ГРУППА D

12 сентября. Трнава. 5,486 зрителей.
Судья - Лоран Дюамель (Франция).

СЛОВАКИЯ - УЭЛЬС - 2:5 (1:3)
Минтал, 12 (1:0). Иствуд, 22 (1:1). Беллами, 34 (1:2). Беллами, 41 (1:3). Минтал, 57 (2:3). Дюрица, 78-автогол (2:4). Дэйвис, 90 (2:5).

Бранислав Обжера, 89  Крэйг Беллами, 24

Уэльс отомстил Словакии за домашнее поражение со счетом 1:5 в отборочном цикле чемпионата Европы 2008. Британская команда сумела взять реванш в гостевом матче со счетом 5:2. После довольно спокойного начала матча Словакия воспользовалась первым опасным моментом, когда после ошибки защитника счет открыл Марек Минтал. Затем голкипер гостей дважды блестяще парировал удары Минтала и Марека Чеха. Но на 22-й минуте Крэйг Беллами отправил в прорыв Джо Ледли, прострел которого замкнул Фредди Иствуд - 1:1. Забитый гол придал уверенности Уэльсу и на 34-й минуте Лелди вывел Беллами один на один и тот забил второй гол. А вскоре после очередной передачи Ледли с острого угла Беллами оформил дубль. На 57-й минуте после передачи Чеха разницу в счете сократил Минтал. Борьба за результат продолжалась до 78-й минуты, когда после удара Беллами мяч в свои ворота срезал защитник подмосковного "Сатурна" Ян Дюрица. Словацкий футболист записал на свой счет уже второй автогол в этом отборочном цикле. На последней минуте матча Саймон Дэйвис забил пятый гол в ворота Штефана Сенецки.