Фархадбек Ирисметов, 7  Милош Красич, 37
 Руслан Балтиев, 42  Неманья Видич, 64
 Давид Лория, 59
   Никола Жигич, 90+4

Один из самых сенсационных результатов очередного игрового дня отборочного цикла ЕВРО-2008 был зафиксирован в Казахстане, где местная сборная со счетом 2:1 обыграла одного их главных фаворитов группы А команду из Сербии. Казахстан одержал первую в своей истории победу в официальных матчах в зоне УЕФА, куда вступил из азиатской зоны в 2002 году. Напомним, что в отборочном цикле чемпионата мира 2006 Казахстан в двенадцати матчах набрал всего лишь одно очко. После безголевого первого тайма хозяева поля на 47-й минуте повели в счете благодаря точному удару Кайрата Аширбекова, который забил первый домашний гол Казахстана в отборочных циклах. Вскоре Нурбол Жумаскалиев после розыгрыша углового делает счет 2:0. На 68-й минуте Никола Жигич сумел сократить разницу в счете, но в оставшееся время сербам не удалось добиться хотя бы ничейного результата. Первая половина встречи прошла с преимуществом сербской команды, но самые опасные моменты возникали у противоположных ворот. На 8-й минуте голкипер гостей Владимир Стойкович парировал опасный удар Жумаскалиева. Затем все тот же Стойкович не позволил забить Мурату Саюмагамбетову. Едва начался второй тайм, как Казахстан воспользовался своим третьим голевым шансом. После удара с 12 метров Аширбекова мяч рикошетом от Милана Степанова оказался в сетке ворот Стойковича. Гости тут же имели шанс сравнять счет, но Давид Лория блистательно парировал удар с близкого расстояния полузащитника московского ЦСКА Милоша Красича. Затем после розыгрыша углового в исполнении Красича чуть выше перекладины пробил Неманья Видич. Хозяева поля более ответственно относились к своим голевым шансами. На 61-й минуте после розыгрыша углового в исполнении Руслана Балтиева менее чем с пяти метров ворота Стойковича поразил Жумаскалиев. Спустя семь минут Жигич после навеса Степанова ударом головой головой отыграл один мяч. Концовка матча прошла в яростных атаках гостей, которые вполне могли сравнять счет на второй добавленной минуте, но удар Жигича с близкого расстояния парировал Лориа. На последней минуте добавленного времени Жигич за удар соперника локтем был удален с поля и из-за дисквалификации пропустит отборочный матч против Португалии.