ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2005/2006
Бомбардиры
Отборочный раунд
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Новости
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
Сборная России
РАЗНОЕ:
Трансляции
Мировые Новости
Тотализатор
Рейтинг ФИФА
Голосование
Ссылки
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках




1/4 финала. Ответный матч.

4 апреля. Милан. 78,894 зрителей.
Судья - Терье Хауге (Норвегия).

МИЛАН - ЛИОН - 3:1 (1:1)
Индзаги, 25 (1:0). Диарра, 31 (1:1). Индзаги, 88 (2:1). Шевченко, 90+3 (3:1).
Милан Лион
 Дида  Купе
 Неста  Крис
 Каладзе  Касапа
 Стам (24)  Клерк
 Сержиньо  Абидаль
 Пирло (71)  Диарра
 Гаттузо (78)  Жуниньо
 Зеедорф  Гову (83)
 Кака  Малуда
 Шевченко  Вильторд
 Индзаги  Фред (71)
Замены
 Костакурта, 24  Карю, 71
 Амброзини, 71  Ревейер, 83
 Мальдини, 78  

Наказания

 Гаттузо, 27  
 Индзаги, 45  
 Сержиньо, 90  
 Мальдини, 90+1  
   

Всего нескольких минут не хватило французскому "Лиону", чтобы впервые в своей истории пробиться в полуфинал Лиги Чемпионов. В ответном четвертьфинальном матче с "Миланом" команда Жерара Улье выглядела намного лучше, чем в первом поединке, который завершился нулевой ничьей. Первая половина первого тайма вовсе прошла с заметным преимуществом гостей, в составе которых могли отличиться Сильвен Вильторд, Флоран Малуда и Жуниньо. Но на 25-й минуте "Милан" воспользовался едва ли не первым шансов, когда после навеса Кларенса Зеедорфа автором первого гола стал Филиппо Индзаги. Спустя шесть минут "Лион" заслуженно отыгрался. После розыгрыша штрафного в исполнении Жуниньо ошибкой голкипера "Милана" Нельсона Диды воспользовался Махамаду Диарра. Более того, в концовке тайма бразилец Фред отметился ударом в штангу, а затем красную карточку едва не схлопотал Индзаги. Результативная ничья в этом матче была в пользу "Лиона". Поэтому во втором тайме "Милан" значительно прибавил в активности. Сначала спасительный второй гол мог забить Алессандро Неста. Затем из выгоднейшей позиции промахнулся Зеедорф. И, наконец, после розыгрыша углового защитники "Лиона" вынесли мяч из пустых ворот. Но ближе к концовке встречи опасных моментов у ворот "Лиона" почти не возникало. Но за две минуты до конца основного времени "Милан" все же сумел вырвать победу. После удара Андрея Шевченко мяч попал в обе штанги, а все тот же Индзаги добил мяч в пустые ворота. В добавленные минуты "Милан" сумел закрепить победный счет, когда ошибкой защитников воспользовался Шевченко. Таким образом "Лион" в третьем сезоне подряд выбывает из самого престижного европейского турнира на стадии четвертьфиналов. А вот "Милан" при не самой лучшей игре сумел добиться положительного результата и остается главным фаворитом Лиги Чемпионов.

По сравнению с первым матчем в стартовых составах обеих команд вышли по два новых футболиста. Карло Анчелотти заменил Альберто Джилардино на Индзаги, а вместо Алессандро Костакурта вышел оправившийся после травмы Ям Стам. После дисквалификации в стартовый состав "Лиона" вернулся Жуниньо, заменивший Бенуа Педретти, а дисквалифицированного португальца Тиагу заменил Сидней Гову. В дебюте встречи "Лион" завладел небольшим территориальным преимуществом, пресекая все попытки "Милана" перейти на чужую половину поля. Игра проходила в неплохом темпе, но опасных моментов почти не возникало. Лишь на 11-й минуте полузащитник "Милана" Андреа Пирло в стиле Франческо Тотти пытался перебросить мяч через вышедшего из ворот Грегори Купе. Затем дважды полумоменты возникали у Индзаги, который в составе "Милана" был самым активным на поле. "Лион" ответил дальним ударом Гову, но мяч прошел намного выше перекладины. Но к середине тайма "Лион" резко перехватил инициативу и трижды имел шансы открыть счет. На 18-й минуте грубейшей ошибкой Диды, который не попал по мячу, не сумел воспользоваться Вильторд. Спустя две минуты Диды бросился в ноги Фреду, мяч отскочил на свободного Малуда, но тот не попал в пустые ворота. Вскоре Дида парировал опаснейший удар со штрафного Жуниньо. Но на 25-й минуте досадная ошибка Фреда завершилась нелогичным голом "Милана". Бразильский нападающий "Лиона" в середине поля подарил мяч сопернику, в результате чего по левому флангу промчался Зеедорф и выполнил навес на линию вратарской, где Индзаги ударом головой не оставил ни одного шанса голкиперу. Однако спустя шесть минут "Лион" отыгрался после очередной ошибки Диды. Бразильский вратарь крайне неудачно сыграл на выходе после подачи со штрафного Жуниньо, что позволило Диарра головой поразить пустые ворота. В оставшееся время первого тайма "Лион" полностью контролировал ход матча и даже мог забить второй гол. На 40-й минуте после розыгрыша углового в исполнении Жуниньо в штангу пробил Фред. На последней минуте первого тайма сильно повезло Индзаги, который получил лишь желтую карточку за пинок бразильского защитника Криса.

Второй тайм, что вполне естественно, начался с массированных атак "Милана". На 47-й минуте после розыгрыша штрафного с убойной позиции выше ворот пробил Неста. "Лион" ответил опасным штрафным Жуниньо, но бразилец не сумел перебросить стенку. Вскоре после быстрой контратака Дида парировал коварный удар Вильторда. В эти минуты игра шла на встречных курсах. "Лион" не собирался отсиживаться в обороне и постоянно держал в напряжении защитников хозяев поля. "Милан", в свою очередь, проводил более опасные атаки. На 59-й минуте по месту левого инсайда в штрафную ворвался Сержиньо и прицельно пробил в дальний угол, но мяч в результате рикошета от защитника ушел на угловой. Спустя три минуты защитники "Лиона" вынесли мяч из штрафной прямо на свободного Зеедорфа, но тот пробил рядом со штангой. Давление "Милана" могло завершиться победным голом на 75-й минуте. После розыгрыша углового последовал мощный удар головой Кахи Каладзе, но мяч из пустых ворот вынес Вильторд. В этом эпизоде было похоже, что мяч пересек линию ворот. Затем после скидки Индзаги один на один едва не убежал Шевченко. На 79-й минуте Индзаги ушел сам вышел на свидание с голкипером, но Купе оказался на высоте. Впрочем в этом эпизоде судейская бригада определила положение "вне игры". На 80-й минуте после контратаки "Лиона" в штрафной упал Малуда, но судья не назначил пенальти. На телевизионном повторе было видно, что вышедший на замену Костакурта по мячу не попал, а откровенно снес атакующего хавбека "Лиона". Тем не менее игра продолжалась и, казалось, "Лион" сумел атакующий порыв соперника. Но в самый ответственный момент на левом фланге провалился Эрик Абидаль, в результате чего после удара Шевченко мяч ударился о две штанги и отскочил на Индзаги, которому не составило большого труда поразить пустые ворота. После этого игра была сделана. Но в добавленные минуты "Милан" сумел провести еще один гол, который после выхода один на один забил Шевченко. В полуфинале "Милан" будет играть с испанской "Барселоной" или португальской "Бенфикой".

 

Индзаги


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS