Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

4 сентября. Лиссабон. Стадион "Жозе Алваладе".

 

ПОРТУГАЛИЯ - ФРАНЦИЯ
0:1

 

Вальбуэна, 85 (0:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме активнее стала действовать португальская сборная, правда, все также без опасных моментов все обходилось. Игру решил один стандарт, великолепно исполненный Вальбуэна. Нужно, естественно, прибавлять обеим командам, так как пока явно не использованы все резервы, что у тех, что у других.
Всё. Звучит финальный свисток. Матч окончен.
+3 Последовал уже заброс на Нани в штрафную, но даже если б никто не мешал Луишу, мяч бы он не смог достать, настолько сильной получилась передача партнера.
+2 Варан сейчас то ли получил от Эдера, то ли решил время потянуть, как бы то ни было, продолжить игру он сможет, даже не понадобились медики.
+1 Видимо, эти 3 минуты будут проведены, по большой части, в атаках "европейских бразильцев". Пока все так, но не могут раскатать или найти лазейку в обороне гостей.
90 3 минуты добавил судья.
89 Но это не остановило пыла португальцев и они снова в атаке, но и сейчас даже до удара дело не смогли довести хозяева.
87 Побежали отыгрываться хозяева, но их резвый наскок был быстро ликвидирован и теперь уже снова французы с мячом.
85 ГОООООООООЛ! Вальбуэна! 0:1! Подошел к мячу экс-динамовец и нанес неотразимый удар в правую "девятку", перекинул через "стенку" мяч хавбек, при этом получилось к тому же довольно сильно, поэтому никаких шансов у Руя Патрисиу не было.
83 Неспешно выкатываются из своих владений, но как только это сделали получилось неплохо - фол на Гризманне, в 2 метрах от линии штрафной.
80 Сейчас Эдер мчался открывать счет в матче. Продрался мимо защитника, прокинув мяч мимо него, далее выходил бы уже один на один с вратарем, если б Льорис вовремя не вышел из ворот, и ногами, в подкате, выбил мяч из под ног форварда.
78 Вот и Данни выходит на поле вместо Мариу. А у французов на поле вышел Вальбуэна.
76 Не стали торопить события французы и решили неспешно начать разыгрывать мяч. Все-таки соскучились по контролю "трехцветные" за последнее время, так что это вполне понятное действие команды.
75 Потеряли мяч на своей половине поля хозяева в довольно простой ситуации, теперь аут вбрасывать будут гости.
74 Позиционная атака португальцев сейчас шла. Разные фланги поучастовали в этой затяжной осаде. В итоге с правого фланга пошла подача, после чего даже удар был нанесен кем-то из форвардов - неточно.
72 Бензема уходит с поля вместо него выходит молодой Мартиаль.
71 Откровенно сейчас Перейра сфолил на Бензема. Карим сам решился на удар с довольно приличной дистанции. Не так просто было киперу отразить этот удар. Угловой дивидендов не принес.
69 Через центр выпад французов сейчас шел, но затормозилась атака после перевода ее на правый фланг, очень быстро перестроились португальцы.
67 Вместо Роналду выходит Рикарду Куарежма. Вот такая вот замена у сборной Португалии.
64 Нани корнер исполнил, но его подача без особых затруднений была перехвачена Льорисом.
63 Уже Португальцы чаще мячом владеют и довольно разнообразны атаки свои стараются проводить. Сейчас уже через левый фланг прорыв вылился в угловой, что тоже неплохо.
62 Ух ты. Неплохо Эдер спиной к воротам мяч принял, а затем ловко развернувшись ухитрился нанести мощный удар - мяч пролетел немного выше перекладины.
60 Велозу вместо Виейриньи у Португалии выходит.
59 Аут вбрасывают гости. Далее мяч совсем уже назад отдали, и все сначала придется начинать подопечным Дешама.
56 Стараются французы обратно мяч под свой контроль вернуть и делают это пока в основном через перепас защитников, хотя движение впереди есть, а, значит, не собираются так просто стоять гости.
55 Сейчас уже обменялись атаками команды, но до опасных моментов довести не смогли ни те ни другие.
53 В центре поля мяч долгое время находился, никто из команд никак не решался идти на какое-либо обострение.
51 Атака португальцев оказалась менее успешной, до удара даже дело не дошло, хотя контролировали мяч неплохо до этого.
49 Гризманн сейчас мог забивать. Вывели его на рандеву с Патрисиу после череды рикошетов, но не смог переиграть голкипера француз, успел вратарь сократить угол обстрела и поэтому спас свою команду.
48 Погба слишком агрессивно себе мяч хотел вернуть, поэтому судья фол зафиксировал.
47 Погба угловой заработал. Гризманн исполнил корнер. На ближнюю штангу навешивал, но там первым на мяче Пепе оказался.
46 Шнейдерлин вместо Кабая у Франции вышел.
Второй тайм начался.
В общем, в равной борьбе проходит игра, хотя во второй половине первого тайма все-таки активнее выглядели французы, но, по сути, создали лишь один по-настоящему опасный момент. Будем надеяться, что во втором тайме нас ждет более открытая игра.
Перерыв.
+2 Заброс Кабая на Бензема был точным, но грамотно спину подставили мощному форварду "Реала", далее мяч остался у гостей, но свисток остановил их новую попытку.
+1 В центре поля катают мяч французы. Защитники уже большое количество передач друг другу сделали, далее попытка обострить от Погба пошла, но его заброс улетел в аут.
45 2 минуты добавил арбитр.
44 Обменялись атаками команды. Пожалуй, французская поопаснее была, очень хорошо Пепе сыграл, в отличной манере, а главное чисто, отобрав мяч у Бензема.
43 Череда потерь последовала сейчас в центре поля, в итоге повезло в данному случае чуть больше гостям, но ненадолго.
42 Погба аут в довольно сложной ситуации заработал. Далее вбросили его "трехцветные", но сразу же потеряли, а далее вообще сфолили при попытке отбора.
40 Пауза в игре перед исполнение стандарта наступила. Готовятся основательно португальцы к нему. Роналду к мячу подошел. Разбежался и нанес фирменный "клюющий" удар, мяч ударился о землю прямо перед Льорисом из-за чего испытал некоторые проблемы французский кипер.
38 С выходом Гризманна преобразилась атака французов. Постоянно из сложных ситуаций хавбек "Атлетико" выходит победителем.
36 Гризманн и Погба отлично по центру разыграли, далее получил мяч Бензема, который захотел на подступах к штрафной пуститься в слаломный проход, но слишком далеко от себя мяч отпустил.
35 Гризманн отдал пас на фланг на Санья, откуда Бакари навесил на дальнюу штангу, Бензема мог головой попробовать пробить, но мяч уступил Матюиди, который ногой, слета, пробивал - выше значительно.
32 Следом еще одну атаку провели гости. Погба тут в хоккейном стиле убрал соперника, а далее уже на Поле сфолить пришлось оборонцам. Стандарт не принес опасности.
31 Вот первый опасный момент! Отличная комбинация на углу штрафной получилась у гостей. Гризманн отдавал последний пас, кажется, на Сиссоко, тот одним касанием убрал оппонента, а вторым пробил - прямо во вратаря. Мертов с 13 бил Мусса.
29 Не держится особо мяч ни у одной из команд. Хотя сказать, что не стараются нельзя. Порой даже чересчур агрессивно за мяч борются игроки.
28 Эдер выцарапал мяч для своей команды в борьбе, буквально, со всей командой. Далее партнеры мяч потеряли далеко от штрафной.
27 Фонте вместо Карвалью. До сих пор оказывают ему помощь за пределами поля.
26 Новая атака Франции. Гризманн изумительную передачу на Сиссоко в штрафную отдавал, тому оставалось лишь отдать точно, параллельно воротам мяч на Бензема - неточно получилось.
24 Гризманн и Матюиди сейчас разгоняли атаку своей команды, но передача Блеза далее оказалась не точной. Подбор за "трехцветными" и уже Бензема с левого края штрафной хотел на дриблинге пройти защитника, но тот легко забрал мяч у форварда.
23 Ох, ничего себе. Рассечение на лице у Карвалью. В борьбе со все тем же Патрисем Эвра получил травму португалец.
22 Сам пострадавший исполнил стандарт, опасно довольно вышло из-за суматохи в штрафной, но все-таки разобрались защитники.
21 Первая "желтая". Эвра получает за фол на Нани.
20 Красивый проход Сиссоко по флангу, далее Мусса делал на дальнюю штангу передачу, в направлении Бензема, но форвард потерял не смог на линии мяч обработать.
19 Эдер сейчас как-то уж слишком грубо сзади подкатился под Кабайя и при этом еще требует угловой, чтоб назначали. От ворот показывает судья.
17 Сиссоко откровенно рукой оттолкнул кого-то из португальцев. Штрафной с левого края не принес плодов, но подбор за хозяевами остался, далее старались каким-нибудь раскачать оборону гостей, но не вышло.
15 Матюиди вихрем промчался по левому флангу и на самой ленточку успел подсечь мяч в штрафную, где вышедший только что Гризманн не смог зацепиться за сферу.
14 Вот так вот. Фекир получил повреждение буквально на ровном месте и тут же последовала замена. Гризманн вышел на поле.
13 Тут же ответ хозяев. Быстрая атака по правому флангу закончилась забросом Нани. Неплохо задумывал хавбек, подвела точность на этот раз.
12 Долго, долго без продвижения вперед играли с мячом хозяева и в итоге в центре поля мяч и потеряли. Далее быстрая атака французов перешла на правый фланг, откуда простреливал Санья в направлении Бензема - немного неточно.
10 Перепас на своей половине привел к потери, но быстрого выпада не получилось и теперь уже готовится неспешная атака.
9 Неплохо сейчас Перейра на Эдера забрасывал, но не хватило немного форварду. Подбор все также остался за хозяевами, поэтому атака продолжилась, но после навеса с мячом распрощались португальцы.
8 Позиционно атакуют "трехцветные". Сиссоко активничает больше всех, но забросы в штрафную раз за разом не находили адресата.
6 Пепе пару раз постарался забросить вперед на партнеров, со второй попытки получилось, но далее "европейские бразильцы" потеряли мяч. Теперь уже гости готовят свою атаку.
5 Фекир заработал аут возле углового флажка. Санья его вбросил, и затем он же в штрафную простреливал, но не успел Кабай на эту передачу.
3 Элизеу на дриблинге прошел Санья, следом навешивал он в штрафную, но никого кроме Льориса там не оказалось и кипер без труда забрал мяч.
2 Сиссоко и Санья на фланге хотели хитро пройти оборонцев соперника, но те грамотно разобрались в ситуации. Ответная контратака у хозяев тоже не вышла, в свою очередь.
1 Португальцы взяли мяч под свой контроль и в течение минуты старались что-то придумать на правом фланге, но не получилось покамест.
Матч начался. С центра поля разводят португальцы. Поехали.
Матч пройдет в Лиссабоне на арене "Жозе Алваладе". Судьей встречи назначен Дэнни Мэккели. Текстовую трансляцию проведет Азашиков Адам.
У обеих сборных хорошо укомплектованные составы, как с уже состоявшимися игроками, так и с молодыми перспективными. Именно, вторых хотелось бы увидеть в действии уже сегодня. Посмотрим, что думают на сей счет рулевые команд.
Говоря о Португалии, надо сказать, что этот матч будет чем-то вроде генеральной репетиции перед встречей с Албанией – единственной пока сборной из группы «I», отобравшей очки у дружины Фернанду Сантуша. Встреча эта состоится уже 7 сентября. Еще одним подспорьем для ожидания не «товарищеских» настроений в матче послужит тот факт, что Португалия с 1975 года проиграла французам 9 матчей подряд. Вряд ли такое положение вещей может устраивать «Команду Избранных».
Здравствуйте! Сегодня нас ожидает любопытное противостояние, пускай и в рамках товарищеской игры: Португалия сыграет со страной-хозяйкой предстоящего Евро-2016 – Францией. Как мы знаем, страна, на территории которой проводятся такие турниры, не принимает участия в групповых раундах, а, следовательно, уже, как минимум, для французов эта игра не будет некой формальной встречей, так как наставнику «трехцветным» Дидье Дешаму нужно приводить команду в конкурентоспособное положение. А учитывая, тот факт, что пока это дается французам непросто (3 поражения и всего 1 победа), то нужно будет уже и доказывать свои способности, если не по результату, то хотя бы по игре.

 
ПОРТУГАЛИЯ
Руй Патрисиу
Пепе
Рикарду Карвалью
Элизеу
Данилу Перейра
Жоау Мариу
Адриен Силва
Криштиану Роналду (К)
Эдер
Виейринья
Нани
Запасные:
Антони Лопеш
Бету
Бруну Алвеш
Рафаэль Геррейро
Жозе Фонте
Седрик Соареш
Мигел Велозу
Андре Андре
Данни
Бернарду Силва
Силвештре Варела
Рикарду Куарежма
 
ФРАНЦИЯ
Уго Льорис (К)
Патрис Эвра
Рафаэль Варан
Бакари Санья
Лоран Косельни
Йоан Кабай
Набиль Фекир
Блез Матюиди
Мусса Сиссоко
Поль Погба
Карим Бензема
Запасные:
Стив Манданда
Бенуа Костиль
Матье Дебюши
Курт Зума
Эльяким Мангала
Бенуа Тремулинас
Антуан Гризманн
Жоффре Кондогбиа
Морган Шнейдерлин
Матье Вальбуэна
Оливье Жиру
Антони Мартиаль