Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/4 финала.

2 марта. Краснодар. Стадион "Кубань".
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

КУБАНЬ - МОРДОВИЯ
1:0

 

Шунич, 33 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Кабы не скользкий счёт, который держал в напряжении поклонников "Кубани" до самых последних секунд, можно было бы за этот матч поставить наивысшие оценки краснодарцам! Они всё-таки на две головы сегодня были выше своих оппонентов! Что ж, одерживают краснодарцы первую свою победу после возвращения Кучука под их знамёна, причём невероятно важную, ну а трансляцию провёл Александр Малышев: до встречи!
+4 И вот впервые в своей истории оформляет таки выход в полуфинал Кубка России "Кубань"!
+3 Справа же у "Кубани" сейчас Бальде с мячом, вырезает он навес левее на Попова, который в чужой штрафной ловит сферу рукой...
+2 Попов из последних сил несётся вдоль правого фланга, подкатывается там под него Васин, выбивая сферу за боковую линию.
+1 В атаке же у нас снова "Кубань", на Игнатьева сейчас заброс через полполя следует, который далее неудачно встречает Владислав.
90 3 минуты добавлено.
89 ! Ну а сейчас уже 4 на 3 раскатывается выпад "Кубани", в концовке которого выстреливает что есть силы со средней дистанции Ткачёв, при этом уверенно парирует его удар Коченков, дотягиваясь до сферы левее от себя.
88 Ну а пока приходит в себя Каборе, убирает с поля Мельгарехо Кучук, выпуская вместо него Владислава Игнатьева.
87 Каборе мяч у чужой штрафной подбирает, тут же встречает его там Божович, при этом роняя француза на газон.
86 Ой-ёй-ёй... Спижонил сейчас, зачем-то, Попов, пробив по некой замысловатой дуге под перекладину ворот "Мордовии"... И не стал гадать тут Коченков, спокойно достав сферу над своей головой...
85 !!! Пенальти! И всё-таки назначается 11-метровый удар в нашей встрече в ворота Коченкова!... А всё тут начал как раз кипер "Мордовии", который у своей штрафной неудачно разыграл мяч с Ниассе, после чего сенегалец в районе 11-метровой отметки сбил Ткачёва...
83 Ткачёв стандарт вблизи от чужой штрафной зарабатывает, ну а выстреливает далее в ходе розыгрыша данного стандарта Попов, при этом попадая мячом аккурат в "стенку"...
82 И вот уже на отбой играют хозяева... Тем временем Власов справа мяч подбирает, далее вырезая навес в центр чужой вратарской. Там же первым к нему поспевает Бальде.
81 Но и атаки "Кубани" сейчас совсем не остры: Ткачёв чуть ранее от левой бровки послал мяч в никуда...
80 Меняют вектор атаки гости, у которых справа принимает мяч Джало, при этом оказываясь там в офсайде.
79 Кучук же решает сейчас линию атаки своей команд освежить, выпуская Ибраиму Бальде вместо Алмейды.
78 И вот сейчас пытается слева у гостей Яковлев ход набрать, однако зарабатывает он там только аут.
77 Власов в центре поля за мяч цепляется, встречает его там тут же Кулик, при этом откровенно срубая своего оппонента.
75 Разыгрывают слева свой второй угловой гости, и здесь уже Беленов берёт игру на себя, на грани травмы выуживая сферу в верховой борьбе в своей вратарской.
74 ! Ой-ёй-ёй... А сейчас вновь на ровном месте проваливается оборона "Кубани", в результате чего оказываются аж трое саранцев в чужой штрафной против всего одного краснодарца! Ну и тут же, впрочем, запарывает данный момент Ле Таллек, явно поспешив с завершающим ударом...
73 Ещенко справа с мячом, вырезает он навес к вратарской "Мордовии", при этом выходит он чересчур высоченным.
72 Сёмин же сейчас последнюю замену в своей команде проводит, выпуская на поле Руслана Мухаметшина вместо Самодина.
71 Кстати, 10-й угловой заработали сейчас хозяева поля, в то время как у "Мордовии" их в данную минуту всего 1!...
69 ! Но вот сейчас возвращается в строй Соснин, и тут же на левой бровке зарабатывает он штрафной, в ходе розыгрыша которого оказывается Попов в одиночестве у правого угла вратарской "Мордовии" перед Коченковым, и только самоотверженный бросок кипера саранской команды в ноги болгарину спасает тут его коллектив от второго гола!
68 Напомню, что несмотря на колоссальное превосходство "Кубани", счёт у нас по-прежнему скользкий, и контратака Ле Таллека и Дудиева лишний раз доказала нам шаткость текущего положения жёлто-зелёных в плане их итоговой победы.
67 Тем временем, в лёгкой нокдаун попадает у нас тут в центре поля Соснин, причём врезается в него там свой же, Шунич...
65 Ответ "Кубани", и решается сейчас на дальний удар Попов, который с отскоком от газона приходится правее ворот Коченкова.
64 !!! Уффф... И едва ли не первая осмысленная атака "Мордовии" в этом матче чуть было не привела к взятию ворот Беленова! Ле Таллек её по центру разогнал, отправив затем на правый край чужой штрафной Дудиева, откуда тот следом выстрелил буквально впритирку с дальней от себя девяткой!...
62 В первую очередь физически уступают своим оппонентам саранцы, ну а судя по "Кубани" у неё сезон прям-таки в разгаре!
61 Кулик перед штрафной "Мордовии" мячом овладевает, и пытается он далее дважды подряд переправить его в район 11-метровой отметки, однако ничего у него толкового из этого не выходит.
60 Попов справа на всех парах ускоряется, натыкается он там далее на Васина, который выносит сферу за боковую линию.
59 По-прежнему ничего не получается впереди у "Мордовии", и вот снова слева от её штрафной зарабатывают угловой краснодарцы, в ходе розыгрыша которого успевает поймать мяч в своей вратарской после серии рикошетов Коченков.
58 Вторая замена, тем временем, следует у "Мордовии". Вместо Луценко на поле выбегает Олег Власов. 48-й поменялся местами с 84-м!...
57 Новая атака "Кубани", и сейчас уже Алмейда выдаёт заброс к чужой штрафной, который немного корявым при этом оказывается.
56 !!! Ну а сейчас уже как раз Попов на ударной позиции в штрафной "Мордовии" оказывается, принимая там на грудь навес Мельгарехо, после чего выстреливает вторым касанием с разворота болгарин, и с самой ленточки выуживает следом сферу каким-то чудом Коченков!
55 ! Возвращается в строй Луценко, ну а "Кубань", тем временем, проводит скоростную контратаку 3 на 3, в ходе которой выводит Попов слева в чужую штрафную Мельгарехо, откуда тот следом выстреливает чуточку выше перекладины!...
54 Борьба в центре поля у нас, где жёстко сталкивается с Ещенко в верховой борьбе Луценко, при этом далее ещё и неудачно приземляясь на газон...
53 Ну а сейчас уже штрафной слева саранцы зарабатывают, вешает затем к чужой вратарской по высоченной дуге Джало, и тут, понятное дело, легко опережает всех Беленов.
52 Ответ гостей, и сейчас у них слева почти что к вратарской Беленова продирается Луценко, однако далее пуляет он сферу аккурат в руки кипера "Кубани".
51 И вот снова несётся справа вперёд на всех парах Ещенко, следует пас левее на Ткачёва, дальний удар которого сходу приходится вдалеке от владений Коченкова.
50 Яковлев слева на Самодина пасует, следом возвращается мяч на Павла, которого тут же обкрадывают краснодарцы.
49 Попов теперь новую атаку разгоняет, и вот ему удаётся добить от бровки аж до 11-метровой отметки, но снова нет никого из хозяев при этом рядом с мячом.
48 Меняют направление атаки краснодарцы, и сейчас уже Ткачёв выдаёт прострел, слева, к штрафной "Мордовии", к которому также не поспевает никто из жёлто-зелёных.
47 Ещенко справа уходит от Луценко, следует затем прострел к штрафной "Мордовии", который адресным не оказывается.
46 Второй тайм!
46 Громогласно подзывает к себе сейчас Аслана Дудиева помощник Юрия Сёмина, и вот выходит он на поле на второй тайм вместо Ломича.
- По такой игре, конечно же, ничего не светит "Мордовии", и её поклонникам стоит теперь надеяться лишь на тренерский гений Юрия Сёмина, которому очевидно предстоит непростой разговор со своими подопечными в перерыве.
+2 Перерыв.
+1 Последняя в первом тайме атака "Кубани", при этом может выскочить на свидание с Коченковым Мельгарехо, однако успевает помешать ему свой же, Попов...
45 1 минута добавлена.
44 В сторону Шандао следует сейчас навес к вратарской "Мордовии" со штрафного, и совсем немного не добирается там до мяча головой бразилец.
43 Ткачёв же смещается на правую бровку, и там почти уже убегает он от Ломича, который при этом толкает в спину своего оппонента.
41 А сейчас Алмейда грамотно освобождается без мяча от опеки соперников, после чего следует на него от правого фланга зрячий прострел в район 11-метровой отметки, от которой португалец выстреливает с разворота точно в Ниассе.
40 И снова у нас слева Соснин с мячом оказывается, вырезает он далее прострел в сторону штрафной "Мордовии", от которой выбивает сферу на очередной корнер у владений Коченкова Яковлев!
38 Навес же от левой угловой отметки на всю ту же голову Шунича следует, только теперь нарушает правила в верховой борьбе, с Коченковым, босниец.
37 На Ткачёва сейчас очередной заброс к штрафной "Мордовии" следует, и привозит далее очередной угловой в борьбе с ним к своим воротам Ниассе.
36 И вот снова Соснин слева мяч принимает, пасует он его далее правее на Каборе, у которого гости выцарапывают его опосля только на грани офсайда.
34 И вот снова в атаке краснодарцы, у который ускоряется слева Соснин, натыкаясь, правда, затем на численное превосходство саранцев у их штрафной.
33 !!! И вот всё-таки пробивают Коченкова хозяева! Пошёл сейчас навес Ткачёва со штрафного в район 11-метровой отметки, причём следовал он тут уже фактически за спину Шуничу, однако тот умудрился так изогнуться назад, что пробил он следом головой из крайне неудобной позиции аккурат в левый от себя угол ворот "Мордовии"! И не смог тут дотянуться до сферы даже кончиками пальцев кипер саранцев!
33 ГООООЛ!!! Шунич! 1:0!
31 И вот снова в центре внимания оказывается у нас по причине фола на нём Сергей Ткачёв, которого сейчас роняет слева от своей штрафной в верховой борьбе Шитов.
30 Аж 79% времени владели к данной минуте мячом хозяева поля, и всё ближе и ближе они, при этом, к взятию ворот Коченкова!
29 И вот очередной прострел достигает вратарской Коченкова. следуя от правого фланга, только теперь первым к нему поспевает как раз кипер "Мордовии".
28 Тем временем, меняют вектор атаки краснодарцы, и сейчас зарабатывает справа аут Мельгарехо.
26 А вот сейчас непонятно, по какой причине разводит руки в стороны Вилков... Ведь упал слева в чужой штрафной Ткачёв в борьбе с Ниассе, причём, скорее всего, не по собственной инициативе, т.к. явно не добирался там до сферы сенегалец, и тут либо на точку ставь, либо показывай "горчичник" за симуляцию... И вне себя от ярости, по понятной причине, Леонид Кучук...
25 Но вот уже угловой справа гости зарабатывают, после чего следует навес Яковлева к вратарской Беленова, где тот с большим трудом ловит сферу в руки.
24 Попытка ответа со стороны "Мордовии", следует навес к вратарской Беленова, рядом с которым там в данную минуту никого нет...
22 Джалу в чужой штрафной правила нарушает... Следом же вновь выдаёт заброс к чужой штрафной Каборе. Спокойно с ним гости справляются.
21 Ткачёв у "Кубани" вновь с мячом, сейчас с дальней дистанции он по воротам "Мордовии" выстреливает, попадая аккурат в руки Коченкова.
19 !!! Нуууу... Теперь уже Алмейда не забивает в ворота "Мордовии" с пары метров!... А создал этот голевой момент Ткачёв, который справа в чужой штрафной сперва на замахе ушёл от одного из защитников, далее пробив в сторону дальнего от себя края створа Коченкова, и там совсем немного не дотянулся до сферы португалец...
18 Каборе в центре поля мяч принимает, следует заброс к дужке штрафной "Мордовии", к которой первым выбегает Коченков.
16 Всего 6000 зрителей собралось сегодня на "Кубани", однако, как ни крути, а шумовую поддержку они своей команде оказывают весьма существенную!
15 Едва ли не первая атака "Мордовии" следует, и в её концовке даже выстреливает, пусть и с дальней дистанции, Луценко, при этом направляя сферу метра на 4 правее створа...
14 Совсем ничего не получается впереди у гостей... Кулик же сейчас новую атаку "Кубани" разгоняет забросом на правый фланг. Оттуда Ещенко далее вырезает не совсем грамотный навес.
12 И вот снова плетут кружева у чужой штрафной краснодарцы, следует таки далее пас вперёд на Каборе, который следом далековато от себя сферу отпускает.
11 В пассив же "Мордовии" сейчас "горчичник" ложится: Луценко в центре поля неудачно подкатился под Соснина...
10 Разыгрывают справа корнер краснодарцы, и вот пытается уже Кулик на дужке чужой штрафной мяч принять, однако нарушает он там параллельно правила.
9 Методично растягивают оборону "Мордовии" хозяева! Но вот ускоряется таки к лицевой справа Ещенко! При этом зарабатывает он далее очередной угловой в актив своей команды!
8 !!! Ох-ох-ох... Как же сейчас не забивает Мельгарехо?... Пошёл на него с правого фланга прострел в центр вратарской "Мордовии", и теперь уже не поспел там никто из саранцев к нему, после чего выстрелил Лоренсо метров с 3-х сходу немного левее створа!...
7 В идеальном состоянии находится, кстати, газон краснодарской арены, который, посмею сказать, едва ли не лучший сейчас вообще в Старом Свете!
6 А сейчас навес от угловой отметки следует в центр вратарской "Мордовии", откуда с большим трудом выносит сферу кулаком совсем недалеко Коченков.
5 Алмейда слева за мяч цепляется, пытается он далее обыграть 1 в 1 Ниассе, который привозит очередной угловой к воротам своей команды.
4 Разыгрывают угловой хозяева, и вот идёт первый удар по воротам Коченкова, с дальней дистанции, в исполнении Каборе, который приходится вдалеке от рамки "Мордовии".
3 А сейчас открывается во вратарской Коченкова Попов, следует на него тут же прострел с правого фланга, и буквально с ноги Ивелина снимает далее сферу в падении Шитов.
2 Первая атака хозяев, Алмейда слева в чужую штрафную пытается пробиться, однако не хватает ему для этого проворности.
1 Совсем немного сегодня, как ни странно, зрителей на краснодарской арене, выходят на его газон под песню "Моя Кубань" футболисты, и вот первыми мяч в игру вводят гости!
- Сейчас же у краснодарцев уже новый, если так можно выразиться, наставник, Леонид Кучук, и под его руководством сегодняшние хозяева поля покамест ни разу не побеждали, успев перед зимней паузой не только проиграть "Зениту" и ЦСКА, но и сыграть вничью с не хватающим звёзд с неба "Торпедо"… Посмотрим теперь, насколько затянется такая вот засуха главного тренера жёлто-зелёных, сможет ли он, к примеру, сегодня её прервать, при этом, нельзя не отметить, что в истории очных противостояний "Кубани" и "Мордовии" краснодарцы лишь на одну победу больше имеют, причём абсолютно во всех из них голы забивала только одна команда, либо фиксировалась нулевая ничья! Планам же Кучука однозначно помешают сегодня сбыться громкие межсезонные приобретения саранцев в лице Яковлева и Самодина, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Что же до тех тропинок, которые прошли наши соперники к сегодняшнему своему краснодарскому противостоянию, то, во-первых, вышли они весьма похожими, а, во-вторых, в обоих случаях никак нельзя назвать их трудными. Ведь, к примеру, "Мордовия", после волевой победы в Рязани, далее невероятно уверенно переиграла дома "Шинник", тот самый, который ранее одолел само московское "Динамо", причём в ворота Пчелинцева влетело аж 5 мячей, на что ярославцы смогли ответить лишь одним. "Кубань" же, в свою очередь, в начале своего продвижения по Кубку России также одержала минимальную гостевую волевую викторию в противостоянии с представителем более низкого дивизиона, "Балтикой", после чего жёлто-зелёные, аналогично саранцам, порадовали своих поклонников уже крупной победой, при этом подопечные на тот момент ещё Гончаренко одолели таким вот образом сенсацию предыдущего розыгрыша данного турнира, "Тосно"!
- Почти 3 месяца не было в нашей стране большого футбола, успели мы изрядно соскучиться по игре российских клубов, но вот пару недель два из них приняли старт на стадии плей-офф Лиги Европы, а сегодня пришла очередь уже куда более представительному, понятное дело, в плане наличия наших коллективов турниру, Кубку России. А тут, между прочим, уже стадия четвертьфинала, следовательно, и до победы здесь рукой подать, всего-то пара шагов, и до участия во втором по значимости клубном соревновании Старого Света, куда, при определенном раскладе, можно выйти даже не выиграв вышеозначенный трофей. Учитывая же текущее положение и "Кубани", и, особенно, "Мордовии" в турнирной таблице российского первенства, если данные клубы рассчитывают на попадание в Европу, то им прямая дорога как раз в финал Кубка России, потому как в чемпионате им крайне сложно будет попасть в первую пятёрку, от которой их отделяет весьма внушительная пропасть.

 
КУБАНЬ
Александр Беленов
Шандао
Тони Шунич
Андрей Ещенко
Лоренсо Мельгарехо
Антон Соснин
Сергей Ткачёв
Владислав Кулик
Шарль Каборе
Ивелин Попов
Угу Алмейда
Запасные:
Евгений Помазан
Игорь Армаш
Роман Бугаев
Владислав Игнатьев
Мохаммед Рабиу
Ибраима Бальде
Георге Букур
 
МОРДОВИЯ
Антон Коченков
Марко Ломич
Виктор Васин
Игорь Шитов
Ибраима Ниассе
Владимир Божович
Павел Яковлев
Сергей Самодин
Евгений Луценко
Янник Джало
Дамьен Ле Таллек
Запасные:
Илья Чебану
Милан Перендия
Аслан Дудиев
Евгений Гапон
Руслан Нахушев
Олег Власов
Руслан Мухаметшин