Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Италии, 1/4 финала

28 января. Парма. Стадион "Эннио Тардини".

 

ПАРМА - ЮВЕНТУС
0:1

 

Мората, 89 (0:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Давно не приходилось видеть такой посредственной игры от "Ювентуса". Именно в этом кроется секрет нулей на табло до последних минут матча. Повезло, что Мората сумел реализовать свой первый и единственный эпизод. "Парма" же отчаянно сопротивлялась, но проблемы в обороне у нее никуда не делись. Туринцы в полуфинале!
Все! Матч окончен.
+3 Мората выиграл несколько секунд для своей команды, пока полежал на газоне после удара по ногам.
+3 Просто сушат игру подопечные Аллегри. Держат мяч на чужой половине поля, чтобы не подпускать соперника к собственным воротам.
+1 Вместо Рисполи появился еще один новичок "Пармы" Варела.
90 Вместо Пепе вышел Касерес. Усиливает оборону Аллегри.
89 ГОООООООООООООЛ!!! Мората, (0:1)!!! И все же вымучили этот гол туринцы. А голевой передачей отметился Льоренте, который весь второй тайм был в тени. Развернувшись, испанец здорово покатил мяч на Морату, который выскочил на рандеву с Миранте, сблизился с голкипером и легко переиграл того.
87 В ответной атаке "Парма" заработала угловой. С корнера состоялся навес на ближнюю штангу, откуда прицельный удар по воротам Сторари так и не состоялся. Подбор остался за футболистами "Старой Синьоры".
86 Как так можно не забить? Пепе все же удалось от боковой навесить точно в чужую штрафную. Проскочили защитники "Пармы" мимо мяча, который прилетел к Маркизио, а тот в одиночку с пяти метров бил в касание. В сантиметре от перекладины пролетел мяч.
84 А у Мораты нанести удар удалось. Не входя в чужую штрафную, испанский нападающий пробил сильно под перекладину. Видел момент удара Миранте, поэтому легко справился с таким выстрелом.
83 А Пепе все же мяч на фланге и потерял, что привело к ответной контратаке. Огбонна, обгоняя Рисполи, откатил мяч на Сторари, а тот в касание выбил его от собственных ворот. Мяч подхватил Палладино, который на полном ходу ворвался в чужую штрафную, но пробить плотно не сумел.
82 Задвигались туринцы. Появилось движение в центральной зоне на подступах к штрафной Миранте. Теперь уже туринцы не играют через Пепе, который в итоге навешивает с фланга. Теперь идет затяжной позиционный выпад.
81 Учитывая, что моментов голевых практически нет, то счет на табло справедлив. Да и замены от Аллегри пока результата не приносят. Погба и Мората находятся под плотной опекой.
80 Последняя десятиминутка. Командам необходимо прибавлять, чтобы избежать дополнительного времени. Прибавила сначала "Парма", большими силами побежавшая в атаку.
78 Хитро задумывал Пирло, но исполнить пас точно не сумел. Но и у "Пармы" атаки не получаются. Галлоппа и вовсе вступил в перепалку с Лихштайнером на ровном месте. За такое поведение необходимо удалять хавбека хозяев.
77 Вместо Комана на поле выше Мората. Теперь у "Ювентуса" два чистых форварда. Льоренте - для Пепе, который выполняет навесные передачи. Мората - для Пирло и Погба с их передачами.
76 Видимо, перед концовкой "Парма" попытается отодвинуть игру от своих ворот. Но и "Ювентус" быстро умеет отнимать мяч у соперника. Поэтому атаки хозяев заканчиваются очень быстро.
75 Теперь уже сам Погба нарушил правила на чужой половине поля. Француз добавил темпа своей команде. Но и фолить стал часто. Тут от него пострадал и Марига.
73 Хорошо со штрафного пробил Пирло, но, правда, в ту зону, в которой находился Миранте. Голкипер намертво поймал снаряд. Этот удар вышел для него не опасным.
72 И партнеры сразу стали снабжать француза мячом, чтобы он быстрее прочувствовал игру. Даже фол перед чужой штрафной успел заработать француз. Пирло готовится пробить.
71 Одна из замен от Аллегри. Поль Погба появился на поле вместо Видаля. Французский хавбек - основная угроза соперникам "Ювентуса". Погба на минувших выходных забил красивейший гол в ворота "Кьево".
70 Длительной получилась атака "Пармы". Хозяева перебрасывали мяч с одного фланга на другой. На удар по воротам, кстати, никто не решился. Сторари во втором тайме вообще без работы.
68 Ровно половина тайма осталась. Кто-то из команд думает прибавлять? Или все же рассчитывают на судьбу и тянут до пенальти?
67 Неплохо на подступах к чужой штрафной разыгрывали комбинацию подопечные Аллегри. Но только нанести удар по воротам Миранте так и не смогли. А был близок к этому Видаль, но его успели накрыть.
66 От Галлоппы снаряд ушел за лицевую, но арбитр все равно назначил угловой. Подача с корнера последовала на дальнюю штангу, откуда Паллетта головой зарядил по воротам. В метре над перекладиной пролетел снаряд.
64 Что-то расслабились туринцы, как будто повели в счете. И мяч подопечные Аллегри отдали сопернику. Прессинг же у самих получается не столько активным.
62 Вот и Льоренте появился. Испанец оттянулся из нападения в оборону в поисках мяча. Кажется, что во второй половине встречи испанец до снаряда вообще ни разу не докасался.
61 Палетта за срыв атаки, точнее фол против Комана, заслужил желтую карточку. Да, крайние защитники начинают не успевать за вингерами "Ювентуса", теперь оба повисли на "горчичниках".
60 Теперь уже хозяева неплохо разыграли корнер. Навес на низкой высоте последовал на ближнюю штангу, откуда произошла скидка головой на дальнюю. Палладино с помощью рук лишь сумел завалить защитника на газон и нанести удар. Естественно, арбитр зафиксировал фол.
59 Инициативу однозначно подопечные Аллегри перехватили. Хозяева теперь по большим праздникам доходят до чужой штрафной. В первом тайме они гораздо больше комбинировали на чужой половине поля.
58 А партнеры продолжают играть через Пепе. Развитие почти всех атак во второй половине встречи проходит именно через него. Но во второй раз подряд он бездарно распорядился с мячом, упустив его в простой ситуации.
57 Не остановить Пепе во второй половине встречи. Если он только сам не будет мудрить. Сейчас зачем-то со свободного края Пепе стал смещаться в насыщенную центральную зону. Там его и обокрали соперники.
55 Первый по-настоящему опасный момент. Пирло с углового удара хорошо навесил на ближнюю штангу, куда ворвался Кьеллини. Защитник "Юве" отклеился от опекуна и сильно головой нанес удар. Чуть выше перекладины пролетел снаряд, Миранте был переигран в данной ситуации.
54 Много угловых исполняют подопечные Донадони, вот только пользы от этих стандартов никакой. Защитники "Ювентуса" с легкостью снимают везде, а с подбора еще ни одного удара по воротам Сторари не последовало.
53 Рисполи сыграл чересчур активно. Бросился у чужой штрафной он выцарапывать его у защитников "Ювентуса" и в итоге просто нарушил правила против Падоина. В повторной атаке хозяева заработали корнер.
52 Как Пепе красиво разобрался с Гобби у самой боковой линии, перебросив снаряд через ногу защитника. Дотащил Симоне мяч к штрафной Миранте, а точно навесить на дальнюю штангу не сумел.
51 Уже лучше стали комбинировать во второй половине матча футболисты "Старой Синьоры". Лихштайнер после передачи от Видаля на полном ходу врывался в штрафную, но успел попасть в положение "вне игры".
49 В борьбе с Команом Сантакроче получил небольшое повреждение. Пока в игре возникла пауза Аллегри отправился поговорить со своим помощником. Возможно замены все-таки последуют?
48 Поживее стали действовать подопечные Аллегри. Видимо, не согласны они доводить дело до дополнительного времени. Что при игре в первом тайме казалось делом практически решенным.
47 Пепе действует как фирменный правый хавбек. У самой боковой Симоне остановил мяч после передачи, а вторым касанием забрасывал снаряд в центр владений Миранте. Успел кто-то из защитников "Пармы" головой отразить подачу.
46 Никаких замен не состоялось. Хотя одна в составе "Ювентуса" прямо напрашивается. Речь, естественно, про Льоренте, который, кстати, сразу в начале второго тайма зарабатывает фол для своей команды. Свалили его в борьбе за мяч в середине поля.
Возобновилась игра, перерыв закончился. Второй тайм.
Скучный первый тайм выдали команды. Ни одного опасного момента, ни одного острого удара по воротам. Команды, как будто, просто экономили силы. Но с такой экономией можно сделать только хуже для себя. Ждем, что изменится во второй половине встречи.
Конец первого тайма.
+1 Первая возможность забить. Пепе с правого фланга обводяще навешивал на дальнюю штангу. Миранте замер на месте, а мяч юркнул мимо него, угодил в штангу (!) и выскочил в поле. Случайная опасность получилась.
45 Пока никак не заметен Коман, а Льоренте выделяется со знаком "минус". Наверно, все же заменят испанского форварда. И вместо него появиться другой форвард из Испании.
44 Кажется, что Аллегри и Донадони за весь матча вообще не присаживались. Постоянно они подсказывают что-то подопечным, если, конечно, слышат их.
42 Изящно Пирло сыграл перед собственной штрафной. Хавбек "Юве" убрал мяч от соперника, а затем пяткой отпасовал на Огбонну. Публике такой финт понравился.
41 Опять угловой у ворот Сторари. Долго к нему готовились хозяева. С корнера последовала подача на линию вратарской, где Сторари на выходе сыграл очень уверенно.
39 Пытались организовать быструю атаку подопечные Аллегри. Маркизио разбегался по правому флангу и низом посылал мяч на Льоренте. И, как не трудно догадаться, испанец контроль над снарядом тут же потерял.
38 Первый тайм заканчивается в упорной борьбе-возне. Галлоппа выбрался на ударную позицию в центральную зону, откуда с левой ноги пробил. И снова вышло неточно. Чуть выше перекладины получился удар.
36 Видаль низом красиво выполнил проникающий пас на Льоренте. Испанец начал возиться с мячом, в итоге снаряд не потерял. Снова "обрез" от Льоренте.
35 Первая вынужденная замена. Сантакроче появился на поле после того, как Мендеш показал, что не в состоянии продолжить игру. Новый защитник по ходу матча с "Ювентусом" - рискованный шаг.
34 И Донадони, и Аллегри, кажется, одинаковы не довольны событиями на поле. Никому не хочется, чтобы перед предстоящим уик-эндом в чемпионате, тратить силы на дополнительные таймы в Кубке Италии.
32 Лукарелли встал стеной при попытке Пепе ворваться в чужую штрафную. Но не обошлось без фола в этой ситуации. Однако, стандарт в исполнении туринцев опасным не стал.
31 Наверно, у Миранте работы сегодня меньше, чем у Сторари. Если и не меньше, то точно столько же. Но сэйвы из них никто совершал, значит, резких нарушений правил так и не было.
29 И снова левым флангом давили подопечные Донадони. Пока что именно этот край является основной нагрузкой на Лихштайнера. Даже к атакам швейцарец стал подключаться реже.
28 Сантакроче уже был готов появиться на поле, переоделся, немного размялся. Но Мендеш всем своим видом показал ,что готов вернуться в игру. И так и сделал защитники "Пармы". Встреча возобновилась после паузы.
27 Мендеш, кажется, не может продолжать игру. Во всяком случае, медицинский персонал "Пармы" уже начал колдовать над игроком. Прихрамывая, Мендеш покинул пределы поля.
26 "Ювентус" по левому флангу с большим трудом выбрался в атаку. Коман технично набирали скорость по этому краю, а затем сыграл на Льоренте. Испанец вновь со снарядом завозился, что привело к очередной потере.
25 Прошла середина первого тайма, а опасного момента на поле еще не было. Команды довольно присмотрелись друг другу, но "Парме" не хватает командного взаимодействия, а "Старой Синьоре" - индивидуального мастерства некоторых игроков.
23 Палладино не стал никто поджидать вперед, приблизился к чужой штрафной и мощно зарядил в дальний угол. Выше перекладины полетел снаряд после этого выстрела.
22 С корнера подача Пирло дошла до Кьеллини. Защитник "Ювентуса" занял удобную позицию и выпрыгнул выше всех. Одна удара получился примитивным и стал легкой добычей для Миранте.
21 Пепе гораздо активнее Льоренте. В данном эпизоде, Симоне сам взял игру на себя, накрутил двух защитников и выстрелил в ближний угол. Только корнер сумел таким образом заработать.
20 Второй "обрез" от Льоренте в середине поля. Испанец явно не в своей таблетке. Ни одна передача от него не превратилась в обостряющую, а в последнее время не становится даже точной. Явно форвард выпадает из сегодняшней игры.
18 Льоренте замер в чужой штрафной, как вкопанный. А ведь Видаль с линии штрафной именно ему головой делал скидку. Но испанец партнера не понял, спрятался за защитником соперника и в единоборство не пошел.
17 Видно, что такой розыгрыш - это домашняя заготовка. Пирло со стандарта изящно набросил на дальнюю штангу, куда подключился Кьеллини и головой с отскоком от земли наносил удар. В защитника "Пармы" пришелся этот выстрел.
16 Лихштайнера сумели остановить только за счет фола. Гобби резко за руку дернул защитника "Ювентуса" рядом со своей штрафной. Срыв атаки и заслуженная желтая карточка.
15 Погба поднялся со скамейки запасных и отправился разминаться. Что бы это значило? Неужели у "Ювентуса" успел кто-то получить повреждение? Или же, по мнению, АЛлегри некоторые выпадают из игры?
14 Ни Льоренте, ни Пепе пока не представляют особой угрозы для обороны "Пармы". Как-то незаметно действуют нападающие "Ювентуса", буквально растворившись на поле. А у Маркизио с Пирло небольшие проблемы в центральной зоне - хозяева очень активно стараются их прессинговать.
12 Отомстил Видаль за прошлое нарушение правил против него. Врезался жестко чилиец в ногу Мендеша. И здесь арбитр не стал доставать из кармана желтую карточку. А нарушение на горчичник, несомненно, тянуло.
11 Стараются футболисты "Пармы" играть эффектно, играть в касание. Но технически реализовать задуманное у хозяев пока не удается. "Ювентус" же занял выжидательную позицию и готов в любой момент "ужалить" соперника.
10 Палладино развернул с правого фланга атаку сначала в центр, а затем на левый край. Подопечные Донадони на подступах к штрафной затеяли перепасовку, которая в итоге закончилась неудачней передачей на Родригеса.
9 Пирло со стандарта забрасывал снаряд на дальнюю штангу, куда уже успел примчаться Огбонна. Миранте на выходе опередил защитника туринцев и зафиксировал снаряд в руках.
8 Грубым образом против Видаля на левом фланге нарушили правила. Чилиец, конечно, после удара по воротам полежал на газоне. Но арбитр обошелся в этом эпизоде без желтой карточки. Только штрафной удар.
7 Пристрелку начал Пирло. До ворот было приличное расстояние, но это не остановило полузащитника "Юве". Изящный удар получился, но не особо сильный. Миранте сумел уверенно зафиксировать снаряд в руках.
6 Настрой "Пармы" виден невооруженным глазом. Хозяева перед своими болельщиками просто мчатся в атаку, неважно даже в какой зоне они смогли мяч поймать. Но только все выпады хозяев пока похожи на удары в стену, особых результатов не приносят.
5 Первый угловой у ворот Сторари опасным не вышел. Борьбу на втором этаже выиграли защитники "Ювентуса". Подбор хоть и остался за хозяевами, но какого-то серьезного развития атаки со стороны подопечных Донадони не последовало.
4 Хозяева стараются быстро доставлять мяч вперед. Галлоппа с левого фланга вырезал обводящую передачу в район одиннадцатиметровой отметки. В падении Огбонна сумел отправить снаряд за лицевую. Первый корнер исполнят футболисты "Пармы".
3 Схему туринцев сегодня можно считать как 4-4-2. Аллегри решил доверить место в атаке Пепе и Льоренте. Тевеса даже в заявке на игру нет. Но пока до форвардов мяч практически не доходит. Нащупывают только-только свою игру туринцы.
2 Первые попытки атаковать предприняли подопечные Донадони. Рисполи развил неплохую скорость по правому флангу и попытался со средней дистанции потревожить Сторари. Мяч полетел неточно, удар как следует не получился.
1 Состав "Ювентуса" можно считать полурезервным. Аллегри не дал сыграть сегодняшнему имениннику Буффону, который, кстати, карьеру начинал как раз в "Парме". У хозяев с первых минут появился новичок Кристиан Родригес - дебют в итальянской команде.
Аллегри и Донадони поприветствовали друг друга перед самом началом игры. Арбитр дал свисток, и встреча стартовала!
"Ювентус" на ближайших выходных еще сильнее оторвался от преследующей его "Ромы". Теперь разрыв между командами в турнирной таблице составляет уже семь очков. И, по мнению многих специалистов, туринский клуб можно смело поздравлять с очередным Скудетто. Ведь такое отставание у такого "Ювентуса" отыграть крайне сложно. Учитывая, что нынешняя команда Руди Гарсии стабильностью не отличается, да и вообще начинает играть в свой фирменный футбол только со второго тайма. Теперь "Старая Синьора" может сконцентрировать силы на Кубке Италии, который туринский коллектив не выигрывал с 1994 года. Для того, чтобы прорваться в полуфинал турнира, "Ювентусу" сегодня нужно побеждать "Парму", которая находится в глубочайшем кризисе. На минувших выходных пармалезцы уступили в матче за шесть очков "Чезене". Да и вообще, последнюю победу подопечные Роберто Донадони праздновали аж 6 января. Но на второй круг "Парма" усиливается. Команду уже пополнили Кристиан Родригес, Антонио Ночерино, Силвестре Варела. Идут переговоры о трансфере Джампаоло Паццини. Так что раньше времени хоронить команду не стоит. Текстовую трансляцию сегодняшнего поединка проведет Мордовин Андрей.

 
ПАРМА
Антонио Миранте
Педру Мендеш
Алессандро Лукарелли
Даниэле Галлоппа
Раффаэле Палладино
Массимо Гобби
Антонио Ночерино
Кристиан Родригес
Габриэль Палетта
Макдональд Марига
Андреа Рисполи
Запасные:
Алессандро Якобуччи
Диего Россето
Маттиа Кассани
Андреа Коста
Хосе Маури
Паоло Де Челье
Фабиано Сантакроче
Франческо Лоди
Силвестре Варела
Никола Поцци
Лукас
 
ЮВЕНТУС
Марко Сторари
Стефан Лихтштайнер
Анджело Огбонна
Джорджио Кьеллини
Симоне Падоин
Артуро Видаль
Андреа Пирло
Клаудио Маркизио
Симоне Пепе
Фернандо Льоренте
Кенгсле Коман
Запасные:
Джанлуиджи Буффон
Фернандо Рубиньо
Мартин Касерес
Андреа Бардзальи
Леонардо Бонуччи
Патрис Эвра
Поль Погба
Роберто Перейра
Альваро Мората
Себастьян Джовинко