Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок английской лиги, финал.

1 марта. Лондон. Стадион "Уэмбли".
Главный арбитр - Энтони Тейлор.

 

ЧЕЛСИ - ТОТТЕНХЭМ
2:0

 

Терри, 44 (1:0), Уокер, 55 автогол (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Обнимается Роман Абрамович со своей супругой в ВИП-ложе, цепляют друг друга в тесные объятия и игроки "Челси", ну а Жозе Моуринью в данную минуту принимает поздравления по телефону! Что ж, первый трофей этого календарного года синими уже завоёван, а впереди вовсю маячит и чемпионство, причём и на европейской арене у аристократов покамест всё складывается весьма неплохо. Получают сейчас свои трофеи футболисты, несмотря ни на что в достаточно хорошем настроении пребывает Даниэл Леви, ну а трансляцию провёл Александр Малышев: здоровья нам и мира!
+5 Всё, Кубок Лиги 2014-2015 - у "Челси"!
+4 Ещё не дал финального свистка Тейлор, но Моуринью уже обнимается со своими помощниками, попутно заводя и без того невероятно бурлящие трибуны!
+3 Вывешивают фанаты "Челси" на трибуне баннер с надписью "Дидье - легенда!". И вот сейчас сейчас как раз он ускоряется к штрафной шпор. Успевает вблизи от неё обокрасть ивуарийца Вертонген.
+2 Неудачно разыгрывают далее корнер шпоры, ну а в составе "Челси" следует скорее знаковая чем читающаяся логикой игры замена: вместо Косты на поле выбегает Дидье Дрогба!
+1 А вот сейчас Кейн буквально выцарапывает мяч на линии штрафной "Челси", и в ходе своего последующего рывка зарабатывает он далее угловой!
90 4 минуты добавлено.
89 Атака же "Тоттенхэма" сейчас вновь слева от штрафной "Челси" разгорается, но теперь там уже Иванович костьми под мяч ложится!
87 Аплодирует сейчас Роман Абрамович, и его овации летят в сторону Фабрегаса, вместо которого на поле в данную минуту выбегает Оскар.
86 ! А вот сейчас уже "спит" оборона "Челси", чем пытается сполна воспользоваться Кейн, который вылетает на левый угол вратарской синих, и вряд ли тут помог бы своей команде Чех, однако вовремя заблокировал выстрел Харри Джон Терри!
85 Разыгрывают штрафной шпоры, и вот Терри спокойно выносит сферу от своей вратарской, после чего Эриксен добавляет ею аккурат в вездесущего Аспиликуэту.
83 Ну а в пассив "Челси" сейчас очередной глупый "горчичник" ложится: Куадрадо на бровке в простой ситуации зачем-то срубил Роуза...
82 Аспиликуэте же сейчас вновь изрядно достаётся: борцовским приёмом роняет его на газон у штрафной "Челси" Сольдадо...
81 Коста и Рамирес контратаку "Челси" разгоняют, пытается бразилец вывести тут Диего на свидание с Льорисом, однако делает на испанца чересчур сильную передачу.
80 Весьма скользкий у нас, по понятной причине, газон, и именно поэтому теряет в данную минуту равновесие на левой бровке Азар...
79 И вот именно Шадли убирает сейчас с поля Почеттино, вместо которого выпускает он на поле Роберто Сольдадо.
78 В концовке же атаки шпор сейчас снова один из игроков "Тоттенхэма" пролетает в чужой вратарской мимо мяча, это Шадли, которому не удаётся замкнуть там прострел Кейна, слегка, правда, подправленный Ивановичем.
77 Куадрадо впервые у мяча сейчас оказывается, укрывает он его в центре поля от Бенталеба, которые подрубает сзади своего оппонента.
76 ! Разыгрывают слева угловой шпоры, и вот удаётся Кейну с линии чужой вратарской подрезать сферу под правую от себя стойку, после чего едва не помогает забить ему вблизи от неё Ламела, ну а мяч проходит в итоге впритирку со створом!...
75 Возвращается в строй уже с перебинтованной головой Аспиликуэта, ну а Моуринью, тем временем, убирает с газона Виллиана, выпуская вместо него Хуана Куадрадо.
74 Уводят медики "Челси" Аспиликуэту за бровку... Хлещет у него кровь из макушки... Ну а, тем временем, вырезает от левой бровки прострел Ламела, и переводит сферу на угловой Зума.
73 Со штрафного же вешает сейчас Эриксен аккурат на голову Дайера, а тот в верховой борьбе коленом задевает макушку Аспиликуэты...
72 Да что ты будешь делать... Теперь уже Кэхилл у "Челси" в простой ситуации жёлтую карточку получает... Толкнул он чуть ранее в спину убегающего от него Кейна...
71 В атаке же, тем временем, у нас снова футболисты "Челси", у которых вблизи от штрафной "Тоттенхэма" забегает в офсайд Коста.
70 Вторая замена в составе "Тоттенхэма" сейчас следует: вместо Мэйсона на поле выбегает Эрик Ламела.
68 Ну а это явно лишнее... На ровном месте сейчас, в центре поля, заработал "горчичник" Виллиан... Срубил он там зачем-то Роуза...
67 Атаковать сейчас, понятное дело, надо шпорам, однако вновь вперёд ускоряются синие, у которых с дальней дистанции точно в одного из соперников выстреливает Рамирес.
65 Фабрегас же сейчас ускоряется к вратарской "Тоттенхэма", после чего следует навес Азара в его направлении, и не ахти как добирается тут до сферы головой испанец, не попадая с близкого расстояния в створ весьма заметно!...
64 Сеску слева не удаётся пробиться к чужой вратарской, и вот тут же меняют вектор своего нападения синие, после чего справа зарабатывает штрафной Виллиан!
63 И вот пытается Дембеле впервые в этом матче до мяча добраться, однако не пускает его к нему Иванович, после чего фолит в борьбе с сербом бельгиец.
62 !!! Угловой слева синие разыгрывают, и вновь следом возникает опаснейшая ситуация у ворот Льориса, по которым после короткой распасовки зряче выстреливает Азар, пуляя причём сферу впритирку с дальней от себя правой стойкой!...
61 Ответ "Челси", у которого слева ускоряется к пасу Азара Аспиликуэта, при этом удачно подкатывается под испанца Уокер.
60 Меняют вектор атаки шпоры, и сейчас Бенталеб с левого фланга прострел выдаёт, который первым встречает Зума.
58 И как раз Таунсенда меняет сейчас Почеттино, выпуская вместо него на поле Муссу Дембеле.
57 Долждь же в Лондоне всё усиливается и усиливается, а, тем временем, пытается справа ускорится у шпор Таунсенд, однако следует на него чересчур неточная передача...
55 !!! И на более чем спокойном фоне практически ставят все точки над "i" в этом матче аристократы! А всё начал тут Фабрегас, который своим филигранным пасом вывел Косту на левый край штрафной "Тоттенхэма", причём удар из той зоны в исполнении Диего, скорее всего, не представил бы угрозы для Льориса, кабы не подставленная под него нога того самого Уокера... Рикошет от неё поймал на противоходе кипера шпор, а мяч залетел аккурат под ближнюю к 19-му номеру синих левую стойку!...
55 ГООООЛ!!! Уокер... В свои ворота... 2:0!
54 Зума в центре поля с мячом, неспешно катает он сейчас его там на пару с Кэхиллом, совсем не торопясь продвигаться вперёд.
52 Подуспокоилась сейчас у нас игра. Кейну не удаётся к штрафной "Челси" приблизиться. Там теперь выстроены практически непроходимые редуты...
51 Кстати, постепенно разбегался Уокер, который сейчас вот аут справа у "Тоттенхэма" разыгрывает.
50 ! Пошёл сейчас дождь в Лондоне, и вот на таком вот неблагоприятном погодном фоне выстреливает с дальней дистанции точно в правый от себя нижний угол ворот "Тоттенхэма" Фабрегас, и только кончиками пальцев добирается далее до сферы Льорис!
49 Слева сейчас атака "Челси" развивается, и вот вырезает Азар прострел вдоль всей вратарской Льориса, к которому, при этом, никто из его коллег по клубу не поспевает.
48 Удивительные, всё-таки, люди посещают самые дорогие сектора в Англии... Уже давно заполнены до отказа другие части трибун "Уэмбли". А вот представители центрального сектора в большинстве своём всё ещё пребывают, видимо, в подтрибунных кафе...
47 Бегут тут же отыгрываться шпоры, и вот вырезает навес к чужой вратарской Мэйсон, который становится достаточно лёгкой добычей Чеха.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- В принципе, равную игру увидели мы в первом тайме, но в его концовке чуточку больше повезло футболистам "Челси", которым теперь, после возобновления игры, можно будет сыграть "вторым номером".
+3 Перерыв!
+2 ! О-хо-хо... Пошёл сейчас навес от углового флажка точно на голову Ивановича, который следом от правого угла вратарской "Тоттенхэма" скинул сферу немного левее, ну а опосля уже Кэхилл лбом её ударил, только теперь в сторону створа! И лишь на самой ленточке прижал тут снаряд к газону Льорис!
+1 Новая атака синих, с левого фланга вырезает сейчас прострел Коста, который тут же трансформируется в угловой!
45 2 минуты добавлено.
44 !!! И вот забивают такой важный "гол в раздевалку" синие! Штрафной они чуть ранее на правой бровке благодаря фолу Шадли заработали, после чего пошёл навес Виллиана в центр вратарской Льориса, откуда опосля не смог толком вынести сферу Роуз, угодив ею аккурат в Дайера... От Эрика же снаряд отскочил точно на Терри, и тот метров с 10-ти буквально вколотил его в левый угол ворот!
44 ГООООЛ!!! Терри! 1:0!
42 Ан нет. Возвращается сейчас в строй Уокер! Вот только непонятно зачем... Потому как еле передвигает ноги Кайл...
41 И вот возобновляется у нас игра, следует заброс далее у шпор на Кейна, которого достаточно легко опережает Терри.
40 Уводят с поля изрядно хромающего Уокера медики "Тоттенхэма", и, скорее всего, игру он продолжить не сможет...
39 Игра же у нас сейчас останавливается, потому как подзывает к себе медиков Уокер, у которого имеются некие проблемы с икроножными мышцами...
37 Напомню, кстати, что в отличие от "Челси", шпоры свой последний поединок в четверг проводили, пусть и полурезервным составом, вследствие чего могут подопечные Почеттино подсесть в концовке тайма.
36 Не назначил в предыдущем моменте штрафной удар Тейлор. А сейчас снова у шпор слева забегает Роуз. Зарабатывает он теперь там аут.
34 А вот уже Шадли разгоняет контратаку "Тоттенхэма" от центрального круга, предварительно перехватив там мяч! И пытается далее вывести на свидание с Чехом Кейна бельгиец, отдавая на него передачу немного правее. Однако начеку тут оказывается Терри, причём, скорее всего, прерывая пас Насера рукой.
33 Роуз слева вновь с мячом, пасует он его там накоротке под Эриксена, который со средней дистанции из-под защитника выстреливает точно в руки Чеху.
32 При этом, однако, не выключаются из борьбы после потери мяча шпоры, и сейчас практически в безнадёжной ситуации зарабатывает справа от чужой штрафной угловой удар Бенталеб!
31 И всё-таки перехватывают сейчас мяч шпоры, только уже в центре поля, пытается далее Эриксен протащить его в штрафную "Челси", однако на её линии удачно встречают датчанина аристократы.
30 Разыгрывают штрафной синие, а далее весьма рискованно откатывает мяч на Чеха Виллиан, едва не вкладывая тут его аккурат в ноги Кейну.
29 Нда... Ну и видим мы продолжение предыдущих конфликтов... Причём Дайер решает, видимо, отомстить Косте, откровенно срубая того в центре поля...
27 Ну а следом успевает Коста на своей бровке сцепиться ещё и с Бенталебом и Уокером, причём даёт тут штрафной в пользу синих Тейлор, который они, впрочем, разыгрывают неудачно.
26 И вот уже кипение страстей у нас начинается!... А всё начал, по сути, всем и без того известный грубиян Коста, который на бровке откровенно отмахнулся от Дайера... Причём Тейлор этого не заметил.
24 Роуз слева спокойно мяч принимает, выдаёт он далее крайне неточную передачу вперёд, после чего срубает Дэнни обокравшего его Ивановича...
23 Ну а в штрафную "Тоттенхэма" слева сейчас уже Коста продирается, только вот в отличие от Азара выстрелить ему шпоры не дают.
22 Игра же у нас продолжает идти на встречных курсах! Уокер от правого фланга вырезает прострел к вратарской Чеха. И едва не поспевает к нему там Кейн.
21 А вот Азар зато сейчас аккурат к 11-метровой отметке продирается, причём выстреливает он от неё с разворота что есть силы, попадая при этом в одного из оппонентов.
20 Меняют направление атаки шпоры, и сейчас вдоль правого фланга на Таунсенда следует длинный заброс, к которому под пристальными взорами Романа Абрамовича и Дарьи Жуковой Эндрос совсем уж не поспевает...
19 А вот сейчас слева Роузу уже никто не успевает помешать, как следствие выбегает он с мячом на левый угол штрафной "Челси", от которого далее выстреливает Дэнни намного правее ворот Чеха!...
18 И пытается тут же начать контратаку своей команды на левой бровке Роуз, однако в него там на всех парах врезается Кэхилл...
17 Уводят медики "Челси" Азара за бровку, ну а к мячу, тем временем, подходит Виллиан, выстреливая со штрафного аккурат в "стенку"...
16 Меняют направление атаки синие, и сейчас у них от правой бровки немного левее смещается Азар, которого слегка задевает по ходу Роуз.
15 Тем временем, вновь Коста пытается левую бровку сейчас продавить, но теперь там удачно под его рывок подставляется Дайер.
14 А сейчас уже неторопливо разыгрывают мяч у чужой штрафной футболисты "Тоттенхэма", следует наконец обостряющий перевод Эриксена правее на Таунсенда, который теперь уже самостоятельно упускает сферу за боковую линию...
13 Не шибко внятно разыгрывают мяч из-за боковой линии шпоры, и вот уже Коста левую бровку прорезает, следом выкладывая мяч на Азара, дальний удар которого приходится немного правее ворот Льориса.
12 Шпоры же новую свою атаку сейчас разгоняют, справа у них набирает ход Таунсенд, зарабатывая там аут.
11 И вновь на всех парах к штрафной "Челси" ускоряется сейчас Кейн, теперь выстреливая по его владениям с дальней дистанции, и не без труда далее прижимает сферу к газону голкипер аристократов!
10 !!! Ха-ха! И вот первый опаснейший момент в этом матче! Эриксен выстрелил со штрафного и над "стенкой", и над головой Чеха, при этом едва не сломав перекладину ворот "Челси"! И далеко неизвестно, достал бы тут сферу Петр, лети они немного ниже.
9 Неудачно следом действует во вратарской Льориса Иванович, после чего разгоняет слева контратаку "Тоттенхэма" Кейн, в борьбе аж с 5-ю оппонентами своим филигранным дриблингом зарабатывая стандарт!
8 Атака же "Челси" имеет своё продолжение, и сейчас с правого фланга выдаёт навес к чужой вратарской Иванович, после чего Льорис от греха подальше переводит сферу на очередной угловой у своих ворот!
7 Коста же сейчас слева угловой зарабатывает, в ходе розыгрыша которого немного не дотягивается до мяча головой во вратарской "Тоттенхэма" Кэхилл.
6 Скучает на трибуне Матич, который как раз матч с "Бернли" не смог доиграть, и по этому поводу уже успел, как Вы знаете, крайне критично высказаться в адрес арбитров того поединка Моуринью, попутно даже предположив весьма фатальные последствия потери серба относительно сегодняшнего финала Кубка Лиги!...
5 Робкая попытка контратаковать со стороны шпор, при этом нарушает правила у чужой штрафной Кейн...
4 Новая атака "Челси", Фабрегас пуляет сферу по центру к штрафной "Тоттенхэма", где оказывается в офсайде Диего Коста.
3 Навес же со стандарта находит в штрафной "Тоттенхэма" голову Терри, от которой снаряд далее летит намного выше перекладины ворот Льориса.
2 Азар слева мяч принимает, ускоряется он там практически спиной к воротам Льориса, при этом зарабатывая таким вот манером штрафной.
1 Бурлит "Уэмбли", выходят на его поляну команды, целует судорожно некий талисман Моуринью, и вот первыми мяч в игру вводят аристократы!
- Что же касается того настроя, с которым подходят наши соперники непосредственно к сегодняшнему финалу Кубка Лиги, то здесь и у подопечных Моуринью и у коллектива Почеттино он явно не на высоте. Ведь те же аристократы в прошлый уик-энд на последних минутах упустили победу во встрече с "Бернли", одним из аутсайдеров английского первенства, причём доигрывали они тот поединок в меньшинстве, ну а единственный гол у синих, как и ранее в Париже, забил Иванович, что вкупе с ещё более ранней минимальной викторией над "Эвертоном" явно говорит о назревании кризиса в атакующей линии "Челси". Шпоры же, в свою очередь, вообще в последний раз побеждали почти месяц назад, после чего в чемпионате Англии они смогли взять лишь одно очко в двух матчах, попутно, к тому же, вылетев из второго по значимости европейского турнира, уступив в его рамках по сумме двух противостояний "Фиорентине"... Остаётся только добавить, что непосредственно Кубок Лиги и "Челси", и "Тоттенхэму" в последний раз доставался довольно давно, 8 и 7 лет назад, соответственно, посмотрим теперь, кому удастся этим вечером улучшить данную статистику, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Приветствую Вас, уважаемые болельщики! Ну а не в пользу "Тоттенхэма" говорит ещё и историческая ретроспектива очных встреч шпор с аристократами. Ведь до нижеозначенной победы первых над вторыми синие не проигрывали своим сегодняшним оппонентам на протяжении более 4-х лет, причём за это время пенсионеры 5 раз оказывались сильнее лилейно-белых, трижды добившись в поединках с ними крупных побед: с результатами 3:0, 4:0 и даже 5:1! При этом, с другой стороны, "Тоттенхэм" и в контексте нынешнего сезона отнюдь не демонстрирует образец крепости обороны, по количеству пробоин занимая аж 12-е место, в то время как в таблице шпоры в целом в данную минуту 7-ю строчку за собой удерживают, причём по потерянным баллам находясь в ней даже позицией выше.
- За окном, между прочим, уже весна, а потому есть смысл начать подводить некие промежуточные итоги текущего футбольного сезона, тем более что в той же Англии этим вечером будет разыгран первый его трофей. Причём в главном поединке Кубка Лиги на "Уэмбли" схлестнуться две лондонские команды, которые совсем недавно, аккурат 1 января, уже встречались друг с другом, в первенстве, и тогда "Челси" и "Тоттенхэм" показали нам настоящий спектакль, забив на двоих аж 8 мячей! В итоге же в той встрече победы добились всё же шпоры, тем самым сотворив настоящую сенсацию, ведь в целом подопечные Почеттино ничем особенным в нынешнем сезоне не выделяются, стабильно балансируя между еврокубковой шестёркой и середняками чемпионата Англии, следовательно, как ни крути, коллективу Моуринью этим вечером сам Бог велел взять реванш за то весьма обидное фиаско, приправленное целыми 5-ю пробоинами во владениях Куртуа.

 
ЧЕЛСИ
Петр Чех
Бранислав Иванович
Курт Зума
Джон Терри
Сесар Аспиликуэта
Гари Кэхилл
Рамирес
Сеск Фабрегас
Виллиан
Эден Азар
Диего Коста
Запасные:
Тибо Куртуа
Филипе Луис
Натан Аке
Оскар
Хуан Куадрадо
Дидье Дрогба
Лоик Реми
 
ТОТТЕНХЭМ
Уго Льорис
Кайл Уокер
Эрик Дайер
Ян Вертонген
Дэнни Роуз
Набиль Бенталеб
Райан Мэйсон
Насер Шадли
Кристиан Эриксен
Андрос Таунсенд
Харри Кейн
Запасные:
Мишел Ворм
Бен Дэйвис
Федерико Фасио
Мусса Дембеле
Бенжамин Стамбули
Эрик Ламела
Роберто Сольдадо