65). Тоттенхэм: Робинсон, Шимбонда, Доусон (Сталтери, 52), Дэвенпорт, Ассу-Экото, Дженас, Гали (Леннон, 59), Зокора, Мерфи, Дефо, Бербатов (Давидс, 77).

Манчестер. 42,169 зрителей.
МАНЧЕСТЕР СИТИ - ШЕФФИЛД ЮНАЙТЕД - 0:0.
Ягилка, 87 (Шеффилд Юнайтед).
Манчестер Сити: Харт, Ричардс, Данн, Дистен, Трабелси, Джордан (Миллер, 46), Синклэйр, Хаманн (Рейна, 58), Бартон, Корради (Диков, 70), Самарас. Шеффилд Юнайтед: Кенни, Армстронг, Бромбю, Дэвис, Лейгертвуд, Гиллеспи, Ягилка, Куинн, Тонге, Казим-Ричардс (Уэббер, 72), Халс.

Мидлсбро. 27,156 зрителей.
МИДЛСБРО - ЭВЕРТОН - 2:1 (1:0).
Айегбени, 27-с пенальти (1:0). Видука, 71 (2:0). Кэхилл, 77 (2:1).
Айегбени, 66 (Мидлсбро).
Каттермоул, 55 (Мидлсбро).
Мидлсбро: Шварцер, Дэйвис, Хут, Погатец, Тэйлор, Каттермоул (Парнаби, 83), Боатенг, Даунинг (Арка, 90), Юэлл, Айегбени, Видука. Эвертон: Ховард, Хибберт (Битти, 33), Лескотт, Йобо, Нуну Валенте (Ван дер Мейде, 90), Невилл, Карсли, Артета, Кэхилл, Дэйвис (Макфадден, 75), Джонсон.

Портсмут. 20,142 зрителей.
ПОРТСМУТ - ВЕСТ ХЭМ - 2:0 (1:0).
Кану, 24 (1:0). Коул, 82 (2:0).
О'Нил, 17, Кэмпбелл, 65, Педру Мендеш, 73, Джонсон, 75 (Портсмут), Рео-Кокер, 22, Шерингем, 26, Этерингтон, 43, Кончески, 76 (Вест Хэм).
Портсмут: Джеймс, Джонсон, Кэмпбелл, Примус, Стефанович, Мануэль Фернандеш, Педру Мендеш, Тэйлор, О'Нил, Кану (Луа-Луа, 66), Мварувари (Коул, 77). Вест Хэм: Кэрролл, Спектор, Фердинанд, Гэббидон, Кончески, Муллинс, Рео-Кокер, Бенаюн (Маскерано, 86), Этерингтон, Шерингем (Коул, 70), Замора (Харевуд, 70).
 

Турнирная таблица:

 

М

Клуб

Игр Победы Ничьи Пораж. Мячи Очки
1

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

8 6 1 1 17-5 19
2

ЧЕЛСИ

8 6 1 1 13-4 19
3

БОЛТОН

8 5 2 1 9-4 17
4

ПОРТСМУТ

8 5 1 2 12-3 16
5

АРСЕНАЛ

7 4 2 1 11-4 14
6

АСТОН ВИЛЛА

8 3 5 0 10-5 14
7

ЭВЕРТОН

8 3 4 1 13-8 13
8

РИДИНГ

8 4 1 3 9-8 13
9

БЛЭКБЕРН

8 3 3 2 9-10 12
10

ФУЛХЭМ

8 3 3 2 10-13 12
11

ЛИВЕРПУЛЬ

8 3 2 3 9-9 11
12

МАНЧЕСТЕР СИТИ

8 2 3 3 6-9 9
13

МИДЛСБРО

8 2 2 4 8-13 8
14

ТОТТЕНХЭМ

8 2 2 4 5-10 8
15

НЬЮКАСЛ

8 2 1 5 7-12 7
16

ШЕФФИЛД ЮНАЙТЕД

8 1 3 4 4-10 6
17

УИГАН

7 1 2 4 7-11 5
18

ВЕСТ ХЭМ

8 1 2 5 6-12 5
19

УОТФОРД

8 0 4 4 7-13 4
20

ЧАРЛЬТОН

8 1 0 7 6-15 3

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета, желтым - зона Кубка УЕФА, две путевки в который получат победитель или финалист Кубка Англии и победитель Кубка Лиги.


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS