Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2020. Группа D, 2-й тур.

26 марта. Базель. Стадион "Санкт-Якоб Парк".
Судья - Дамир Скомина (Словения).

 

ШВЕЙЦАРИЯ - ДАНИЯ
3:3

 

Фройлер, 19 (1:0), Джака, 66 (2:0), Эмболо, 76 (3:0), Йоргенсен, 84 (3:1), Гиткьер, 88 (3:2), Дальсгор, 90+3 (3:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 10:12; Удары в створ – 3:7; Угловые – 6:4; Офсайды – 0:5; Фолы – 14:11; Жёлтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 55% : 45%.
Даже не верится, что второй тайм - это второй тайм нашего матча. По итогам первого тайма мы с вами увидели лишь один удар в створ ворот. Он стал голевым. На 66 минуте матча увидели второй удар в створ. Он стал голевым. На 76 минуте третий удар в створ ворот. И он снова стал голевым! То есть хозяева 3 раза пробили в створ за матч и три раза мяч оказывался в сетке! Где-то между 2 и 3 голом гости нанесли пару ударов в створ, но опасных моментов не было. Казалось, что все ясно. Хозяева пешком разгромили своего соперника. Но не тут-то было! Защитник гостей Йоргенсен положил начало камбэку на 84 минуте. Мы еще, то ли в шутку, то ли нет, сказали, может это еще не все? Не все! Гиткьер забил второй мяч на 88 минуте. Защита Швейцарии уже мысленно была в раздевалке. Дальсгор добил соперника голом за минуту до конца добавленного времени. Вот так вот бывает! Матч, а точнее его концовка, удалась на славу!
+4 Наш сумасшедший матч подошел к концу! На табло счет 3:3! После первого тайма, наверное, коэффициент на такой счет был около 10.000, не меньше! Хозяева упускают победу, ведя в счете 3:0 до 84 минуты!
+3 ГОООООООООЛ! Дальсгор! 3:3! Это просто невероятно! Даже не верится, что это происходит в нашем матче! Как-будто в Швейцарии прорвало плотину и вся горная вода свалилась на наш стадион! Гостям понадобилось всего 14 минут для того, чтобы отыграть 3 пропущенных мяча! Последовала подача в штрафную площадь соперника. Защитники хозяев не сумели вынести мяч, в итоге он повторно взмыл в воздух, Дальсгор опередил набегавшего на мяч Соммера и отправил сферу в ворота ударом со второго этажа!
+3 МОМЕНТИЩЕ!!! Где защита швейцарской сборной?! Такое чувство, что она уже в раздевалке! Эриксен навесил на линию вратарской. Его партнер по команде в окружении соперников сумел выиграть верховую борьбу и пробил в левую штангу! Соммер не дотягивался до мяча!
+2 Футболист швейцарской сборной Аканджи жестко сфолил против Поульсена на своей половине поля и сорвал перспективную атаку соперника. Арбитр достал из кармана желтую карточку.
90 Главный арбитр встречи добавил 4 минуты к основному времени матча.
89 МОМЕНТ! Гости заработали штрафной на левом фланге. До штрафной всего метр. Эриксен подошел к мячу и мощно выстрелил точно в ближнюю девятку! Соммер с большим трудом отразил этот выстрел!
88 ГООООООООЛ! Гиткьер! 3:2! Преимущество хозяев сыпется на глазах! Гости забивают второй! После матча никто не поверит, что поединок был скучным. А он таким и был до 80 минуты! Поульсен ворвался в штрафную и получил пас на ход. Последовала передача в касание на дальний угол вратарской. Гиткьер заколотил мяч в цель! Смотрим дальше!
86 Соу прорвался по правому флангу и выполнил передачу в штрафную площадь соперника. Мбабу попытался мягко навесить на дальнюю половину штрафной, не вышло.
84 ГОООООООООЛ! Йоргенсен! 3:1! Дания остается в игре? Пока трудно сказать! В любом случае, один мяч отыгран! Ни один, так второй! Нападающий Йоргенсен не сумел показать себя и покинул поле, зато показать себя сумел защитник Йоргенсен, который отправил сферу в цель! Мяч отправился в штрафную площадь, последовала скидка головой на левую штангу. Йоргенсен со второго этажа отправил сферу точно в цель!
83 Штрафной в пользу датской команды близ зоны соперника. Стоит ли нам ждать гол престижа? А может даже не престижа? Есть еще у гостей 10 минут для того, чтобы спасти этот матч.
81 Дания заработала угловой на левом фланге. Эриксен подошел к мячу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Сфера была выбита за пределы штрафной.
79 Последняя замена в стане швейцарской команды: с поля ушел Гранит Джака, которому удалось отметиться забитым мячом. Вместо него на газоне появился Джибриль Соу.
76 ГООООООООЛ! Эмболо! 3:0! Это уже разгром! Швейцария третий раз в матче бьет в створ ворот, и третий раз мяч залетает в сетку! Хозяева заработали угловой. Сразу отметим, датчанин стоял на штанге, мяч отправился в район одиннадцатиметровой отметки. Аканджи пробил по воротам соперника головой и попал точно на Эмболо, который находился на два метра впереди всех игроков, кроме того, который находился на штанге. Все думали, что это офсайд. На секундочку. Но нет! Эмболо пробил через себя, мяч ударился о ногу вышедшего из ворот Шмейхеля и отправился точно под правую штангу!
74 Мбабу подключился к атаке своей команды. Игрок хозяев промчался по правому флангу и попытался прострелить в штрафную. Защитник соперника отправил сферу на угловой.
72 А вот и вторая замена в стане хозяев: с поля ушел Альбиан Айети, который провел противоречивый матч. Вместо него на газоне появился Адмир Мехмеди. Ничего особенного, замена по позиции.
71 Голкипер хозяев забрал сферу в руки и выполнил передачу низом на партнера по команде. Дания быстро перешла на половине поля соперника и заработала штрафной.
70 Сразу же двойная замена в составе датской команды: с поля ушли Йоргенсен и Шене, которые практически не были замечены на поле. Вместо них на газоне появились Хейбьерг и Гюткьер.
69 В составе Дании готовится первым замена в нашем матче. Интересно, кто же появится на поле? Выйдет ли еще один нападающий или это будет замена по позиции?
68 Швейцария не останавливается на достигнутом наступление развивается на правом фланге. Последовала подача в штрафную, Цубер вступил в верховую борьбу с соперником, но не сумел оставить мяч под контролем.
66 ГОООООООООООЛ! Джака! 2:0! Швейцария удваивает свое преимущество и делает весомую заявку на победу в этом матче! Атака хозяев развивалась на правом фланге. Последовала передача на линию штрафной. Джака принял сферу и заколотил мяч точно под перекладину!
64 Футболист сборной Дании оказался на газоне и продолжает лежать. Швейцария продолжает свою атаку, мяч отправился в штрафную площадь соперника и был потерян.
62 Гости заработали штрафной на половине поля соперника. Эриксен подошел к мячу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, снаряд был выбит за пределы зоны.
60 Создается впечатление, что мы с вами смотрим товарищеский матч. Игроки обеих команд улыбаются друг другу, даже когда после стыка оказываются на газоне. Опасных моментов нет вообще.
59 Футболист хозяев Закария грубо нарушил правила против Брейтвейт, арбитр посчитал, что это нарушение правил вполне тянет на желтую карточку и достал ее из кармана.
58 Поульсен нарушил правила на половине поля соперника против Аканджи. Штрафной в пользу хозяев. Мяч был быстро разыгран, швейцарцы решили подержать снаряд на своей половине поля.
56 Гости пасуются на половине поля соперника. Мяч отправился на левый фланг, Брейтвейт принял сферу, сместился в центр и мощно пробил по воротам соперника. Мимо.
55 Эриксен подошел к мячу и выполнил передачу низом в штрафную площадь соперника. Его партнер по команде принял мяч и прострелил в центр штрафной, сфера была потеряна.
53 Гости заработали стандарт на половине поля соперника. До ворот далековато, максимум, что мы увидим, так это это подача в штрафную. Но скорее всего, стандарт будет разыгран.
51 Довольно опасная атака Швейцарии развивалась по центру. Серия передач в касание, в итоге мяч отправился в штрафную. Нападающий хозяев принял мяч и рухнул на газон, нарушения правил не было.
50 Хозяева пасуются на половине поля соперника. Наступление Швейцарии развивается на левом фланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Мяч перешел под контроль гостей.
48 Поульсен все-таки заколотил сферу в ворота соперника, но сделал это после свистка. В момент принятия мяча в штрафной площади игрок гостей находился в офсайде.
47 Гости сразу же взялись за дело: серия передач в касание, мяч уже у штрафной площади соперника. Футболист датской команды попытался ворваться в зону соперника, мяч потерян.
Второй тайм начался!
Ну что тут можно сказать? Команды демонстрируют равный футбол. Об этом нам говорит статистика. В первом тайме мы с вами увидели лишь один удар в створ ворот, к слову, он стал голевым. Стоит отметить, что хозяева забили гол с явным нарушением правил. Был бы VAR - гол был бы отменен, но нужно исходить из того, что есть. Ждем второй тайм.
+2 Голкипер датской команды отправил мяч в центр поля. Его партнеры по команде вступили в верховую борьбу и нарушили правила. Швейцария провела свою атаку, которая не дала никаких дивидендов. Свисток на перерыв! Швейцария впереди с минимальным счетом!
+1 Йоргенсен попросил разрешение вернутся в игру. Скорее всего, какая-то мелкая травма. Дания тем временем пытается развернуть свою атаку на левом фланге. Длинный пас вперед оказался неточным.
45 Главный арбитр встречи добавил 2 минуты к основному времени первого тайма.
44 Очень неприятный момент... Футболист датской команды Йоргенсен получил травму колена и не может встать с газона. На поле появились медики, пока не ясно, возможно, все будет в порядке.
42 Хозяева пасовались в центре поля. Закария попытался обыграть оппонента и получил удар по ногам. Главный арбитр встречи зафиксировал нарушение правил. Штрафной.
41 Похоже, это первый офсайд в нашем матче: атака Дании развивалась по центру, последовала длинная передача в разрез. Нападающий гостей в момент паса находился в офсайде.
39 Хозяева выполнил перехват близ своей штрафной и потенциально убегали 3 в 2. Не прошло и 5 секунд, как последовала неточная передача вперед, точно в ноги оппонента.
37 Могло быть опасно, но нет! Эриксен прорвался по правому флангу и выполнил передачу в центр на Поульсена. Пас получился слишком сильным, сфера отскочила от ноги игрока гостей, мяч потерян.
36 Соммер покинул пределы штрафной площади и выполнил длинную передачу верхом на левый фланг. Пас получился слишком неточным, мяч покинул пределы поля. Аут в пользу гостей.
34 Йоргенсен понял, что нужно брать игру в свои руки, иначе никак. Нападающий датской команды пробежался по центру, обошел оппонента и совершил потерю. Слово за хозяевами.
33 Хозяева остудили свой пыл и, кажется, не против уйти на перерыв с действующим счетом на табло. Они медленно катают мяч на своей половине поля и не особо жаждут идти вперед.
31 Аут в пользу гостей на чужой половине поля. Мяч вернулся в игру, сфера практически сразу же перешла к сопернику. Игрок Швейцарии рухнул на газон, арбитр посчитал, что нарушения правил не было.
29 Швейцария особо никуда не спешит. Это понятно, ведь команда ведет в счете. Голкипер хозяев Соммер отпасовал на ближнего, наступление швейцарской команды развивается на левом фланге.
28 Мбабу отправил мяч на трибуны. Гости заработали аут. Сфера вернулась в игру, датчане пасуются на своей половине поля и ищут варианты для развития атаки. Сфера на левом фланге.
26 А вот и штрафной в пользу датчан. Мяч отправился на правый фланг, Джака оказался первым на мяче и завершил атаку соперника, отправив сфера своему голкиперу.
25 Стоит отметить, что больше половины первого тайма позади, а все, что мы с вами видели - это взятие ворот со стороны хозяев. К слову, это единственный удар в створ в нашем матче.
24 Взятие ворот серьезно воодушевило хозяев, Швейцария заработала опасный штрафной на половине поля соперника. Стандарт был разыгран, атака продолжается.
22 Угловой в пользу сборной Швейцарии на правом фланге. Джака уже никуда не спешит. На этот раз подача получилась на порядок лучше, точно в центр штрафной. Тем не менее, сфера была выбита за пределы зоны.
21 Поздрвляем Фройлера с дебютным голом за сборную Швейцарии! Однако, стоит отметить, что этот мяч был забит с явным нарушением правил. В момент принятия мяча в штрафной игрок хозяев подыграл себе рукой. Причем серьезно подыграл, можно даже сказать, принял мяч рукой.
19 ГОООООООООЛ! Фройлер! 1:0! Хозяева открывает счет в матче! Швейцария пыталась выйти из-под прессинга соперника. Получилось. Мяч был быстро доставлен в штрафную, игрок швейцарской команды принял мяч и скинул его на Фройлера, который с расстояния нескольких метров отправил сферу в ворота!
17 Шмейхель забрал снаряд в руки и кинул мяч на ближайшего партнера по команде. Датчане быстро перешил на половину поля соперника. Поульсен заработал аут на правом фланге.
16 Неплохая задумка, но никто не понял футболиста: Эмболо развернулся на 360 градусов и выполнил проникающую передачу в штрафную площадь соперника. Внезапно. Снаряд полетел в руки голкипера.
14 Хозяева пасуются на половине поля соперника и ищут варианты для развития атаки. Швейцария заработала аут на левом фланге. Сфера вернулась в игру, атака продолжается.
12 Аут в пользу хозяев на правом фланге. Мяч вернулся в игру, датчане включили высокий прессинг и заставили своего соперника отойти назад. Перестарались. Правила были нарушены.
11 Гости как-то слишком долго контролируют мяч и не обостряют. В итоге последовала попытка в одиночку прорваться через правый фланг. Игрок Дании нарушил правила.
10 Первые 10 минут матча позади. Что можно сказать? Гости пока действуют более активно, но опасных моментов не возникало ни у ворот хозяев, ни у ворот гостей.
9 Первый угловой в нашем матче. Джака подошел к мячу и выполнил подачу на дальнюю половину штрафной, где не оказалось ни хозяев, ни гостей. Сфера отправилась на бровку.
8 Наступление гостей активно развивается на правом фланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Никто из игроков гостей не сумел зацепиться за мяч.
6 Хозяева активно прессингуют, но скандинавская команда пока держится. После серии передач последовала длинная передача верхом на правый фланг, Родригес выполнил отбор.
5 Голкипер датчан Шмейхель не стал выбивать мяч в центр поля. Он выполнил передачу на ближнего. Его партнеры по команде быстро перешли на половину поля соперника.
3 Хозяева пасуются близ своей штрафной площади. Далее следует передача на левый фланг. Джака выполнил разрезающую передачу вперед, пас оказался неточным. Мяч до Цубера так и не дошел.
1 Швейцария ищет варианты для первой атаки. После серии передач близ центрального круга последовал навес на линию штрафной, который получился неточным.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче второго тура квалификации ЕВРО 2020, в котором сегодня противостоять друг другу будут сборные Швейцарии и Дании. Сегодняшние гости остались единственной командой в своей группе, которая еще не сыграла ни одного матча. Стоит отметить, что в личных встречах команды два раза разошлись миров и по разу одержали домашние победы. Сумеет ли сегодня одна из сторон склонить чашу весов в свою пользу? Комментировать для вас эту встречу буду я, Алексей Огурцов.
Хозяева праздновали успех в первом матче: швейцарцы сумели сломить сопротивление сборной Грузии на выезде со счетом 2:0. Не сказать, что матч получился простым: в первом тайме голов не было, первое взятие ворот состоялось на 56 минуте встречи, Закария лишь на 80 минуте смогу удвоить преимущество своей команды и установил итоговый счет на табло. Сегодня на пути хозяев встала сборная Дании. наверное, это самый серьезный соперник в этой группе. Нам предстоит наблюдать матч потенциально первой и второй команды этой группы, ведь команды при посеве доставались из соответствующих корзин. Сумеют ли сборные сегодня порадовать нас красивым и интересным футболом?
Дания на протяжении полугода демонстрирует прекрасный футбол: команда выиграла свою группу в Лиге Наций и не проигрывает с сентября прошлого года. Сегодня на пути команды встала Швейцария: это главный соперник скандинавской команды в борьбе за первое место в группе. Стоит отметить, что последний раз команды встречались между собой в далеком 1999 году. Тогда сегодняшние гости праздновали домашний успех, одержав победу со счетом 2:1. Времена меняются, наверное, успех в матчах 20 летней давности глупо брать в расчет. Букмекеры считают, что у Швейцарии больше шансов на победу, но глядя на коэффициенты можно сказать, что это обусловлено тем, что хозяева играют у себя дома. Сбудется ли прогноз экспертов?

 
ШВЕЙЦАРИЯ 
Ян Соммер 
Кевен Мбабу 
Нико Эльведи 
Мануэль Аканджи  90 
Рикардо Родригес  46 
Денис Закария  59 
Гранит Джака  66  79 
Ремо Фройлер  19 
Стивен Цубер 
Брель Эмболо  76  90 
Альбиан Айети  72 
Запасные:
Ивон Мвого 
Йонас Омлин 
Стефан Лихтштайнер 
Лорис Бенито  46 
Михаэль Ланг 
Тимм Клозе 
Ренато Штеффен 
Джибриль Соу  79 
Кристиан Фасснахт 
Адмир Мехмеди  72 
Марио Гавранович 
 
ДАНИЯ 
Каспер Шмейхель 
Хенрик Дальсгор  90 
Симон Кьер 
Матиас Йоргенсен  84 
Йенс Стрюгер-Ларсен 
Кристиан Эриксен 
Томас Дилейни 
Лассе Шене  70 
Юссуф Поульсен 
Мартин Брейтвейт 
Николай Йоргенсен  38  70 
Запасные:
Йонас Лоссль 
Фредерик Реннов 
Петер Анкерсен 
Йоахим Андерсен 
Йонас Кнудсен 
Андреас Кристенсен 
Якоб Брюн-Ларсен 
Филип Биллинг 
Лукас Лерагер 
Пьер-Эмиль Хейбьерг  70 
Кристиан Гюткьер  70  88 
Каспер Дольберг