22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

19 сентября. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Алексей Матюнин (Москва).

ТЕРЕК - УФА
4:1

Маурисио, 10 - с пенальти (1:0); Маурисио, 35 (2:0); Игбун, 69 - с пенальти (2:1); Садаев, 79 (3:1); Рыбус, 81 (4:1).

Во втором тайме борьбы не получилось, хотя "Уфа" сумела с пенальти отыграть один мяч в середине тайма. Однако в дальнейшем "Терек" владел большим преимуществом и по всем статьям переигрывал своего соперника. В итоге грозненцы забили ещё два гола, одержав победу с крупным счётом. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 ! Вышедший на замену Халид Кадыров мог сделать счёт неприличным! Полузащитник "Терека" оказался один перед Сергеем Нарубиным, но его выстрел оказался недостаточно сильным, так что голкипер "Уфы" выручил свою команду.
90 Две минуты добавил арбитр.
89 Гости провели фланговую атаку, в результате которой Иван Пауревич из пределов штрафной в одно касание пробил по воротам, но направил мяч выше цели.
88 "Терек" продолжает владеть мячом в центре поля. Рашид Рахимов в этом матче может быть доволен действиями своей команды.
87 Заур Садаев слева ворвался в штрафную "Уфы", обыграл своего оппонента и попытался навесить на дальнюю штангу, однако там Халида Кадырова опередил Евгений Осипов.
85 Халид Кадыров заменил Исмаила Айссати.
84 Теперь с результатом матча всё понятно, поэтому обе команды в концовке немного успокоились. "Терек" сейчас контролирует мяч в центре поля.
82 Диего Карлос получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром.
81 !!! Гоооооооооооооол! 4:1! Посыпалась "Уфа". Хозяева сразу же сделали счёт крупным! Вышедший на замену Мацей Рыбус получил мяч в штрафной гостей и с острого угла неотразимо выстрелил точно в дальний нижний угол. Алексей Никитин в подкате заблокировать выстрел поляка не успел.
80 Всё шло к третьему забитому мячу "Терека". Гости во втором тайме не лучшим образом действуют в обороне. "Уфа" допустила слишком много ошибок.
79 !!! Гоооооооооооооол! 3:1! Заур Садаев получил мяч перед штрафной "Уфы", далее форвард хозяев спокойно улучшил себе позицию и выстрелил точно в дальний нижний угол, так что у Сергея Нарубина не было никаких шансов спасти свою команду!
78 Грозненцы продолжают свои атакующие попытки. Сейчас хозяева ближе к третьему забитому мячу, чем гости к тому, чтобы сравнять счёт.
77 ! Терек" мог забивать третий свой гол! Заур Садаев оказался в нужное время и в нужном месте, выстрелив по воротам после неудачной игры Сергея Нарубина, однако форвард "Терека" не смог пробить мимо защитника с линии вратарской!
75 Маурисио после прострела от левого угла штрафной оказался на ударной позиции, но его выстрел оказался неудачным.
74 Заур Садаев приблизился к штрафной "Уфы" и сыграл на Исмаила Айссати, тот сразу же пробил по воротам, однако случился рикошет и мяч оказался в руках у Сергея Нарубина.
73 Казалось, победа уже в кармане у "Терека" а вот сейчас ситуация в матче обострилась. Слишком уж расслабленно действовала грозненская команда в последние минуты.
71 Мацей Рыбус заменил Игоря Лебеденко.
69 !!! Гоооооооооооооол! 2:1! Исполнять одиннадцатиметровый подошёл Сильвестр Игбун, который легко переиграл Евгения Городова. Это второй гол для нигерийского форварда в нынешнем сезоне.
68 ! Пенальти в ворота "Терека" назначает арбитр! Дмитрий Стоцкий ушёл от Федора Кудряшова, ворвался в штрафную, где его в подкате с ног сбил Родолфо. Справедливое решение арбитра.
67 Дмитрий Стоцкий с фланга выдал опасный прострел в штрафную соперника, там возникла настоящая суета, но удара по воротам так и не последовало.
65 Вторая замена от Игоря Колыванова: Семен Фомин вместо Эммануэла Фримпонга.
64 "Уфа" пытается активизироваться в атаке, но у гостей по-прежнему ничего не получается. "Терек" в обороне чувствует себя вполне спокойно.
63 Вячеслав Кротов заменил Хариса Ханджича. Это дебют спартаковского форварда в составе "Уфы".
62 Олег Иванов выдал хорошую передачу в штрафную на Заура Садаева, тот обыграл защитника но пробить по воротам почему-то не решился. В итоге последовал пас назад и неудачный выстрел Игоря Лебеденко.
60 Грозненцы сейчас действуют на довольно высоких скоростях и проводят одну атаку за другой. "Уфа" с большим трудом отбивается, практически всей командой находясь в обороне.
58 Команда Рашида Рахимова во втором тайме смотрится намного лучше соперника. Впрочем, сделать счёт крупным у "Терека" пока не получается.
57 ! Ещё один момент был у хозяев! Заур Садаев зацепился за мяч в штрафной соперника, не без труда опередил двух защитников "Уфы" и нанёс эффектный удар по воротам, однако Сергей Нарубин прочитал эпизод и спас свою команду!
55 Заур Садаев ворвался в штрафную соперника, обыграл своего оппонента, но пробить по воротам забыл. "Терек" в эти минуты смотрится очень неплохо.
54 ! Олег Иванов с правого фланга здорово сместился в центр, ушёл от Алексея Никитина и нанёс отличный удар по воротам, однако мяч прошёл в считанных сантиметрах от цели! Повезло сейчас "Уфе".
53 Заур Садаев на дриблинге попытался ворваться в штрафную "Уфы", однако обыграть своего оппонента нападающий "Терека" не сумел.
51 Футболисты грозненской команды организовали быструю контратаку, но Олег Иванов не сумел выдать точную передачу на Адилсона, хотя ему никто не мешал.
50 В пеперыве в составе "Уфы" произошла одна на замена. На поле появился Диего Карлос, который занял место Марвина Пурье.
48 За одну минуту сразу два футболиста "Терека" получили по "горчнчику". Сначала Олег Иванов был наказан за срыв атаки соперника, а потом за грубую игру предупреждение получил Федор Кудряшов.
47 ! Какой момент упустил "Терек"! После грубой позиционной ошибки обороны "Терека" Заур Садаев выскочил один на один с вратарём соперника, но переиграть Сергея Нарубина в ближнем бою форвард хозяев не сумел!
46 Начался второй тайм.
"Терек" в первом тайме получил комфортное преимущество в счёте, однако по игре хозяева едва ли были сильнее соперника. "Уфа" пропустила два необязательных мяча, но при этом в атаке имела хорошие моменты, чтобы не просто размочить счёт, но и сравнять его. Так или иначе, а "Терек" ушёл на перерыв с двукратным преимуществом в счёте.
+1 Перерыв.
45 ! "Уфа" после розыгрыша "стандарта" создала стопроцентный голевой момент! В штрафной "Терека" возникла настоящая паника, так что Дмитрий Стоцкий мщным ударом мог забивать, однако с его выстрелом справился Сергей Нарубин. Однако мяч от голкипера отскочил к Марвину Пурье, тот сразу же нанёс плотный удар, но защитник "Терека" выбил мяч с линии своих ворот!
44 Уфимская команда получила право на ещё один "корнер", однако на этот раз после подачи Николая Сафрониди удара по воротам не последовало.
42 Ризван Уциев пошёл вперёд по правому флангу и заработал угловой. Игорь Лебеденко быстро разыграл мяч с партнёром, далее Олег Иванов бил из-за пределов штрафной, но угодил в защитника соперника.
40 Интересное решение Рашида Рахимова. Ещё до перерыва в составе "Терека" произошла замена. Так на поле появился Заур Садаев, который занял место Магомеда Митришева. Травмы у форварда "Терека" вроде бы не было.
38 Гости заработали третий свой угловой в матче, Николай Сафрониди выполнил хорошую подачу, а Дмитрий Стоцкий головой неплохо пробил по воротам, но мяч всё-таки прошёл выше цели.
37 Очень тяжело приходится "Уфе" в первом тайме. Гости пытаются что-то придумать в атаке, но пока "Терек" больших проблем в обороне не ощущает.
35 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! "Терек" удваивает своё преимущество в счёте! Федор Кудряшов с левого фланга ворвался в штрафную "Уфы", где легко ушёл от Алексея Никитина и выдал точную передачу под удар Маурисио, бразилец нанёс классный удар в одно касание, отправив мяч в дальний угол! Полузащитник "Терека" оформляет дубль, забивая свой третий гол в нынешнем сезоне.
34 А теперь уже грозненцы перешли в атаку большими силами. Несмотря на всю свою осторожность, футболисты "Терека" всё-таки пытаются искать счастье в атаке.
32 ! Эммануэл Фримпонг решил взять инициативу на себя и едва не сравнял счёт! Полузащитник "Уфы" нанёс дальний удар по воротам, который оказался очень опасным, но всё-таки мяч просвистел над перекладиной!
30 Гости сейчас сумели провести несколько атак подряд, однако всё это было на весьма средних скоростях, так что "Терек" никаких проблем в обороне не испытал.
28 "Уфа" впервые за долгое время провела атаку, однако Харис Ханджич не сумел выйти на ударную позицию. Его опередил Игорь Лебеденко, который выбил мяч за пределы поля.
27 "Терек" продолжает играть с ощутимым преимуществом. В очередном эпизоде Ризван Уциев подключился к атаке своей команды по флангу, но его немного подвела техника, так что защитник грозненцев выпустил мяч за пределы поля.
25 Магомед Митришев эффектно сыграл в штрафной соперника, однако после его передачи пяткой на ровном месте упал Игорь Лебеденко, загубив атаку своей команды.
24 Олег Иванов выдал острую передачу на ход Магомеду Митришеву, но тот за мячом не успел. К тому же в этом эпизоде грамотно сыграл Сергей Нарубин, который вовремя выскочил на перехват.
22 Отметим, что "Уфа" в эти минуты действует по схеме с пятью защитниками. Тем не менее, преимущество по-прежнему на сторону "Терека". Гостям приходится тяжело в первом тайме.
20 Понять осторожность грозненской команды можно, ведь "Терек" в нынешнем сезоне пока не выигрывал на своём поле, а болельщики команды явно заждались успехов от своей команды.
19 У хозяев имеется небольшое преимущество в эти минуты, однако в целом скорости в матче не самые выдающиеся. Если бы "Терек" чуть добавил в активности, уже мог бы забить второй гол в ворота гостей.
17 ! "Терек" вполне мог забить второй свой гол! Олег Иванов из глубины поля выдал отменный навес в чужую штрафную, где совершенно один оказался Маурисио. Бразилец головой без всяких помех пробил из убойной позиции, однако мяч пролетел чуть выше цели!
15 Команда Рашида Рахимова продолжает действовать весьма уверенно в пером тайме. "Терек" при активной поддержке своих болельщиков пока по многим параметрах переигрывает гостей.
14 Футболисты "Уфы" провели атаку правым флангом и заработали угловой, однако навес у Николая Сафрониди вышел слишком сильным. Мяч перелетел через всю штрафную, а потом ушёл в аут.
13 Подопечные Игоря Колыванова сразу же большими силами пошли в атаку, однако "Терек" оказался к этому готов. Пока грозненцы в обороне действуют очень надёжно.
11 Кстати, Иван Пауревич за нарушение правил в своей штрафной получил ещё и жёлтую карточку.
10 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! Исполнять одиннадцатиметровый подошёл Маурисио, который пробил прямо по центру ворот, а Сергей Нарубин улетел в правый от себя угол. Голкипер "Уфы" сумел даже задеть мяч, однако выручить свою команду не получилось.
9 ! Пенальти в ворота гостей назначает арбитр! Сначала Олег Иванов рухнул в штрафной соперника, но судья нарушения правил не зафиксировал. Зато тут же Иван Пауревич заплёл ноги Маурисио, после чего арбитр уже указал на "точку".
8 Ризван Уциев подключился к атаке своей команды по правому флангу и заработал угловой. После розыгрыша "корнера" ничего опасного у ворот Сергея Нарубина не случилось.
7 А вот и первая весьма продолжительная пауза в матче. Федор Кудряшов и Эммануэл Фримпонг сошлись в жёстком стыке, так что обоим потребовалась медицинская помощь. Впрочем, оба быстро пришли в себя и продолжили встречу.
6 Марвин Пурье получил жёлтую карточку за симуляцию. Форвард "Уфы" слишком уж картинно упал перед штрафной соперника.
4 Алексей Никитин поддержал атаку своей команды по правому флангу, но его подача в штрафную оказалась неудачной.
3 Хозяева продолжают спокойно держать мяч под своим контролем. Футболисты "Уфы" сразу же большими силами ушли в оборону.
2 "Терек" начал встречу с контроля мяча в центре поля, однако первая атакующая попытка грозненцев завершилась неудачно. Олег Иванов нанёс неточный удар по воротам.
1 Матч начался.
"Терек" в предыдущем туре сумел одержать первую в сезоне победу. Так что подопечные Рашида Рахимова постараются развить успех, тем более, что баланс встреч явно на стороне грозненцев. В прошлом сезоне оба матча завершились победами "Терека". У грозненцев из-за травм не сыграют Мбенг и Коморовски. "Уфа" в нынешнем сезоне куда опаснее в гостях. Дома команда Игоря Колыванова не набрала ни одного очка, а в гостях сумела записать на свой счёт пять баллов Так что "Тереку" есть о чём задуматься перед матчем. Из дисквалификации у уфимцев не сыграет Засеев, а из-за травмы – основной вратарь Юрченко. На данный момент "Уфа" находится на предпоследнем месте в турнирной таблице, имея пять очков. Три поражения подряд с общей разницей мячей 0:6 в пассиве подопечных Игоря Колыванова. "Терек" проиграл лишь однажды - в Питере "Зениту" - 0:3. В основном у грозненской команды - ничейные результаты, шесть матчей закончились миром. Сегодня правопорядок на прилегающей к стадиону территории будут обеспечивать 1163 сотрудника правоохранительных органов, на самом стадионе будет задействовано 230 стюардов. По словам организаторов, на трибунах стадиона сегодня ожидается до 20 тысяч зрителей. Посещение матча организованной группой болельщиков "Уфы" не планируется. Сегодня в столице Чеченской Республики солнечная погода. В первой половине дня температура +17 градусов. Ближе к полудню ожидается потепление до +26 градусов. Добавим, что в матче 9-го тура молодёжного первенства России "Уфа" в Грозном обыграла местный "Терек" со счётом 2:1. Хозяева сумели выйти вперёд на 32-й минуте, когда Адлан Кацаев реализовал пенальти. Сравнять счёт гостям удалось на 84-й минуте - точным ударом отметился Илья Блинников. Три минуты спустя уфимская команда забила победный мяч - Блинников оформил дубль. Теперь дело за основными составами.
Здравствуйте! На стадион "Ахмат Арена" в рамках 9-го тура чемпионата России сыграют "Терек" и "Уфа". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Алексеем Матюниным из Москвы. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.