Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 6-й тур.

22 августа. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

ЦСКА - РОСТОВ
2:1

 

Азмун, 10 (0:1), Муса, 66 (1:1), Дзагоев, 88 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- И вот летят всей командой в сторону Левникова ростовчане, вызывая его на "мужской разговор" чуть ли не пинками... Главный же арбитр отмахивается от гостей "горчичниками", причём более всего усердствует у жёлто-синих Канга... ЦСКА же празднует волевую победу, в которую вплоть до гола Мусы верилось слабо. Трансляцию же провёл Александр Малышев: удачи!
+4 Матч окончен!
+3 Пытаются сейчас таки спасти ситуацию гости, падает у них в чужой штрафной Ю Бён Су, но к неудовольствию ростовчан не указывает на точку Левников.
+1 Очередная рокировка у ЦСКА: вместо Дзагоева на поле под бурные овации выходит Георги Миланов.
90 3 минуты добавлено.
89 И уже армейцы не торопятся сейчас: вместо Думбии у них неспешно выходит на поле Александр Головин.
88 !!! И всё-таки во второй раз капитулирует сейчас в целом железобетонная оборона "Ростова"! Пошёл тут очередной заброс Щенникова с левого фланга правее к штрафной гостей, от линии которой подсёк сферу головой к чужой вратарской Вернблум. Не смог опосля пробить от неё с разворота Думбия, но мяч отскочил очень удачно на Дзагоева, который следом выстрелил метров с 10-ти аккурат в правую от себя стойку! От неё же опосля полетел снаряд точно в спину Джанаеву, и тут уже не на стороне Сослана была злодейка судьба, потому как далее закатился мяч прямиком за ленточку!...
88 ГООООЛ!!! Дзагоев! 2:1!
86 Ю справа аут зарабатывает, следует далее навес Калачёва в сторону штрафной Акинфеева, с которым спокойно справляются армейцы.
85 Да, второй уже матч подряд невнятно выглядит Думбия, хоть и забил он "Спортингу" в одном из эпизодов...
83 Натхо очередной стандарт перед чужой штрафной зарабатывает, следует далее в ходе его розыгрыша заброс аккурат на Думбию, ну а тот следом не находит ничего лучшего, как попытаться картинным падением выпросить пенальти у Левникова...
82 Вновь Вернблум в центре внимания сейчас оказывается, принимает он снова вблизи от чужой штрафной сферу, далее, впрочем, далековато её от себя отпуская.
81 Заведён до предела свежий Вернблум: в течение одной минуты успел он высказать что-то нелицеприятное и Баштушу, и Навасу, и Левникову!...
80 Вернблум вновь сейчас в атаку ЦСКА ускоряется, выигрывает он у чужой штрафной позицию, далее получая там по ногам от Баштуша.
79 Но вот Канга по центру от вратарской Акинфеева открывается, следует на него тонкий пас Полоза, при этом оказывается в офсайде габонец.
78 Не спешат разыгрывать свои стандарты ростовчане, которых, видимо, более чем устраивает итоговый ничейный счёт.
76 Возвращается в строй Дзагоев. Ну а в атаке "Ростов". Калачёв с дальней дистанции выстреливает. Угловой он вследствие рикошета зарабатывает.
75 Дальний удар Натхо сейчас ростовчане блокируют, и вот уже к Дзагоеву медики на поле выбегают, следом выводя Алана за бровку с целью оказания ему экстренной помощи...
73 И вот вынужден менять Азмуна Бердыев, выпуская сейчас на поле Ю Бён Су в атакующую линию своей команды.
72 Азмун сейчас никак не может подняться с газона, и, скорее всего, не сможет он продолжить нашу игру...
71 ! И вот снова Фернандес мощнейший удар по воротам "Ростова" наносит, только теперь с дальней дистанции после розыгрыша углового удара, направляя сферу с невероятной силой на миллиметр выше створа!...
70 ! И вот снова жарко у вратарской "Ростова"! Щенников сейчас от левой бровки выдал очередной прострел к владениям Джанаева, по которым далее выстрелил со второй попытки Фернандес! Навас на пути мяча практически на ленточке в данном эпизоде встаёт.
69 Первая замена у "Ростова" сейчас следует: вместо Бухарова на поле выбегает Дмитрий Полоз.
67 Маргасов довольно неожиданно ускорился сейчас к штрафной ЦСКА, вблизи от которой не смог он толком принять пас Гацкана.
66 !!! Но и "на старуху бывает проруха", как говорится! Едва ли не впервые в этом матче провалилась сейчас оборона "Ростова", не углядев в своей штрафной за розыгрышем мяча в касание между Ерёменко, Вернблумом и Мусой! Ахмед же в концовке этого момента вышел на свидание с Джанаевым, далее спокойно переиграв его в ближнем бою!
66 ГООООЛ!!! Муса! 1:1!
64 Меняют вектор атаки гости, Калачёв от правой бровки левее на Азмуна передачу выдаёт, после чего Сердар с дальней дистанции выстреливает точно в руки Акинфеева.
63 ! И вот снова в атаке "Ростова" численное превосходство у гостей! Гацкан в её концовке от левой бровки филигранный заброс к вратарской Акинфеева выдал, которую далее замкнул головой метров с 7-ми, причём без всяких помех, Бухаров! Немного правее цели...
61 И вот пошли замены у армейцев: вместо Тошича на поле сейчас выбегает Понтус Вернблум.
60 Атакой на атаку гости отвечают! Бухаров сейчас пытается по центру в штрафную ЦСКА продраться. Не удаётся ему там продавить Василия Березуцкого.
59 ! Щенников же сейчас в очередной раз с левого фланга к владениям Джанаева мяч переводит, выстреливает далее по ним через себя с близкого расстояния Думбия, отсылая сферу чуточку выше перекладины!...
57 ! 4 на 3 контратака "Ростова" сейчас развивается, в её концовке выводит Азмун правее от себя в чужую штрафную Калачёва, мощный удар которого далее с огромным трудом парирует Акинфеев!
56 Щенников слева мяч принимает, выкручивает он следом навес к вратарской Джанаева, при этом оказывается он чересчур неточным...
54 Первая во второй половине атака "Ростова", Азмун пытается её справа поддержать, но мешает там ему результативно Василий Березуцкий.
53 Ерёменко теперь перед штрафной "Ростова" с мячом оказывается, выстреливает он следом в левый от себя нижний угол ворот Джанаева, довольно заметно в него не попадая.
52 ! А вот сейчас Тошич со штрафного уже удачно выстреливает, крутит он мяч над "стенкой" аккурат в правую от себя девятку, из которой только кончиками пальцев тащит сферу в высоченном прыжке Джанаев!
51 Но вот постепенно усиливают натиск хозяева, причём аж дважды подряд получает у чужой штрафной по ногам Натхо, во втором случае в борьбе с Бухаровым.
50 Всей командой расположились сейчас ростовчане вдоль своей штрафной, закрывая тем самым перед армейцам любые потенциальные атакующие зоны.
49 Стандарт на самой линии чужой штрафной Думбия сейчас зарабатывает, подходит следом к мячу Тошич, выстреливая практически без разбега аккурат в "стенку"...
48 Ерёменко же сейчас очередной неплохой заброс на Думбию к владениям Джанаева вырезает, пытается далее Сейду пробить с разворота, при этом чересчур далеко отпуская от себя сферу.
47 Канга к левой бровки на ход Азмуну пас сейчас выдаёт, тот пытается далее обыграть там Василия Березуцкого, но защитник ЦСКА удачно стелется под иранца в подкате.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Напомню, что "Ростов" в этом первенстве в обоих своих гостевых матчах неизменно побеждал, забив в них в общей сложности аж 5 мячей. Сегодня же, безусловно, продлить им такую вот красивую свою поступь будет крайне трудно, но, впрочем, подождём увидим. Покамест жёлто-синие весьма неплохо смотрятся!
+2 Перерыв!
+1 На Канга сейчас к штрафной ЦСКА заброс следует, при этом неудачно распоряжается там им габонец.
44 1 минута добавлена.
42 Ну а теперь и одному из ростовчан неслабо достаётся, Бухарову, который получил удар по затылку от Алексея Березуцкого...
41 Многовато фолят сейчас гости... Чуть ранее, напомню, Тошич получил шипами по голеностопу от Новосельцева. Ну а сейчас сперва Натхо ростовчане срубили, после чего ещё и Дзагоев оказался не по своей воле на траве...
40 Могилевец же теперь на острие атаки "Ростова" оказывается, выстреливает он слёта от линии штрафной ЦСКА, при этом попадая в одного из соперников.
38 Новосельцев теперь правила нарушает, откровенно срубая у своей штрафной Тошича, но вот здесь просит игроков продолжать матч Левников.
37 Щенников очередную атаку ЦСКА от центрального круга пытается сейчас начать, но его там придерживает руками Могилевец.
35 Калачёв справа мяч подбирает, выдаёт он затем навес левее в сторону Азмуна, которого опережает в борьбе за сферу Василий Березуцкий.
34 Ростовчане же сейчас дальним ударом в исполнении Канга отвечают: следует он намного выше ворот Акинфеева.
32 !!! И вот первый, по сути, опаснейший момент у ворот Джанаева! Пошла сейчас скидка Ерёменко по дуге к левому углу вратарской "Ростова", где первым к ней в борьбе с Баштушом, воспользовавшись его медлительностью, успел Думбия. Пробил Сейду далее головой метров с 7-ми над Джанаевым, ну а тот. в свою очередь, вовремя выставил руки вверх!
31 Новая атака "Ростова", на всё тех же, Калачёва и Бухарова, к штрафной ЦСКА заброс следует, при этом оказываются они там оба в положении "вне игры".
30 Калачёв чуть ранее как раз от Щенникова по ногам получил, ну а сейчас Тимофей с дальней дистанции по воротам Акинфеева выстреливает, попадая в своего же, в Бухарова...
29 Тошич же сейчас в очередной раз крайне корявую передачу к левой бровке выдаёт, где никак не поспевает к ней Щенников...
28 Угловой справа хозяева усилиями Дзагоева зарабатывают, следует далее навес от флажка вдоль всей вратарской "Ростова", при этом выходит он чересчур высоченным...
26 Канга теперь на половине поля ЦСКА открывается, как раз Азмун на него через полполя заброс вырезает, при этом проигрывает далее пространство соперникам габонец.
25 Ну а сейчас уже Азмун идёт в верховой стык на половине поля ЦСКА, при этом снова нарушает там правила в борьбе с Щенниковым Сердар.
24 Фернандесу не удаётся справа пробиться, ну а далее меняют вектор атаки армейцы, при этом и слева не выходит у них ничего толкового...
23 На Бухарова очередной заброс на половину поля ЦСКА сейчас следует, выигрывает там второй этаж Александр, скидывая мяч головой аккурат на Азмуна, ну а тот опосля нарушает правила в борьбе с Щенниковым.
22 Ответ армейцев, с левого фланга идёт сейчас довольно опасный навес к вратарской Джанаева, где выигрывает воздух Новосельцев.
21 Могилевец слева к штрафной ЦСКА ускоряется, обыгрывает он там одного оппонента, но вот Алексея Березуцкого пройти Павлу далее не суждено.
19 Пытается Бухаров сейчас от центрального круга контратаку "Ростова" начать, но там срубает его Щенников, причём попадая коленом Александру в живот...
18 Снова Муса слева у чужой штрафной мяч принимает, скидывает он его далее чуть назад на Тошича, ну а тот в довольно простой ситуации со сферой опосля расстаётся...
17 А вот сейчас Муса таки цепляет мяч на левой бровке, пытается он далее обыграть там Гацкана, но вот удачно стелется в подкате под своего оппонента.
16 Ну а сейчас уже как раз Тошич в роли распасовщика, пинает он мяч у чужой штрафной левее на Мусу, но и в данном эпизоде выходит армейская передача вблизи от Джанаева неточной.
15 Выстрелил чуть ранее Ерёменко с дальней дистанции точно в Могилевца, ну а сейчас на Тошича он заброс вырезает, до которого тот не добирается.
13 Бухаров к правой бровке смещается, переводит на него туда мяч Калачёв, после чего проигрывает борьбу за него Александр Щенникову.
12 ! Новая атака ЦСКА, Дзагоев сейчас принимает мяч на правом углу штрафной "Ростова", от которого целит он далее точно в ближнюю от себя часть створа Джанаева: тот не без труда отражает сферу в падении!
11 И вот с удвоенной скоростью летят вперёд армейцы, Муса продирается в привычной для себя манере слева аж к вратарской Джанаева, но вот далее выдаёт он прострел за спину Думбие.
10 !!! А вот со второй подряд попытки таки добирается фланговый прострел Калачёва до требуемого адресата вблизи от Акинфеева! Сейчас там сперва Алексей Березуцкий не лучшим образом сыграл, срезав мяч коленом, пытаясь опередить Бухарова, аккурат на Азмуна. Ну а иранец следом в касание перевёл снаряд метров с 7-ми точно в левый от себя угол створа!
10 ГООООЛ!!! Азмун! 0:1!
8 Но вот Калачёв с Канга мои слова пытаются опровергнуть, однако мощный прострел первого не находит нужного для него адресата у вратарской Акинфеева.
7 Весьма резво провели первые две минуты ростовчане, а вот далее перешли они на игру исключительно "вторым номером", даже и не помышляя теперь об атаке.
6 Натхо новую атаку ЦСКА слева разгоняет, пасует он там на ход Щенникову, которому далее не удаётся удержать сферу в поле.
5 Вновь с мячом Тошич, переводит он его сейчас левее на Мусу, который далее упускает сферу за боковую линию.
4 Новая атака ЦСКА, Тошич в её концовке удар со средней дистанции наносит, который приходится аккурат по позиции Джанаева.
3 Похожий ответ хозяев, Алексей Березуцкий к владениям Джанаева заброс выдаёт, к которому, в свою очередь, не поспевает Думбия.
2 Ну а первую атаку в этом матче гости проводят, Канга к штрафной ЦСКА весьма опасную передачу вырезает, к которой не поспевает Бухаров.
1 Команды на поле, уже сейчас неистово ревут фанаты ЦСКА, и вот как раз армейцы первыми вводят мяч в игру!
- Что же касается армейцев, то они, в свою очередь, также не смогли в своём последнем матче додержать нужный для них расклад до финального свистка. Причём, напомню, аналогично упомянутому ниже противостоянию "Ростова" и "Крыльев", ЦСКА в Лиссабоне в первом тайме также игру в полной мере контролировал, на гол "Спортинга" ответив своим взятием ворот, плюс не реализовав пенальти усилиями одного и того же игрока, Сейду Думбия. Но вот после перерыва ситуация на поле кардинально изменилась, в итоге же старый наш знакомый Ислам Слимани додавил таки Игоря Акинфеева в очередной их очной дуэли, и теперь в Москве уже не португальскому клубу изначально об атаке надо будет думать, а нашему… Посмотрим же, сколько сил оставил ЦСКА в Португалии, "Ростов" же, к слову, уже на протяжении 5-ти матчей не может переиграть армейцев, за это время уступив им трижды с общим счётом аж 2:11, ну а трансляцию сегодняшнего противостояния двух данных клубов проведу я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! Непосредственно же к сегодняшнему матчу и ЦСКА, и "Ростов" подходят, скорее всего, в не самом лучшем настроении… Ведь, к примеру, после фееричной победы в Казани, где ростовчане пару недель назад, откровенно говоря, на голову превзошли "Рубин", забив в его ворота аж 3 безответных мяча и не использовав массу других голевых моментов, все мы вправе были ждать от подопечных Бердыева такой же красивой и размашистой игры и в противостоянии с "Крыльями Советов". Но, несмотря на то, что проходило оно в Ростове-на-Дону, одержать очередную победу жёлто-синим не удалось, хотя они уже на первых минутах открыли счёт, однако во второй половине самарцы и игру, и результат на табло выровняли, едва не вырвав в итоге такую важную для них викторию на самых последних секундах.
- Если оценивать важность матчей текущего, 6-го, тура российского первенства по расположению участников каждого из них в турнирной таблице, то вот по данному раскладу поединок ЦСКА и "Ростова" безусловно является центральным в этот уик-энд. Ведь и подопечные Слуцкого, и коллектив Бердыева располагаются в эту минуту в лидирующей группе табели о рангах, при этом оба этих клуба продолжают сохранять у себя в графе поражений гордые нули, что кроме них удаётся покамест только "Локомотиву". Но не только отсутствием фиаско могут похвастать сейчас футболисты ЦСКА и "Ростова", но и крепостью своих оборонительных линий, ведь и здесь они значатся в числе лидеров текущего первенства, потому как по количеству "пробоин" армейцы безоговорочно обгоняют все другие команды, ну а жёлто-синие уступают по ним только, собственно, своим сегодняшним оппонентам да плюс ещё "Краснодару".

 
ЦСКА
Игорь Акинфеев
Георгий Щенников
Василий Березуцкий
Марио Фернандес
Алексей Березуцкий
Бибарс Натхо
Роман Ерёменко
Алан Дзагоев
Зоран Тошич
Ахмед Муса
Сейду Думбия
Запасные:
Илья Помазун
Кирилл Набабкин
Сергей Игнашевич
Виктор Васин
Понтус Вернблум
Дмитрий Ефремов
Александр Цауня
Георги Миланов
Александр Головин
Кирилл Панченко
 
РОСТОВ
Сослан Джанаев
Баштуш
Иван Новосельцев
Тимофей Маргасов
Сесар Навас
Павел Могилевец
Александр Гацкан
Тимофей Калачёв
Гелор Канга
Сердар Азмун
Александр Бухаров
Запасные:
Евгений Гошев
Денис Терентьев
Хорен Байрамян
Дмитрий Полоз
Александр Трошечкин
Ю Бён Су