22:00. Янг Бойз - Манчестер Юнайтед - 0:0

ЯПОНИЯ - ПОЛЬША
0:1

Беднарек, 59 (0:1)

Статистика матча:
Голы – 0:1; Удары - 10:11; Удары в створ – 3:2; Угловые – 5:7; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 1:3; Фолы – 11:8; Желтые карточки – 1:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 53% : 47%.
Все, друзья, дальше вышли игроки сборной Японии! Сенегал проиграл свою встречу с идентичным счетом, но дальше вышли азиаты. Остается только посочувствовать африканской сборной, которая также смотрелась достойно, но, возможно, уже сегодня отправится домой. Первой в этом квартете становится же сборная Колумбии, которая узнает своего соперника по 1/8 после матча Бельгия - Англия. Что же касается Польши, то эта команда просто на хорошей ноте заканчивает чемпионат мира, и также отправляется в свою страну. Для нее Мундиаль официально завершен. Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах нашего портала!
+3 Повалил стадион по домам. Ужасная концовка матча, в которой обе команды играли так, как нужно именно им, а не болельщикам. Финальный свисток. Япония уступает Польше. Через пару минут узнаем, выйдет ли она дальше или нет.
+2 Свистит стадион, а у бровки уже долгое время стоит Блащиковски, который готовится выйти на поле.
+1 Даже так! К основному времени второго тайма арбитр добавил всего три минуты. Что-то сегодня главный рефери был не столь щедрым, как его коллеги, обслуживающие матчи стадии группового этапа ранее.
90 Готовит уже резервный рефери информацию о количестве добавленного времени, и вряд ли этого самого времени будет меньше, чем четыре минуты.
88 Да, судя по всему, сборная Польши одержит свою первую победу на турнире, не подставив серьезной подножки и своему оппоненту. По мне, так это идеальный сценарий, о котором после пропущенного гола вряд ли уже мечтали и сами японцы.
87 Теперь принялись свистеть японцы, ведь тем же самым (ерундой) начала страдать и сборная Японии. Перекатка мяча по полю не красит никого и ничего, в тот числе и эту встречу.
86 Свистят болельщики сборной Польши, ведь начала играть Япония на удержание счета. Очевидно, что азиаты знают, как разворачиваются события в параллельной встрече, а потому и пытаются сохранить синицу в руках, предпочитая ее журавлю в небе.
85 Как по мне, Япония заслужила выйти в раунд плей-офф. Давненько эта сборная не смотрелась так здорово на мировых турнирах. Хотя и нынешний Сенегал - весьма симпатичная команда.
84 Весьма оживленная у нас игра сегодня. Кстати говоря, второй мяч в ворота сборной Японии перевернет вновь ситуацию с ног на голову, и тут уж по разнице забитых и пропущенных голов вперед вырвется африканская команда. В общем, обе сборных на волоске висят. Интрига накалена до предела.
83 Один за другим, сразу два угловых подали футболисты сборной Польши, но ни один из стандартов не привел к реальной угрозы у ворот соперника.
81 УХ! После прострела с левого фланга кто-то из японцев едва не срезал мяч в сетку собственных ворот. Повезло, что Кавасима был готов к подобному сценарию и сумел спасти свою команду, отразив снаряд на угловой.
80 Пешко еще вместо Курзавы на поле. Отметим это в нашем протоколе. Хасебе вместо Муто вышел также.
79 Первая замена в составе сборной Польши. Теодорчик на поле появляется. Зелиньски отправляется отдыхать.
78 Еще один угловой удар. Заработали его футболисты сборной Польши, которые выполнили крайне некачественный навес в штрафную соперника. Мяч оказался в перчатках Кавасимы.
77 Но ни на кого нельзя надеяться. Только на самих себя. В режиме "Live" Сенегал сейчас третий, ведь на первый план выходит ситуация с "Fair Play". У африканцев намного больше карточек, чем у азиатов.
76 Ух, друзья! А Колумбия то забивает гол! Сенегал пропускает! Как все запутывается в нашей группе. Очень интересная ситуация в группе назревает. Радуются японцы на трибунах, узнавая результат в параллельной встрече.
75 УХ! Какой моментище не использует сборная Польши! Гросицки здорово с правого фланга выполняет передачу на ближнюю штангу, которую в подкате замыкает Левандовски, но сфера от ноги Роберта летит выше цели. Неужели без голов обойдетс на турнире в России Роберт?
74 А вот и информация относительно посещаемости на матче подоспела. Сегодня на арене присутствует 42 189 болельщиков. Довольно неплохая цифра, надо признать.
73 Отлично подали угловой японцы с левого фланга. Но вот беда, после скидки из центра никого не оказалось на дальней правой стойке.
72 Еще один угловой для сборной Японии. Осако его зарабатывает. 7-й номер азиатской сборной будет выполнять подачу с левого фланга. Смотрим.
71 Продолжает троица запасных игроков сборной Польши разминаться в строго отведенной для этого зоне. Наставник "красно-белых" пока не решается на перестановки. Быть может, они будут позже.
70 20 минут остается играть в этой встрече. Наставник сборной Японии крайне задумчив и опечален тем положением дел, что творится на поле. Весь стадион хочет, чтобы азиаты забили гол.
68 Японцы, тем временем, включились в процесс боления за свою команду. Такой прекрасный шанс был у азиатов для того, чтобы выйти из группы, но неужели они им не воспользуются?
67 Макино срывает довольно опасную атаку соперника, после чего зарабатывает от главного арбитра матча карточку желтого цвета. Первую в нашей встрече.
66 Инуи на поле вместо Усами появляется. Усиливает атакующие действия своей команды наставник сборной Японии. Это его вторая ротация в матче.
65 Если же в параллельной встрече случится чудо, и забьет гол сборная Сенегала, тогда она поможет остаться второй сборной Японии. Возможны ли подобные расклады? Почему бы и нет.
64 Кстати говоря, Курзава отдавал голевую передачу на Беднарека. Именно он принимал поздравления от своих партнеров вместе с автором пока единственного гола в этой встрече.
63 Муто дважды из неудобного положения пробивал по воротам сборной Польши, однако оба выстрела были зафиксированы.
62 На стадионе, на секторе болельщиков сборной Японии установилась тишина. Такое ощущение, что никто не понимает, что же происходит на футбольном поле.
60 Такие расклады устраивают сборную Колумбии, которая играет вничью с Сенегалом. В том случае, если матчи так и закончатся, Сенегал и Колумбия выйдут в плей-офф, а Япония останется за бортом турнира, как бы всей этой сборной ни симпатизировали.
59 Вот это да! Штрафной удар заработала сборная Польши на левом фланге. Пошла подача мяча на дальнюю штангу, Левандовски не дотянулся до снаряда, зато сферу в ворота отправил Беднарек, который вывел точным ударом свою команду вперед.
59 ГООООООООООООООООООООООЛ! БЕДНАРЕК! 0:1!
58 УХ! После подачи с левого фланга Макино пробил по воротам в падении через себя. Снаряд пролетел рядом со штангой, едва не оказавшись в воротах. Продолжает острыми ударами нас радовать сборная Японии, но голов как не было, так их и нет.
57 Кто-то из фанатов сборной Польши даже принес на стадион барабан, на котором пытается выстучать известные только для польских болельщиков мотивы. Получается у него это очень неплохо. Ну, а сборная Японии получает право на угловой.
56 Продолжают у бровки форсировать запасные сборной Польши, но замен наставник "красно-белых" пока не делает. Как по мне, пора вбросить в игру свежую силу, раз те футболисты, на которых был расчет, не выручают.
55 Муто на левом фланге получает мяч, пытается уйти от столкновения, но под него попадает, не успевая пробить. Рефери в этой ситуации штрафного удара не назначает, а ведь мяч не остается у Японии.
54 Попыталась было сборная Польши организовать контратаку. С правой бровки последовала передача в штрафную, куда совсем немного не добрался Левандовски. Кавасима его просто чудом опередил.
52 В матче Сенегал - Колумбия счет также не открыт. Честно говоря, мне казалось, что в обеих встречах этой группы будет забито немало голов, но, как мы видим, все наоборот.
51 Стоит выделить, что оба наставник практически весь матч на ногах. Нервы в этой встрече настолько накалены, что невозможно представить, что будет твориться на стадионе, когда одна из команд сможет забить гол.
50 Показали нам, как, прихрамывая, ушел за пределы поля игрок нападения сборной Японии. Жалко, конечно, что не сможет он продолжить эту встречу. Будем надеяться, что его повреждение не носит катастрофический характер.
49 Итак, замена в составе сборной Японии. Получил небольшое повреждение Окадзаки и был вынужден по этой причине уйти на скамейку запасных. Вместо него на поле вышел Осако.
48 Лично для себя выделил в Волгограде такой момент, что очень здорово на улицах работают волонтеры, которые раздают памятные подарки абсолютно всем болельщикам и представителям СМИ, приехавшим посмотреть на игру в такой замечательный город.
47 Постепенно вновь возвращаются на свои места болельщики, но пока можно сказать, что на трибунах их едва ли 25 000 можно увидеть. Официальную информацию о посещаемости на стадионе пока не давали.
46 Второй тайм в нашем поединке стартовал! В перерыве замен, вроде как, не случилось. С центра поля мяч разыграли японцы. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Хорошо в первые 45 минут себя проявила на поле сборная Японии, которая могла неоднократно зажечь на табло счет в свою пользу, но полякам всякий раз везло. Однажды повезло и азиатам, чей вратарь здорово себя проявил после голевого, как казалось, выстрела головой от Гросицки. Уверен, что в этой встрече мы еще увидим забитые голы. Не исключено, что забьют как одни, так и другие, а пока - перерыв.
+1 И все! Ничего за компенсированные 60 секунд не произошло на футбольном поле. Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:0.
45 Одну минуту к основному времени первого тайма добавил главный арбитр встречи. Я думал, честно говоря, будет больше добавлено.
43 Постепенно начали покидать трибуны болельщики, дабы занять очередь в буфет. Ну, а футболисты пока не торопятся уходить на перерыв. Судья, я думаю, пару минут в первом тайме еще добавит у нас.
42 Отправились уже в разминочную зону футболисты сборной Польши. Видимо, сразу после первого тайма мы с вами увидим замену в составе "красно-белых". Ну, а японцы, видимо, предпочтут играть в прежней расстановке с теми игроками, что действовали на поле в первой половине встречи.
41 Менее пяти минут остается играть командам до конца встречи. Подутихли болельщики на поле, чего не скажешь о страстях, что происходят на поле. Они раскочегарились до предела.
40 Снова стандарт в виде корнера, но теперь с правого фланга. Сибасаки выполняет навес с правой бровки, кто-то из партнеров в центре выигрывает верх, но направить снаряд в сторону ворот не получается. Дела...
39 Очередной угловой удар для Японии, коих уже было немало. Выполнен был заброс с левой бровки, но снова на удобной высоте для Фабьяньски летит снаряд, который далее становится слишком легкой добычей для голкипера.
38 Достали свои веера японцы. Кто-то даже зонтик раскрыл, лишь бы укрыться от жары. Как назло солнце все еще затрагивает отдельные ярусы стадиона.
36 Еще один корнер. С левого фланга снова выполняется заброс поляками, однако снаряд не прилетает к адресату, покидая пределы поля еще до того, как прилетев на дальнюю стойку.
35 УСАМИ! Класс! Его полупрострел-полуудар прилетел на ближнюю правую штангу. Фабьяньски сумел среагировать на этот выстрел, однако на добивании никто из соперников сыграть не успел. Оборона сборной Польши справилась со своей задачей.
34 Курзава выполнил подачу с левой бровки, но японцы читают направление полета снаряда, выбивая мяч подальше от опасной зоны. Раскочегарились команды ближе к концовке тайма. Это не может нас с вами не радовать.
33 ГРОСИЦКИ! А это, вне всяких сомнений, сэйв матча! Кавасима просто красавец! После заброса с правого фланга выиграл верховую борьбу в чужой штрафной Гросицки, который головой отправлял мяч практически в левую "девятку". Голкипер сборной Японии благодаря шикарному прыжку дотянулся до снаряда и вытащил его фактически с "ленточки", после чего защитник переправил мяч уже на угловой.
32 "Россия, Россия" прокатывается по стадиону в течение 15 секунд. Знаете, кто инициатор боевого клича? Фанаты сборной Японии, которые пытаются завести уснувших на трибунах россиян.
30 Здорово работает в Волгограде транспортная система, что хотелось бы выделить отдельно. Представители СМИ и болельщики в день игры могут перемещаться на специальных шатлах по городу бесплатно. Такая же система распространяется и на городском метро. В общем, все условия для болельщиков, только приезжайте и смотрите футбол. Даже мухи и мошкара куда-то подевалась. Потравили что ли?
29 Практически полчаса команды откатали мяч на поле. Левандовски получил удар локтем в нос от соперника, но рефери почему-то не стал останавливать матч, хотя фол был, честно говоря, очевидным.
28 Первый угловой удар для сборной Японии. Сибасаки подошел к мячу и выполнил заброс с правого фланга на дальнюю штангу. Пытался там сыграть головой Нагатомо, но был более проворным в своей вратарской Камил Глик.
27 Нагатомо теперь сорвал атаку соперника, но за свой фол не был наказан арбитром. У того, конечно же, есть в кармашке желтые карточки, но страж порядка отказывается их применять к нарушителям на поле.
25 Видимо, сильно влияет жара на нашу игру. Вяловато стали перемещаться по полю футболисты. Я бы даже сказал, что они играют, как сонные мухи, которые никак не могут отойти от зимней спячки.
24 Нагатомо на левом фланге оказался в роли пострадавшего. Слишком сильно по ноге ему заехал все тот же Глик, который получил устное предупреждение от главного арбитра матча. В следующий раз, боюсь, в руках блюстителя порядка появится карточка желтого цвета.
23 Штрафной удар для Японии. Сакаи взял на себя ответственность за подачу с левого фланга, однако мяч после его навеса прилетел точно в руки Фабьяньски. М-да, так себе навес получился. В следующий раз нужно попробовать дать выполнить подачу другому партнеру.
21 ОПАСНО! Глик после подачи от угла поля в исполнении партнера сумел откликнуться на мяч и выстрелить головой в правую область ворот, но сумел Кавасима дотянуться до снаряд и забрать его в перчатки. Добивания не случилось, а судья чуть позже усмотрел даже фол. Кто-то из поляков его совершил. Не увидел я, честно говоря, кто оказался нарушителем спокойствия.
20 Очень резок у японцев 13-й номер. Речь идет о Муто, который успевает отрабатывать и на своей половине поля, и на чужой. Ну, а пока мяч у него отобрали поляки и смогли заработать второй в этой встрече угловой удар. Снова на левом фланге.
19 В центре поля увязла игра. Попытался Сакаи выполнить передачу к воротам "красно-белых", однако из ворот вышел голкипер поляков и сумел на долю секунды опередить Муто, забрав снаряд в свои надежные руки.
18 Запели фанаты сборной Польши, пытаясь через волгоградскую жару донести до своей любимой сборной, что поддержка ей оказана. Нужно только показать игру, которую от "красно-белых" ждут, но сделать это с такой мотивированной Японией крайне непросто.
17 Что-то раскочегарилась сборная Японии, а Польша как входила пешком по полю, так и продолжает двигаться в подобном темпе. С такими успехами можно и вовсе с "нулем" в активе закончить групповой этап. Лично меня этот факт уже не удивит.
16 САКАИ! Еще момент! Теперь уже с линии штрафной позволяют 21-му номеру сборной Японии нанести удар футболисты оборонительной линии сборной Польши. Мяч летит прямо по центру рамки гостей и становится слишком легкой добычей для Фабьяньски.
15 И вот снова ревет сектор болельщиков сборной Японии, потому как очередная атака азиатов заканчивается ударом со средней дистанции от Сакаи. Вступает в игру.
14 ОПАСНО! Казалось, что атака Японии "заглохнет" после того, как Муто потерял возможность для передачи и удара, но он нашел продолжения для наступления своей команды, выполнив пас на левый край штрафной. Оттуда пошел прострел в район вратарской, и набежавший Окадзаки попытался головой отправить снаряд в цель, однако немного не рассчитал с точностью своего выстрела и пальнул чуть левее мишени! Выдохнул стадион, было действительно опасно.
12 Параллельно нашему поединку играют сборные Колумбии и Сенегала. В той встрече счет на табло пока также 0:0, что, с учетом ничьей в нашем поединке, дает право участвовать в 1/8 финала азиатам и африканцам.
11 Более десяти минут уже играют команды. Снова Муто пытался получить игровой снаряд неподалеку от штрафной соперника, но защитники подстраховали друг друга и смогли выбить игровой снаряд за боковую линию. Поляки не спешат вводить сферу в игру.
10 На фанатском фестивале болельщиков наиболее активно сегодня в Волгограде себя проявляли фанаты сборной Польши, однако самыми колоритными были японцы. Там предстали и самураи, и покемоны. Увидеть можно было всех, кого мы только знаем.
9 Левандовски из центра выполнял передачу в штрафную соперника, но там никого из партнеров не оказалось, ведь, по логике вещей, там должен был оказаться сам Роберт. Никто впереди из партнеров пока поляку не помогает.
8 Стоит отметить, что в Волгограде очень душная и жаркая погода. Столбик термометра показывает больше 30 градусов по шкале Цельсия. Играть при таких погодных условиях сложно. Думаю, арбитр по ходу игры будет останавливать встречу и давать возможность игрокам пополнять свои водные запасы.
7 Дважды подряд с правого фланга Курзава забрасывал снаряд в штрафную площадь сборной Японии, но уверенно отбивались азиаты, которые всякий раз без особых трудностей переводили сферу за боковую линию, в аут.
6 Поляки завели свою "шарманку". Дудки мы слышим, какие-то другие музыкальные инструменты. Несмотря на то, что "красно-белые" потеряли всяческие шансы на выход из группы, в Волгограде их поддерживает довольно солидное количество болельщиков.
5 Первый угловой в матче. Подала его сборная Польши, заработавшая корнер в ответной атаке. Слева пошел заброс в штрафную площадку, однако удалось голкиперу азиатской команды добраться до снаряда первым и перевести его подальше от опасной зоны.
4 УХ! Было опасно! Муто прорывался по центру к воротам и был готов уже перебросить голкипера сборной Польши, но вратарь сделал движение вперед и на долю секунды опередил оппонента, сумев кулаками отбросить снаряд за пределы штрафной площадки.
3 По первым впечатлением могу сказать, что стадион в Волгограде заполнен далеко не полностью. Целые островки пустот виднеются на местной арене, что не добавляет оптимизма, честно говоря.
2 Номинальные хозяева этой встречи будут играть в своем традиционном синем обмундировании, тогда как футболисты гостевой команды предстали перед нами в белых цветах. Ворота сборной Японии в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка Польши - справа.
1 Весьма сосредоточенными выглядят игроки, выходящие прямо сейчас на стадион волгоградской арены, которая принимает в этот вечер последний матч чемпионата мира. Рады приветствовать участников сегодняшнего поединка болельщики, порадовавшие своим присутствием организаторов матча. Исполняют далее игроки гимны своих стран, обмениваются крепкими рукопожатиями , после чего путем мяч с центра поля разыгрывают поляки. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Обращаем Ваше внимание, что очередной поединок чемпионата мира по футболу будет транслироваться в виде текстовой трансляции прямиком со стадиона!
Лично у меня есть краткий, но по существу диагноз для сборной Польши образца ЧМ-2018. Команда просто-напросто не знала, как ей играть. Хотя ей позволяли. То же самое, между прочим, можно сказать и про сборную Германии, которой просто не хватило физической готовности. Это, естественно, камень в огород тренера Адама Навалки. Он пока никак не комментирует информацию о том, что после Мундиаля подаст в отставку, но это и понятно - сперва нужно доиграть турнир до конца, как бы он для тебя не сложился, а потом уже уходить. Или оставаться. Группа H интересна тем, что здесь все четыре поединка закончились на "тотал больше", а в трех встречах из четырех забивали обе сборные. Стопроцентно "обе забьют" пробьют команды и в этой встрече. Давая прогнозы на игру, я бы рекомендовал поставить и "тотал больше 2,5" мячей. Коэффициент на это событие больше двойки (2,05). Почему бы не рискнуть?
Конечно, есть вероятность того, что сборная Польши захочет громко хлопнуть дверью перед тем, как покинуть турнир, и японцы, которым нужно будет просто не проиграть свой поединок, могут даже позволить своему сопернику забить гол. В конце концов, должен же Роберт Левандовски, от которого на нынешнем чемпионате мира ждали многого, отличиться на чемпионате мира хотя бы одним голом. Сам же нападающий "Баварии" ужасно переживал по этому поводу и сказал: "Я не смог себя показать в атаке, но я был один. Я не получал передач, мне было тяжело. В таком результате мы должны винить только себя. Нужно было выиграть у Сенегала, но мы позволили сопернику слишком многое, а потом уступили и Колумбии без шансов, а потому Польша едет домой, и с этим уже ничего не поделаешь".
Ну, а в случае победы или ничьи Японии и/или победы любой из команд в параллельном матче, Япония, конечно же, спокойно квалифицируется в плей-офф. И это, естественно, самый вероятный сценарий, ибо уступить полякам - нужно, как показал нынешний Мундиаль, умудриться. Грустнее "кадры" на чемпионате только футболисты сборной Германии (если смотреть сильные сборные) и аргентинцы, но у этих команд все-таки уровень повыше, да и ТОП-игроков побольше. Кроме того, травма Глика, крайне не вовремя подстерегшая капитана команды и скомкавшая ему весь чемпионат, тоже сказалась на боеспособности европейцев. Вот и вышло - два поражения в двух турах заставили поляков преждевременно паковать багаж и заказывать билеты домой.
В игре Япония - Польша к третьему тура назрела весьма неплохая интрига. Насчет поляков, конечно, никакой тут интриги нет, сборная Польши в любом случае покидает чемпионат мира и с огромной долей вероятности команда так и займет последнюю строчку в своем квартете. А вот что касается сыновей Страны восходящего солнца, то здесь ситуация весьма любопытная. В том случае, если Япония умудрится проиграть сборной Польше, а в соседней встрече будет зафиксирована результативная ничья, то Сенегал, у которого будет пять турнирных баллов и Колумбия, у которой также будет четыре очка, как и у азиатов (но разница забитых и пропущенных голов при этом лучше), то и африканцы, и колумбийцы идут дальше, оставляя за бортом Японию. Понятно, что это весьма умопомрачительные расклады, но кто из нас думал, что сборной Южной Кореи возьмет, и шлепнет Германию, а шведы на молекулы разберут мексиканцев. В футболе, как известно, бывает всякое, а потому нельзя исключать всевозможные расклады и сценарии в этой группе, способные запутать всех болельщиков без исключения.
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к играм чемпионата мира! В рамках 3-го заключительного тура группы H лицом к лицу сойдутся футболисты сборных Японии и Польши. Встреча состоится в Волгограде, на стадионе "Волгоград Арена". Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Дженни Сиказве - рефери из Замбии. Для вас текстовую трансляцию игры проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!