Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Америки. Группа "В", 1-й тур.

13 июня. Антофагаста. Стадион "Рехиональ де Антофагаста".
Главный арбитр - Хосе Арготе (Венесуэла).

 

УРУГВАЙ - ЯМАЙКА
1:0

 

Кристиан Родригес, 52 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Имели в этой встрече все шансы как минимум за ничью зацепиться ямайцы, но немного не повезло им и в случае с голом Родригеса, и при реализации собственных моментов. Но, думаю, если и не у аргентинцев, то у тех же парагвайцев вполне могут подопечные Шефера вырвать балл, попытавшись зацепиться в данном квартете за 3-е место. Трансляцию же провёл Александр Малышев: удачи!
+4 И вот звучит финальный свисток!
+3 Нда... Необычная ситуация... Мальчик, лет 10-12, выбежал сейчас на газон. Будь это взрослый человек, его конечно тут же скрутили бы полицейские, ну а тут препроводил его Годин к бровке, тепло приобняв за плечи!
+1 Макэнафф новую атаку Ямайки по центру разгоняет, следует передача к штрафной сборной Уругвая, с которой спокойно справляются селесте.
90 3 минуты добавлено.
89 !!! Но вот не успевают вернуться большими силами назад ямайцы, вследствие чего удаётся острейшая контратака уругвайцам, в ходе которой выводит Кавани Ролана на правый угол чужой вратарской. С ударом же Диего оборонцы Шефера справляются, но мяч далее отлетает прямиком на Стуани, перед которым фактически пустой створ оказывается! Однако попасть в него Кристиану не суждено: выстрелил он с отскоком от газона выше перекладины!...
87 ! Разыгрывают справа угловой ямайцы, и снова весьма жарко у ворот Муслеры становится, по которым теперь с близкого расстояния выстреливает Лэйнг, направляя при этом сферу чуточку выше перекладины!...
86 И вот уже откровенно тянуть время уругвайцы, неспешно меняя Лодейро на Альваро Гонсалеса.
84 ! Ах ты ж... Вновь Лоуренс к мячу с целью разыграть штрафной подошёл, только теперь выстрелил он напрямую в створ, прицелясь в ближнюю от него правую девятку! И только кончиками пальцев перевёл далее сферу на угловой Муслера!...
83 Но вот очередной стандарт вблизи от штрафной Уругвая ямайцы зарабатывают: срубил там сейчас Брауна Годин.
81 Штрафной же усилиями Лоуренса ямайцы разыгрывают крайне неудачно, ну а далее выстреливает метров с 30-ти в небеса Макэнафф...
80 Новая атака Ямайки, первая попытка Марьяппы прорваться справа следует, далее вторая, и вот роняет его на газон Ролан.
78 ! Отошли сейчас всей командой назад уругвайцы!... При этом вновь следует от левой бровки зрячий навес Лэйнга к владениям Муслеры, только теперь замыкает его головой уже Браун! Вновь вблизи от правой стойки ворот сборной Уругвая!...
77 Вновь Лэйнг слева с мячом, разыгрывает он его там с Лоуренсом, но теперь подать в штрафную Муслеры у ямайцев не выходит.
75 ! И вот вновь создают острейший момент у ворот Уругвая ямайцы! Пошёл сейчас с левого фланга филигранный навес Лэйнга в центр штрафной селесте, откуда зряче подсёк сферу головой в высоченном прыжке Барнс! Впритирку с правой от него стойкой!...
74 Вторую рокировку и Шефер сейчас проводит: вместо Мэттокса выпускает он на поле Десхорна Брауна.
72 Новая атака сборной Уругвая, при этом в её концовке в очередной раз удачно действует на выходе Керр!
71 Вторая замена в составе сборной Уругвая следует: вместо Санчеса на поле выбегает Кристиан Стуани.
69 Но вот Ролан уже у штрафной Ямайки, выстреливает он сейчас по владениям Керра с дальней дистанции, при этом чётким его удар не выходит.
68 Барнс в очередной раз терзает оборону Уругвая, причём отходит сейчас назад для борьбы с ним уже Ролан, действуя вблизи от Муслеры не хуже Кавани.
66 А сейчас уже вблизи от штрафной сборной Ямайки зарабатывают стандарт селесте, в ходе розыгрыша которого с большим трудом дотягивается до мяча в районе аж 11-метровой отметки Керр.
65 В ходе же розыгрыша корнера удачно отрабатывает в защите Уругвая Кавани, зарабатывая штрафной в борьбе с Барнсом.
64 А вот сейчас остаётся слева от штрафной Уругвая в полнейшем одиночестве Лоуренс, вырезает он далее острейший прострел к вратарской Муслеры, из пределов которой с большим трудом переводит сферу на угловой Годин.
63 Ямайка в атаке, сперва Лоуренс у неё слева пытается пробиться, ну а следом Лэйнг, но ни у первого, ни у второго толком это не выходит.
61 И вот первая замена у Уругвая следует: вместо автора покамест единственного гола, Кристиана Родригеса, на поле выбегает Джорджиан де Арраскаэта.
60 Кавани справа в штрафной сборной Ямайки дриблинг демонстрирует, обыгрывает он там двух оппонентов, следом выстреливая метров с 10-ти фактически параллельно створу ворот Керра.
58 !!! Вот это да... Обязаны были сейчас сравнивать счёт и по голам ямайцы! Пошёл чуть ранее к штрафной Уругвая заброс Остина, с которым не справился там Макси Перейра, отбив его аккурат на Барнса. Ну а тому надо было опосля попасть по пустому уже фактически створу, потому как выскочил на встречу мячу не только 16-й номер селесте, но и Муслера, однако каким-то чудом промазал тут мимо рамки форвард ямайской сборной...
57 Ну а по жёлтым карточкам счёт у нас равным становится: Хименес сейчас в центре поля буквально снёс Мэттокса.
55 Ролан вновь сейчас цепляется за мяч у штрафной Керра, следует далее пас правее на Родригеса, которому в итоге не удаётся протиснуться к вратарской сборной Ямайки.
54 И вот бегут большими силами отыгрываться подопечные Шефера, следует навес Марьяппы с правого фланга в направлении Барнса, которому не удаётся выиграть воздух во вратарской Муслеры.
53 Первая замена в нашем матче следует, у ямайцев: вместо Доукинса на поле выходит Ленс Лэйнг.
52 !!! И всё же именно заведомые фавориты этого матча счёт в нём открывают! Пошёл сейчас навес Лодейро со стандарта к вратарской Керра, где выиграл верховую борьбу Хименес. При этом скинул он головой сферу чуток левее от себя аккурат на Родригеса, который следом, пусть и довольно коряво, но таки пропихнул снаряд в правый от себя нижний угол ворот сборной Ямайки.
52 ГООООЛ!!! Кристиан Родригес! 1:0!
50 А вот сейчас Ролан уже результативно действует вблизи от владений Керра, зарабатывая слева от них штрафной в борьбе с Гектором.
49 Новая атака Уругвая, Ролан разворачивается с мячом у штрафной Керра, при этом теряя его из-под своего контроля...
48 Угловой слева уругвайцы зарабатывают, при этом снова ничего интересного они у ворот Керра не создают, попутно нарушая вблизи от них свод футбольных правил...
47 Барнс в центре поля правила нарушает, ну а далее приходит уже очередь Мэттокса фолить, причём на том же участке газона...
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- В абсолютно равной борьбе прошёл у нас первый тайм, и я совсем не удивлюсь, если по итогам всего этого матча сборная Ямайки сотворит сенсацию, отобрав как минимум два очка у Уругвая!
+2 Перерыв.
+1 Новая атака Уругвая, сейчас уже к вратарской Керра заброс следует, где жёстко сталкиваются как раз Дуэйн и подоспевший туда Родригес.
45 1 минута добавлена.
44 Но вот новый заброс к штрафной Керра следует, при этом далеко выходит тут из створа кипер Ямайки, ногой далее вынося сферу куда подальше.
42 Ролан у левой бровки укрывает мяч от двух оппонентов, следует затем дальний удар Аревало, который приходится намного выше перекладины.
41 Атакой на атаку отвечают сейчас друг другу команды! Кавани пытается в данную минуту пробить с разворота по владениям Керра метров с 10-ти. Теряет и он при этом на ровном месте равновесие, пусть и не без небольшой помощи правой руки Гектора...
39 ! О-хо-хо... И как же опасно ответили тут же ямайцы! Мэттокс у них фактически в одиночку продавил центр обороны Уругвая, следом оказавшись практически в одиночестве перед Муслерой. Вот только завершающий удар Даррена успели таки накрыть опосля вовремя "проснувшиеся" оборонцы селесте.
38 ! Ну а вот сейчас решается Родригес у штрафной Ямайки на дальний удар, при этом приходится он аккурат в левый от него нижний угол ворот Керра, из которого с большим трудом выуживает далее сферу кипер номинальных гостей, только со второй попытки опосля накрывая снаряд телом, опережая причём на долю секунды летевшего на добивание Кавани!
36 Меняют вектор атаки селесте, слева у них забегает Родригес, при этом и тут ничего интересного подопечные Табареса в итоге не создают...
35 Лодейро цепляет мяч на половине поля Ямайки, следует тут же пас к правой бровке, где первым к нему поспевает Лоуренс.
33 Ну а вот и новое неспровоцированное падение у Уругвая... Сейчас уже Ролан, в центре поля, на ровном месте рухнул на газон. Очевидно, что не приспособились покамест к здешнему газону селесте...
32 А ведь вполне могли ямайцы в предыдущем эпизоде затолкать мяч в сетку... Но, впрочем, не сильно расстраиваются они, организуя очередную свою атаку! В её концовке только на грани фола обезмячивают у своей штрафной Барнса защитники сборной Уругвая!...
30 Ну а далее уже и угловой справа ямайцы в свой актив кладут, причём в ходе его розыгрыша вновь принимает весьма спорное решение главный арбитр, классифицируя падение Муслеры по причине банального поскальзывания как "нападение на вратаря"...
29 И вот снова в атаке как раз подопечные Шефера, разыгрывают справа в касание мяч Марьяппа и Макклири, зарабатывая в результате аут.
27 Весьма прилично смотрятся по первому тайму ямайцы, при этом как раз Шефер сейчас высказывает много всего резкого в адрес своих подопечных, а не Табарес.
26 Ну и пытается тут же Санчес начать контратаку Уругвая, однако его очень жёстко встречает в центральном круге всё тот же Макэнафф.
24 Макэнафф возвращает мяч под контроль Ямайки, выдаёт он следом навес в район 11-метровой отметки, от которой не без труда выносят сферу уругвайцы!
23 И вновь буквально вгрызаются в мяч на половине поля уругвайцев ямайцы, выстреливает следом с дальней дистанции Доукинс, попадая в одного из защитников номинальных хозяев сегодняшнего матча.
22 Контратака Уругвая, заброс к штрафной Ямайки на Ролана следует, который при этом оказывается там в офсайде...
20 Остин со штрафного навес вырезает, выносят тот своей вратарской мяч уругвайцы, ну а дальний удар Лоруенса выходит чересчур неакцентированным.
19 Барнс справа с Мэттоксом мяч разыгрывает, пытается далее Даррен протиснуться в штрафную Уругвая, на линии которой придерживает его руками Годин.
17 Постепенно прибирают к своим ногам инициативу в этом матче уругвайцы, однако реально опасными моментами в их атаках покамест и не пахнет...
16 Санчес новую атаку уругвайцев начинает, следует в его исполнении навес к вратарской Ямайки, с которым без труда справляется Керр.
14 Марьяппа в центре поля правила нарушает, ну а далее вырезает прострел в чужую штрафную с правого фланга Альваро Перейра, при этом попадая в её пределах аккурат в локоть Лоуренсу, но и тут разводит руки в стороны Арготе: уже в пользу ямайцев.
13 Новый пас на Кавани следует, и тот теперь пытается пробить сходу примерно от 11-метровой отметки, однако промахивается он там тупо мимо мяча...
12 Уругвай штрафной на половине поля Ямайки усилиями Кавани зарабатывает, следует далее навес Хименеса к вратарской Керра, который выходит чересчур сильным...
10 Макэнафф слева аут зарабатывает, ну а далее пытается пробить издали всё тот же Мэттокс, попадая в одного из рядом расположенных оппонентов.
9 Мэттокс цепляет мяч справа от штрафной Уругвая, при этом далее оказывается он там вроде как не по своей воле на газоне, но свисток Арготе молчит.
8 Альваро Перейра заброс к вратарской Керра вырезает, при этом и тут ничего опасного селесте не создают, потому как уверенно действует на выходе кипер Ямайки.
7 Первая, по сути, атака Уругвая в этом матче, в её концовке зарабатывает слева угловой Лодейро, с розыгрышем которого достаточно спокойно справляются ямайцы.
6 Новая же атака подопечных Шефера сейчас опять правым флангом развивается, где нарушает правила Барнс.
5 А вот сейчас сами себе едва не привозят голевой момент ямайцы... Морган у них крайне рискованно пасанул назад, на Керра. И тот лишь на долю секунды опередил в своей вратарской Ролана.
4 Разыгрывают справа корнер ямайцы, и имеет далее все шансы пробить из убойной позиции Доукинс, однако теряет он в центре штрафной Уругвая драгоценные секунды.
3 Вновь Макклири с мячом, следует филигранный заброс к штрафной Уругвая на Барнса, который в борьбе с Годином зарабатывает угловой!
2 Довольно активно начинают этот матч номинальные гости! Остин у них сейчас буквально вгрызается в мяч на чужой половине поля, после чего помогает ему там Макклири. При этом в итоге совсем немного не удаётся второму пробиться на угол вратарской Муслеры.
1 Процентов на 30-40 заполнена арена в Антофагасте, и вот практически в гробовой тишине первыми мяч в игру вводят ямайцы!
- Что же непосредственно до сборной Ямайки, то здесь хочется отметить две важные детали. Во-первых, подопечные Шефера в недавних своих 6 матчах совершенно не знают поражений, с середины ноября прошлого года одержав в них аж 5 побед, причём с общим счётом 10:1! И пусть соперники у них на данном временном отрезке были не Бог весть какие, однако, что также немаловажно, в последнем личном противостоянии с теми же уругвайцами ямайцы также викторией отметились, победив небесно-голубых в 2004-м со счётом 2:0. Посмотрим же, смогут ли и сегодня, следуя поговорке "новичкам всегда везёт", показать себя во всей красе коллектив Шефера, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! На нынешнем же Кубке Америки сборной Уругвая вновь предстоит как минимум один раз сразиться с командой Парагвая, при этом теперь их ближайшая встреча состоится на старте турнира, в групповом его этапе. Учитывая же тот факт, что в одном квартете с коллективом Табареса ещё и Аргентина сейчас присутствует, а напрямую в следующий раунд проходит всего две команды, каждое очко для селесте будет крайне важным, причём, понятное дело, их уж точно нельзя терять в противостоянии с таким соперником, как сегодняшний, в лице дебютантов данного соревнования, ямайцев.
- Сборная Уругвая на нынешнем Кубке Америки будет защищать титул лучшей команды данного турнира, завоёванный ею 4 года назад, однако повторить свой тот громкий успех подопечным Табареса будет крайне непросто. Ведь, во-первых, в их составе не будет Луиса Суареса, отбывающего длительную дисквалификацию за памятный всем укус Кьеллини годичной давности, во многом, как ни крути, помешавший в итоге небесно-голубым пройти на бразильском чемпионате мира дальше 1/8-й финала. Во-вторых же, по сравнению с аргентинским Кубком Америки уругвайцы не досчитаются в своём коллективе и другой их тогдашней ударной силы, Диего Форлана, который несколько месяцев назад завершил свою международную карьеру, а ведь, напомню, летом 2011-го в финале против Парагвая он сделал дубль, фактически предопределивший итоговую победу селесте.

 
УРУГВАЙ
Фернандо Муслера
Хосе Мария Хименес
Диего Годин
Альваро Перейра
Макси Перейра
Эгидио Аревало
Николас Лодейро
Карлос Санчес
Кристиан Родригес
Эдинсон Кавани
Диего Ролан
Запасные:
Родриго Муньос
Мартин Силва
Себастьян Коатес
Гастон Силва
Хорхе Фусиле
Матиас Корухо
Альваро Гонсалес
Роберто Перейра
Джорджиан де Арраскаэта
Кристиан Стуани
Хонатан Родригес
Абель Эрнандес
 
ЯМАЙКА
Дуэйн Керр
Майкл Гектор
Уэс Морган
Кемар Лоуренс
Адриан Марьяппа
Родольф Остин
Джоби Макэнафф
Гарет Макклири
Саймон Доукинс
Джилз Барнс
Даррен Мэттокс
Запасные:
Дуэйн Миллер
Райан Томпсон
Даниэл Гордон
Джермейн Тейлор
Джол Грант
Хьюэн Грэй
Джевон Уотсон
Ленс Лэйнг
Ромео Паркс
Дино Уильямс
Аллан Отти
Десхорн Браун