Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "D", 2-й тур.

30 сентября. Мёнхенгладбах. Стадион "Боруссия Парк".
Судья - Клеман Турпен (Франция).

 

БОРУССИЯ М - МАНЧЕСТЕР СИТИ
1:2

 

Штиндль, 54 (1:0), Кристенсен, 65 - в свои ворота (1:1), Агуэро, 90 - с пенальти (1:2).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Боруссия" очень здорово начала второй тайм и даже открыла счёт. "Манчестер Сити" долго не мог прийти в себя, но отыгрался после стандарта и автогола. После этого лучше играли уже гости, которые в концовке получили право на пенальти и вырвали победу.
+7 А вот теперь матч окончен.
+6 Игра возобновилась, а судья пока не свистит. "Боруссия" с мячом в центре поля.
+5 Сомнений в победе "Сити" ни у кого уже нет. Как только Зоммера приведут в порядок и гости подадут угловой, судья даст свисток.
+4 До сих пор оказывают помощь вратарю, у которого разбит нос.
+3 Пабло Сабалета выходит на последние секунды вместо Стерлинга.
+2 Вендт после сэйва голкипера в благодарность заехал ему коленом в нос. Не специально, конечно, но вратарю от этого не легче.
+2 !!! Агуэро был в шаге от дубля! де Брейне прострелил с левого фланга, аргентинец опередил Вендта и Зоммера, пробил, но попал в голкипера. Угловой.
+1 Пока "Манчестер Сити" праздновал гол, одна минута компенсированного времени уже прошла.
90 Всего две минуты добавил судья.
90 !!! ГОООООЛ! Серхио Агуэро точен! 1:2! Аргентинец пробил в правый от себя нижний угол, Зоммер гадал и не угадал.
89 !!! Пенальти в ворота хозяев поля! После розыгрыша углового и суматохи в штрафной Агуэро успел убрать мяч на замахе и упасть на газон после подножки Джонсона.
88 Фернандиньо лишился мяча на чужой половине поля, но аут будет английским.
87 Домингес уложил на газон Агуэро в центре поля и за откровенность фола получил жёлтую карточку.
86 Хан! Получил мяч на левом краю штрафной, долго готовил удар, в итоге пробил - после рикошета мяч пролетел над перекладиной. Угловой.
85 Теперь де Брейне фолит в борьбе на фланге. Менхенгладбах никуда не спешит, понимая, что в таких условиях ничья - результат неплохой. После пропущенного мяча игра у "Боруссии" не клеится.
84 Ховард Нордтвейт доиграет матч вместо Дауда.
84 Удар! Навас набросил мяч в центр штрафной с правого фланга, Стерлинг завис в воздухе и пробил головой - слишком высоко.
83 Траоре нарушил правила в борьбе за мяч на правом фланге. Трибуны такое решение судьи встречают, понятное дело, с неодобрением.
82 Агуэро! Удар в касание из-за пределов штрафной - вратарь застывает на месте, но мяч пролетает в метре от дальнего угла его ворот.
82 А вторая - попадением всё того же Хана в положение "вне игры".
81 Первая за долгое время атака хозяев поля увенчалась неточной передачей в направлении Хана.
80 Давно хозяева поля не подбирались к чужим воротам. Большое влияние на их игру оказал пропущенный мяч.
79 Очень опасно! Агуэро стремится к мячу после прострела низом с левого фланга - защитник в подкате с большим трудом аргентинского форварда опережает. Угловой.
78 Вместо Корба выходит Ибраима Траоре.
77 Удар! Почти попал! де Брейне принял мяч у дуги чужой штрафной и покатил его чуть назад под удар подоспевшему Фернандиньо, который пробил в касание, но под перекладину не попал - на метр выше цели.
76 де Брейне очень неточно прострелил с правого фланга, но судья почему-то назначает аут в пользу английской команды. Неужели кто-то из защитников коснулся мяча перед тем, как тот покинул пределы поля?
74 Что случилось с "Боруссией"? Гуляет мяч по хозяйской штрафной площади, защитники ничего с этим поделать не могут. Сперва по воротам с угла вратарской пробивает Агуэро - в Кристенсена, следом де Брейне стреляет в небеса.
73 "Манчестер Сити" обосновался на чужой половине поля и вполне вольготно себя там чувствует. Трибуны затихли, словно чувствуя опасность.
72 Андре Хан вышел вместо Херрманна.
71 Дальний удар по воротам Зоммера в исполнении Фернандо - очень неточно.
70 "Боруссии" сложно прийти в себя после пропущенного мяча. Словно и не провели менхенгладбахцы очень уверенно стартовые минуты второго тайма. Сейчас уже гости чувствуют себя увереннее на поле.
68 Корб успел получить жёлтую карточку. Этот эпизод остался за кадром.
68 Хесус Навас нанёс смешной удар по воротам с правого угла штрафной. Долго целился, в итоге пробил параллельно воротам в аут.
67 Теперь штрафной удар на левом фланге для футболистов приезжей команды.
65 !!! ГОООООЛ! 1:1! После подачи с углового Демикелис пробил коленом, но защитник героически выбил мяч из ворот. Правда, вроде бы уже из-за линии, что и принялись доказывать судье многие игроки "Сити". Но только не Отаменди, который продолжил играть и на всякий случай добил мяч в сетку с десяти метров благодаря рикошету. Рикошет был от ноги Кристенсена, автогол записали на него.
65 Хесус Навас вышел вместо Сильвы.
64 Санья неплохо прострелил с правого фланга и заработал угловой. А началось всё с неточной передачи хозяев перед своей штрафной.
63 "Боруссия" с мячом в центре поля. Пока что всё идёт по плану хозяев.
62 Коларов навесил со штрафного с левого фланга точно на голову защитнику "Боруссии".
61 Взрыв негодования на стадионе - это судья остановил игру, зафиксировав спорный фол Херрманна на Коларове у угла манчестерской штрафной площади.
60 После гола гости чаще владеют мячом, но движения не прибавилось. Наставник хозяев у бровки ведёт себя активнее, нежели некоторые футболисты английской команды.
59 Ой, как затянул кто-то из хозяев с передачей в центре поля. Непонятный разрыв образовался у "Сити" и могли этим воспользоваться футболисты "Боруссии".
58 Сонный паралич разбил "Манчестер Сити" после перерыва. Пора просыпаться, второй матч проигрывать нельзя.
57 Угловой на левом фланге заработали "горожане". После подачи на ближний угол вратарской удара по воротам не последовало.
55 А здесь неуверенная игра защитников хозяев. Если бы Агуэро был более настойчив, мог и протолкнуть мяч за линию ворот с острого угла.
54 !!! ГОООООЛ! Ларс Штидль! 1:0! Передача на правый фланг, Юлиан Корб зряче простреливает в центр штрафной и Штиндль в касание расстреливает ближний нижний угол. Чем занимались защитники и опорники "Манчестер Сити" - вопрос вопросов.
53 "Боруссия" комбинирует на своей половине поля и едва не выпускает мяч за боковую линию.
52 !!! Ещё момент! Штиндль с углового послал мяч на дальний угол вратарской, после скидки Гранит Джака без сопротивления расстреливал ворота с восьми метров, но попал в защитника, который находился в паре метров от полузащитника "Боруссии".
51 "Боруссия" заработала свой угловой на левом фланге усилиями Фернандо.
50 Неточная передача по правому флангу атаки "Манчестер Сити" в исполнении Фернандиньо. Удар от ворот.
49 Коларов простреливает с левого фланга в направлении Агуэро, но того опережает защитник, выбивая мяч на угловой.
47 !!! Второй тайм начинается с ещё одного упущенного голевого момента! После заброса из глубины быстроногий Раффаэл вышел к воротам под углом и зряче пробил в дальний угол, но Харт среагировал и отбил в сторону.
46 Фернандо в перерыве вышел. Ушёл Туре.
46 Второй тайм!
4:3 у нас по голевым моментами в пользу "Боруссии". Здесь и выходы один на один, и нереализованный пенальти, и удар с метра... Голов, увы, команды так и не забили, но впереди второй тайм, который после зажигательного первого ожидается с особым нетерпением.
Перерыв. Ничего не добавлено.
44 Угловой на правом фланге заработали гости и после подачи в центр штрафной Фернандиньо пробил по воротам головой - никакой опасности, потому что очень неточно.
43 Стерлинг! Подача с правого фланга и Рахим без помех пробивает головой в газон с угла вратарской, после чего мяч становится лёгкой добычей вратаря.
42 Туре соорудил очень предсказуемую передачу в направлении открывшегося в штрафной Стерлинга. Защитник, злобно посмеиваясь, перехватил мяч.
41 Судья оставил без внимания спорное падение перед штрафной площадью английской команды.
40 де Брейне выдал шикарную передачу на соперника, но "Ман Сити" быстро вернул мяч в себе. Снова монотонный контроль мяча в центре поля от "горожан".
38 Дальний и очень неточный удар в исполнении Давида Сильвы.
37 Штиндль упал в штрафной "Сити", но судья второй пенальти в ворота "горожан" поставит разве что под страхом смерти. Жёлтая карточка за симуляцию.
37 !!! Невероятно! Ещё один момент списали в утиль футболисты! Раффаэл воспользовался разрывами между линиями у "Сити", добежал до штрафной и очень хитро покатил мяч на правый угол вратарской, откуда Херрманн расстреливал ворота, но Харт проявил чудеса реакции.
36 Яя Туре решил в центре поля вспомнить былые времена, когда легко обыгрывал всех один в один. Попробовал обыграть Дауда, но уткнулся в него и упал. Судья посчитал, что так играть против авуарийца нельзя - фол.
34 !!! Раффаэл! Провал в обороне "Сити", никто не бежит за открывшимся под передачу бразильцем, тот получает мяч на правом краю штрафной и без сопротивления пробивает - Харт успевает сократить угол обстрела и отбивает мяч на угловой.
32 де Брейне получил мяч справа от чужой штрафной и тут же поспешил в касание выбить его за лицевую. Не лишним, наверное, будет напомнить, что за сумму, потраченную на Стерлинга и бельгийца, можно купить две, а то и три "Боруссии". У нас пока 0:0.
30 "Сити" комбинирует перед своей штрафной, не забывая подключать к розыгрышам Джо Харта. Тот ошибок уровня Самира Хандановича себе не позволяет.
29 !!! Агуэро очень хорош! Принял мяч перед чужой штрафной в окружении двух соперников, подработал на ход и пробил с левой в дальний нижний угол с десяти метров - рядом со штангой.
28 Команды словно бы взяли паузу. Лишь трибуны, не умолкая, продолжают что-то дружно скандировать.
27 Санья пробежался по правому флангу, но навесил в штрафную очень плохо, точно на соперника. "Боруссия" получила возможность провести контратаку, которую с фолом остановил Коларов.
26 Раффаэл! Получил мяч на левом фланге, решительно побежал в центральную зону и так же решительно пробил по воротам - слишком высоко.
24 Середина тайма подкралась незаметно. Моментов команды уже упустили достаточное количество, голов нет. Но игра смотрится.
23 Дауд нарушил правила в борьбе с Сильвой. Игровой момент, до ворот далеко, ничего опасного.
22 Показали повтор пенальти в паузе - Раффаэл заваливался на газон ещё до контакта с Отаменди, потому всё весьма спорно.
21 !!! Да что ж такое! Ещё одну отличную возможность открыть счёт упускают футболисты! На этот раз - приезжие. Агуэро вывалился один на один и сильно пробил низом в направлении дальнего нижнего угла, но совсем чуть-чуть не попал в створ.
20 !!! Нет гола! Раффаэл сильно пробил в левый нижний угол, но Харт среагировал и отбил в сторону. Какой шанс упущен...
18 !!! Пенальти в ворота "Сити"! Раффаэл прошёл Отаменди на краю штрафной, защитник упал и уже лёжа сбил бразильца с ног. Жёлтая карточка Отаменди, кроме всего прочего.
18 "Манчестер Сити" наладил контроль над мячом на чужой половине поля, но никак не может найти ключи к воротам соперника. Надёжно перекрыли все зоны хозяева.
16 Коларов попытался сыграть на Стерлинга, но тот выключился из эпизода, отвернулся и даже не видел того, что в его сторону послан мяч. Правда, рикошет позволил "Манчестер Сити" сохранить мяч - аут.
14 Раффаэл едва не убежал один на один. Демикелис с королевским спокойствием перехватил мяч, словно и не выступал в роли последнего защитника, не имея подстраховки.
13 Коларов дважы подавал с угла поля, в обоих случаях оборона менхенгладбахской команды действовала вполне надёжно.
12 Стерлинг! Резко сместился с левого фланга в центр и с угла штрафной пробил по воротам - рикошет, угловой.
12 Уже по разу могли забивать команды. Довольно интересное начало. Голы сегодня обязательно будут.
10 !!! Почти голевой ответ "Боруссии"! де Брейне оказался первым на подборе после углового, но со всей силы махнул ногой мимо мяча, что позволило Раффаэлу и Херрманну умчаться в контратаку, которая завершилась ударом последнего с края штрафной - рядом с дальним нижним углом ворот Харта.
10 Неплохо! де Брейне обыгрался с Сильвой и прострелил во вратарскую с правого фланга - защитник "Боруссии" был совсем один, но не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
9 Дауд выполнил неточную диагональ на левый фланг, "Манчестер Сити" ввёл мяч в игру из аута и тут же помчался в наступление. Коларов спешил сильнее всех - его подача в штрафную оказалась очень неточной.
8 Джо Харт выступает в роли разыгрывающего и вполне уверенно распоряжается мячом с помощью ног.
7 И словно вселил уверенность в "горожан" этот момент. Сейчас они безошибочно катают мяч в центре поля.
5 !!! Не получалось - не получалось, а первый голевой момент создают гости! Стерлинг с левого края штрафной покатил мяч во вратарскую, Агуэро в падении замыкал передачу, но Ян Зоммер невероятным образом справился с ударом с метра и отбил мяч ногой.
5 Мало что получается у гостей в дебюте игры, очень много ошибок в простых ситуациях.
4 Удар! Раффаэл пробивает в касание с левого края штрафной - в решающий момент мяч сваливается с ноги и летит совсем не туда, куда стремился его послать некогда игрок киевского "Динамо".
4 Неплохо! Тонко сыграл Махмуд Дауд и едва не вывел Раффаэла один на один. Слишком сильной оказалась передача.
3 Стерлинг отработал в обороне на фланге и выбил мяч за боковую линию. "Боруссия" готовится перейти в атаку через центр.
2 Отличная атмосфера сегодня на стадионе в Менхенгладбахе, горячая поддержка хозяевам обеспечена. Пока же "Сити" с мячом на своей половине.
1 Матч начался!
Здравствуйте, друзья. Английские команды в Лиге чемпионов терпят поражение за поражением и вчера эта серия получила своё продолжение - "Челси" уступил в Португалии "Порту", а "Арсенал" после конфуза в Загребе продолжил свою лигочемпионскую трагикомедию неудачей в домашней игре с "Олимпиакосом". Сегодня на соревновательную тропу выходят два клуба из Манчестера, один из которых сыграет в Менхенгладбахе с местной "Боруссией". "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов выступал плохо ещё до того, как это стало для английских команд мейнстримом. В первом туре "горожане" проиграли на своём поле кризисному "Ювентусу", дав новую почву для разговоров о своих еврокубковых комплексах. Тренеры меняются, звёздные игроки уходят и приходят, но манкунианцы всё равно не умеют играть в Лиге чемпионов. "Боруссия" М – в самом престижном турнире Европы гость не частый. Удачное выступление в прошлом чемпионате позволило менхенгладбахской команде сюда квалифицироваться, но начало текущего сезона получилось ужасающим. Команда начала внутренний чемпионат с пяти (!) поражений подряд и лишь после смены тренера ситуация улучшилась – два последних матча "Боруссия" выиграла. "Манчестер Сити" же стартовые туры чемпионата провёл здорово, виделся главным претендентом на чемпионство, но потерпел две поражения кряду и свёл на нет хвалебные отзывы в свой адрес. Всего "Боруссия" и "Манчестер Сити" провели между собой два матча, и статистика противостояний говорит в пользу Менхенгладбаха, на счету которого победа и ничья. Посмотрим, кому улыбнётся удача сегодня. Текстовую трансляцию встречи проведёт Владимир Щербань.

 
БОРУССИЯ М
Ян Зоммер
Андреас Кристенсен
Альваро Домингес
Оскар Вендт
Фабиан Джонсон
Юлиан Корб
Махмуд Дауд
Ларс Штиндль
Гранит Джака
Патрик Херрманн
Раффаэл
Запасные:
Кристофер Хаймерот
Марвин Шульц
Ховард Нордтвейт
Торган Азар
Ибраима Траоре
Андре Хан
Йосип Дрмич
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ
Джо Харт
Бакари Санья
Александар Коларов
Мартин Демикелис
Николас Отаменди
Рахим Стерлинг
Давид Сильва
Фернандиньо
Яя Туре
Кевин де Брeйне
Серхио Агуэро
Запасные:
Вилли Кабальеро
Пабло Сабалета
Пабло Маффео
Фернандо
Хесус Навас
Брэндон Баркер
Джордж Эванс