Эшли Янг, 59 Николя Изима-Мирен, 60
 Хуан Мата, 85

Джесси Лингард, 90+3 Люк де Йонг, 82
  Сантьяго Ариас, 90+3

Бывшая команда Депая пока лучше нынешней. В Эйндховене ПСВ сумел переиграть «Манчестер Юнайтед», а на «Олд Траффорд» сохранил вполне приемлемую для себя нулевую ничью. В отличие от «дьяволов», голландцы вполне могут занести данный результат в актив: и грозного оппонента потрепали, и неплохие шансы на попадание в плей-офф сохранили. Причём поначалу казалось, что к сухому перемирию сторон поединок точно не приведёт. Но полуторачасовой футбольный матч зачастую делится на серьёзно отличающиеся друг от друга отрезки. Вот и в данной встрече команды показали два довольно разных тайма. Первый был более насыщен событиями и эмоциями, соперники старались играть на встречных курсах, и обоим вратарям приходилось демонстрировать своё мастерство. Конечно, чаще блистал Йерун Зут, на ворота которого обрушивалось как минимум вдвое больше атак, но и Де Хеа времени на отдых имел немного. А вот после перерыва футбол ощутимо посерел. Соперники, вроде, пытались нагнетать обстановку у владений друг друга, «Юнайтед» даже создал парочку опасных моментов. Однако реализовать их хозяева не сумели, а когда силы уже постепенно начали заканчиваться, обе стороны перешли просто на пеший ход. В итоге о яркой концовке говорить не пришлось: футболисты просто отбыли номер и под свист трибун отправились в раздевалки.

После обидного поражения ЦСКА от «Вольфсбурга» большая часть российских болельщиков с нетерпением ожидала победы «Манчестер Юнайтед» над ПСВ (или хотя бы ничьей). Дело в том, что только такой исход противостояния на «Олд Траффорд» наверняка оставлял «армейцам» шансы на попадание в Лигу Европы. Но как известно обыграть в гостях ПСВ, задача не из лёгких. Не понаслышке об этом знают те же «красные дьяволы», которые были биты в Эйндховене со счётом 1:2. Такое, пожалуй, не забывается, и у дружины Ван Галя точно ноги чесались отомстить упрямым «крестьянам». К тому же, успех в домашнем поединке досрочно выводил манкунианцев в 1/8 финала – отказываться от такой возможности по своей воле точно уж никто не станет.

Злопамятные «дьяволы» с первых минут установили контроль над мячом и стали искать различные подходы к воротам Зута. То по одному флангу шли вперёд манкунианцы, то другим, то по центру. Помимо сурового натиска со стороны соперника, голландцы на исходе четверти часа игры столкнулись ещё с одной проблемой: Нарсинг, по всей видимости, дёрнул заднюю поверхность бедра, и был вынужден поспешно удалиться с поля. Но, как ни странно, этот эпизод только стимулировал у гостей активность. К середине тайма игра выровнялась, а затем и вовсе пошли встречные курсы. После подачи англичанами очередного корнера Шнедерлен с двух метров едва не протолкнул мяч в сетку, а уже в ответной атаке ПСВ впервые серьёзно побеспокоил Давида Де Хеа – Хендрикс, едва войдя в штрафную, зряче выстрелил в правый от себя угол, но испанский кипер сумел сложиться и забрать сферу. Затем вновь проявлять чудеса реакции пришлось Зуту, по владениям которого сначала пробил Лингард, а потом Марсьяль. Вратарь стоял стеной. В концовке тайма он оказался вынужден совсем не сбавлять бдительности, поскольку снаряд на протяжении нескольких минут буквально не покидал гостевой штрафной. Но в итоге обошлось без вспышек, и команды отправились по раздевалкам при сухом счёте.

Во второй половине хозяева продолжили активно загружать сферу в штрафную ПСВ, и уже на старте игрового отрезка Лингард едва не срезал сферу в ворота Зута. Необычно было, конечно, видеть, как при не самых габаритных форвардах манкунианцы умудрялись уповать на навесы, но периодически им всё-таки удавалось обострять таким способом. Возможно, причиной этому служило желание «МЮ» побольше покатать мяч, и только после 15-20 пасов запустить его ближе к воротам. Тем временем футболисты из Эйндховена уже всем видом показывали, что ничья их вполне устраивает. Команда играла уже даже не вторым, а каким-то третьим номером. Однако когда голландцы поняли, что слишком долго засиживаться в обороне опасно, они сумели без видимых усилий отодвинуть игру к центру поля. Теперь «Юнайтед» наведывался к Зуту гораздо реже, а иногда визиты «дьяволов» оборачивались быстрыми контратаками гостей, грамотно использовавшими возникавшие свободные зоны. А минуте к 70-й «красно-белые» и вовсе перешли в позиционное нападение, откровенно прижав англичан к воротам Де Хеа. Перед этим, правда, Лингард упустил выгоднейший момент, промахнувшись с близкого расстояния. Зато потом его партнёрам пришлось вспомнить об оборонительных действиях. Вот это уже было весело: забей подшефные Коку, и ситуация в группе становилась просто потрясающей.

Стоит отметить совершенную фантомность арбитра встречи. Павел Краловец из Чехии только на 81-й минуте достал «горчичник» и показал его Люку де Йонгу – до этого момента карточка из кармана не вынималась. Правда, отделаться этим рефери в итоге не удалось: в добавленное время он наградил ещё и Лингарда с Ариасом, которые неплохо так размахивали руками перед носом друг у друга. Не самый красочный финиш матча. Впрочем, вполне соответствующий его результату. Серый второй тайм завершился с тем же счётом, что и более яркий первый. Зрители провожали своих любимцев оглушительным свистом – игра не удалась.

Лучший игрок матча – Йерун Зут

Всё сделал голландский голкипер, чтобы не позволить манкунианцам распечатать ворота его команды. Если не считать ряд промахов самих «дьяволов», то сэйвы Зута сыграли определяющую роль в этой встрече, именно благодаря ним ПСВ сохранил на табло благоприятный для себя результат.