25 сентября. Прага. 15,150 зрителей.
Судья -
Фритц Стучлик (Австрия).

Спарта - Фейеноорд - 4:0 (2:0)
Хартиг, 24 (1:0). Лабант, 38-с пенальти (2:0). Кинцл, 71 (3:0). Михалик, 74 (4:0).

Ван Гоббель, 37 (2 жк)

Пражская Спарта неожиданно с крупным счетом разгромила голландский Фейеноорд и возглавила турнирную таблицу в группе Н. Напомним, что ранее Спарта сумела отобрать очки на выезде у мюнхенской Баварии. Чешская команда в последних матчах национального чемпионата и Лиги Чемпионов показывает блестящий футбол и московскому Спартаку, который следующий матч проведет в Праге, придется не сладко. С первых минут матча хозяева поля предложили скоростной футбол и голландская оборона начала давать сбои. На 24 минуте несогласованность в действиях защитников Фейеноорда привела к выходу один на один Хартига, который открыл счет в матче. А на 38 минуте произошел эпизод, который окончательно решил исход поединка. Либо Сионко убегал один на один и откровенно подставился под набегавшего Ван Гоббеля. Арбитр матча назначил пенальти и показал желтую карточку Ван Гоббелю, которая оказалась у него второй. Пенальти реализовал Лабант, а Фейеноорд в меньшинстве уже не мог ничего противопоставить быстрым футболистам Спарты. Во втором тайме преимущество чехов было очевидным и третий не не заставил себя долго ждать. На 71 минуте Марек Кинцл довел счет в матче до крупного, а через три минуты Михалик сильным ударом из пределов штрафной завершил разгром голландской команды.