Томаш Пришкин, 75 Одмар Фере, 84

Золтан Гера, 36 Рогви Бальдвинссон, 18
  Атли Грегерсен, 43
  Атли Грегерсен, 90+4

Продолжает феерить на футбольных полях сборная Фарерских островов. "Рыбаки" чуть не лишили сегодня прямой путевки на Евро-2016 сборную Венгрии, плюс они вполне могли продолжить при своем выигрыше психологическую борьбу за 4-е место. Но не срослось. Подопечные Бернда Шторка смогли одержать волевую победу дома, но сколько при этом нервов сожгли тренер, футболисты и болельщики... страшно даже представить. Однако, благодаря этой победе и параллельной ничьей сборной Румынии, венгры получают шанс зацепиться за вторую строчку, если обыграют в гостях Грецию, а румыны не совладают как раз с фарерцами в гостях. Последний тур обещает быть жарким, особенно, если "рыбаки" не потеряют мотивацию.

Венгры уверенно начали поединок. Джуджак уже на 2-й минуте подавал угловой, но дивидендов он не принес. Затем Балаж навешивал уже со штрафного, но Николич в створ ворот не попал. Единственное, что успевали сделать фарерцы в первые 10 минут, это нарушать правила. Однако, все поменялось уже на 11-й минуте. Эдмундсон по центру отдал пас на Якобсена к линии штрафной. Роальдур лихо развернул на месте Юхаса и пробил под ближнюю штангу, застав врасплох Габора Кирая, который просто не знал, в какой угол ему прыгать. Трибуны притихли - никто не верил своим глазам. Опомнились хозяева только в середине первого тайма, когда по воротам пробивали по очереди Нодь и Джуджак, причем после удара Балажа в игру вынужден был вступать Нильсен. Спас голкипер и на 30-й минуте после удара Боди, а уже через минуту Эдмундсон мог вообще повергнуть всех в шок, но с его ударом Кирай справился. В концовке тайма сборные обменялись грубыми фолами, за которые были наказаны желтыми карточками Геро и Грегерсен. Также подопечные Шторка попытались сравнять счет, забив "гол в раздевалку", но удар Джуджака был заблокирован, добивание Тежера отразил Нильсен, а выстрел Геро пришелся выше цели. В добавленное время воротам фарерцев угрожали Боди и Тежер, но и им удача не улыбнулась. В перерыве Шторк пошел сразу на двойную замену и, как оказалось, не прогадал. На поле вышли Немет и Беде, заменившие Боди и Тежера. Венгры взялись за дело с удвоенной энергией, ведь потеря очков фактически лишала их шанса на прямой выход из группы. Юхас в цель не попал, а с ударом Беде справился Нильсен. Джуджак подавал угловые один за другим, но партнеры с его подач то мазали, то не могли выиграть воздух. На 56-й минуте Николич мог заставить вратаря гостей капитулировать, но не вышло. И все-таки гол состоялся! Беде выиграл воздух на правом углу вратарской сразу у двух защитников, откликнулся на навес слева от Кадара и головой неотразимо пробил под перекладину ворот Нильсена - 1:1. Хозяева не стали сбавлять оборотов, за что были вознаграждены вторым голом. Это все тот же Беде, получив пас от Николича на правый край штрафной, собрал вновь двух защитников и, не обращая на них внимания, сильнейшим ударом с правой пробил под ближнюю "девятку", расстреляв вратаря - эффектный гол! После этого хозяева успокоились и малость отпустили вожжи. Бальдвинссон на 75-й минуте не попал в цель, а через 5 минут аналогичный по точности удар исполнил и Ванхамар. Беде заходил на хет-трик, но его удар на 84-й минуте Нильсен отразил. В добавленное время венгры могли сделать счет крупнее, но с выстрелом Немета Нильсен справился, а Беде в цель не попал. на 4-й добавленной минуте вторую желтую получил Грегерсен, но никакого влияния на ход матча это не оказало. Трудовая победа венгров.