Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "E", 3-й тур.

25 октября. Лиссабон. Стадион "Жозе Алваладе".
Судья - Дамир Скомина (Словения).

 

СПОРТИНГ - АРСЕНАЛ
0:1

 

Уэлбек, 78 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:15; Удары в створ – 0:7; Угловые – 11:11; Офсайды – 1:1; Сэйвы –
6:0; Фолы – 13:12; Жёлтые карточки – 4:2; Красные карточки – 0:0; Замены –
3:3; Владение мячом – 38%:62%.
Одиннадцатый матч подряд во всех турнирах выигрывает "Арсенал" и третий из трех в Лиге Европы, возглавляя свою группу теперь уже единолично. "Спортинг" был неплох в первом тайме, но во втором ожидаемо подсел, а "канониры" воспользовались одним из своих моментов, добившись минимального успеха.
+5 И звучит финальный свисток.
+5 Родриго Батталья получил желтую карточку за откидку мяча.
+4 А Дамир Скомина вновь проморгал очередной момент. Показали нам повтор, Коатес, оказывается, головой боднул Лихтштайнера еще перед фолом Кабрала. У Себастьяна уже была желтая, это в любом случае красная, но судья вообще ничего не сделал.
+3 Жоване Кабрал сорвал атаку гостей после неудачного углового и получил желтую карточку.
+2 Досталось Лихтштайнеру в штрафной "Арсенала", подавали туда хозяева мяч, в итоге заработав угловой, но перед ним Стефану потребовалось некоторое время на то, чтобы прийти в себя.
90 Пять минут добавлены ко второму тайму.
88 Рэмзи получил мяч от Лихтштайнера на правом фланге, а затем прострелил в падении на Ляказетта, но кто-то из защитников "Спортинга" успел выбить снаряд за лицевую.
86 Вместо Нани вышел Абдулай Диаби.
86 Алекс Ивоби меняет Пьера-Эмерика Обамеянга.
85 Не поняли друг друга Ляказетт с Обамеянгом, у чужой штрафной Александр задумал пас на ход габонцу, а тот убежал в другую сторону, в итоге быстрая контратака захлебнулась.
83 Угловой разыграли хозяева на левом фланге, Гаспар получил мяч в итоге за пределами штрафной, откуда пробил сильно выше ворот. Минут десять остается до конца матча.
81 Александр Ляказетт выходит вместо Дэнни Уэлбека.
80 Не получилась атака у хозяев, Нани пробил в соперника, мяч отскочил к Обамеянгу, который отпасовал в центр на Рэмзи, а против того нарушил правила капитан "Спортинга".
78 ГООООООООООООЛ! Дэнни Уэлбек выводит гостей вперед, 0:1!
На ровном месте ошибся Коатес, не дотянувшись до мяча, его тут же подхватил Уэлбек, убежал на рандеву с Рибейро и пробил между ног вратарю "Спортинга"!
76 А в это время еще и Маркос Акунья рухнул на газон, схватившись за локоть. Боролся с ним Мхитарян, но и пальцем Генрих соперника не тронул, может, нерв защемило у Маркоса?
74 Вторая вынужденная замена будет у хозяев, выходит? Ренан Рибейро потянул мышцу, требуется ему помощь врачей, а Ромен Сален побежал разминаться.
73 Неплохо пробил во вратарский угол Генрих Мхитарян, но Рибейро справился, а гости получили право на угловой. Очередная подача ничего не принесла "Арсеналу".
72 Жоване Кабрал вышел вместо Неманьи Гуделя.
71 Себастьян Коатес получил желтую карточку за фол против Обамеянга.
69 Продолжает "Арсенал" контролировать мяч практически безраздельно на чужой половине поля, но у чужой штрафной возникают определенные проблемы с креативностью.
67 А играть остается уже меньше половины тайма, наверное, ничья сегодня устроит обе команды, но все-таки играть-то вышли основные составы, что показывает намерения обоих тренеров.
65 В общем-то, причины, по которым "Арсенал" старается играть без верховых передач, понятны. Их две: Себастьян Коатес и Радослав Петрович - два почти двухметровых центральных защитника. Таких перекинуть тяжело, даже если они ошибаются позиционно.
63 В кой-то веки подача последовала от углового флажка в исполнении "Арсенала", Мхитарян навесил в центр штрафной, но первым на мяче оказался защитник "Спортинга".
62 Существенно чаще во втором тайме владеют мячом гости, уже пять ударов они успели нанести во второй половине, дважды попав в створ. У хозяев за это же время одна неточная попытка.
60 Очередной угловой для гостей, его также решили разыграть подопечные Унаи Эмери, что самое интересное - после этого не следует подача в штрафную, просто катают мяч дальше.
58 Лукас Торрейра вышел вместо Мохамеда Эль-Нени.
57 Обамеянг с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, но лишь за пределами штрафной мяч сумел забрать Гендузи, который отпасовал на партнера, а тот пробил выше ворот.
55 А нам показали повтор момента с подачей Акуньи, оказывается, приземлялся там мяч после рикошета от игрока "Спортинга" точно на руку Холдингу, который просто не видел снаряд.
53 Уэлбек! Вот это в стиле Дэнни! Маттео Гендузи легко прокинул мяч между ног Гаспару, а затем прострелил на Уэлбека, который бил по пустым воротам, но угодил в соперника!
52 Неплохую подачу выполнил Акунья в центр чужой штрафной, там какое-то столпотворение произошло, по итогам которого Скомина нарушений не зафиксировал, а Лено забрал мяч в руки.
51 Генрих Мхитарян завалил соперника на своей половине поля, за что получил желтую карточку.
50 С грацией дикой кошки Обамеянг прорвался по левому флангу в чужую штрафную и пробил в ближний угол, но вновь хорош Рибейро. Вновь разыграли стандарт гости, просто сохранив мяч.
49 Но этот стандарт получился совсем неудачным, потому как разыграли его "канониры", в итоге умудрившись попасть в офсайд, это Генрих Мхитарян немного поспешил.
48 Обамеянг получил мяч на правом фланге, добежал до чужой штрафной и мощно пробил в ближний угол, но Рибейро отвел снаряд за лицевую линию на угловой. Третий для "Арсенала" в матче.
46 Роб Холдинг получил желтую карточку за срыв атаки.
46 Бруну Гаспар вышел вместо Стефана Ристовски.
46 Начался второй тайм.
Поинтереснее в первом тайме смотрелись хозяева, которые, к сожалению, потеряли крайнего защитника Стефана Ристовски. Заменить его не успели, ибо травму он получил за минуту до перерыва, но все же это может повлиять на игру, фланги у "Спортинга" очень активны. "Арсенал" пока играет слишком академично, без души.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Ох, потянул заднюю поверхность бедра Стефан Ристовски на рывке, схватился за ногу и упал на газон. Наверное, до конца тайма дотерпит в щадящем режиме, играть македонец точно не сможет.
43 Еще один угловой для "Спортинга", Акунья навесил на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался защитник гостей, спокойно выбивший снаряд к центральному кругу.
41 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, пока что даже добавлять что-то Скомине не требуется, потому как практически не было остановок.
39 Маркос Акунья получил желтую карточку за срыв атаки гостей, влетев шипами в ногу Лихтштайнеру.
38 С правого фланга последовала подача в центр штрафной гостей, где Лихтштайнер положил руки на плечи Нани, а тот сразу рухнул. Скомина и здесь не стал свистеть.
36 Не сумел Уэлбек отпасовать партнеру из чужой штрафной, но на подборе первым оказался Обамеянг, который убрал мяч под себя и получил по ногам от соперника.
35 Может, теперь начнут играть в футбол "канониры"? Понятное дело, из группы они выйдут при любом результате в сегодняшнем матче, но разве не хочется выиграть одиннадцатый матч подряд?
33 Очень интересный момент сейчас произошел, убегал Монтеро от Сократиса, а тот явно потянул за футболку соперника. Арбитр же вообще промолчал, хотя это минимум желтая карточка, а то и красная.
32 Нани! Вот это момент! Ничего не предвещало беды для "канониров", как мяч подхватил капитан хозяев, добежал до чужой штрафной и пробил в дальнюю "девятку", чуть не попав в створ!
31 Еще один угловой для хозяев, на этот раз низом короткий пас выполнил Акунья на партнера, получил ответную передачу и навесил на дальнюю штангу, заработав еще один корнер.
29 Слишком уж вальяжно в очередной раз начинают матч "канониры", которые играть толком решают либо после пропущенного мяча, либо вообще во втором тайме. Пока тенденция сохраняется.
27 Вновь легко получает мяч на правом фланге Мхитарян, но вновь его прострел ничего путного "Арсеналу" не принес. Может, попробовать верхом сыграть или еще что придумать.
26 Два угловых подряд заработали хозяева на левом фланге, со второй попытки Акунья подал на ближнюю штангу, где вновь оказался Гендузи, который через все поле вынес мяч прямо до Рибейро.
24 Пробил в итоге в ближний угол Генрих Мхитарян, перебросив "стенку", но Рибейро без проблем кулаками отвел снаряд в сторону, ничего опасного для хозяев здесь не случилось.
23 Повезло сейчас хозяевам, прямо перед линией штрафной Коатес срубил Эль-Нени, арбитр зафиксировал нарушение, но это все же не пенальти. Впрочем, отсюда можно и пробить.
21 Мхитарян с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной, но никто из партнеров до мяча добраться не сумел. Впрочем, снаряд остался под контролем гостей.
20 Двадцать минут уже провели на поле команды, на двоих пока что набрался аж целый удар в сторону ворот, моментов пока что никаких нет, будем ждать, пока соперники придут в кондиции.
18 Вновь Бруну Фернандеш оказался на первом плане, очень уж высоко он поднял ногу, пытаясь дотянуться до мяча, в итоге попав и по мячу, и по лицу Лихтштайнеру. Тому требуется помощь врачей.
16 Бруну Фернандеш получил мяч на левом фланге у чужой штрафной, сместился чуть правее и из-за нее нанес удар в дальний угол, но в створ попасть не сумел. Первый удар хозяев в матче.
14 Лихтштайнер с правого фланга выполнил подачу в чужую штрафную в направлении Уэлбека, но до того мяч не дошел, а Андре Пинту вынес снаряд за боковую линию.
12 Мхитарян неплохо отработал в обороне у своей штрафной, провернув "марсельскую рулетку", а затем отыграв чуть назад на Лено, который в касание вынес снаряд в направлении Лихтштайнера.
10 Очень классный перевод из центра поля Гендузи выполнил на Лихтштайнера, но тот неудачно обработал мяч, попытался прокинуть его на Мхитаряна, еще и нарушив правила.
8 Была возможность у Джаки, который сегодня играет на позиции левого защитника, убежать по левому флангу к чужой штрафной, но Ристовски не по правилам остановил соперника.
7 Акунья очень классно пробросил себе мяч на левом фланге между двух соперников, убежал в штрафную, а затем прострелил вдоль ворот, попав в Роба Холдинга, который вынес снаряд.
5 Гендузи в центре поля сумел сохранить мяч под прессингом соперника, коим оказался Монтеро, который заехал по ногам молодому французу. Короткий свисток Дамира Скомины.
4 Пока что чаще владеют мячом хозяева, стоит отметить, что достаточно много пустых мест на стадионе в столице Португалии, но перед стартом матча таковых было еще больше, возможно, попозже заполнится арена.
2 Первый угловой заработали лиссабонцы на правом фланге усилиями Ристовски. Акунья навесил на ближнюю штангу, там первым оказался Гендузи, выбивший снаряд за боковую.
1 Матч начался, поехали!
Сумеет ли "Спортинг" отобрать очки у "Арсенала" или же Унаи Эмери со своими подопечными продолжит победный путь в Лиге Европы? Дамир Скомина обслужит с помощниками эту встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Арсенал" также получил нового тренера летом, скоро получит и нового президента, но без всяких скандалов и с отличным трансферным окном с несколькими новичками, уже вписавшимися в команду. Начали "канониры" сезон с двух поражений подряд, но и играли с "Челси" и "Манчестер Сити", после чего уже семь туров подряд выигрывают, отставая от лидеров всего на два очка. Плотность в таблице, впрочем, высока, но играть еще очень долго, так что случиться может всякое, а это означает, что плей-офф Лиги Европы может помочь "канонирам" вернуться в Лигу чемпионов. В группе "Арсенал" переиграл "Воркслу" и "Карабах", теперь нужно выяснить отношения с главным конкурентом.
"Спортинг" в прошлом сезоне оказался третьим в таблице, не сумев пробиться даже в отбор к Лиге чемпионов, а в этом чемпионате дела у столичной команды идут еще хуже - к седьмому туру "львы" проиграли уже дважды, набрав тринадцать очков за семь матчей и идя на пятом месте в таблице, хотя отставание от лидеров составляет всего четыре балла, но в последнем поединке подопечные Жозе Перейру пропустили четыре гола от новичков из "Портимоненси", которые перед стартом матча шли на предпоследнем месте в турнирной таблице. Разумеется, оправиться от того, что устроил предыдущий президент команды Бруну ди Карвалью, будет очень сложно - его действия привели к уходу целой кучи лидеров абсолютно бесплатно, хотя в итоге какую-то компенсацию "аристократы" все же получат, но денежные счета же не выпустишь на поле.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Наступает черед Лиги Европы, во второй по значимости европейской Лиге сегодня пройдут матчи третьего тура, а я же предлагаю вам заглянуть в квартет "Е", где лиссабонский "Спортинг" будет принимать фаворита группы из Лондона - "Арсенал" под руководством Унаи Эмери.

 
СПОРТИНГ 
Ренан Рибейро 
Себастьян Коатес  71 
Андре Пинту 
Стефан Ристовски  46 
Родриго Батталья  90 
Радосав Петрович 
Неманья Гудель  72 
Бруну Фернандеш 
Луиш Нани  86 
Фреди Монтеро 
Маркос Акунья  39 
Запасные:
Ромен Сален 
Карлуш Мане 
Жереми Матье 
Абдулай Диаби  86 
Бруну Гаспар  46 
Жоване Кабрал  72  90 
Мигел Луиш 
 
АРСЕНАЛ 
Бернд Лено 
Сократис Папастатопулос 
Роб Холдинг  46 
Стефан Лихтштайнер 
Гранит Джака 
Мохаммед Эль-Нени  58 
Маттео Гендузи 
Аарон Рэмзи 
Генрих Мхитарян  51 
Пьер-Эмерик Обамеянг  86 
Дэнни Уэлбек  78  81 
Запасные:
Эмилиано Мартинес 
Карл Дженкинсон 
Шкодран Мустафи 
Алекс Ивоби  86 
Лукас Торрейра  58 
Месут Озил 
Александр Ляказетт  81