Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "D", 6-й тур.

11 декабря. Стамбул. Стадион "Турк Телеком Арена".
Судья - Алексей Кульбаков (Беларусь).

 

ГАЛАТАСАРАЙ - ПОРТУ
2:3

 

Фелипе, 17 (0:1); Марега (пен), 42 (0:2); Фегули (пен), 45+1 (1:2); Оливейра, 57 (1:3); Дердийок, 65 (2:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 16:4; Удары в створ – 5:3; Угловые – 7:4; Офсайды – 3:3; Сэйвы – 0:3; Фолы – 14:16; Жёлтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 61%:39%.
"Галатасарай" проиграл, но остался на третьем месте и вышел в плей-офф Лиги Европы. "Локомотив" в своем матче также уступил, поэтому даже на третью строчку попасть не удалось, хотя "Порту" и нападающие "Галатасарая" сегодня сделали все, чтобы "железнодорожники" хотя бы один несчастный мяч сумели закатить в ворота "Шальке". Но не срослось.
+5 И звучит финальный свисток.
+3 Бегут еще вперед футболисты "Галатасарая", но уже понятно, что смысла в этом особого нет, просто своих болельщиков порадовать, разве что, да денег от УЕФА получить чуть больше.
+1 Радостно закричал стадион, а все потому что "Шальке" открыл счет в матче с "Локомотивом". Теперь "Галатасарай" практически на девяносто девять процентов вышел в плей-офф Лиги Европы.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
89 Мугдат Челик вышел вместо Софиана Фегули.
88 Ну, совсем все как-то легко вышло. Мусса Марега и Фернандо получили по желтой карточке.
87 Так, небольшая стычка возникла в центре поля, сейчас будем разбираться с санкциями, которые Кульбаков выдаст игрокам обеих команд.
84 Неплохая подача последовала в центр штрафной гостей, а там Оньекуру выиграл верховую борьбу, но пробить в створ ворот не сумел. Здесь это сделать было сложно.
82 Чидози Авазем вышел вместо Сержиу Оливейры.
79 Нагатомо оказался на левом краю чужой штрафной, вполне мог бить по воротам, но решил прострелить поперек, попав в ногу защитнику "Порту". А мог быть опасный момент.
76 Терим впервые в матче присел на скамейку, в последние минуты игра чуть успокоилась, хотя совсем недавно мы едва не стали свидетелями классного возвращения "Галатасарая".
74 Два угловых подряд заработали хозяева на левом фланге, но обе подачи, выполненные на ближнюю штангу, успеха "Галатасараю" не принесли.
72 Двойная замена у гостей. Адриан покидает поле, уступая место Андре Перейре, а Жорже заменил Эрнани.
69 Все для "Локомотива" делают сегодня португальцы, просто нужно забить гол "Шальке" и выиграть матч. Но его все нет и нет. А у нас, впрочем, и без "Локо" весело.
67 Не забивает Фегули! Пробил Софиан с одиннадцатиметровой отметки, но угодил в перекладину! Касильяс бы никак не выручил, но...
66 Что за матч?! Пенальти в ворота "Порту"! Прошла передача в центр штрафной на Родригеса от Фегули, а Махи Перейра завалил соперника на газон!
65 ГОООООООООЛ! Эрен Дердийок все-таки добился своего, 2:3!
С пятой попытки, если не с десятой сегодня забивает Эрен, Фегули отпасовал на правый фланг на Родригеса, тот прострелил вдоль ворот, а Дердийок умудрился попасть по пустым воротам!
64 Ни одной желтой карточки, кстати, пока не было показано, хотя нарушений хватало. Впрочем, Кульбаков сразу же показал, что даст командам бороться.
61 Стоит сказать, что "Галатасарай" так играет практически весь сезон - куча моментов, жуткая реализация после ухода Бафетимби Гомиса, а пропускают чуть ли не после розыгрышей уровня юниоров.
59 Это уже клоунада какая-то, Фатих Терим даже улыбается с горя. Угловой заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной, а Дердийок умудрился метров с пяти не попасть по пустым воротам!
57 ГОООООООЛ! Сержиу Оливейра удваивает разницу в счете, 1:3!
Это что-то из разряда "дай сюда мяч и смотри как нужно играть". Абсолютно такую же атаку, которую только что загубил Оньекуру, провели гости, на острие оказался Оливейра, который без проблем пробил в пустые ворота.
55 Оньекуру! Вот это "усиление" со скамейки. Фегули с правого фланга прострелил в штрафную на Генри, а тот метров с десяти умудрился не попасть в створ ворот Касильяса!
52 Угловой заработали гости на правом фланге, но ни до кого из нападающих мяч не дошел, а затем уже пришлось нарушать правила, чтобы не допустить контратаку.
51 Фегули из-за пределов штрафной пробил по воротам, но снаряд пошел сильно выше ворот. Касильяс уже потихоньку начинает тянуть время.
50 Теллес с левого фланга навесил в чужую штрафную, но мяч свалился с ноги Алекса и улетел за лицевую линию, даже угловой заработать не удалось гостям.
48 Адриан Лопес не слишком удачно сыграл у чужой штрафной, попытался он обмануть соперника, а в итоге просто выпнул мяч за пределы поля.
46 Генри Оньекуру в перерыве вышел вместо Райана Донка.
46 Начался второй тайм.
Очень весело сегодня в Стамбуле, уже два пенальти и три забитых мяча мы увидели всего за сорок восемь минут, еще несколько моментов хозяева не реализовали, и, кстати говоря, исключительно из-за этого они и проигрывают - "Порту" пока ничего толком не создал, но уже дважды забил.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+1 ГОООООООООЛ! Софиан Фегули дождался, пока Касильяс завалился в левый от себя угол, а затем пробил на исполнение в противоположный, 1:2!
45 Три минуты добавлены к первоому тайму.
45 Ого, еще один пенальти, теперь в ворота "Порту"! Вбежал в чужую штрафную Родригес, его ногу задел Фелипе!
44 Теперь нужно попытаться хозяевам забить гол в концовке первого тайма или на старте второго, но маловероятно, что они сумеют победить, а ничья или поражение ничего не меняет - если "Локо" выигрывает, то "Галатасарай" и при ничейном результате вылетит, если нет, то турки итак пройдут.
42 ГООООООООЛ! Мусса Марега спокойно пробил в левый от себя угол, Муслера гадал и прыгнул в противоположный, 0:2!
41 А это уже финиш для хозяев. Пенальти в их ворота ставит Кульбаков без всяких промедлений, Эрнани ушел от Мариано, а тот зацепил игрока "Порту".
39 Мусса Марега держится за колено, кто-то из соперников при борьбе в штрафной попал именно в эту область лучшему бомбардиру "Порту". Врачи уже на поле.
37 Фегули с левого фланга от углового флажка навесил в центр штрафной, пролетел там защитник гостей мимо мяча, но никто из партнеров Софиана не сумел замкнуть передачу!
35 57% против 43% впереди по владению мячом хозяева, 3:1 они ведут по ударам и 2:1 - по попаданиям в створ, но с такой реализацией моментов, конечно, создавать придется больше.
33 Чуть больше десяти минут остается до перерыва, гости уже никуда особо не спешат, да им победа ничего не даст - первое место они зарезервировали в прошлом туре.
31 Угловой, само собой, ничего путного хозяевам не принес, подача и подача, очень много ошибок у "Галатасарая", в первую очередь Дердийока уже освистывать начинают.
29 Пытаются что-то придумать хозяева после затяжной паузы, но вновь Дердийок ничего не может сделать из штрафной, лишь угловой удалось заработать нападающему.
26 Прошла передача на Марегу в штрафную площадь хозяев, но Мусса оказался в офсайде. Слева, кстати, был другой игрок "Порту", которого автор передачи просто не заметил.
24 Вновь чересчур активен Ндиайе, у чужой штрафной он вытолкнул соперника чуть ли не за пределы поля. С такой игрой выиграть сегодня хозяевам будет трудно.
22 Ух, головами столкнулись Оливейра и Майкон в чужой штрафной, оба на газоне, сразу выбегают врачи на поле. Вроде бы без серьезных последствий обошлось.
21 Только так играть защитнику "Галатасарая" сейчас не хватает для полного "счастья" Терима. На ровном месте перед своей штрафной Мариано потерял мяч, хорошо, успел помешать Фелипе навесить. Подача с углового не принесла гостям ничего.
19 Я напоминаю, что параллельно в этой же группе "Шальке" принимает наш "Локомотив", трансляция этого матча также идет на нашем сайте. "Галатасарай" устраивает даже поражение, если "Локомотив" не обыграет "Шальке".
17 ГООООООООООЛ! Фелипе открывает счет в матче, 0:1!
А "Порту" много и не нужно - Теллес, бывший игрок "Галатасарая", навесил в центр штрафной, там Фелипе убежал от Дердийока, который вроде бы должен был его опекать, а затем головой переправил снаряд мимо Муслеры!
16 Ух, Баду Ндиай так активно боролся с Данилу Перейрой, что последний оказался на газоне. Отличная позиция для того, чтобы навесить в штрафную.
14 Дердийок! Да что ты будешь делать?! Фегули просто идеальный пас выдал с правого фланга в центр штрафной, а Эрен в падении умудрился с линии ворот не попасть в створ!
12 Так, итог эпизода следующий: офсайд зафиксирован у игрока "Галатасарая". Да, затем мяч действительно попал в руку игроку "Порту", но уже после того, как игра должна была быть остановлена, так что шикарно разобрались Кульбаков и его помощники. А с VAR проблем бы вообще не возникло.
11 Какой момент у хозяев! Сначала Дердийок вывалился на рандеву с Касильясом, Икер спас, а затем с добивания Родригес пробил по воротам, попал то ли в каркас, то ли в руку кому-то из защитников, Кульбаков бежит советоваться с судьей за воротами.
10 А сейчас все-таки добились своего хозяева, Фегули подставился под нарушение правил на правом фланге у чужой штрафной и заработал стандарт. Подачу сам же Софьян выполнил, но мяч прилетел к сопернику.
8 Гарри Родригес попытался за счет скорости убежать от Фелипе, но пока что защитник "Порту" выигрывает эту личную дуэль, без проблем отбирая мяч у соперника.
6 Первый угловой в матче заработали гости на правом фланге, Эрнани бежал к воротам, но был остановлен соперником в пределах правил. Первая подача ничего успешного не принесла.
4 Практически битком забит "Турк Телеком Арена", несмотря на не самые простые времена для "Галатасарая", сегодня команду поддерживать болельщики пришли почти полным составом.
2 Интересно, а означает ли решение Кульбакова сейчас по поводу эпизода, что мы увидим настоящую борьбу? Фегули получил мяч у чужой штрафной, а защитник "Порту" его плечом плечо просто отодвинул от снаряда. Арбитр не свистнул.
1 Матч начался, поехали!
Первый матч между этими командами завершился минимальной победой "Порту". Сегодня "Галатасараю" нужно победить, чтобы обеспечить себе третье место, но и любой другой результат принесет эту строчку, если "Локомотив" не сумеет обыграть "Шальке". Алексей Кульбаков и его помощники обслужат эту встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Перед стартом сезона казалось, что эта группа выйдет самой равной, но "Галатасарай", начавший с разгрома "Локомотива" дома 3:0, за следующие четыре матча набрал лишь одно очко, сыграв дома вничью с "Шальке". При определенных раскладах сегодня турков устроит даже поражение, потому как соревнуются они с "Локо", имея преимущество в личных встречах, так что если московская команда не выиграет у "Шальке" на выезде, то "Галатасарай" автоматически попадет в плей-офф Лиги Европы.
"Порту" же уже набрал тринадцать очков из пятнадцати возможных, лишь в первом туре потеряв два зачетных балла в гостях у "Шальке", что не помешало затем одержать четыре победы в четырех матчах и досрочно обеспечить себе не только выход в плей-офф, но и первую строчку. В чемпионате Португалии у "Порту" дела также идут неплохо - первое место с двумя очками отрыва от "Спортинга", в последнем туре "драконы" разгромили "Портимоненсе" со счетом 4:1.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Достаточно смешанные эмоции могут вызвать следующие два дня, потому как, с одной стороны, нас ждет тур группового этапа Лиги чемпионов, а, с другой стороны, он станет последним. Сегодня определится часть участников плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы, но в группе "D" единственным вопросом остается третья строчка, за которую борются "Локомотив" и "Галатасарай". Именно турецкая команда сыграет сегодня с лидером группы "Порту".

 
ГАЛАТАСАРАЙ 
Фернандо Муслера 
Феррейра Мариано 
Майкон 
Юто Нагатомо 
Баду Ндиай 
Фернандо  88 
Озан Кабак 
Гарри Родригес 
Софиан Фегули  45  89 
Эрен Дердийок  65 
Райан Донк  46 
Запасные:
Исмаил Чипе 
Ахмет Чалык 
Сельчук Инан 
Мартин Линнес 
Эмер Байрам 
Генри Оньекуру  46 
Мугдат Челик  89 
 
ПОРТУ 
Икер Касильяс 
Макси Перейра 
Диогу Лейте 
Данилу Перейра 
Эрнани  72 
Фелипе  17 
Адриан  72 
Эктор Эррера 
Алекс Теллес 
Мусса Марега  42  88 
Сержиу Оливейра  57  82 
Запасные:
Вана 
Чидози Авазем  82 
Бруну Кошта 
Ясин Браими 
Оливер Торрес 
Жорже  72 
Андре Перейра  72