Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/16 финала, ответный матч.

22 февраля. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано".
Судья - Гедиминас Мажейка (Литва).
(результат первого матча - 4:1)

 

АТЛЕТИКО - КОПЕНГАГЕН
1:0

 

Гамейро, 7 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 13:10; Удары в створ – 4:4; Угловые – 7:3; Офсайды – 4:0; Сэйвы – 4:3; Фолы – 7:8; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 55%:45%.
"Атлетико" одержал победу и во втором матче противостояния с "Копенгагеном". Сценарий, по которому прошла встреча, был ожидаем. Хозяева спокойно контролировали ситуацию на поле и держали мяч у себя. "Быстрый гол" поспособствовал тому, что у хозяев не было острой необходимости разрывать оборону соперника, но "матрасники" много времени провели на чужой половине поля, пусть и не увеличили в дальнейшем разницу в счете. "Копенгаген" во втором тайме смотрелся живее за счет дальних ударов по воротам, но они не несли угрозы воротам Яна Облака, так что даже за ничью у гостей сегодня было мало шансов зацепиться. "Атлетико" вновь одержал победу на классе и не приложил для этого максимум усилий. Такие матчи не могут быть зрелищными. Они быстро забываются и остаются лишь на бумаге футбольной истории. Команда Диего Симеоне выходит в 1/8 финала Лиги Европы. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+2 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+2 ОПАСНО! Перед самым финальным свистком хозяева могли забить второй гол в ворота соперника! Отправились в последнюю атаку "матрасники". Мяч был доставлен на правый фланг, откуда была выполнена передача в зону перед штрафной. Томас нанес сильный удар по воротам с линии площади, направив сферу в правую сторону створ, но Андерсен в падении отразил плотный мяч!
+1 2 минуты добавил арбитр.
90 Хозяева вновь атакуют. Расположились перед штрафной гостей "матрасники". Перепасовка, однако, в итоге сильно затянулась. "Атлетико" никуда не спешит и не обостряет ситуацию.
88 "Атлетико" ответил на это быстрым выпадом, перехватив мяч. Снаряд был стремительно доставлен на линию штрафной соперника, где Томас попытался убрать в сторону оппонента, но это лишь обернулось потерей мяча.
87 "Копенгаген" снова решил отметиться своей атакой. Наступление гостей сместилось на правый фланг, откуда удалось доставить мяч на ближнюю сторону штрафной, но далее атака захлебнулась.
85 "Копенгаген" расположился на чужой половине поля. Перепасовка у штрафной соперника несколько затянулась и чуть не привела к потере. Все же был выполнен навес в центр штрафной "Атлетико", но после этого мяч достался голкиперу.
83 Хозяева катают мяч в центре поля. Через некоторое время снаряд был заброшен по центру вперед, после чего Томас попытался отправить сферу верхом в центр штрафной, но эта передача не достигла партнера по команде.
80 Замена у "Копенгагена": вместо Сотириу выходит Винн.
79 ОПАСНО! От флажка была выполнена подача в центр штрафной, но Годин не добрался до мяча. Тем не менее, подбор выиграли футболисты "Атлетико" и продолжили свою атаку. Вскоре с левого фланга проник в штрафную Гайтан, который нанес мощный диагональный удар. Защитник головой несколько заблокировал этот удар, и мяч довольно опасно пролетел не так далеко от правой штанги! Угловой при этом не был назначен!
78 Мадридцы катают мяч у центральной линии. Через некоторое время был выполнен хороший длинный заброс на левый фланг, где Гайтан заработал угловой для своей команды.
76 "Атлетико" отмечается своей атакой. Передачу назад получил Сауль в зоне перед штрафной оппонентов, а затем состоялся удар по воротам, но мяч свалился с ноги и полетел в сторону от левой штанги.
75 А сейчас гости разыграли интересную комбинацию с быстрой перепасовкой и доставкой мяча в штрафную. В результате, Фальк чуть не выскочил на отличную ударную позицию, но мяч все же был отобран у футболиста "Копенгагена".
73 "Копенгаген" удержал у себя мяч. После перепасовки у центральной линии попытались гости пробиться вперед по левому флангу, но это сделать не удалось. Тем не менее, после этого снаряд был доставлен на противоположный фланг, откуда уже был выполнен кросс на линию вратарской. Облак забрал сферу себе.
72 Право на угловой заработали гости после кросса с правого фланга в центр штрафной. От флажка пошел навес в площадь, но он не привел к обострению ситуации или удару по воротам.
71 Хозяева продолжают атаковать. Позиционное наступление развивалось долго. Хуанфран забрал мяч себе, после чего сместился с правого фланга в центральную зону, однако заброс к штрафной выполнить не удалось.
68 Замена у "Атлетико": вместо Гамейро выходит Томас.
67 Снова "Атлетико" находится в атаке. Доставлен был мяч к штрафной оппонентов, после чего Гайтан исполнил проникающую передачу на левую сторону площади, но оттуда попытка прострела вдоль ворот не прошла.
64 МОМЕНТИЩЕ! Должны были сейчас удваивать свое преимущество в счете "матрасники"! Прошла проникающая передача по центру к линии штрафной. Гамейро, в результате, выскочил один на один с голкипером, но нападающий из центра штрафной пробил точно во вратаря, который успел выбежать вперед и сократить угол обстрела!
60 Замена у "Атлетико": вместо Анхеля Корреа выходит Гайтан.
59 Гости организовали свой выпад, который развивался через правый фланг. Там футболисты "Копенгагена" успешно продвинулись вперед, а затем плотный удар из-за пределов штрафной нанес Павлович. Мяч просвистел не так далеко от ближней штанги!
58 Право на штрафной заработали мадридцы прямо у правого угла площади оппонентов. Габи со стандарта навесил в центр штрафной. Там Годин выпрыгнул высоко и хорошо пробил по воротам головой, но мяч полетел все же мимо цели.
56 "Копенгаген" теперь оказался с мячом. "Львы" довели свою атаку до удара по воротам. Это Сков решил пробить с дальней дистанции, но мяч полетел по центру и достался голкиперу.
55 Хозяева забрали мяч себе. Хуанфран получил снаряд на правом фланге, а затем отпасовал на Корреа. Анхель удержал мяч у лицевой линии, а затем попытался прокинуть сферу вдоль ворот, но передача была блокирована.
53 Право на штрафной заработали гости на чужой половине поля. До ворот было довольно далеко, но Сков все же решился пробить по воротам со стандарта. Мяч полетел намного выше цели.
52 "Атлетико" расположился перед штрафной соперника. По правому флангу развивалась атака. Витоло отпасовал на ближнюю сторону площади. В результате, Корреа выскочил на ударную позицию и пробил с острого угла. Мяч врезался в сетку с внешней стороны.
50 ОПАСНО! А вот и "Копенгаген" создал интересный момент у ворот "Атлетико"! Был выполнен длинный заброс по правому флангу на ход Сотириу. Пиерос проник на ближнюю сторону штрафной, ловко обыграл Година, а затем нанес удар по воротам в упор, однако Облак занял верную позицию и отразил мяч! При этом Сотириу мог поделиться мячом с Павловичем, который находился в центре штрафной!
47 Хозяева придумали быстрый выпад. Из глубины был выполнен очень длинный заброс на правый фланг, по которому помчался Корреа. Анхель выходил один на один с голкипером, но Андерсен выбежал за пределы штрафной и помешал в итоге футболисту "Атлетико" зацепиться толком за мяч.
46 Второй тайм стартовал! "Атлетико" начинает с центра поля!
46 Двойная замена у "Копенгагена": вместо Фишера и Квиста выходят Фальк и Сков.
46 Замена у "Атлетико": вместо Коке выходит Сауль.
Статистика первого тайма: Удары - 6:2; Удары в створ – 2:1; Угловые – 3:0; Офсайды – 3:0; Сэйвы – 1:1; Фолы – 1:3; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 0:0; Владение мячом – 55%:45%.
Создается ощущение, что сегодня команды проводят контрольный матч. Исход противостояния был известен еще до стартового свистка, так что какой-то серьезной борьбы за результат мы сегодня просто не видим. Остается лишь узнать окончательный счет. "Атлетико" постоянно владеет мячом, а Анхель Корреа все время пытается обострить ситуацию. "Копенгаген" же в основном сидит у собственной штрафной.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
45 Право на опасный штрафной заработали хозяева. Мяч был установлен строго по центру, в двух метрах от дуги площади. Габи исполнил стандарт, пробив по воротам, но снаряд врезался в стенку.
44 ОПАСНО! Упустили сейчас "матрасники" увеличить разницу в счете! Витоло отправил мяч на правый фланг продольной передачей, после чего Хуанфран ворвался на ближнюю сторону штрафной. Защитник "Атлетико" попытался от лицевой прострелить назад, но голкипер заблокировал эту попытку. При этом мяч взлетел вверх, а Торрес попробовал попасть головой по пустым воротам от угла вратарской, но удар акцентированным не получился!
43 "Копенгаген" вновь оказался с мячом. Наступление гостей сместилось на левый фланг, откуда был выполнен кросс в штрафную, но эта передача не достигла цели. Мяч вылетел из площади.
41 Гости решили ответить своей позиционной атакой, которая опять развивалась долго. Тем не менее, неожиданно довольно прошла проникающая передача на правую сторону штрафной, куда ворвался Фишер. Виктор нанес удар с очень острого угла, однако Облак оказался на месте.
39 "Атлетико" расположился перед штрафной соперника. Искали возможность "матрасники" обострить ситуацию, но Корреа это сделать не удалось, после чего хозяева отступили к центральной линии.
37 "Копенгаген" зацепился за мяч на половине поля оппонентов. Перепасовку очередную длительную затеяли "львы", однако опять не удалось приблизиться к штрафной оппонентов.
36 "Матрасники" подготовили новую волну атаки. Витоло подхватил мяч на правом фланге, после чего удивительно легко прошел оппонента за оппонентом, проникнув на ближнюю сторону штрафной, а затем прострелив на линию вратарской, но Торрес находился в неудачной позиции.
34 "Атлетико" пытается ответить. Мяч оказался традиционно на правом фланге, откуда пошел навес в центр штрафной. Торрес отклеился от оппонента и нанес удар головой, но снаряд полетел мимо левой штанги.
32 Датский коллектив продолжает удерживать мяч на чужой половине поля. Снаряд несколько раз побывал на обоих флангах и в центральной зоне, но атака все-таки обернулась потерей на подступах к штрафной.
31 Гости позиционно атакуют. Перепасовка на половине поля "Атлетико" серьезно затянулась, и мяч в итоге оказался у левого углового флажка, но оттуда обострить ситуацию "львам" не удалось.
29 "Копенгаген" зацепился за мяч на половине поля соперника. Перепасовка завершилась тем, что гости попробовали найти дорогу в штрафную через правый фланг, но тут футболисты "Атлетико" забрали сферу себе.
27 Мадридцы вернули мяч себе. Продолжают атаковать хозяева в основном через правый фланг. Вот и сейчас снаряд был отправлен туда, а затем пошла передача низом в зону перед штрафной, но сфера тут была перехвачена.
25 "Атлетико" зарабатывает право на штрафной на чужой половине поля. Быстро был разыгран стандарт с помощью передачи на правый фланг, но тут прозвучал свисток арбитра, так как Хуанфран забрался в офсайд.
23 Корреа сегодня очень старается! Анхель заполучил мяч на правом фланге, после чего с помощью дриблинга продрался на ближний край штрафной, но прострелить или ударить по воротам не получилось. Даже угловой не был заработан.
22 Хозяева устроили перепасовку в центре поля, пытаясь выбраться в атаку, но наткнулись на высокое сопротивление, и передача вперед обернулась потерей. Пришлось мадридцам возвращаться в оборону.
21 Первый удар по воротам "Атлетико" фиксируем в матче. Мяч был доставлен слева к дуге штрафной хозяев, после чего Сотириу нанес удар по воротам. Снаряд полетел намного выше перекладины.
20 Хозяева бегут вперед по правому флангу. Пошла подача в центр штрафной на Торреса, и мяч был выбит на угловой. Габи исполнил корнер, направив сферу верхом в штрафную, однако снаряд был тут же выбит из площади.
17 "Копенгаген" отправился на чужую половину поля, пытаясь придумать свою редкую атаку, однако продвижения вперед нет совсем, потому случилась потеря уже у центральной линии.
14 ОПАСНО! Разница в счете могла сейчас стать крупнее! Продолжает Анхель Корреа легко проникать на правую сторону штрафной гостей. На этот раз прошла передача в центр площади, откуда со второго касания Торрес нанес удар по воротам. Защитник успел броситься под удар, и мяч, изменив траекторию полета, полетел все равно в створ, но тут уже Андерсен, лежа уже на газоне, остановил рукой сферу!
13 "Атлетико" постоянно владеет мячом, однако на этот раз "матрасникам" пришлось отступить за центральную линию из-за сопротивления оппонентов и задействовать в перепасовке Облака.
11 Опять Анхель Корреа ворвался с мячом на правую сторону штрафной "Копенгагена". Не стал бить по воротам футболист "Атлетико", а прострелил на линию вратарской, но эта передача оказалась прервана.
10 Выиграли подбор футболисты "Атлетико" и расположились перед штрафной соперника. Перепасовка завершилась передачей низом на правую сторону площади, и от лицевой Корреа прострелил низом в центр штрафной, но этот пас не достиг цели.
9 Витоло зацепился за мяч на правом фланге. Попытался футболист "Атлетико" прострелить в штрафную, однако снаряд улетел на угловой. После подачи корнера мяч быстро вылетел за пределы штрафной.
7 ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Гамейро, 1:0! Открыт счет в нашем матче! Снова забрали мяч себе мадридцы и развернули очередную атаку. Продвижение вперед наблюдалось через центральную зону. Вскоре Гамейро получил передачу от Корреа, а затем выстрелил от дуги штрафной. Мяч не полетел точно под левую штангу, однако голкипер "Копенгагена" запоздал с прыжком, потому сфера оказалась в сетке!
5 "Атлетико" продолжает нагружать левый фланг обороны соперника. Хуанфран протащил мяч вперед, а затем исполнил передачу на ближнюю сторону штрафной. Анхель Корреа оттуда нанес сильный удар по воротам, но защитник успел заблокировать этот выстрел.
4 "Матрасники" снова побежали в наступление. Опять мяч оказался на правом фланге, откуда была выполнена проникающая передача на ближнюю сторону штрафной, но угол уже был слишком острым для удара по воротам.
2 Хозяева перехватили и отправились в атаку, которая сразу приняла позиционный характер. Наступление сместилось на правый фланг, откуда Хуанфран прострелил низом в штрафную, но Гамейро не сумел принять передачу.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Копенгаген" начинает с центра поля!
-- Команды уже на поле! Звучит гимн Лиги Европы! В Мадриде ясная погода, +9 градусов. Обслужит встречу литовская бригада арбитров во главе с Гедиминасом Мажейкой.
Сегодня пройдут ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы и в одном из поединков встречаются испанский «Атлетико» и датский «Копенгаген». Первая игра команд завершилась со счетом 4:1 в пользу мадридцев.
В «Атлетико» могут уже не волноваться за исход противостояния с «Копенгагеном». «Матрасники» добились очень уверенной победы неделю назад, разгромив клуб из Дании. Понятно, что сегодня ни какие силы не помешают команде Диего Симоне выйти в 1/8 финала Лиги Европы. По этой причине сегодня мы можем ждать больших изменений в составе мадридцев. Расходовать силы основных футболистов ни к чему. Особенно, когда в чемпионате Испании требуется поддерживать заданный темп, чтобы сохранить за собой второе место. Тем не менее, «Атлетико» опережает мадридский «Реал» на семь очков в турнирной таблице Ла Лиги, потому может себе позволить нацелиться на победу и в Лиге Европы. Очевидно, «матрасники» входят в число главных фаворитов турнира. Болельщики будут ждать от коллектива Диего Симеоне продвижения по турнирной сетке вплоть до финала, но до серьезных баталий дело пока не дошло. 1/8 финала открылась футболистам «Атлетико» достаточно просто. «Копенгаген» оказался не тем клубом, который способен доставить заметные проблемы гранду европейского футбола. В принципе, сегодняшний матч можно было бы отменить, но регламент строг. К тому же, необходимо учитывать интересы зрителей, которые не прочь лишний раз понаблюдать за действиями своей любимой команды. Тем более, «Атлетико» сейчас находится на хорошем ходу и постоянно радует болельщиков положительными результатами. Текущая победная серия «матрасников» достигла пяти матчей во всех турнирах. В прошлом туре чемпионата Испании мадридцы встречались с «Атлетиком» и одержали уверенную победу со счетом 2:0, хотя коллектив из Бильбао успешно держал оборону до середины первого тайма, однако выход на поле Кевина Гамейро усилил давление на гостей, что преобразовалось в два забитых гола. Сегодня же «Атлетико» совсем необязательно побеждать «Копенгаген», но победу на классе все же стоит ожидать, так как большая разница между оппонентами очевидна.
От «Копенгагена» же ждали большего. Все-таки это довольно опытный еврокубковый боец, который мог бы доставить больше неприятностей мадридцам. Тем не менее, этот сезон в целом получился для «львов» очень сложным. Чемпионский титул отстоять не удалось. В датской Суперлиге «Копенгаген» идет лишь на пятом месте, что можно расценить как провал. В еврокубках коллектив Столе Сольбаккена также не впечатлили. Квалификация к Лиге чемпионов была неожиданно проиграна, хотя «львы» обязаны были проходить азербайджанский «Карабах». В Лиге Европы «Копенгаген» угодил в группу «F», где в соперниках числились московский «Локомотив», молдавский «Шериф» и чешский «Злин». Путевка в плей-офф «Копенгагеном» была добыта лишь в последнем туре, когда дома удалось одержать победу над «Шерифом». Уже на групповом этапе было заметно, что команда Столе Сольбаккена находится не в лучшем своем состоянии, потому вряд ли могла бы продвинуться далеко в плей-офф. А тут еще со жребием не повезло, так как в соперники достался регулярный участник финалов Лиги чемпионов последних лет. В матче, который состоялся неделю назад, «Копенгаген» хорошо начал, открыв счет, но первый тайм все равно завершился в пользу «Атлетико». После перерыва «львы» пропустили еще дважды, потому подходят к ответному противостоянию без каких-либо шансов на успех. Тем более, текущая форма «Копенгагена» оставляет желать лучшего. Команда Столе Сольбаккена не может одержать победу в девяти выездных матчах кряду. Если же брать датскую Суперлигу, то здесь мы увидим поражение «львов», которое случилось в прошлом туре. «Копенгаген» проиграл «Митьюлланду» со счетом 1:3. А единственную победу в новом году столичный коллектив одержал лишь в противостоянии с главным аутсайдером чемпионата. Очевидно, у «Копенгагена» сегодня нет возможности оказать достойное сопротивление «Атлетико».
Фаворитом предстоящего матча является «Атлетико». Команда Диего Симеоне добилась крупной победы в первом матче в гостях, потому сегодня уверенно шагнет в 1/8 финала Лиги Европы. Эксперименты в составе вряд ли повлияют на ход встречи, в которой мадридцы наверняка добьются очередной победы. «Копенгаген» слабо играет на выезде, так что сюрпризов от «львов» не стоит ждать. Если только «матрасники» совсем не остановятся, полностью потеряв интерес к происходящему на поле. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Серхи 
Хосе Мария Хименес 
Диего Годин 
Хуанфран 
Витоло 
Габи (к) 
Коке  46 
Анхель Корреа  60 
Кевин Гамейро  7  68 
Фернандо Торрес 
Запасные:
Мигель Анхель Мойя 
Шиме Врсалько 
Антонио Монторо 
Томас  68 
Сауль  46 
Николас Гайтан  60 
Антуан Гризманн 
 
КОПЕНГАГЕН 
Стефан Андерсен 
Пьер Бенгтссон 
Михаэл Люфтнер 
Денис Вавро 
Петер Анкерсен 
Виктор Фишер  46 
Вилльям Квист (к)  46 
Ян Грегуш 
Николай Томсен 
Андрия Павлович 
Пиерос Сотириу  80 
Запасные:
Ким Кристенсен 
Мадс Роэрслев 
Роберт Сков  46 
Урош Матич 
Карло Хольсе 
Расмус Фальк  46 
Йонас Винн  80