Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "C", 3-й тур.

21 октября. Мадрид. Стадион "Висенте Кальдерон".
Судья - Алексей Кульбаков (Беларусь).

 

АТЛЕТИКО - АСТАНА
4:0

 

Сауль, 23 (1:0); Мартинес, 29 (2:0); Оливер Торрес, 63 (3:0);
Дедечко, 89 - в свои ворота (4:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме картина на поле не изменилась. У хозяев было полное преимущество, которое воплотилось в ещё два забитых мяча. В итоге случился закономерный разгром. "Атлетико" по сегодняшнему матча был намного сильнее "Астаны". С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Денис Дедечко пошёл в атаку и сумел завершить свой манёвр ударом по воротам, однако попасть в створ полузащитник "Астаны" не сумел.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 !!! Гоооооооооооооол! 4:0! Денис Дедечко украл у Фернандо Торреса гол, который стал бы для испанского форварда сотым в составе "Атлетико". Анхель Корреа начал атаку своей команды, разыграв "стенку" с Торресом. Далее Корреа подключил по правому флангу Хуанфрана, тот прострелил на ближний угол вратарской, где свободным был Фернандо Торрес, но форварда "матрасников" в подкате опередил Денис Дедечко, срезавший мяч в собственные ворота.
87 Футболисты мадридской команды разыгрывают мяч на половине поля соперника, дожидаясь финального свистка. "Астана" уже давно бросила сопротивляться и сейчас просто всей командой отбивается.
85 В составе "Астаны" сегодня очень здорово действует голкипер Ненад Эрич. Если бы не он, то счёт был бы неприличным. Отметим, что на данный момент хозяева нанесли по воротам соперника 23 удара, 11 из которых пришлись в створ.
83 Жакып Кожамберды заменил Серикжана Мужикова.
82 ! И ещё один момент загубил Фернандо Торрес! На этот раз Анхель Корреа выдал шикарную передачу, так что форвард "Атлетико" вновь вырвался один на один с голкипером "Астаны", однако на этот раз Торрес даже не успел пробить по воротам, так как Ненад Эрич очень самоотверженно сыграл на выходе, забрав мяч из-под ног своего оппонента.
81 Фокси Кетевоама, к которому сегодня не может быть претензий, оказался на ударной позиции, но с его выстрелом уверенно справился Ян Облак.
80 Биржан Кульбеков заменил Алексея Щеткина.
79 Габи исполнил угловой, выполнив подачу в центр штрафной гостей, а там Стефан Савич нарушил правила в атаке, пытаясь головой пробить по воротам.
78 ! Какой шанс упустил Фернандо Торрес! Нападающий был в шаге от юбилейного гола за "Атлетико". Торрес выскочил один на один с вратарём соперника, пытался технично его перебросить, но Ненад Эрич в сумасшедшем стиле потащил этот мяч, выручив свою команду!
76 Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне, несмотря на крупный счёт, не выключается из игры и всё время активно что-то подсказывает своим подопечным.
74 Очень спокойно проходит игра в эти минуты. У команды Диего Симеоне по-прежнему большое преимущество. По владению мячом 62% игрового времени против 38%.
72 Никакой интриги относительно результата у нас нет. Зато сегодня Фернандо Торрес может забить свой сотый гол за "Атлетико". Пока на его счету 99 голов в составе "матрасников". Первый мяч за мадридцев нападающий забил 14 лет назад в ворота "Альбасете", но в Лиге чемпионов 31-летний форвард в составе "Атлетико" пока не отличался. Выступая за "Ливерпуль" и "Челси", Торрес забил в престижнейшем еврокубке 18 голов.
70 И вновь в центре внимания оказался неугомонный Оливер Торрес, который на этот раз с острого угла попытался пробить по воротам, но в этом эпизоде выстрел у него не получился, так что мяч прошёл параллельно воротам.
68 Оливер Торрес, который очень здорово вошёл в игру сразу после перерыва, вырвался на ударную позицию в штрафной "Астаны", но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
67 Фернандо Торрес заменил Джексона Мартинеса.
66 А теперь Фокси Кетевоама выскочил на ударную позицию и сумел попасть в створ, но Ян Облак в прыжке отбил мяч на угловой. Сам же Кетевоама исполнил "корнер", однако хозяева легко отбились.
64 "Астана" провела атаку, которую сильным ударом по воротам из-за пределов штрафной завершал Абзал Бейсебеков, однако мяч принял на себя Диего Годин.
63 !!! Гоооооооооооооол! 3:0! А вот и разгром! Евгений Постников потерял мяч на чужой половине поля, после чего "матрасники" провели контратаку и забили гол. И как же здорово сыграл капитан мадридской команды Габи. Он пробежал через полполя, а потом выдал отличную передачу на Оливера Торреса, который в одно касание эффектно перебросил Ненада Эрича.
62 Жуниор Кабананга заработал штрафной удар в борьбе с Габи, но после розыгрыша "стандарта" гости ничего опасного в атаке создать не сумели.
60 ! Хозяева сразу же отвечают своим моментом! И в этом эпизоде всё сделал сам Янник Феррейра-Карраско. Бельгиец красивым дриблингом слева от штрафной "Астаны" обыграл своего оппонента, далее продвинулся вперёд и из выгодной позиции пробил в ближний угол, но Ненад Эрич проявил свою реакцию, совершив очередной сэйв!
59 ! "Астана" была в шаге от забитого мяча! После навеса с правого фланга в центре штрафной "Атлетико" совершенно свободным оказался Фокси Кетевоама! Полузащитник команды из Казахстана первым касанием подработал мяч себе под удар, а потом собирался пробить по воротам, но его в последний момент в смелом прыжке опередил Ян Облак!
58 Пошёл отдыхать Антуан Гризманн. Его место на поле занял Анхель Корреа.
57 Хуанфран прошёл вперёд по правому флангу, добрался практически до лицевой линии и выдал острый прострел в центр штрафной "Астаны", но в последний момент защитник гостей перехватил мяч.
55 Никуда не торопятся футболисты мадридской команды. Они продолжают спокойно разыгрывать мяч в центре поля, не давая сопернику никаких шансов.
53 Гильерме Сикейра здорово прорвался вперёд по левому флангу, но вот на завершающий прострел защитника "Атлетико" уже не хватило. Его передача на дальнюю штангу никого из партнёров не нашла.
52 Фокси Кетевоама нашёл перед чужой штрафной Жуниора Кабанангу, тот быстро сориентировался и нанёс удар по воротам, однако мяч покатился слишком медленно, так что Ян Облак никаких проблем не испытал.
51 Сауль разыграл "стенку" на подступах к штрафной гостей, выскочил на ударную позицию и низом мощно выстрелил в дальний угол, однако мяч прошёл мимо цели.
50 Тут же довольно грубо нарушил правила Алексей Щеткин. Судья мог показать и вторую в сегодняшнем матче жёлтую карточку, но в итоге арбитр ограничился устным предупреждением.
49 Елдос Ахметов получил жёлтую карточку за грубый подкат на фланге против Хуанфрана.
47 Футболисты "Астаны" перехватили мяч на своей половине поля и провели быструю контратаку, в результате которой на ударной позиции оказался Денис Дедечко, но мяч после его выстрела прошёл далеко от цели.
46 В перерыве в составе "Атлетико" произошла замена. На поле появился Оливер Торрес, который занял место Тьягу Мендеша.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме у "Атлетико" было безоговорочное преимущество. Хозяева исполнили большое количество "стандартов", а в двух случаях мяч побывал в воротах "Астаны". Гости очень старались, но в атаке ничего создать не сумели. Во втором тайме "Астане" будет очень трудно переломить ход этого матча.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
43 Хуанфран с правого фланга сыграл на угол штрафной, где открылся Джексон Мартинес, далее последовал навес на Антуана Гризманна, тот головой неплохо пробил по воротам, но Ненад Эрич занял правильную позицию и спокойно поймал мяч.
42 Габи пошёл исполнять угловой с правого фланга, а мяч после его высокого навеса ещё в воздухе вышел за пределы поля.
41 ! А сейчас счёт мог стать разгромным! Хуанфран проскочил вперёд по правому флангу и выдал отличный навес на ближнюю штангу, откуда Джексон Мартинес нанёс эффектный удар головой в падении, но Ненад Эрич среагировал и выручил свою команду!
40 Антуан Гризманн попытался разыграть "стенку" с Саулем на линии штрафной "Астаны", но передача француза оказалась слишком слабой, так что защитник гостей сработал на перехвате.
39 Абзал Бейсебеков открылся на правом фланге, но длинный перевод партнёра из центральной зоны оказался неточным, так что мяч ушёл за пределы поля.
38 После второго забитого мяча футболисты мадридской команды заметно успокоились. Сейчас они просто контролируют мяч в центре поля, увеличивая своё территориальное преимущество.
36 Сауль, который очень активен в первом тайме, оказался на ударной позиции в центральной зоне, но его плотный выстрел принял на себя Денис Дедечко.
35 Гости сбились на мелкие фолы в центре поля. При этом команда из Казахстана обходится без явной грубости, так что белорусскому арбитру Алексею Кульбакову пока не приходится доставать жёлтые карточки.
33 Хуанфран подключился к атаке своей команды по правому флангу, но длинный заброс от Сауля оказался слишком сильным и мяч ушёл за пределы поля.
31 Никаких проблем не испытывает испанская команда в первом тайме. Всё идёт под диктовку "Атлетико". А вот "Астана" совсем ничего не может противопоставить своему сопернику.
29 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! И всё-таки удваивают своё преимущество в счёте "матрасники"! При этом гол получился курьёзным. После прострела с левого фланга защитник "Астаны" махнул мимо мяча, а потом Сауля подвела техника, когда тот находился на ударной позиции, далее игровой снаряд отскочил к Джексону Мартинесу, тот был спиной к воротам, но всё-таки сумел нанести удар, а мяч, попав в защитника "Астаны", сбил с толку Ненада Эрича и залетел в сетку!
28 ! "Атлетико" забивает второй гол, но судья отменяет взятие ворот "Астаны". Габи исполнил угловой с правого фланга, Джексон Мартинес пытался пробить по воротам, но вместо удара у него получилась скидка на Антуана Гризманна, который находился в офсайде. В итоге хозяева вколотили мяч в ворота соперника, но из положения "вне игры".
27 После длительного розыгрыша мяч в центральной зоне на ударной позиции оказался Янник Феррейра-Карраско, который нанёс мощный удар в дальний угол, но мяч проскочил рядом со штангой.
25 Совершенно заслуженный гол забили футболисты "Атлетико". Уж слишком многое стали позволять гости своим оппонентам. Отметим, что угловой, с которого забили "матрасники", стал для них уже 7-м в этом матче.
23 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! И всё-таки большое количество угловых у ворот "Астаны" переросло в гол! Очередной свой "корнер" мадридская команда заработала на правом фланге. Габи на этот раз не стал навешивать, а низом сыграл на Янника Феррейру-Карраско, тот быстро оценил ситуацию и мощно прострелил в штрафную, откуда Сауль в одно касание отправил мяч в ворота!
22 ! А вот и первый голевой момент! Сначала Джексона Мартинеса в собственной штрафной придержал Елдос Ахметов, хозяева намекали на пенальти, но судья игру не остановил. Тут же Сауль заработал угловой. Габи выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда опаснейший удар по воротам нанёс Антуан Гризманн, однако Ненад Эрич в красивом прыжке выручил свою команду!
20 Джексон Мартинес после прострела с левого фланга активно шёл на мяч в штрафной "Астаны", но пробить по воротам так и не сумел.
19 Футболисту "Атлетико" долго катали мяч на половине поля соперника, а потом Антуан Гризманн выдал острую передачу в штрафную на Сауля, тот с острого угла в одно касание пробил по воротам, но попал в сетку с внешней стороны.
18 "Астана" провела быструю контратаку, которую плотным ударом со средней дистанции завершал Серикжан Мужиков, однако мяч прошёл выше ворот.
17 Очень много угловых зарабатывают "матрасники", но пока настоящей опасности после "стандартов" не возникает. Вот и сейчас Янник Феррейра-Карраско навесил на Диего Година, тот головой сбросил мяч на Антуана Гризманна, последовал эффектный удар по воротам, но мяч прошёл мимо цели.
15 Жуниор Кабананга открылся на левом фланге, получил мяч и попытался прострелить в штрафную, однако его передачу без особых проблем перехватил Хуанфран.
14 Гильерме Сикейра совершил мощный рывок по левому флангу, но передача партнёра оказалась слишком сильной, так что защитник "Атлетико" зацепиться за мяч не сумел.
13 Джексон Мартинес отошёл в глубину поля, получил мяч и попытался разрезающей передачей вывести в свободную зону Сауля, однако того спокойно опередил защитник "Астаны".
11 Габи с правого фланга попытался сместиться в центр, но потерял мяч в борьбе с Елдосом Ахметовым, далее полузащитник мадридской команды нарушил правила, толкнув в спину своего оппонента.
10 Подопечные Диего Симеоне уверенно держат мяч под своим контролем, но пока обходится без опасных моментов. Оборона "Астаны" в стартовый отрезок матча работает надёжно.
8 Фокси Кетевоама прорвался вперёд по левому флангу, далее сместился в центральную зону и нанёс мощный удар, пытаясь попасть в дальнюю "девятку", но мяч в итоге прошёл выше ворот.
7 Габи навесил от правого углового флажка, а Диего Годин в этом эпизоде головой сумел пробить по воротам, однако мяч после его не самого сильного выстрела полетел прямо в голкипера гостей.
6 И вновь у нас случился угловой. На этот раз Янник Феррейра-Карраско навесил с левого фланга, а Ненад Эрич ошибся на выходе в борьбе с Диего Годином, но оборона гостей подстраховала своего голкипера, выбив мяч на повторный "корнер".
5 А теперь команда из Казахстана заработала угловой на левом фланге. Фокси Кетевоама выполнил хорошую подачу в центр штрафной соперника, но удара по воротам так и не последовало.
4 Хозяева исполнили первый "корнер" в матче, но футболисты "Астаны" отбились. Впрочем, подбор выиграли мадридцы, а потом ударом со средней дистанции отметился Джексон Мартинес, однако мяч прошёл выше цели.
3 Тьягу Мендеш оказался на левом фланге, далее сместился в центр и попытался ворваться в штрафную "Астаны", но защитник гостей выбил мяч на угловой.
2 Футболисты "Атлетико" сразу же забрали мяч под свой контроль. Хозяева попытались провести быструю фланговую атаку, но итоговая передача Сауля оказалась неточной.
1 Матч начался.
После двух туров на счету мадридского "Атлетико" три очка. В первом своём матче на групповом этапе Лиги чемпионов команда Диего Симеоне в гостях обыграла "Галатасарай" со счётом 2:0. Тогда двумя забитыми мячами отметился Антуан Гризманн. А вот во втором туре "матрасники" дома уступили "Бенфике" (1:2). Сегодня мадридская команда сделает всё, чтобы держать победу на "Висенте Кальдерон". "Астана", в свою очередь, после поражения в первом туре в Португалии, сумела дома сыграть вничью против "Галатасарая" (2:2). Матч получился очень ярким с тремя автоголами. Сегодня явным фаворитом считается "Атлетико", особенно учитывая те проблемы, которые есть в составе "Астаны". Сегодня в запасе у гостей всего три полевых игрока. Причину вчера объяснял главный тренер Станимир Стойлов: "Дома остались сразу шесть футболистов, поскольку в воскресенье нас ждёт важнейший матч национального первенства с "Кайратом". Но у нас есть 14 игроков, способных сражаться на самом высоком уровне". Напомним, что "Астана" прибыла в Мадрид без защитников Марина Аничича и Дмитрия Шомко, хавбеков Рохера Каньяса, Неманьи Максимовича, Бауржана Джолчиева. Остался в Казахстане и капитан команды нападающий Танат Нусербаев. У "матрасников" сегодня не сыграет только Вьетто. Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне перед матчем сказал: "Астана" неплохо провела поединок с "Бенфикой", а в матче с "Галатасараем" была в игре до самого конца. Она удивила меня своим стремлением показывать хорошую игру. Компактная команда, которая старается не терять мяч и прибавлять по ходу поединка". На выходных мадридцы одержали первую победу в последних трёх матчах чемпионата Испании. Быстрый гол в матче против "Реал Сосьедада" забил Антуан Гризманн, на счету которого уже четыре мяча в текущем розыгрыше. Затем у хозяев были удалены сразу два футболиста, и в добавленное время Феррейра-Карраско закрепил победу "Атлетико", который отстаёт от лидера всего на два очка. "Астана" же обыграла на своём поле "Ордабасы"(2:1) и до пяти очков сократила отставание от лидера чемпионата "Кайрата". Подопечные Стойлова открыли счёт в первом тайме. В этом им помог автогол защитника гостей Сергея Малого. После перерыва отличился колумбиец Рохер Каньяс, а затем молодой форвард шымкентцев Еркебулан Тунгышбаев один гол отквитал. Единственный предыдущий опыт встреч с испанскими клубами у "Астаны" пришелся на прошлый сезон, когда в раунде плей-офф Лиги Европы казахстанцы уступили "Вильяреалу" - 0:3 дома и 0:4 в гостях. Станимир Стойлов перед матчем с "Атлетико" сказал: "Мы очень рады возможности сразиться с таким сильным соперником. Попробуем показать хороший футбол и добиться положительного результата. Мы хотим доказать, что добрались до группового этапа не только из-за везения. Хотелось бы показать свой настоящий уровень. Если "Атлетико" большими силами пойдет вперёд - будем обороняться. Если нет, попробуем поискать счастья в атаке. Еврокубкового опыта у нас совсем немного, но я всё равно считаю, что мы можем набрать три очка. С уважением отношусь к "Атлетико", однако мы попробуем выйти на тот уровень, на котором находится наш оппонент".
Здравствуйте! На стадионе "Висенте Кальдерон" в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов сыграют мадридский "Атлетико" и "Астана" из Казахстана. Главный судья: Алексей Кульбаков. Ассистенты: Виталий Малютин и Олег Маслянко. Резервный арбитр: Дмитрий Жук (все - Беларусь). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
АТЛЕТИКО
Ян Облак
Хуанфран
Стефан Савич
Диего Годин
Гильерме Сикейра
Тьягу Мендеш
Габи
Сауль
Янник Феррейра-Карраско
Антуан Гризманн
Джексон Мартинес
Запасные:
Мигель Анхель Мойя
Филипе Луис
Хосе Мария Хименес
Коке
Оливер Торрес
Анхель Корреа
Фернандо Торрес
 
АСТАНА
Ненад Эрич
Абзал Бейсебеков
Елдос Ахметов
Бранко Илич
Евгений Постников
Денис Дедечко
Серикжан Мужиков
Георгий Жуков
Фокси Кетевоама
Алексей Щеткин
Жуниор Кабананга
Запасные:
Владимир Логиновский
Биржан Кульбеков
Игорь Пикалкин
Жакып Кожамберды