18 сентября. Турин.
Арбитр -
Хелльмут Круг (Германия).

Ювентус - Селтик - 3:2 (1:0)
Трезеге, 43 (1:0). Трезеге, 55 (2:0). Петров, 67 (2:1). Ларссон, 86-с пенальти (2:2). Аморузо, 90-с пенальти (3:2).

Давидс, 75 (2 жк)

Туринский Ювентус в драматичном матче одержал победу над шотландским Селтиком в стартовом матче группы Е. Лидер серии А впервые в сезоне вышел с тремя нападающими - Дель Пьеро, Трезеге и Саласом. Этот ход вполне оправдал себя, так как именно эта тройка терзала оборону Селтика скоростными атаками. Впервые после 4-месячной дисквалификации за допинг в основном составе Ювентуса вышел голландец Эдгар Давидс, по прозвищу "Бульдог". Во втором тайме Давидс напомнил о себе, получив второе предупреждение и покинув поле. Именно после удаления Давидса туринцы едва не упустили победу, а под занавес матча повеселил публику арбитр, назначив два спорных пенальти.

Большую часть первого тайма игра прошла без опасных моментов и лишь на 32 минуте Селтик создал первый голевой момент. Прострел Леннона с левого фланга завершился ударом Саттона и вратарь Ювентуса Буффон с трудом парировал сложнейший мяч. После этого эпизода преимуществом завладел Ювентус и провел серию острых атак. Сначала после выверенной передачи Монтеро из-под защитника пробил Салас и мяч после рикошета пролетел рядом со штангой. Затем после углового в исполнении Дель Пьеро на выходе ошибся вратарь и Монтеро головой пробил по пустым воротам, но защитник Селтика Балде спас свою команду. А за две минуты до перерыва хозяева благодаря блестящему проходу Марсело Саласа открыли счет. Салас на правом фланге дважды как на тренировке обыграл Вальгарена и с лицевой линии штрафной соперника сделал точную передачу на Трезеге, которому с близкого расстояния оставалось лишь попасть в ворота. Сразу же после перерыва Селтик имел шанс сравнять счет, но Дидье Агате с близкого расстояния пробил выше ворот. На 55 минуте уже с левого фланга Дель Пьеро финтами убрал защитника и навесил в штрафную, где Трезеге великолепным ударом головой поймал на противоходе вратаря Дугласа и оформил дубль. Затем обе команды создали по несколько опасных атак, но переломным моментом стал гол Селтика на 67 минуте. Саттон заработал штрафной и болгарский полузащитник Петров что есть силы пробил по воротам, мяч с помощью рикошета пролетел над руками Буффона. После забитого гола шотландская команда словно обрела второе дыхание и ринулась на штурм ворот Ювентуса. С выходом реактивного Петта атаки Селтика стали заметно быстрее и защитникам Ювентуса пришлось изрядно потрудиться. На 75 минуте за фол против Ларссона второе предупреждение получил Давидс и Ювентус остался в меньшинстве. После удаления Селтик полностью завладел преимуществом, но блестяще в воротах действовал Буффон, а в одном из эпизодов Монтеро выбил мяч из пустых ворот. За 4 минуты до конца матча шотландцы добились своего, за фол Биринделли против Саттона был назначен пенальти. Хенрик Ларссон хладнокровно переиграл Буффона и тут же гости остановились, хотя вполне могли добить поверженного гранда. Этой передышкой сполна воспользовался Ювентус, который впервые за долгий промежуток времени провел несколько вразумительных атак. На 88 минуте Дель Пьеро заменил Никола Аморузо и через две минуты после выхода на поле принес своему клубу победу. На 90 минуте за фол Вальгарена против Аморузо арбитр назначил сомнительный пенальти, который четко реализовал сам пострадавший. Селтик не смотря на проигрыш оставил весьма хорошее впечатление и шотландский клуб безусловно будет бороться за выход из группы.

После матча главный тренер Селтика Мартин О'Нил негодовал по поводу назначенного пенальти: "Мои ребята выдали просто фантастическую игру, но все решил этот непонятный пенальти. У меня такое чувство, что нас просто ограбили. Пенальти там и близко не было".