Кубок России 2016/2017
Финал

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
УРАЛ - ЛОКОМОТИВ - 0:2
 

Александр Тарханов: "Опыт "Локомотива" сыграл решающую роль".

Опыт футболистов московского "Локомотива" сыграл решающую роль в финале Кубка России против "Урала" (2:0), заявил главный тренер екатеринбургского клуба Александр Тарханов.

"Игра боевая была, "Локомотив" имел преимущество, сказался опыт. Два года назад они завоевывали Кубок. Этот опыт сыграл решающую роль, плюс груз ответственности на нас давил. По самоотдаче не могу никому предъявить претензии, но в нападении не все получалось. "Локомотиву" мы не давали вольности, и только удар Денисова принес победу. Был шанс у Ильина при счете 0:1. "Локомотив" прессинговал хорошо, плотно играл, не позволял нам много создать", - цитирует Тарханова "Р-Спорт".



Юрий Семин: "Эмоции как будто первый раз выиграл Кубок!"

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин после победы над «Уралом» (2:0) в финале Кубка России поделился эмоциями от завоевания трофея.

- Эмоции, будто впервые выиграл Кубок! Для меня это самый счастливый трофей. Что в концовке произошло? Не разобрался, какая-то сложная провокационная ситуация, но это футбол - всякое бывает. Команда сегодня очень понравилась. Это была настоящая команда.

Я восхищен нашими игроками. У нас был тяжелый цикл: тяжелые поражения, некачественные матчи. Но сегодня они в высшей степени профессионально подошли к финалу. Мы победили заслуженно, хотя и тяжело. Перед «Уралом» толком не было никакого отдыха, но ребята сохранили хорошую форму. Этот Кубок - подарок нашим болельщикам.

- Как вам поддержка болельщиков?
- Поддержка потрясающая. Столько людей на выездные матчи не приезжало даже в старые времена. В этом плане клуб здорово помог болельщикам. Думаю, если бы играли в нерабочий день, стадион был бы забит до отказа. Но в целом, финал прошел замечательно.

- На поле после победы вы вышли с внуком?
- Да, у меня вся семья приехала в Сочи, кроме внучки Маши. Мы очень счастливы.

- Есть ли доля везения в сегодняшней победе?
- Везение играет громадную роль. Бывает, что команда играет хорошо, но победить не может. Взять тот же матч с «Амкаром». Футбол состоит из множества моментов, которые сложно предугадать. Но сегодня я бы не сказал, что нам повезло, - цитирует Семина пресс-служба ФК «Локомотив».