Тумер Метин, 46  Никос Либеропулос, 56
 Хакан Шюкюр, 65  Георгиос Самарас, 59
 Арда Тюран, 71

Белозоглу Эмре, 55  Вассилис Торосидис, 64

Действующий чемпион Европы сборная Греции досрочно завоевала путевку в финальный турнир ЕВРО-2008, обыграв в гостях команду из Турции со счетом 1:0. Единственный гол на 79-й минуте забил Яннис Аманатидис, а его команда взяла убедительный реванш за крупное поражение со счетом 4:1 на этом же стадионе в прошлой отборочной кампании. После десяти матчей Греция набрала 25 очков и на пять очков опережает Норвегию, от которой на два очка отстает Турция. Вторая путевка в финальный турнир из этой группы скорее всего будет разыграна 17 ноября, когда Норвегия будет принимать на своем поле Турцию. Греки очень уверенно провели стартовые минуты матча, создав два опаснейших момента у ворот Волкана Демиреля. Голкипер турецкой команды парировал удары Аманатидиса и Теофаниса Гекаса. Команда Фатиха Терима ответила двумя выстрелами Хамита Алтинтопа. Затем голкипер греческой сборной Константинос Халкиас парировал опасный удар Гокдениза Карадениза. Однако в концовке первого тайма после розыгрыша углового вновь могли забить гости, но из убойного положения промахнулся Гекас. После перерыва греки выглядели по прежнему более опасной командой. На 50-й минуте после дальнего удара Гиоргиоса Карагуниса мяч прошел рядом со штангой. Затем Волкан Демирель парировал очередной выстрел Карагуниса, а вышедший на замену Георгиос Самарас промахнулся из выгодного положения. На 79-й минуте греки все же добились своего. После передачи Самараса на грани офсайда один на один убежал Аманатидис и хладнокровно забил решающий гол. Концовка матча прошла в атаках турецкой команды, которая едва не сравняла счет на 86-й минуте. Вышедший на замену Арда Тюран бил, казалось, наверняка, но мяч попал в штангу.