НИЦЦА - НАНТ
1:1

Данте, 6 (1:0), Сала, 27 - с пенальти (1:1)

Статистика матча:
Голы – 1:1; Удары - 11:8; Удары в створ – 4:3; Угловые – 14:4; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 2:0; Фолы – 13:9; Желтые карточки – 2:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:1; Владение мячом – 66% : 34%.
Пожалуй, что результат 1:1 в этом матче можно назвать закономерным, хотя во второй половине второго тайма "Ницца" имела много моментов для того, чтобы все-таки выйти вперед, но этого было не достаточно, ведь оставшуюся часть игры "орлы" страдали ерундой, за что и поплатились. А вот "Нант" проявил себя настоящим молодцом, команда снова не проиграла, и еще раз доказала всем свою состоятельность в борьбе за еврокубковые позиции. Для вас текстовую трансляцию провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах ФНК!
+6 Прозвучал финальный свисток!
+5 Сако вместо Сен-Максимена на поле появился. Больше ротаций у хозяев нет.
+4 Угловой удар подали гости. Мяч полетел на дальнюю штангу, где Сала головой выстреливал в левую "девятку", но немного не попал в цель.
+3 Сен-Максимен получает травму и просит замену. Вполне возможно теперь, что против "Локомотива" он не сыграет, хотя со стороны выглядит так, будто травма у футболиста не серьезная. В общем, что-то непонятное творится в этой встрече.
+2 А вот "Нант" в следующем туре сыграет дома против "Амьена", тогда как через тур клуба отправиться в гости к "Марселю", где зацепиться за турнирные баллы будет необычайно сложно.
+1 Четыре минуты главный арбитр добавил к основному времени второго тайма.
90 И еще один угловой, в результате которого на ударной позиции уже сам Сиприен оказывается на ударной позиции. Летит мяч в ближний правый угол, но после рикошета от ноги Мелу уходит немного в сторону. Не везет!
89 ОПАСНО! Подача с бровки. Сиприен выполнил подачу на Мелу, который в упор, с пары метров расстреливал ворота "Нанта", но Тэтэрушану потащил! Красота!
88 Не согласна все-таки "Ницца" на ничью. Идет вперед команда хозяев, и Лукас Лима выбивает снаряд на угловой.
87 Расстроенных фанатов "Ниццы" нам показывают. Очень уж непростая игра для "орлов" сегодня получается, а ведь дальше календарь еще сложнее. Игра с "Бордо", поединок против "Генгама", матч с "ПСЖ". Ух и настрадается за этот отрезок команда сегодняшних хозяев.
86 Сегодня в программе 26-го тура чемпионата Франции будет еще один интересный поединок. В рамках очной встречи сыграют футболисты "Марселя" и "Бордо". Вот где совершенно точно будет забито много голов. Такие встречи априори по-другому не могут проходить.
85 Еще один угловой, 12-й в матче зарабатывает "Ницца". Следует навесная подача справа, но добирается Тэтэрушану до игрового снаряда, отбивая его кулаком за пределы штрафной. Молодец!
84 Десять минут до конца матча остается играть. Балотелли на скамейке запасных швыряет манишку в разные стороны. Не может итальянец быть доволен такой игрой, и свою статистику в 0,9 голов за матч он сегодня не подтвердил.
82 Довольно тепло в Ницце. Я бы даже сказал, что по-весеннему тепло. Сами подумайте, +14 в феврале! Для России это что сверхъестественное, а вот для Франции - вполне себе нормальное явление, благоволящее игре в футбол.
81 Как-то снизилась активность команд ближе к концу матча. Сейчас ведут уже тактически бой соперники, похоже, заранее согласившись на ничью. Или нас ждет шикарная концовка?
80 Новая замена в составе "Ниццы". Вилан Сиприен на поле появляется вместо Сери. Пытаются все-таки свести в свою пользу эту игру "орлы".
79 Жюль Илоке с поля уходит у "Нанта". Жорис Кайембе на газоне оказывается. Еще по две ротации есть в запасе у наставников.
78 Первая в нашей встрече замена. Срарфи на поле появляется вместо Марио Балотелли. Смог итальянец включиться в игру лишь во втором тайме, однако это не помогло команде забить гол.
77 Лис-Мелу жестковато пошел на своего соперника, и зацепил его по ноге, завалив на газон. Желтая карточка.
76 15 минут остается играть во втором тайме. Не думаю, что Турпен добавит слишком много. Во Франции это не принято.
75 Готовится ротация и в стане "Нанта". Какой-то новенький футболист у гостей, ранее в ее составе я его не видел. Что ж, будем знакомиться.
73 Да, никак не отходит "Ницца" от чужих ворот. Полны решимости "красно-черные" все-таки додавить соперника, но ставит автобус "Нант", не позволяя никому проникнуть в штрафную и создать там опасную ситуацию.
71 И еще один угловой для "орлов". Данте теперь простреливал мяч в штрафную, но Илоки бросается в ноги оппоненту и переводит сферу за лицевую линию. Подача Сен-Максимена прилетает точно в руки голкиперу "Нанта".
70 Да, зажали "орлы" соперника к его штрафной. Как следствие - 10-й угловой "орлов" в этой встрече. Очередной прострел от углового флага в исполнении Мелу, но никто не успевает подставить ногу под летящий снаряд, чтобы переправить его в сетку.
69 Новый угловой для "Ниццы". Лис-Мелу выполняет навес с правого края. Данте удается перевисеть в чужой штрафной сразу двух оппонентов и головой направить мяч по центру ворот. Снаряд оказывается в руках Тэтэрушану, который снова свою команду выручает.
68 ОПАСНО! Балотелли! А сейчас он сыграл как настоящий форвард таранного типа. После розыгрыша корнера отвоевал сферу итальянец, после чего продрался к воротам и с 14-ти метров, с разворота нанес удар в дальний угол. Нога защитника смягчила удар, и это помогло Тэтэрушана успеть среагировать на выстрел и забрать мяч в свои перчатки.
67 Сразу против двоих соперников на левом фланге оказался Балотелли. Пытался он прострелить мяч с бровки в штрафную, но не поднял его соответствующим образом. Снаряд угодил в ногу защитнику и вылетел за пределы поля.
66 С огромным трудом Дюбуа поднялся с газона. Мне даже казалось, что игрок уже не сможет продолжить встречу, но все-таки оклемался футболист и получил от рефери разрешения вернуться на поле.
64 Балотелли точно имеет какие-то связи с Марио. Похоже, что что-то родственное есть у него с судьей. Против Дюбуа он играет грубовато на фланге, но иммунитет снова спасает итальянца.
63 Плеа фолит в центре поля. Нарушает он довольно опасно правила против оппонента, и получает от арбитра желтую карточку. Это предупреждение становится первым во встрече
62 Говорил я вам перед матчем, что "Нант" - очень непростой соперник. Но "Ницце" сегодня очень нужно побеждать, ведь в следующей встрече она играет в гостях с "Бордо", где тремя очками явно не пахнет.
61 Каким-то подавленным сегодня выглядит Плеа. Видимо, игрок "Ниццы" все никак не может отойти от поединка против "Локомотива" в Лиге Европы, ведь команда по ходу встречи вела со счетом 2:0, однако умудрилась проиграть (2:3) и потерять игрока в виду удаления.
59 Это был десятый корнер для "Ниццы". Подача с правого фланга закончилась выходит из створа Вальтера Бенитеса. Мяч довольно спокойно прилетел стражу ворот в перчатки. Такими подачами его не напугать.
58 Пора бы "Ницце" о замене подумать, ведь идет вперед соперник "орлов". Лима выполняет навес, и Данте успевает подстраховать. Головой он выбивает мяч на угловой.
57 Если и продолжит в таком темпе играть "Ницца", то ничего хорошего в матче против "Локомотива" это не сулит команде, ведь она может устать, а игроки основы представить в Лиге Европы уставшими и подавленными. Тут уж палка о двух концах.
56 Ни для кого ни секрет, что Балотелли уйдет из "Ниццы", если команда по итогам сезона не попадет в Лигу чемпионов или Лигу Европы. Собственно говоря, задача пока не выглядит не решаемой, и команда по-прежнему может занять позицию в зоне еврокубков.
55 Почему-то два игрока "Нанта" оказались в одной точке в штрафной площадке "орлов". В итоге футболисты столкнулись и помешали друг другу нанести удар. Дела... А ведь позиция у обоих была просто убойнейшая.
54 Балотелли, видимо, числится в родственниках у Турпена. Снова он фолит против оппонента, но судья фиксирует нарушение в противоположную сторону. Интересно, почему? Ходит итальянец по очень тонкой грани.
53 Клаудио Раньери продолжает от кромки поля вести свою команду вперед, все время что-то подсказывая своим оппонентам. Пока показать что-то интересное у "Нанта" не получается.
51 Новый угловой для "Ниццы". Следует навесная подача с левого фланга на дальний угол вратарской, где Балотелли выигрывает верх и головой направляет мяч в сторону трибун. Совсем неудачно выстрелил итальянский форвард, мог и получше он распорядиться ситуацией.
50 Из Кубка Лиги и Кубка Франции может вылетела уже "Ницца". Вполне возможно, что уже на следующей неделе вылетел из Лиги Европы, и сможет в этом случае сконцентрироваться лишь на играх Лиги 1.
49 Откровенно придерживал соперника Сери. Вполне арбитр мог пойти на принцип и показать первую карточку желтого цвета игроку "Ниццы", но снова решил в матч не вмешиваться и провел лишь объяснительную беседу.
48 Пока нет никакого ощущения того, что "Ницца" вот-вот может добавить в игре и создать опасный момент, который будет претендовать на то, чтобы оказаться в воротах. Уж больно пассивно смотрятся пока что "Орлы",
47 В первом круге "Ницца" на выезде у "Нанта" выиграла со счетом 1:2, хотя вели по игре игроки "Нанта". Сегодня пока ничейный результат на табло, но гости вполне себе себе взять реванш.
46 Второй тайм стартовал! С центра поля игровой снаряд разыграли игроки "Ниццы". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Статистика после первого тайма:
Нельзя сказать, что эта встреча изобилует опасными моментами, однако матч получается, в целом, боевым. Итоговый результат 1:1 заставляет задуматься на тем, что во второй половине игры может быть забит еще гол, а то и два. А победу одержит та команда, которая лучше использует свои голевые эпизоды. Посмотрим, что подарит нам второй тайм.
+2 Звучит свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло 1:1. У нас пока ничья.
+1 Нет, корнер снова не опасен. У нас же рефери добавляет всего одну минуту к основному времени первого тайма.
45 Сбивают Сери, но удается ему создать рикошет от ноги "Нанта". Угловой удар. Сам же Сери и выполняет подачу в штрафную, которая приводит к очередному корнеру.
44 Да, продолжает Балотелли страдать абсолютной ерундой у чужих ворот. Играется с мячом Марио, получая его впереди. В самой же атаке итальянец пока совершенно бесполезен.
43 Свой третий угловой в первом тайме исполнили хозяева. Пошла подача с бровки в центр штрафной. Балотелли там нарушил правила, прихватив оппонента за футболку.
42 Очень собранным пока что выглядит "Нант". Сери же сейчас нанес дальний удар. Сфера по пути в ворота зацепила защитника и вылетела на угловой. Третий для "орлов" в это встрече.
40 Каких-то пять минут остается играть соперникам в первом тайме. Вряд ли много судья добавит в нашей встрече, но на минутку-другую раскошелится.
39 Плеа на левом фланге. С бровки он подачу выполняет, но Тэтэрушану играет здорово, в прыжке забирая снаряд в свои перчатки. Браво!
38 Бюрнье получил по затылку и отправился за пределы поля получать медицинскую помощь. Приложили ему к шишке сразу же холод врачи, и довольно быстро в матче его вернули
37 Балотелли слишком сильно пробросил мяч себе на ход, и получил по ногам. Показывает итальянец, что нужно сопернику показать карточку, но рефери знает лучше, где и когда ему нужно предпринимать какие-то действия.
36 Отправились разминаться запасные игроки "Ниццы". Честно говоря, я совсем не удивлюсь, если решится кого-то из своих футболистов посадить на скамейку запасных наставник "орлов".
34 Чего спорить? Почему игрок ранее не отдал мяч? После неудачно разыгранного углового потеряли мяч гости. Убегал в контратаку Сен-Максимен, но почему-то не сделал передачу на Сери и Балотелли и пошел на троих соперников сам. Итог эпизода понятен всем.
33 Звпели у нас трибуны тем временем. Очень неплохо себя фанатский сектор "Ниццы", тогда как Данте, пытаясь отбиться, снова выбивает сферу на угловой.
32 Сен-Максимен вынес мяч на партнера. Сери из центра пытался выдать пас на Балотелли, но в борьбе не сумел протолкнуть его партнеру.
31 Нет, Коли на левом фланге не смог догнать мяч, упустив его за лицевую. У нас же показывают статистику ударов к этой минуте. Впереди пока хозяева - 4:2, но по ударам в створ у нас ничья - 1:1.
30 Новое нарушение правил от Балотелли. Рефери в третий раз подходит к итальянцу и пытается тому вправить мозги. Следующий подобный эпизод на все 100% закончится карточкой.
29 Кстати говоря, четвертый свой гол в сезоне с пенальти забил Сала, имея четыре подобные возможности. Реализация пенальти у этого игрока - 100%. Прекрасная статистика.
28 Как по мне, результат на табло сейчас справедливый. Наиграли гости на этот мяч, ведь "Ницца" в последние минуты выпустила нити игры из своих рук и ног.
27 ГОООООООООООООООООООЛ! САЛА! 1:1! Уверенно подошел к мячу Сала, который здорово направил мяч в правую от себя "девятку". Сфера влетела в сетку, а Бенитес ничем своей команде не помог. Дальше будет очень интересно!
25 ПЕНАЛЬТИ! В ворота "НИЦЦЫ"! Бюрнье сбивает в своей штрафной Жиротто. Рефери тут же свистит и немедленно ставит пенальти в рамку "орлов". Дела...
24 Второй угловой для "Ниццы". Подача от левого углового флага на дальнюю штангу. Сери навесил на Данте, но тому не удалось дотянуться до уходящего мяча, который в итоге улетел за лицевую.
23 Беспокоятся у бровки наставники команд. Раньери ведет себя чуть активнее коллеги. Постоянно что-то от бровки кричит Клаудио, надеясь, что коллектив его сможет услышать.
21 ОПАСНО! САЛА! Как он не забивает? Прекрасная передача с левого фланга на дальний угол вратарской. Сфера от головы Данте отскакивает к Сале, который первым же касанием выстреливает в правую "девятку". Снаряд пролетает рядом с крестовиной, едва стойку не цепляя.
20 Илоки сбивают вдвоем игроки "Ниццы". Дает свисток рефери фиксируя нарушение правил. Готовятся гости выполнить удар со стандарта. Это очень хороший шанс отыграться.
19 Фактически середина первого тайма у нас идет. Поменьше стала команда хозяев владеть мячом, да и моменты в нашей встрече исчезли. Сами "орлы" выступают инициаторами закрытого футбола, который до добра никого не доведет.
18 Сери сейчас сумел навязать борьбу за мяча в чужой штрафной оппоненту. Последовал прострел от него в сторону Балотелли, но выручает Джиджи своих партнеров, в последний момент играя против итальянца в рискованном подкате.
17 Данте поборолся с Салой за мяч, и был вынужден выбить игровой снаряд за боковую линию. Это только аут, хотя игрок вполне мог рассчитывать и на угловой.
16 Очень скромно стартовал "Нант". Честно говоря, пока не могу я понять, за счет чего эта команда сможет сравнять счет и побороться за очки, ведь даже контроль мяча у этого коллектива не налажен.
15 Плеа пытался протащить мяч по левому флангу, после чего выполнил заброс к линии вратарской, откуда хотел пробить по рамке Балотелли, но не сумел опередить Тэтэрушану.
14 Марио Балотелли пока явно выпадает из игры. Бегает где-то вдалеке от ворот итальянец. Как по мне, "Супермарио" просто ленится.
12 ОПАСНО! Сен-Максимен! А теперь едва он не забивает, пройдя справа к воротам соперника. Последовал удар в правый угол, и мяч на себя приняла штанга. Невероятный шанс забить второй мяч не использовал футболист "Ниццы".
11 Провалила свой матч "Ницца" в Лиге Европы, и теперь готовится отправиться в Москву, где нужно будет забивать в ворота "Локомотива" сразу два гола. Уж не знаю я, получится ли у "орлов" отыграться, но мы, конечно же, будем переживать за "железнодорожников".
10 Десять минут отыграли команды. Балотелли снова в центре внимания. Снова Туре он затоптал, но уже в районе центрального круга. Что-то мне подсказывает, что нервы судьи вскоре не выдержат.
9 Балотелли сейчас нарушил правил возле своих ворот. Долго игрок соперника не мог придти в себя. Туре нужна была медицинская помощь, но пока рефери объяснял Балотелли, как ему можно играть, а как нельзя, поднялся уже с газона игрок "Нанта" и встречу продолжил.
8 Первый угловой удар подали футболисты "Нанта" в этой встрече. Пошел навес с левого фланга на ближнюю штангу. Дюбуа пришел на стандарт и пытался продавить там Данте, но в этот раз Бонфим сыграл уверенно и сферу вынес подальше от опасной зоны.
7 Вообще, конечно, вызывает беспокойство быстрый гол "Ниццы" у болельщиков. Обычно после такого бросают играть "орлы" и позволяют своему сопернику делать все, что ему хочется.
6 А вот и ответ на мой вопрос! Угловой удар заработали футболисты "Ниццы" на правом фланге. Пошла подача с бровки в штрафную. Несколько рикошетов случилось, и сфера прилетела на дальнюю штангу, откуда мяч в ворота соперника уже отправил Данте, вовремя сориентировавшийся во вратарской оппонента.
6 ГООООООООООООООООООООЛ! ДАНТЕ! 1:0!
5 Быстро Данте оклемался, и даже медики не успели появиться на поле, как игрок "орлов" уже приступил к матчу. Будет интересно посмотреть, как будет сегодня действовать Бонфим персонально, ведь второй тайм с "Локомотивом" он провалил.
4 Томассон сейчас выносил мяч подальше от своих ворот, но нанес повреждение Данте, попал тому по голове. Рефери остановил игру, чтобы Бонфиму могли оказать помощь врачи.
3 Илоки на правом фланге подтолкнул Бюрнье. Этот фол не мог быть не замеченным. Прозвучал свисток рефери, и игра была остановлена.
2 Ворота "Ниццы" в первом тайме оказались слева по телевизионной картинке, тогда как рамка "Нанта" находится справа. Хозяева сегодня в красно-черных футболках и белых трусах, а гости - в желто-зеленом обмундировании.
1 Все готово к началу матча. Со свистком главного рефери мяч с центра поля разыграли футболисты "Нанта". Пожелаем клубам удачи, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
За полтора года, проведенные в стане «орлят», Супермарио успел забить 38 голов, что на два больше, чем у Дарио Цвитанича, который забил 36 мячей. В среднем итальянский форвард забивает по 0,9 гола за игру с момента прибытия на Французскую Ривьеру, благодаря чему опередил Плеа, Реми и Бакари Коне. А вот исход поединка предугадать не так просто. Обе команды находятся не в лучшей форме, но у «Нанта» есть вполне весомое преимущество. На неделе команда смогла спокойно готовиться к матчу, тогда как «Ницца» испытала проблемы в Лиге Европы с «Локомотивом», которому в итоге проиграла. X2 на «Нант», как по мне, здесь идеальный вариант поставить на не проигрыш гостей за коэффициент 1,65.
Но для «Ниццы» еще ничего не потеряно. «Орлята» отстают от «Нанта» всего на четыре пункта, поэтому домашняя победа в матче с прямым конкурентом и должна стать индикатором готовности клуба к борьбе за высокие позиции. Все надежды «орлов» будут связаны с Марио Балотелли, который оформил дубль в ворота «Локомотива», что позволило итальянцу стать лучшим бомбардиром южан в 21-м веке.
А вот у «Ниццы» дела совсем плохи. Команда проиграла четыре последних официальных поединка, включая и домашний поединок в четверг в Лиге Европы. Что-то неладное творится с коллективом Фавра, который в середине первого тайма с «Локомотивом» вел со счетом 2:0, однако умудрился проиграть – 2:3. Нечто подобное случилось и в последней игре чемпионата, когда «орлята» проиграли «Дижону» - до 78-й минуты южане выигрывали 2:1, а потому пропустили два гола.
Все еще пребывающий на пятой строчке «Нант» не покидал первую пятерку с восьмого тура, то есть на протяжении 140 дней. И это веский повод для болельщиков «канареек» на возвращение в еврокубки. Если же свести все до примитивных сравнений, то «Нант» похоже больше на куцее одеяло: укрыли ноги, мерзнет грудь, а натянули его повыше – ноги торчат. При имеющемся у Раньери кадровом потенциале иначе, судя по всему, нельзя. Думается, после 2:3 в Кане и 2:2 с «Лиллем», «канарейки» готовы снова вернуться к основам на «Альянц Ривьере». По крайней мере, постараются это сделать. Безусловно, на ситуацию в команде повлияла эпидемия травм, выкосившая всю оборонительную линию, что, безусловно, стало причиной последних неудач команды. А тут еще и молодой воспитанник Сарр привел в свои ворота глупый пенальти, а опытный Коли – удаление, но легче от этого фанатам «Ниццы» не становится. Прошлогодний успех поднял планку амбиций слишком высоко, чтобы теперь согласиться на финиш в середине турнирной таблицы без возможности снова показать себя в Европе.
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к французскому футболу на очередном матче 26-го тура Лиги 1. В Ницце, на стадионе «Алльянц Ривьера» лицом к лицу сойдутся футболисты «Ниццы» и «Нанта». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Клеманом Тюрпеном – рефери из Уллена. Помогут ему детально оценить и разобрать все действия у ворот боковые судьи – Николя Дано и Мехди Рамуни. В качестве резервного рефери выступит Орельен Пети. Для вас текстовую трансляцию матча проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!