СУПЕРКУБОК ИСПАНИИ - 2016.

Ответный матч
18 августа, 00:00 мск. Барселона - Севилья - 3:0  Онлайн

«Барселона» начала лениво, но уже к десятой минуте разогналась и в первой же четкой атаке показала «Севилье» на ее место – Арда Туран открыл счет. В принципе, положение гостей было понятно и до матча, а тут все вообще стало ясно. Подопечные Сампаоли бились только за престиж и успех их борьбы зависел всецело от настроения «Барселоны»: захочет ли она добивать и расслабится ли излишне. Каталонцы на самом деле балансировали у той отметки, когда их расслабленность обычно им выходит боком. Но Браво блестяще справлялся у ворот, когда «Севилье» позволяли лишнее. Надо сказать, это было не так и редко. Чтобы окончательно угомонить гостей, «Барселоне» пришлось сподобиться на второй гол уже в дебюте второго тайма. Тут уже андалусийцы совсем притухли, оставалось только дождаться финального свистка. До него счет стал разгромным и чудом не превратился в неприличный. Все же в нынешнем состоянии «Севилья» и «Барселона» - команды разного поля, разной лиги, пусть и выступать будут в одной. Так что победа с общим счетом 5:0 отражает действительность. Для кого-то горькую, для кого-то – сладкую. «Барселона» в 12-й раз стала обладателем Суперкубка Испании... После первого матча уже все было ясно...

Первый матч
14 августа, 23:00 мск. Севилья - Барселона - 0:2  Онлайн

«Барселона» сделала себе уверенный задел перед ответным домашним матчем, который определит судьбу Суперкубка Испании. Причем ничего не предвещало такой достаточно убедительной победы «Барселоны». Ведь, например, где это видано, что «Севилья» владела мячом больше, чем «Барселона». Каталонцы играли в несвойственной себе манере, выглядели сыроватыми, но все решило исполнительское мастерство. Игра была динамичной, однако сумбурной, в ней «Севилья» часто проходила к вражеским воротам, но в створ, пожалуй, пробила раз-два. Да и то в случаях, когда каталонцы сами пожарили в тылу. «Барселона» была более рациональна, колола четче, ярче, создавала редкие, но все же голевые моменты. И пусть первый напряженный тайм не принес голов, они пришли во втором. Решающее значение имел гол Луиса Суареса, который заставил «Севилью» раскрываться. Странно, что она шла вперед достаточно опрометчиво, ведь был же еще ответный матч. А она раскрывалась, получала контратаки и логичным образом пропустила еще, а впереди ничего не создала. Это большая тактическая ошибка. Попробуй теперь с 0:2 отыграйся на выезде. А 0:1 можно было еще дожать. Да и с холодной головой еще тут можно было на что-то рассчитывать...