Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "D", 5-й тур.

25 ноября. Мёнхенгладбах. Стадион "Боруссия Парк".
Судья - Дамир Скомина (Словения).

 

БОРУССИЯ М - СЕВИЛЬЯ
4:2

 

Штиндль, 29 (1:0); Джонсон, 68 (2:0); Раффаэл, 78 (3:0); Витоло, 82 (3:1); Штиндль, 83 (4:1); Банега - с пенальти, 90+2 (4:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не ошибся я, когда говорил, что все самое интересное произойдет во втором тайме. Целое шоу выдали команды во второй половине встречи. Беспристрастные любители футбола, и фанаты "Боруссии" из Мёнхенгладбаха точно получили настоящее удовольствие от футбола. Очень грамотно все рассчитал Андре Шуберт, выбранная им тактика сработала на все 100%. Возможно, мы становимся свидетелями появления нового прекрасного специалиста. Матч между сегодняшними оппонентами хоть и закончен, но борьба между ними еще продолжается, так как путевку в Лигу Европы получит лишь одна команда.
+3 Провели еще одну атаку севильцы, после чего судья, посмотрев на секундомер, закончил данное действо. Матч окончен!
+2 ГООООООЛ! Банега! 4:2! Развел по разным углам вратаря и мяч Эвер. Отправил снаряд точно в правый от себя угол.
+1 Пенальти! Крыховяк зарабатывает 11-метровый. Ловко поляк врывался в штрафную, но был сбит Джакой. Правда, кажется, до штрафной это было сделано.
90 3 минуты добавил судья.
89 Коноплянка зарабатывает в штрафной, недалеко от ворот, но снова не по центру, поэтому удар наносить неудобно будет.
88 Тут Банега сшиб кого-то из игроков в черной форме, даже немного повздорили по этому поводу игроки, но извинился Эвер, и добрые отношения восстановлены.
86 Нико Эльведи вместо Джонсона выходит в составе "Боруссии М".
84 Дрмич тут умудрился где-то желтую карточку получить, но вряд ли это сильно расстроило швейцарца.
83 ГООООООЛ! Штиндль! 4:1! Раффаэл отдает из центра пас на Штиндля, и Ларс метров с 24-х низом, точно в левый от себя угол, отправил мяч в ворота! Что творится-то!
82 ГООООООЛ! Витоло! 3:1! Ай да Льоренте! Сначала в борьбе смог зацепиться за мяч испанец, а далее выдал прекрасный пас в штрафную Фернандо, где Витоло оказался в полнейшем одиночестве, а далее хавбек эффектно перебросил Соммера, сократив отставание своей команды. Офсайда не было, так как Вендт запоздал с выходом.
80 Марвин Шульц выходит вместо Дауда у "Боруссии М".
78 ГООООООЛ! Раффаэл! 3:0! Вот это да! Классно сыграл Штиндль, который одним пасом разрезал всю оборону "Севильи", которая крайне неудачно сыграла в данном эпизоде. С линии штрафной вывел бразильского форварда на рандеву с вратарем, и далее уже спокойно переиграл Раффаэл голкипера.
78 Вот уже начали использовать рост Льоренте. Коке по флангу прошелся, откуда и сделал подачу в штрафную. Испанский форвард выиграл борьбу в воздухе, но удар не получился.
77 Нет, ничего опасного не вышло. Выполнил заброс Банега в штрафную, но там никто из своих борьбу за мяч выиграть не смог.
76 Льоренте вместо Гамейро выходит в составе "Севильи".
75 Раффаэл пришел помочь своим в обороне, и сам же и сфолил. Крыховяка срубил бразилец. Может быть опасно, хотя далековато до ворот все-таки.
74 Коноплянка после прохода Банеги мяч в штрафной получил. Был слева в ней украинский футболист, далее подработал мяч и пробил низом, но точно по позиции Соммера.
72 Еще один голевой момент у ворот "Севильи"! Раффаэл, как стоячего, обошел Колодзейчака, после чего выкатился уже один на один, но переиграть Рико не сумел. Правильно все сделал Серхио, и спас свою команду.
71 Теперь уже очень тяжело будет испанским гостям. Только начало что-то у них получаться, как тут же Джонсон удваивает преимущество Мёнхенгладбаха.
68 ГООООООЛ! Джонсон! 2:0! Просто великолепный мяч забивает американский футболист! Атака шла через правый фланг, откуда ее перевел на левый угол штрафной Корб, прекрасно разобрался Юлиан, найдя пасом совершенно забытого Джонсона. Фабиан мяч себе под "правую" подработал и следующим касанием закрутил в дальний угол!
66 Прихватили инициативу гости, и создали в итоге опасный момент. Коноплянка "зачерпнул" мяч в штрафную, где Гамейро со всей силы из прекрасной позиции приложился, но в створ не попал.
64 Н`Зонзи выходит вместо Крон-Дели в составе "Севильи".
63 Нужны замены "Севильи". Тем более есть и Иммобиле и Льоренте на скамейке. Неважно справляется Гамейро с функцией форварда в сегодняшнем матче.
61 Ух. Через центр продирались хозяева, и дальше, уже с помощью рикошетов, мяч справа в штрафной получил Раффаэл, который сразу же, только получив мяч, пробил. Заблокировали выстрел.
60 Гамейро в штрафную вошел, но не придумал ничего лучше, кроме как пробить в впереди стоящего игрока. Были и другие прекрасные варианты, но не хотел, видимо, тормозить наступление.
58 Нордтвейт сейчас спас, по сути, свою команду. В подкате перехватил передачу Тремулинаса, предназначавшуюся Гамейро.
57 Две быстрые атаки пытались провести гости, но оба раза сами же все загубили. Сначала Коноплянка мяч упустил за линию, а в следующей атаке Рами "обрезал" своих неточным пасом.
56 С мячом продолжают находиться хозяева поля, под одобрительные песни и аплодисменты проходит данная перепасовка.
54 Джонсон получив мяч на линии штрафной, решил улучшить позицию, но запутался в своих же ногах - мяч был выбит, но пришелся точно в ноги Джаке. Гранит тут же пробил, да как пробил! Мощнейший выстрел с большим трудом вытащил Рико!
52 Тут Дрмич пытался в одиночку пройти дружный севильский строй защитников. На первом же остановился Йосип, с мячом гости.
51 Банега все-таки решил подать. Закрутил на дальнюю штангу мяч Эвер, где Крыховяк, выиграв борьбу в воздухе, пытался в ворота сферу отправить - не вышло.
50 Дауд теперь же получает желтую карточку, снова Витоло оказался жертвой. Опасно может быть, дистанция приличная, но ударная.
49 Обменялись выпадами команды, но ничего опасного. Сейчас Джака локтем угодил в лицо Витоло, но ничего страшного с испанцем не произошло.
47 Вендт приложился! Закончили свою атаку хорошим ударом шведского защитника "жеребята". Метров с 30 выстрелил Оскар - немного правее створа просвистел снаряд.
46 Севильцы с мячом были, но снова после агрессивного прессинга сферу из-под своего контроля упустили.
Второй тайм начался.
Тяжело дается игра команде Унаи Эмери, но зная неравнодушное отношение "Севильи" к камбэкам, можно предположить, что все самое интересное нас ждет во втором тайме. А "Боруссия" пока прекрасно справляется с планом на игру, придуманном Андре Шубертом.
+1 Перерыв. Чуть больше положенного срока отбегали игроки, после чего арбитр отпустил команды на заслуженный отдых. Перерыв.
45 Стремительно ответили хозяева. Видимо, прослышав, что количество ударов приближается к 20, игроки старательно били из любых позиций в данной атаке. Толковый удар на этот раз не был произведен.
44 Основательно так поддавили гости своих оппонентов. Теперь уже и мяч неплохо ходит у игроков в белой форме, но все же чего-то не хватает.
43 После подачи углового мяч был вынесен, но прямо на линию штрафной, где Крыховяк и Коноплянка бежали "вбивать" снаряд. В итоге Гжегож пробил, но неудачно.
42 Витоло уже с правого фланга в штрафую вошел, далее было время у испанца, чтобы подготовить хороший удар. Пробил хавбек, но угодил в защитника - угловой.
41 Ой-ой. Как же так. Коноплянка подключил Гамейро, запустив в того в штрафную. Сперва как-то неуверенно Кевин мяч принял, а потом и прострелить хорошо не смог.
40 Витоло заметил одинокого Коке на правом углу штрафной. Получил капитан мяч, далее ловко убрал на финтах соперника, и следом уже пытался закрутить в дальнюю "девятку" снаряд, но в ворота не попал.
39 Ответили и игроки "Боруссии", но, как ни странно, до удара на этот раз свою атаку не довели. Что-то тут не так.
38 С мячом испанский коллектив. Сложно им комбинировать под бесконечное давление со стороны хозяев поля, которые не дают спокойно принимать мяч севильцам.
36 Еще успели два удара нанести хозяева, тем временем. Раффаэл и Штиндль, снова из-за пределов штрафной пробивали. Уже 16 (!) ударов нанесли игроки из Мёнхенгладбаха.
35 Банега получает первое предупреждение в данном матче. Сбил Йосипа Дрмича Эвер.
34 Еще одну атаку провели испанцы. Быстро пасовались гости, но так шанса для обострения не нашли. Мяч потерян.
32 Попробовали быстро ответить игроки "Севильи". Коноплянка активничал на своем фланге, где и заработал угловой. Два раза сам Евгений подавал корнеры, но ничего опасного придумать гости не смогли.
29 ГООООООЛ! Штиндль! 1:0! Вылилось в гол преимущество хозяев в последние минуты! Кружили вокруг штрафной немцы, после чего мяч получил Джака на этой самой линии штрафной. Гранит то ли бил, то ли на самом деле пасовал, но как бы то ни было, выскочив из-за спин защитников, Штиндль замкнул данный пас. На грани офсайда было сыграно.
28 Вот это уже было опасно! Штиндля вывели на ударную позицию. В пределах штрафной находился Ларс, и отлично пробивал в дальний угол, но Рико, вытянувшись в струнку, перевел сферу на угловой.
26 Теперь Дауд неплохо так пробежался мимо оппонентов, после чего отбросил сферу под ударом Раффаэлу, который поддержал тенденцию дальних ударов - Рико на месте.
23 Еще одна атака хозяев ударом заканчивается. Раффаэл ворвался в штрафную, далее бразилец забросил мяч на дальнюю штангу, где Штиндль через себя отважился пробить. Значительно правее цели снаряд пролетел.
21 Ответили хозяева своим затяжным наступлением. Нордтвейт всю атаку ударом закончил, но Рами выстрел данный заблокировал - угловой. Раффаэл мяч подал с корнера, но ничего опасного не вышло.
19 Вот и голевой момент! Коноплянка сперва просто отлично мяч протащил до штрафной соперника входе контратаки. Далее отпасовал чуть левее хавбек на Гамейро, Кевин мяч обработал, а следующим касанием вернул мяч Евгению. В убойной позиции находился Коноплянка, но удар получился слишком слабым, и Соммер сумел свою команду спасти!
18 Сразу два игрока "Севильи" завались в штрафной. При том оба требуют пенальти назначить за фол на себе. Судья несогласен, игра продолжена.
16 Тремулинас, Коноплянка и Витоло ловко выбрались с левого фланга, после чего испанец выдал пас во вратарскую, но успел мяч упустить за пределы поля. Партнер, тем временем, до свистка успел даже в ворота мяч закатить, но все верно судьи решил, мяч пересек линию.
15 Возня в центре поля. Мяч то и дело норовит выйти за пределы поля. Уже приличное число аутов было введено из-за боковой, при этом команды по очереди данное действие совершают.
14 Вместо Траоре выходит Дрмич.
13 Тем временем, Траоре снова с левого фланга сместился в центр. Попробовал закрутить в дальний угол, но не вышло. При этом мышцу потянул Ибраима, теперь замена готовится.
12 Вот и Коноплянка пробежался по левой бровке. Далее украинский футболист подачу в штрафную вырезал, да только прямо в руки Соммера мяч попал.
10 Неплохо разыграли угловой испанцы. Был скинут снаряд под ударом кому-то из андалузцев, но у того удар совсем не получился.
9 Вот и ответ "Севильи". Кевин Гамейеро ловко ушел от оппонента, тем самым войдя в штрафную. Вратарь успел сократить угол обстрела, да и Кевин тянулся уже к мячу, поэтому в голевые моменты не будем записывать данный эпизод. Угловой.
8 Продолжают давить хозяева, теперь очередное наступление закончилось ударом Джонсона, правда, на этот раз совсем неопасно.
7 Классно получилось! Возле штрафной мяч катали хозяева, после чего сфера была откинута под удар Траоре, который шансом воспользовался и пробил. Снова с трудом Рико мяч парирует.
6 Смогли-таки мяч забрать. Правда, высокий прессинг хозяев не дает испанским гостям перебраться на вражескую половину поля. В итоге, мяч утерян.
5 Угловой в исполнении Штиндля удачным не назовешь, но вот подбор остался за немецкой командой, что тоже неплохо. Комбинируют на чужой половине поля "жеребята".
4 Траоре закружил вокруг Тремулианаса, заставив того потерять на драгоценные секунды позицию. Пробил Ибраима, но выбили защитники "Севильи" мяч на угловой.
3 Теперь уже через правый фланг пытались продраться игроки в черной форме. Вендта пустили пробежаться партнеры, швед приличную скорость набрал, но справиться с парой оппонентов, стоявших перед ним, не смог.
2 Ох! А вот первый удар наносят игроки "Боруссии". Это Раффаэл метров с 30 приложился. Очень плотный выстрел получился у бразильца, и непросто пришлось Рико, чтобы отразить угрозу.
1 Испанцы активно начали. Проверили правый фланг для начала. Мяч выбит, но на подборе вновь оказались игроки в белой форме.
Матч начался. С центра поля разводят игроки "Севильи". Поехали.
Команды уже на поле. Прозвучал гимн Лиги Чемпионов. Остались последние приготовления, такие как поделить мяч-ворота, и матч можно будет начинать.
Нам предстоит проследить за матчем, в котором на кону будет нечто большее, чем просто результат. Тут, помимо основных задач, и престиж, и подтверждение амбиций, и проверка характера и многое другое будет разыгрываться в данном поединке. Итак, матч пройдет в Мёнхенгладбахе на арене "Боруссия Парк". Судьей встречи назначен Дамир Скомина из Словении. Текстовую трансляцию проведет Азашиков Адам.
Раз уж заговорили о травмированных, то давайте более конкретно пройдемся по этой теме. Бету, Николас Пареха, Даниэл Каррису, Марко Андреолли и Гаэль Какута не помогут сегодня своим в составе «Севильи». У «Боруссии» же данную встречу пропустят следующие игроки: Альваро Домингес, Мартин Штранцль, Нико Шульц, Патрик Херрманн и Андре Хан. Хоть еще одну объединенную команду собирай.
Всё уже, конечно, исключительно от данных команд не зависит, так как слишком уж отпустили сегодняшние противники своих коллег по квартету. «Манчестер Сити» гордо удерживают первую строчку, имея в своем активе 9 очков. Туринский «Ювентус» отстает от английского гранда на один балл. В копилке наших сегодняшних героев имеется: 3 у «Севильи», и 2 у «Боруссии». Несложно понять, что шансов пробраться в заветный плей-офф у команд совсем немного. Хотя, я не поддерживаю мнения о том, что у коллектива Эмери они настолько призрачны, что стоит держать в уме лишь Лигу Европы. Если же оценивать сегодняшних соперников по выступлениям во внутреннем чемпионате, то тут дела обстоят у немцев предпочтительнее. Андре Шуберт, которого все-таки перевели из разряда и.о. в главные тренеры, продолжает удивлять своей гибкостью в подходе к футболу. Учитывая, сколько игроков основной обоймы залечивает травмы, даже удивительно, что «жеребята» продолжают исправно набирать очки, преимущественно через победы. В стане «Севильи» потери не менее приятные, но все же команду соответственно лихорадит. Правда, при всем при этом, умудрились же андалузцы одержать верх в схватках с главными клубами испанского чемпионата. Поэтому место, занимаемое прошлогодним победителем Лиги Европы в испанской Примере, совершенно не соответствует возможностям «Севильи».
Здравствуйте! Настала череда решающих матчей в рамках самого престижного клубного турнира Старого Света. 5-й по счету тур уже вовсю гремит по всей Европе, и сегодня оставшиеся пары продолжат творить историю данного турнира. В одном из таких матчей, представители группы D, «Боруссия» из Мёнхенгладбаха и «Севилья» из одноименного города, проверят, кто больше хочет продолжить свои европейские приключения.

 
БОРУССИЯ М
Ян Соммер
Андреас Кристенсен
Оскар Вендт
Фабиан Джонсон
Юлиан Корб
Ховард Нордтвейт
Махмуд Дауд
Ларс Штиндль
Ибраима Траоре
Гранит Джака (K)
Раффаэл
Запасные:
Тобиас Зиппель
Марвин Шульц
Тони Янчке
Нико Эльведи
Торган Азар
Йосип Дрмич
Бранимир Хргота
 
СЕВИЛЬЯ
Серхио Рико
Бенуа Тремулинас
Адиль Рами
Тимоте Колодзейчак
Коке (K)
Гжегож Крыховяк
Микаэль Крон-Дели
Эвер Банега
Витоло
Евгений Коноплянка
Кевин Гамейро
Запасные:
Давид Сория
Серхио Эскудеро
Мариано Феррейра
Висенте Иборра
Стивен Н`Зонзи
Чиро Иммобиле
Фернандо Льоренте