Деян Станкович, 7  Криштиану Роналду, 36
 Марко Пантелич, 35  Паулу Феррейра, 50
 Бошко Янкович, 40  Рикарду Карвалью, 60
 Ивица Драгутинович, 62

Сербия не сумела реабилитироваться перед своими поклонниками за сенсационное поражение от Казахстана со счетом 1:2. Спустя четыре дня после оглушительного фиаско команда Хавьера Клементе принимала на своем поле Португалию и сыграла вничью 1:1. В первом тайме на "быстрый" гол португальца Тиагу хозяева поля ответили точным ударом Бошко Янковича. В дальнейшем обе команды не реализовали несколько голевых шансов., в результате чего счет на табло так и не изменился. После очередного тура отборочного турнира в группе "А" Польша сумела на пять очков оторваться от Португалии, Сербии и Финляндии, которая неожиданно проиграла Азербайджану со счетом 1:0. Португалия, которая в предыдущем туре разгромила Бельгию со счетом 4:0, в самом дебюта матча сумела забить "быстрый" гол. Полузащитник французского "Лиона" Тиагу дальним ударом застал врасплох вратаря сербской команды Владимира Стойковича. Вскоре после этого Арманду Петит едва не забил второй гол, но после удара хавбека португальский команды мяч прошел чуть выше перекладины. Хозяевам поля удалось создать первый опасный момент лишь на 18-й минуте, когда вратарь португальцев Рикарду парировал удар с десяти метров Душко Тошича. Затем стопроцентные голевые шансы не реализовали Нуну Гомеш и Неманья Видич, которые с близкого расстояния не попадали в створ ворот. На 37-й минуте после розыгрыша углового в исполнении Деяна Станковича ударом головой ответный гол забил Янкович. В концовке первого тайма игра пошла на встречных курсах, но Нуну Гомеш и Милош Красич своими шансами не воспользовались. После перерыва Стойкович совершил несколько великолепных сейвов, отбив удары Жоау Моутинью, Тиагу и Криштиану Роналду. В то же время несколько неплохих атак провели и сербы. После игры главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари сказал: "Я очень доволен игрой своей команды и результатом, так как мы играли против очень сильного соперника. На данный момент мы занимаем очень хорошее место в турнирной таблице и имеем отличные шансы на выход в финальную стадию турнира.