Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 31-й тур.

6 апреля. Мадрид. Стадион "Кампо-де-Вальекас".
Судья - Альберола Рохас (Кастилия-Ла-Манча).

 

РАЙО ВАЛЬЕКАНО - ВАЛЕНСИЯ
2:0

 

Де Томас, 32 (1:0), Суарес, 90+1 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:12; Удары в створ – 5:3; Угловые – 4:7; Офсайды – 1:4; Сэйвы – 3:3; Фолы – 17:10; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 51% : 49%
"Райо" прерывает свою 9-матчевую безвыигрышную серию, но "Валенсии" куда как обиднее, ведь ее беспроигрышная серия была длиннее. Однако, стоит признать, что все по делу. Резервисты "летучих мышей" не проявили должного рвения, лидерам не особо везло в завершении, да и хозяева старались лучше. Борьба за выживание и Лигу чемпионов обостряется!
+4 Финальный свисток.
+2 На гол престижа все-таки собрались валенсийцы, но навес с правого края в штрафную толком не проходит. После подбора в касание пробовал бить Парехо, кажется, но снаряд сошел с ноги.
+1 3 минуты компенсировал Рохас чуть ранее, если кому-то это еще интересно... "Валенсия" не увезет отсюда ни одного балла.
+1 ГООООЛ!!! Суарес, 2:0
Второй навес с левого угла поля от Эмбарбы был на линию вратарской, откуда Марио Суарес пробил сильно головой мимо кипера. Это победа!
90 Навес с левого корнера в центр штрафной, где Паулиста головой выбивает мяч через лицевую. Еще угловой.
89 !!! Роскошный сейв Нето! Адвинкула с правого края ухитрился найти пасом на линии вратарской де Томаса. Рауль бил наверняка, но кипер бросился навстречу и смог рукой перевести сферу через перекладину, даря надежду. Угловой.
88 Офсайд у Черышева на ровном месте по левому флангу у чужой штрафной. Уже понятно, что "летучие мыши" здесь не выиграют, но ничью спасут или нет?
86 Долго ставилась "стенка". С 19 метров чуть левее центра Рауль де Томас наносил удар со стандарта, но направил мяч сильно выше перекладины. От ворот.
84 Моментально развернулась контратака хозяев. Рауль де Томас убежал один на двоих соперников, не стал обыгрывать, подождал Посо и покатил на него мяч. Диакаби подсекает Хосе на линии штрафной, а тот падает внутрь. Нет, это не пенальти, но очень опасный штрафной плюс карточка Муктару.
84 И снова не везет Парехо! Классно разыграли комбинацию гости, вывели на ударную позицию капитана, который бил с линии штрафной, но угодил в защитника.
82 И тут же последнюю замену проводит наставник "пчел". Веласкес меняет Гальвеса.
81 Последняя замена от Марселино. Васс вышел добавить агрессии на правый фланг вместо Ронкальи.
80 Претендовали на пенальти хозяева, когда Рауль де Томас покатил мяч на Посо в штрафную, но с тем плотно сыграл Паулиста. Рефери показал, что надо подниматься, да и видеоассистенты ничего не подсказали.
79 Не клеится и не лепится ничего у "Валенсии" в атаке. Хозяева же рвут и мечут до последнего. Проход по левому флангу от Эмбарбы заканчивается подачей во вратарскую - Нето на выходе играет надежно.
78 Пожалел на первый раз Адвинкулу судья нашего поединка, хотя вполне мог показать ему карточку за затяжку времени при вбросе снаряда из аута.
76 Будет карточка для Ронкальи. Уронил Факундо Эмбарбу на бровке после того, как хавбек уже пробросил мяч мимо него.
75 Де Томас отвечает своей любезностью. Рауль принял мяч на правом крае чужой штрафной, но упал и снаряд подарил защитникам. Потеря.
74 Не было офсайда у Санти Мины, который оторвался от опекуна по правому флангу, ускорился, но прострел в штрафную выдал просто ужасный. Перехват.
73 Вот и второй ход от Пако Хемеса. Выходит вместо Бебе Уче Агбо.
72 ! Ответная контратака хозяев сразу получается опасной! Свеженький Альваро Гарсия прорвался правым краем, вышел на угол вратарской и бил по воротам, но аккурат в Нето.
71 Не получается уже в завершающей фазе атак у "Валенсии". Мы видим фактически зеркальный матч против "Реала". Гайя сделал пас на гол слева во вратарскую, но там просто не было кому подставить ногу.
70 ! Теперь исключительно на контратаках собираются играть мадридцы. Эмбарба прорвался на скорости по левому флангу и пробил сходу из-за пределов штрафной - в руки Нето.
69 Адвинкула дважды обыграл игроков "Валенсии" в защите. Сначала сместившегося на левый край атаки Гедеша, а затем и Гайя в подкате. Отлично выбил мяч Луис! Пока что никак не могут забить гости.
66 Первая замена у хозяев. Вместо Морено выходит Альваро Гарсия.
66 ! И тут же еще один удар справа от центра метров с 25-28. Гедеш играет там сейчас у "Валенсии", вот именно он и приложился с правой под ближнюю штангу. Тут тоже отбивает вратарь.
65 !!! Вот в прошлом матче не шло у Родриго, а сегодня - у Парехо! Получил пас Даниэль на правый край чужой штрафной, под углом вышел один на один и расстреливал ворота, но пробил бесхитростно - во вратаря сходу с правой. Парирует Альберто Гарсия.
64 Неприятный стык. Кондогбиа влетел в Гальвеса, который неудачно подставился. Врачей, правда, пока не зовет на поле Рохас.
62 А "Райо" не собирается сдаваться, да и силы не заканчиваются у мадридцев. Поджимают, ауты зарабатывают, штрафные. Сейчас де Томас боролся с Диакаби и Гайя по правому краю атаки, но все-таки угловой не заработал. От ворот.
61 Солнце вышло над "Кампо-де-Вальекас" в перерыве. Так что, дождь не долго портил игру.
60 Двойная замена у "Валенсии". Гедеш и Гамейро меняют Торреса и Родриго. Черышев справа играть будет что ли?
59 Парехо с левого корнера крутил куда-то даже за дальнюю штангу, но там Кондогбиа до мяча не достал. Защитник выбил сферу в аут, а у гостей готовится уже двойная замена.
58 Очень активная игра. Аккуратный заброс на Гайя из центра, но защитник головой выбивает мяч за лицевую. Угловой у гостей.
58 Моментально разбежались в контратаку мадридцы после выноса. Бебе выдал спурт метров на 40-50, сыграл в центр через штрафную на партнера, но неточно.
57 Набросил Парехо с правого края со стандарта на линию вратарской. Мяч упал, но пробить по нему никому не удалось. Вынос.
56 Подача со стандарта с правого фланга не прошла в штрафную хозяев, но практически сразу зарабатывают еще один стандарт валенсийцы. Де Томас сфолил.
56 В принципе, можно было и карточку за срыв атаки показать. Да, ее и получает Гальвес, который за руку дернул Родриго на правой бровке.
55 Бебе перешел на левый край атаки. Ситуационно или постоянно? Именно там он затолкал сейчас Ронкалью, поэтому остановил встречу Рохас. Штрафной для "Валенсии".
54 Давит, давит "Райо"... Штрафной с правого края. Наброс на 11-метровую отметку, после чего мяч упал в свободную зону, но пробить там было некому. Во второй волне атаки после подбора Рауль де Томас разрядил свою "пушку" по воротам метров с 22. Мимо левой штанги.
53 ! Помешали друг другу де Томас и Эмбарба! Навес с левого фланга в штрафную "Валенсии", где головой скинули снаряд на правую штангу. Там Рауль и Адриан тянулись к мячу, но не смогли забить уже в пустые ворота. Мда...
52 Вот только сейчас первый офсайд фиксирует Рохас в матче. Рауль де Томас в него забирается на чужой половине поля.
51 Навес с правого корнера от Эмбарбы в центр штрафной, но удара по воротам нет. Подбор за мадридцами, после чего следует наброс на де Томаса. Рауль пытался подставить ногу, но отправил мяч мимо цели. От ворот.
50 Контратака у хозяев. Бебе рванул с правой бровки к чужой штрафной, вошел в нее и бил по воротам, но успел в подкате подставить ногу Диакаби. Угловой.
49 !!! Как тут не забивает Кондогбиа? Угловой с правого края. Навесил Парехо на 11-метровую, где не смог пробить через себя кто-то из валенсийцев. Мяч слева подхватил Черышев, смог уйти от подката и навешивал на дальнюю штангу мимо кипера. Там стоял Кондогбиа, который с метра направлял сферу в створ, но послал ее выше. Мда...
47 Фол в атаке. Ронкалья обокрал Алекса Морено на чужой половине поля, уже был готов начать контратаку, но рефери остановил встречу. Мяч угодил в руку защитнику "Валенсии", поэтому снаряд остается хозяевам.
В перерыве вроде как без замен или нам их не показали. Второй тайм.
Ну что? "Валенсия" рискует повторить участь "Барселоны" или "Реала". Марселино ротировал состав, Парехо не реализовал пенальти, после чего фаворит моментально получил гол. Пока что непонятно, за счет чего "летучие мыши" собираются отыгрываться, ведь Родриго опять играет невнятно, Торреса прикрыли, а Черышев - в шапке-невидимке. Ждем Гедеша, Солера и Гамейро, а пока хвалим "пчел".
После этого и свистит Рохас. Перерыв.
45 Контратака гостей. Перевод от Парехо из центра налево на фланг, где мяч подхватил Родриго. Подача в штрафную на Санти Мину, но защитник выбивает мяч.
45 Попробовали в концовке первой половины встречи обострить хозяева, но пара навесов слева на де Томаса не прошла. Вынос.
43 "Валенсия" чуток добавила в конце тайма, но этого не хватает. Пас вразрез слева в штрафную на Родриго, но того опережает Альберто Гарсия.
41 Вот и Черышев проявился. Парехо получил пас на правом крае штрафной, но не смог прострелить через ноги защитника. Навесил со второй попытки хавбек на дальний угол вратарской, где Черышев в борьбе с защитником не смог точно пробить и просто скинул сферу грудью за лицевую. От ворот.
39 ! Хо-хо! Просто не вывернул стопу де Томас, который мог удвоить счет! Оказался в одиночестве на левом углу вратарской Рауль, а него каким-то чудом дошел мяч. Бил в касание форвард, но просто не попал в створ. Мимо ближней штанги.
38 Еще один удар от Санти Мины. Сходу с правой метров с 25 саданул по воротам форвард, но снаряд пролетел выше сетки. Кстати, дождь вроде как пошел в Мадриде.
37 Капитан "Валенсии" и навесил с правого угла поля через всю штрафную. Черышев принял мяч, подал вновь, а Санти Мина пробил головой, но неточно. Кстати, Денис практически незаметен сегодня. Правда, как и вся "Валенсия", за исключением двух моментов у Торреса.
36 Очередной угловой для "Валенсии". Заработал его Ферран Торрес по правому флангу, а вот навешивать будет вновь Парехо.
33 Ого! А сейчас чуть второй не влетел в ворота "Валенсии". Де Томас взял игру на себя и с левого угла штрафной с левой саданул в дальнюю "девятку". Над перекладиной просвистел снаряд.
32 ГООООЛ!!! Де Томас, 1:0
Сами себе привезли валенсийцы этот гол, сами себе... Пас на Бебе не прошел, но Диакаби показал, чтобы выходил Нето и мяч забирал. Кипер почему-то не пошел на перехват, поэтому Муктар сам развернулся, пробросил снаряд мимо Бебе, но рядом возник Эмбарба. Адриан отобрал сферу, прошелся в штрафную и прострелил во вратарскую мимо Нето, где де Томасу оставалось только подставить ногу, что он и сделал.
31 Эмбарба навешивал с правого края в штрафную, но удара по воротам Нето мы вновь не видим. Вынос. Во второй волне атаки слева загружали снаряд на 11-метровую в расчете на де Томаса, но ему не дали добраться к сфере. Третий заброс и вовсе ушел в никуда. От ворот.
30 Чаще фолят хозяева. Только 4-е нарушение правил у гостей сейчас. Будет стандарт для "Райо Вальекано" на чужой половине поля.
29 Желтая карточка для Феррана Торреса, который тянулся за мячом и прямой ногой влетел в Ба. Мог и тяжелую травму получить защитник хозяев, но все обошлось.
28 Не забивает Парехо! Уверенно разбежался капитан "Валенсии" и бил правой "щечкой" правее центра, но не точно в угол, поэтому по мячу упал кипер и намертво забрал снаряд. Вот это дела!
26 !!! Пенальти!
Родриго влетел в штрафную справа от центра, получил зацеп по ноге от Гальвеса и спокойно упал. Рефери не колебался и тут же поставил мяч на "точку".
25 Эмбарба подавал с правого корнера в центр владений Нето, но мяч выбили валенсийцы. Подбор остался в центре поля за "пчелами", но им теперь начинать все заново.
24 Активизировались хозяева. Бебе по правому краю финтил, простреливал в штрафную, но защитник мяч выбил. Только угловой. Это первый корнер для мадридцев.
22 Правым краем во второй трети тайма куда как чаще атакуют подопечные Хемеса. Навесы, прострелы, но реально голевых моментов пока что нет.
20 Марио Суарес пробивает по воротам с правой метров с 22 после паса слева, но хавбек поскользнулся, поэтому мяч пошел мимо цели. От ворот.
19 Гайя выслушивает какие-то внушения от Рохаса. Непонятно, что там было. Почему-то рывками нам показывает эпизоды местный режиссер. Ну, гол не пропустил пока - и то хорошо.
17 ! Два корнера подряд с левого фланга от Парехо, но первым же ударом мог забить капитан. Закрутил он мяч в ворота, но Альберто Гарсия кулаками выбивает сферу из-под перекладины. Второй навес был в центр штрафной, но и наполовину не такой опасный.
17 А нет, только сейчас второй угловой у "Валенсии". Значит, тогда не коснулся мяча кипер в голевом эпизоде, или он в аут ушел... Непонятно.
15 Это был навес или удар? Адвинкула запустил Бебе по правому флангу, а тот навешивал с такой силой, что мяч чуть не влетел в дальнюю "девятку". Нето к такому повороту готов не был, но сфера опустилась за воротами.
14 Карточка есть? Да. Рауль де Томас аккуратно подставлял руку под навес от партнера с правого фланга, но и в ворота мяч не переправил, и на партнера не скинул. Предупреждение для форварда "Райо".
14 Через двоих соперников продрался Алекс Морено с левого края в штрафную, но не смог прострелить мимо третьего. Мяч выбивают защитники "Валенсии".
13 Санти Мина получил какое-то повреждение. Врачи не понадобились форварду, но судья дает ему время, чтобы он пришел в себя. Продолжилась игра.
12 ! А матч-то у нас ожидается горячий! Эмбарба просто-напросто отобрал мяч у Парехо в штрафной "Валенсии" на правом крае и тут же пробил в дальнюю "шестерку". Сфера прошла между ног Диакаби, мимо застывшего Нето, но в створ не попала.
10 !!! "Райо" не в курсе, что Ферран Торрес играет? Вновь никто не следил за ним, поэтому крайний хавбек влетел в штрафную, получил пас на ход, вышел один на один с Альберто Гарсией, но вратарь вовремя выбежал навстречу, сократил дистанцию и выбил сферу в момент удара. Очередной сейв!
10 Аут это был все-таки или что? Довольно быстро разыграли мяч "летучие мыши", но выжать из него ничего не удалось. Вынос.
9 !!! Спасает Альберто Гарсия! Кондогбиа вырезал диагональ метров на 40 на правый угол штрафной на рывок Феррану Торресу. Тот вышел один на один с кипером и бил, но Альберто Гарсия смог отразить удар. Угловой.
8 Фол в атаке. Алекс Морено подтолкнул защитника "Валенсии" в борьбе за мяч у чужой штрафной. Свистит Рохас.
6 Парехо с левого корнера навесил на ближний угол вратарской, но головой там никому из его партнеров пробить не удалось. Отскок получился также не в пользу гостей. Аут для "Райо".
6 Могут и на контратаках сыграть валенсийцы. Кондогбиа потащил сферу вперед после перехвата, не нашел никого и решил пробить. Мяч срезался, угодил в соперника и отрикошетил за лицевую. Угловой.
5 Пять минут, а "Валенсии" на поле нет. Однозначно рассчитывают малой кровью выиграть гости.
3 Нормально так Де Томас напомнил о себе. Рауль получил пас на левом углу чужой штрафной, пробросил снаряд себе на ход и навешивал. Сфера срезалась с ноги и чуть не завернула в дальнюю "девятку". От ворот.
2 Практически все время мяч держится именно у "пчел". Валенсийцы играют без высокого прессинга и пока встречают чуть ли не у своей штрафной.
1 Аккуратно пошли вперед мадридцы. Ронкалья вытеснил за пределы поля соперника, но аут все-таки остался за хозяевами. После его вброса следует подача с левого края в штрафную "Валенсии", но Нето забирает мяч.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Матч начинается с минуты молчания.
Все-таки определенную ротацию Марселино провел. И Гарай присел отдохнуть, и Гедеш с Гамейро. А это значит, что Денис Черышев выходит с первых минут. Хозяевам особо деваться некуда, ведь у них неважных матчей просто не существует, но Димитриевски уступил место в воротах Гарсии. Альберола Рохас рассудит команды на "Кампо-де-Вальекас". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды провели между собой 39 матчей. 7 побед на счету сегодняшних хозяев при 10 ничьих и 22 поражениях. Последняя победа "Райо" была более 5 лет (и 7 матчей, включая Кубок Испании) назад. На данный момент у подопечных Пако Хемеса 24 балла и 19-е место. Даже победа не позволит подняться вверх, а при потере очков можно упасть на дно, если выиграет "Уэска". У "Валенсии" 46 очков и 5-е место, а при победе она обходит "Хетафе" и занимает промежуточную 4-ю строчку. Мадридцы забили 32 гола (17-й показатель) и пропустили 54 (больше всех вместе с "Леванте"). На счету "летучих мышей" 33 забитых гола (13-16-е места) и 24 пропущенных (вторая оборона). "Райо Вальекано" ведет 9-матчевую безвыигрышную серию (Н1 П8) и пропускает как раз в этих 9 встречах. Гости не проигрывают уже 12 встреч (В6 Н6) и пропустили лишь в двух последних матчах из пяти. Теперь о потерях. У хозяев не сыграет из-за перебора карточек Амат, а в лазарете Горка и Лучо Гарсия. Гости не могут рассчитывать на травмированных Пиччини, Коклена и Собрино.
Испанская "Валенсия" стремительно рвется в Лигу чемпионов. Российские болельщики вроде как и не против, но вот права на Дениса Черышева пока что "летучим мышам" не принадлежат, поэтому непонятно, где он будет играть в следующем сезоне. В Лиге чемпионов или в Сегунде, если владеющий на него правами "Вильярреал" туда вылетит. "Райо Вальекано", напротив, является одним из главных претендентов на вылет, но шансы на сохранение прописки еще остаются. Правда, для этого надо побеждать минимум раза 4-5 в оставшихся 8 встречах, чтобы максимально не зависеть от игр конкурентов. За 30 туров "Райо" победил 6 раз, поэтому делайте выводы. Разумеется, фаворит сегодняшнего поединка - это "Валенсия", которой уже на следующей неделе участвовать в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы против "Вильярреала". Есть соблазн, наверное, сегодня сыграть резервом в Мадриде, но за это можно и поплатиться. В любом случае, "Валенсия" должна забить и не проиграть - на это и сделаем прогноз.

 
РАЙО ВАЛЬЕКАНО 
Альберто Гарсия 
Луис Адвинкула 
Абдулайе Ба 
Алехандро Гальвес  56  82 
Роберто Тито 
Марио Суарес  90 
Хосе Посо 
Адриан Эмбарба 
Бебе  73 
Алекс Морено  66 
Рауль де Томас  14  32 
Запасные:
Столе Димитриевски 
Серхио Акьеме 
Эмилиано Веласкес  82 
Уче Агбо  73 
Санти Комесанья 
Хави Герра 
Альваро Гарсия  66 
 
ВАЛЕНСИЯ 
Нето 
Факундо Ронкалья  76  81 
Габриэл Паулиста 
Муктар Диакаби  84 
Хосе Луис Гайя 
Даниэль Парехо 
Жоффрей Кондогбиа 
Ферран Торрес  29  60 
Денис Черышев 
Санти Мина 
Родриго  60 
Запасные:
Хауме Доменек 
Тони Лато 
Эсекьель Гарай 
Даниэль Васс  81 
Карлос Солер 
Гонсалу Гедеш  60 
Кевин Гамейро  60