Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 8-й тур.

20 сентября. Днепропетровск. Стадион "Днепр-Арена".
Судья - Юрий Вакс (Симферополь).

 

ДНЕПР - ЗАРЯ
0:3

 

Гордиенко, 8 (0:1); Караваев, 14 (0:2); Липартия, 84 (0:3).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Днепр" здорово начал второй тайм, создал несколько хороших моментов, но распечатать ворота "Зари" так и не сумел. А сами гости терпеливо оборонялись, после чего перешли в контратаку и сделали счёт разгромным. Таким образом, "Заря" продлевает свою победную серию в матчах с "Днепром" до пяти поединков. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+1 Бруну Гама неудачно навесил с левого фланга, а потом хозяева нарушили правила в штрафной "Зари", сбив с ног Дмитрия Гречишкина.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Игорь Левченко получил жёлтую карточку за затяжку времени.
89 Бруну Гама выиграл подбор перед штрафной гостей, однако его последующий обводящий удар в дальний угол оказался неточным.
88 "Днепр" получил право на опасный штрафной, до ворот было 24 метра, Руслан Ротань неплохо перебросил "стенку", но направил мяч чуть высоковато.
86 Теперь в этой игре всё понятно. Подопечных Мирона Маркевича не хватило на концовку встречи, а "Заря" умело воспользовалась этой ситуацией.
84 !!! Гоооооооооооооол! 0:3! "Заря" делает счёт разгромным! Гости перехватили мяч на своей половине поля и провели быструю атаку по левому флангу, в результате которой Александр Караваев ворвался в штрафную "Днепра" и прострелил на одинокого Джабу Липартию, который в одно касание вколотил мяч в ворота!
82 Футболисты "Зари" спокойно играют в эти минуты. Видно, что у гостей побольше сил на концовку встречи, чем у "Днепра". Пока никакого финального штурма от хозяев не видно.
80 Руслан Ротань получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
79 Джаба Липартия открылся на левом фланге и получил мяч себе на ход, а линейный арбитр зафиксировал офсайд, которого, как показалось, не было.
78 "Днепр" продолжает обстреливать ворота соперника, но по-прежнему безрезультатно. На этот раз Роман Безус попал прямо в Вячеслава Чечера.
77 Иван Томечак с фланга подключился к атаке своей команды и оказался с мячом на углу штрафной, тут же последовал сильный удар по воротам, однако получилось неточно.
75 Руслан Ротань выполнил хорошую подачу на угол вратарской, там Евгений Селезнев выиграл борьбу в воздухе, но бить ему было неудобно, так что мяч прошёл мимо цели.
73 По одной замене сделали оба тренера. У "Зари" в игру вошёл Андрей Тотовицкий, который заменил Филиппа Будковского, а у "Днепра" вместо Андерсона в игру вошёл Валерий Лучкевич.
72 Заметно, что хозяева подустали к данной минуте. Сейчас на половине поля "Днепра" хватает свободных зон, чтобы гости могли организовывать контратаки.
70 "Днепр" пытается бить из любых позиций. Сейчас издали решил выстрелить Роман Безус, однако мяч после его попытки попал в Андрея Пилявского.
68 Матеус с правого фланга забросил мяч в центр штрафной "Зари" на Данило, а того на "втором этаже" легко переиграл Дмитрий Гречишкин.
67 Гости неудачно исполнили угловой, так что днепропетровцы сумели выйти в быструю контратаку. В итоге Матеус ворвался в штрафную соперника, но там его сумел опередить Игорь Левченко.
66 Футболисты "Зари" организовали редкую для себя атаку по второму тайму, которую мощным дальним ударом завершал Желько Любенович. Голкипер хозяев сыграл не лучшим образом, но сумел отбить мяч на угловой.
65 Джаба Липартия заменил Никиту Каменюку.
63 ! Мяч всё-таки влетел в ворота "Зари", но линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры". Евгений Селезнев здорово ушёл от защитника и головой классно замкнул навес с левого фланга, но совсем чуть-чуть форвард "Днепра" забрался в офсайд.
62 Подопечные Мирона Маркевича провели продолжительную позиционную атаку, которую ударом со средней дистанции решил завершить Данило, однако мяч попал в защитника "Зари".
61 Футболисты "Днепра" заработали угловой, который пошёл исполнять капитан команды Руслан Ротань. Подача у него получилась неплохой, но удара по воротам так и не последовало.
59 Евгений Селезнев подхватил мяч перед штрафной "Зари" и сразу же нанёс мощный выстрел по воротам. Получилось довольно опасно, однако в створ форвард "Днепра" всё-таки не попал.
57 Хозяева провели ещё одну неплохую атаку, которая завершилась опасным навесом Матеуса. Игорь Левченко неуверенно отбил мяч перед собой, однако тут же его грамотно подстраховал защитник.
55 ! А вот сейчас у хозяев был шикарный момент, чтобы отыграть один гол! Данило здорово протащил мяч к штрафной "Зари" и сыграл чуть левее на Бруну Гаму, тот всё сделал правильно, нанеся практически идеальный удар в дальний угол, однако мяч угодил в штангу! Игорь Левченко в этой ситуации спасти свою команду уже никак не мог. Повезло сейчас "Заре".
53 "Днепр" продолжает безостановочно идти вперёд. Гостям сейчас приходится трудно в обороне, но "Заря" более или менее держится.
51 Бруну Гама, который появился на поле в конце первого тайма, прошёл по левому флангу и сыграл под удар Роману Безусу, тот сильно выстрелил в одно касание, но в створ не попал.
49 А вот и первая атака гостей во втором тайме. Филипп Будковский откликнулся на длинный заброс из глубины поля, однако немного опередил события, забравшись в офсайд.
48 Евгений Селезнев получил мяч на левом фланге и попытался прорваться к штрафной "Зари", однако против него здорово в отборе сработал Евгений Опанасенко.
47 "Днепр" активно начал вторую половину встречи. Очевидно, что в перерыве состоялся серьёзный разговор с наставником команды Мироном Маркевичем.
46 В перерыве в каждой из команд произошло по одной замене. У "Днепра" Роман Безус появился на поле вместо Валерия Федорчука, а у "Зари" Желько Любенович заменил Руслана Малиновского.
46 Начался второй тайм.
"Заря" начала встречу очень активно, забив два мяча к 14-й минуте. Оборона "Днепра" в этих моментах сыграла явно не лучшим образом. Далее гости отдали инициативу соперника, а сами действовали от обороны. У команды Мирана Маркевича были моменты, чтобы размочить счёт, но на перерыв "Заря" так и ушла с двукратным преимущество в счёте.
+2 Перерыв.
+1 Хозяева провели атаку левым флангом, которая завершилась навесом на ближнюю штангу, а там надёжно на перехвате сыграл Игорь Левченко.
45 Одну минуту добавил арбитр.
43 "Заря" окончательно прижалась к своим воротам перед самым перерывом. Гости очень ждут окончания первого тайма. Сейчас у них в атаке практически ничего не получается.
41 ! Матеус здорово забросил мяч в штрафную "Зари", там эффектную передачу пяткой в одно касание исполнил Валерий Федорчук, так что Евгений Селезнев оказался с глазу на глаз с вратарём соперника под острым углом, однако форвард хозяев пробил прямо в Игоря Левченко!
40 Евгений Чеберячко получил первую в матче жёлтую карточку за грубый подкат в центре поля.
39 Что касается Андерсона, который несколько минут назад получил повреждение, то с ним всё в порядке. Бразилец пришёл в себя, вернулся на поле и продолжил встречу.
38 А вот и первая замена. Мирон Маркевич не стал дожидаться до перерыва и уже сейчас бросил в бой Бруну Гаму, который занял место Джона Руиса.
37 ! Футболисты "Зари" заработали угловой на правом фланге и едва не сделали счёт крупным! После подачи Руслана Малиновского мяч заметался по центру штрафной "Днепра", а в итоге по воротам из выгодной позиции пробил Вячеслав Чечер, но мяч просвистел над перекладиной!
36 Левый защитник "Днепра" Андерсон сошёлся в жёстком стыке с Александром Караваевым и получил повреждение. Бразильцу потребовалась медицинская помощь.
34 Матеус нашёл на правом фланге Евгения Селезнева, тот не без труда сохранил мяч, а потом сыграл в штрафную на Данило, однако того опередил защитник "Зари".
32 Тяжёлая ситуация в игре у "Днепра", но болельщики команды ни на минуту не перестают поддерживать своих любимцев. В этом плане у "Днепра" всё в порядке.
31 Гости организовали быструю фланговую атаку, которую плотным ударом с угла штрафной завершал Александр Караваев, однако мяч прошёл мимо цели.
30 Джон Руис нащёл в штрафной соперника Евгения Селезнева, тот финтом обманул защитника, но вот нанести точный удар форвард "Днепра" уже не сумел.
28 Футболисты "Зари" в эти мгновения матча никуда не спешат. Гости сосредоточились на оборонительных действиях, где в целом работают надёжно.
27 Руслан Ротань здорово сыграл на правом фланге, далее последовала передача в центр под удар Валерию Федорчуку, тот в одно касание низом пробил в дальний угол, но немного не попал в створ, хотя Игорь Левченко ситуацию контролировал.
26 В эти минуты днепропетровцы перехватили инициативу, но не более того. По-настоящему опасных моментов у ворот "Зари" сейчас нет.
24 Валерий Федорчук заметил свободного Матеуса в штрафной "Зари" и заброс мяч точно на бразильца, однако тот немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
22 Руслан Ротань головой с линии штрафной сбросил мяч на Матеуса, тот в одно касание сыграл на Данило, последовал мощный выстрел в створ, однако Игорь Левченко справился спокойно.
20 Пытается что-то придумать в атаку команда Мироана Маркевича, однако гости после двух забитых голов чувствуют себя предельно уверенно.
18 Иван Томечак подключился к атаке своей команды по правому флангу, но его передача в штрафную оказалась совсем неточной.
16 Напомним, что четыре последних очных матча остались именно за "Зарей". Что и говорить, а луганская команда является очень неудобным соперником для "Днепра".
14 !!! Гоооооооооооооол! 0:2! Руслан Малиновский великолепной передачей вывел Ивана Петряка один на один с вратарём соперника, тот перебросил Дениса Бойко, но защитник "Днепра" выбил мяч с линии ворот! Однако первым на подборе оказался Александр Караваев, который мощным выстрелом не оставил никаких шансов Бойко.
12 Футболисты "Зари" продолжают атаковать и действовать очень уверенно. "Днепр" пока в себя не пришёл. Тяжело даются стартовые минуты матча хозяевам.
10 Андрей Пилявский заставил свою команду понервничать, но в итоге головой сбросил мяч точно в руки Игорю Левченко.
8 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! Оборона "Днепра" совершила грубую позиционную ошибку, оставив совершенного одного Артёма Гордиенко. Тот после длинного заброса из глубины поля избажал офсайда и выскочил один на один с Денисом Бойко. Игрок гостей не стал сближаться с голкипером и спокойно его перебросил!
7 Ещё один "корнер" исполнил Руслан Ротань, навесив на ближнюю штангу, а там надёжно на выходе сыграл голкипер гостей Игорь Левченко.
6 ! "Днепр" заработал угловой, который выполнил капитан команды Руслан Ротань. Гости отбились, но Данило выиграл подбор и тут же нанёс классный удар в дальнюю "девятку", с которым не без труда справился Игорь Левченко!
5 Матеус здорово прорвался по правому флангу и выдал отличный прострел внешней стороной стопы на Евгения Селезнева, тот опасно бил по воротам, но попал в ногу защитника.
3 ! Первый опасный момент! Гости заработали перспективный "стандарт", который пришёл исполнять Руслан Малиновский. Последовал шикарный навес в центр штрафной соперника, где совершенно один оказался Вячеслав Чечер, защитник "Зари" головой переправлял мяч в дальний угол, но совсем немного не попал в створ.
2 "Заря" быстренько взялась за дело. Сразу же последовал длинный заброс к штрафной хозяев, но там первым на мяче оказался.
1 Матч начался.
Сегодня "Днепр" является фаворитом, однако не всё так просто. В последних четырёх матчах с "Зарей" днепропетровцы потерпели четыре поражения кряду. Всего "Днепр" и "Заря" провели 42 официальных матча: 19 побед у "Днепра", 13 - у "Зари", и 10 матчей завершились вничью. Разница мячей - 59:41 в пользу "Днепра". Сегодня команде Мирона Маркевича будет тяжело после матча в Лиге Европы с "Лацио" (1:1), который забрал силы, как моральные, так и психологические. В чемпионате Украины после не совсем удачного старта "Днепр" подровнял ситуацию и, одержав победу в трех последних матчах, идет сейчас на третьем месте. Раскрылся Евгений Селезнев, забивший уже пять мячей в семи матчах. В ближайшей перспективе центрфорварда пока не предвидится и вся надежда, как и раньше на Селезнева. Заря, в свою очередь, не далеко отстала от "Днепра" - всего на два очка. При этом команда показывает прекрасный футбол и результативность на выезде. Больше" Зари" (9 мячей в четырех матчах) забивал только "Шахтер". Хозяева сегодня из-за травм не смогут рассчитывать на Мандзюк, Зозулю и Шахова, а у "Зари" в лазарете находятся Загорулько и Чайковский. Из-за дисквалификации игру пропустит Сиваков. Наставник "Зари" Юрий Вернидуб накануне встречи сказал: "У нас всегда складываются достаточно интересные, хорошие игры с "Днепром". Где-то в большей степени последнее время везло больше "Заре". Это футбол, поэтому самое важное не подумать, что все так легко, все так хорошо. Надо настраиваться на эту игру очень серьезно, потому что "Днепр" - это наш гранд".
Здравствуйте! В рамках 8-го тура чемпионата Украины "Днепр" на своём поле принимает "Зарю". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Юрием Ваксом из Симферополя. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
ДНЕПР
Денис Бойко
Иван Томечак
Евгений Чеберячко
Папа Гуйе
Андерсон
Валерий Федорчук
Руслан Ротань
Данило
Матеус
Джон Руис
Евгений Селезнев
Запасные:
Денис Шелихов
Лео Матос
Дуглас
Эдмар
Бруну Гама
Валерий Лучкевич
Роман Безус
 
ЗАРЯ
Игорь Левченко
Никита Каменюка
Вячеслав Чечер
Андрей Пилявский
Евгений Опанасенко
Артём Гордиенко
Дмитрий Гречишкин
Руслан Малиновский
Иван Петряк
Александр Караваев
Филипп Будковский
Запасные:
Кршеван Сантини
Григорий Ярмаш
Игорь Калинин
Вячеслав Танковский
Желько Любенович
Андрей Тотовицкий
Джаба Липартия