Асланов, 86  Шершун, 90+1

Теблоев, 8  Одиа, 68
 Садигов, 48  Лайзанс, 71
   Гусев, 90

Московский ЦСКА во второй раз подряд рискует покинуть Лигу Чемпионов на стадии второго квалификационного раунда. В первом матче самого престижного европейского турнира армейцы не сумели победить азербайджанский "Нефтчи", игра завершилась нулевой ничьей. В ответном поединке ЦСКА обязан выигрывать у азербайджанского клуба, иначе Россию ждет повторение "вардарского кошмара". Напомним, что в прошлом году ЦСКА стартовал в Лиге Чемпионов с домашнего поражения от македонского "Вардара", а в ответном матче не сумел взять реванш. В российском чемпионате с возвращением на тренерский мостик Валерия Газзаева дела у ЦСКА, казалось, начали налаживаться. Команда победила в двух матчах подряд с одинаковым счетом 1:0 и до двух очков сократила отставание от лидера. Но первая же игра на европейском уровне, пусть и не с самым серьезным соперником, показала, что команде Валерия Газзаева на сегодняшний день нечего делать в Лиге Чемпионов. Перед игрой ЦСКА лишился ключевого игрока середины поля Евгения Алдонина, который в срочном порядке вылетел на похороны отца. Армейцы сделали ставку на быстрый гол и с первых минут устремились в атаку. Сначала Семак из выгодной позиции пробил прямо в голкипера, который спустя минуту парировал коварный удар Ярошика. Отбившись от стартового штурма армейцев хозяева поля незаметно выровняли игру, а затем и вовсе стали отвечать атакой на атаку. Временами футболисты "Нефтчи" даже прижимали гостей к воротам. ЦСКА, в свою очередь, играл слишком прямолинейно и бестолково. Следовали бездарные и безадресные навесы, неточные передачи. Тем не менее в добавленное время первого тайма ЦСКА обязан был открывать счет. После навеса вышедшего на замену Лайзанса с убойной позиции головой бил Семак, но мяч не попал в створ ворот. Второй тайм прошел в преимуществом ЦСКА, но хозяева поля отвечали острыми контратаками. Несколько опасных прострелов прервал Акинфеева, а ударам Гулиева и Гурбанова не хватило точности. На последних минутах Газзаев наглядно продемонстрировал, что его команду в этом матче устроит ничья, заменив нападающего на защитника. Спустя минуту последняя в этом матче атака "Нефтчи" могла завершиться крахом армейского клуба. После навеса в штрафную с острого угла бил Садыгов, но мяч прошел рядом со штангой. Ответный матч состоится 4 августа в Москве на стадионе "Динамо".