Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "A", 6-й тур.

8 декабря. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Даниэло Орсато (Италия).

 

РЕАЛ МАДРИД - МАЛЬМЕ
8:0

 

Бензема, 12 (1:0); Бензема, 24 (2:0); Роналду, 39 (3:0); Роналду, 47 (4:0); Роналду, 50 (5:0); Роналду, 59 (6:0); Ковачич, 70 (7:0); Бензема, 74 (8:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Попал под горячую руку сегодня "Мальме". Нужно было прийти в себя после череды неудач "королевскому" клубу, что они с успехом и выполнили. Совсем никаких шансов не оставили хозяевам шведам, и "Мальме" теперь прощается с еврокубками на неопределенный срок
90 Да, не стал ничего добавлять и на сей раз Даниэло Орсато, решив, что сей спектакль пора заканчивать. Матч окончен.
89 Обидно-то как! Получил мяч под удар Черышев на линии штрафной и в касание пробил в левый от себя угол. Низом пустил мяч Денис, но мяч ударившись о штангу вышел за пределы поля.
88 Черышев взял игру на себя. Получил мяч Денис и пробил метров с 23-х. Хороший удар получился, но все-таки точность подвела игрока на сей раз.
87 Теперь уже Хесе пошел по пути Иско, пытаясь улучшить и так хорошую позицию. Мог и раньше пробить испанец, но затянул и упустил возможность.
86 Вот и угловой заработали игроки "Мальме". Даже два корнера исполнил Йотун, но ни одну из этих подач до удара довести так и не получилось, хотя некая суматоха в штрафной имела место быть.
84 Каземиро точно с центра поля нашел возможность поймать вышедшего из ворот Виланда. Совсем чуть-чуть точности не хватило данному удару.
83 Вот и Иско пробил. С линии штрафной мощно приложился испанец, и Виланд с трудом но парировал данный удар, пускай и не с первой попытки.
81 Марсело решил пробить с довольно почтительной дистанции, но удар у бразильца получился плохим. От ворот будет введен мяч в игру.
80 Продолжает, продолжает давить "Реал". Особенно активен Хесе - вышедший на замену, и Иско, который пока отметился лишь (в сегодняшнем матче данный оборот уместен) голевой передачей.
79 Роналду к мячу подошел. На этот раз перебросить "стенку" пробовал португалец, но "живое заграждение" сыграло свою роль на отлично, предотвратив удар.
78 Хесе снова на классно дриблинге прошел нескольких оппонентов, на этот раз с левого фланга смещался в центр хавбек, после чего был сбит в опасной близости от штрафной.
77 В составе "Мальме" замена: Симон Кроон вместо Ракипа.
76 Выпускает все-таи Черышева тренер "Реала". Вместо Ковачича выходит Денис.
74 ГООООООЛ! Бензема! 8:0! Как-то так. Ковачич перехватил мяч, далее отдал на Бензема, и Карим убрал одним движением оппонента, а вторым касанием отправил мяч в ближний угол ворот.
70 ГООООООЛ! Ковачич! 7:0! Первый гол в сегодняшнем матче, где Роналду принял лишь косвенное участие. Хесе просто на шикарном дриблинге по правому краю штрафной прошелся, после чего прострелил во вратарскую, но Виланд ногой выбил мяч. Сферу на 11-метровой отметке поймал Матео, и он же первым касанием отправил мяч в сетку ворот "Мальме" в 7-й раз.
68 На чужой половине поля катает мяч команда из Швеции. На Родича затем неожиданно был сделал точнейший перевод, и Владимир тут же подал в штрафную, но не смогли выиграть борьбу партнеры.
66 А вот и Бергет показался. Хорошо пробежался по флангу норвежец, после чего сделал точную передачу в штрафную, только вот Мехмети подскользнулся подбегая к мячу, загубив тем самым атаку.
65 Левицки отдал на Ракипа мяч, и затем Эрдаль полез чуть ли не на всю оборону "Реала", и в данном мероприятии не преуспел.
64 И у "Реала" замена: Хесе вместо Хамеса.
63 Замена у "Мальме": Тобиас Сана вместо Агон Мехмети.
62 Попробовали робко ответить шведы. Ничего не получилось, и еще на подступах к штрафной потеряли мяч "небесно-голубые".
61 "Реал" намерен, видимо, забить и еще больше. Продолжает активно атаковать команда Рафаэля Бенитеса и сейчас, после 6-ти забитых мячей.
59 ГООООООЛ Роналду! 6:0! Не остановить окрыленный "королевский" клуб! Бензема здорово на бровке сыграл. Собрал вокруг себя двух оппонентов, а затем между ними пяткой отдал мяч на Иско. Испанец без проблем прострелил в штрафную точно на Роналду, а Криштиану из выгодной позиции не промахнулся, отправив мяч в левый от себя угол.
56 Снова голевой момент. Марсело из аута вывел один на один Бензема. И такое оказывается бывает. Француз первым же касание пытался отправить мяч в ближний угол, но снаряд пролетел в полуметре от левой стойки.
54 Продолжает "Реал" атаковать. Также легко входит в штрафную, и даже снова до удара довели дело. На этот раз Данило решил не спонсировать партнеров, а сам пробил. Получилось здорово, но Виланд справился - угловой.
53 Пепе заменяет Бенитес. Вместо него выходит Марсело. Кстати, сам вышедший на замену игрок и получил капитанскую повязку.
50 ГООООООЛ! Роналду! 5:0! Вот такие вот дела тут творятся. Данило с правого фланга простелил в штрафную, мяч принял Роналду. Португалец ушел чуть правее, убрал оппонентов тем самым, и нанес сильный удар низом - мяч от ноги Виланда в очередной раз закатился в ворота.
47 ГООООООЛ! Роналду! 4:0! Да, быстро за дело принялись хозяева. Бензема принял в штрафной площади заброс, далее отпустил от себя мяч Карим, но недалеко и сходу по "круглому" пробил Иско - рикошет, и далее снаряд выкатывается точно в ноги Роналду, который с пары метров отправил мяч в сетку.
46 Начинается второй тайм с замены. Вместо совсем не попавшего в игру Джурджича вышел Владимир Родич.
Второй тайм начался.
Да, намного сильнее выглядел "Реал" в первой половине встречи. В дебюте матча проявляли активность гости, но далее все это сошло на нет. При этом видно, что не боятся своего соперника шведы, только просто-напросто пока ничего не выходит в атаке у "небесно-голубых". Посмотрим, как изменится игра во втором тайме.
45 Не стал ничего добавлять итальянский арбитр. Остановок, помимо празднования голов не было, поэтому понять такое решение можно. Перерыв.
44 Убегали вдвоем на вратаря Иско и Бензема после шикарно паса одного из партнеров. Боковой арбитр зафиксировал офсайд. Ошибочно, надо сказать.
42 Да уж. Снова могли, а скорее даже должны были забивать "сливочные". Иско просто на шикарном дриблинге вошел в штрафную, но снова продолжая улучшать позицию упустил мяч, только вот снаряд прикатился точно в ноги Роналду, который метров с 9 пробил выше перекладины.
39 ГООООООЛ! Роналду! 3:0! Получили право на стандарт хозяева поля. Мяч был установлен около левого угла штрафной. Португалец подошел к мячу и нанес фирменный "клюющий" удар в угол, который закрывал Виланд. Крайне неудобная траектория и отскок от земли прямо возле ворот оправдывают вратаря, пропустившего "круглого" над руками.
37 Вот это уже, бесспорно, голевой момент! Получил мяч Роналду слева в штрафной. Очень мощно пробил оттуда Криштиану, но справился Виланд, только вот далее, подскочивший мяч Каземиро головой добивал в пустующие ворота. Спас ворота, кто бы вы думали? Йотун тут как тут снова.
36 Просто отлично сыграл Бензема. Примерно так, как часто играет он в сборной. Прошелся по центру, а далее откатил мяч на фланг на Данило, но бразилец не смог точно прострелить в штрафную.
35 Снова хорошо сыграл Йотун. Обыгрался с Джурдичем, но серб крайне неловко в простой ситуации мяч принял, чуть не упустив того за пределы поля. Далее уже накрыли Николу и без проблем "обокрали".
33 Йотун продолжает нарабатывать полезные ТТД. Пока крайне старателен и полезен игрок "Мальме", но в данном случае точно один в поле не воин.
32 Ответили скромно шведы. Пока совсем незаметен Бергет, хотя именно от бородатого норвежца ждешь самых активных действий в атаке.
31 Роналду с разворота, с линии штрафной, пробивал сейчас, но Виланд идеальную позицию занял и мяч намертво забрал.
30 Левицки тут уже заряд метров с 30. Очень мощно пробил Оскар, но все-таки значительно выше цели пролетел "мячик".
29 Еще один довольно неприятный момент у ворот "Мальме". Чуть было уже Роналду не замкнул заброс в штрафную, но обошлось на этот раз для гостей.
28 С углового подавал Родригес. Мяч перелетев через всех пришелся точно на Иско. Видимо, очень хотел забить испанец и желание это его и подвело, так как пока совершал свой замах "на миллион" подскользнулся и упустил возможность.
26 Ответить попробовали гости. Аду пытался на дриблинге уйти от оппонентов, получилось это неплохо, но только вот далее окрыленный игрок отдал передачу точно на Каземиро.
24 ГООООООЛ! Бензема! 2:0! Дубль Карима, и вторая голевая передача Роналду. Ковачич начал данную атаку, ловко мимо игрока хорват покатил мяч на Роналду. У португальца был свободный коридор, в который он и ворвался, а следом, подняв голову, выполнил точную подачу на угол вратарской на Бензема. Карим хорошо выпрыгнул и без помех отправил мяч в ближнюю "девятку".
23 Ответили быстрым выпадом хозяева. В ходе атаки в штрафной завалился Иско, требуя пенальти. Повтора испанские операторы пока не предоставили, но кажется, что никакого криминала там не было.
22 Еще один "наскок" совершили шведы. На этот раз через левый фланг, откуда Йотун прострелил в район 11-метровой отметки, а там Ракип замыкал данную передачу. В борьбе не смог прицельный выстрел нанести.
21 Джурджич удачно вернулся, и мяч для своей команды выцарапал. Далее через правый фланг пошла атака, откуда Тиннерхольм подавал в штрафную - выбили мадридцы, но на подборе гости.
19 Да, всей командой "сливочные" на чужой половине поля. Очень активно и Данило, и Арбелоа предлагают себя на бровках, создавая тем самым большие проблемы для обороны "Мальме".
18 Получили, наконец, мяч игроки "Мальме". Пытались быстро мяч адресовать друг другу гости, и получилась недурно, но только вот перевод с фланга на фланг подвел. Йотун не смог поймать мяч.
17 Кстати, Юхан Виланд - голкипер "Мальме" играет примерно в таком же шлеме, как и голкипер "Арсенала" - Петр Чех. Правда, шлем шведа выглядит не таким эстетичным.
16 Снова пустили пробежаться Арбелоа по флангу, и тот, опять же, по традиции, вырезал подачу в штрафную, точнее во вратарскую. Мяч стал легкой добычей Виланда.
15 Снова с мячом хозяева поля. Позиционное наступление проводят сейчас "сливочные". Катают мяч с фланга на фланг, раскатывая оборону гостей.
12 ГООООООЛ! Бензема! 1:0! На левом фланге Роналду в борьбе с Ракипом все-таки смог вырезать невысокую подачу в штрафную. Мяч пришелся точно на Иско, и тот сразу, в касание, пробил в правый от себя угол, но Йотун вынес с самой "ленточки" снаряд. Правда, мяч выбитый Йошимаром пришелся точно на ногу Бензема, и француз без проблем отправил мяч в ворота.
11 Арбелоа подключился по своему флангу, после чего решил избрать продолжение развитие атаки через подачу в штрафную, снова Роналду мяч нашел, но удар головой португальца был крайне неточным.
10 Затяжная, но качественная атака мадридцев. Классно комбинировали около штрафной противника хозяева, после чего был переведен мяч на фланг, откуда пошла подача в штрафную. Роналду через себя замкнуть пытался - по мячу должным образом не попал.
8 Как же так? Классно перевод исполнили партнеры на Джурджича, но не смог серб в просто ситуацию мяч обработать. Уходили бы так 2 в 2 гости.
7 Арнасон на правах капитана сейчас показал Роналду, что спокойно португальцу сегодня не будет. Довольно жестко Кари встретил в центре поля хавбека.
6 А вот и "Реал" показал себя. Через правый фланг атаковали хозяева, где Данило здорово разобрался с оппонентом, далее отдал мяч в штрафную точно на Иско, но талантливый испанец, в попытках улучшить позицию, мяч потерял.
5 В хорошем темпе начался матч. Совсем не тушуются мадридские гости со скандинавского полуострова. Смело идут вперед, комбинируют на чужой половине поля.
3 Первый удар состоялся. Да еще и в створ прилетел мяч, пущенный после удара Бензема из-за пределов штрафной. Ничего опасного, Виланд спокойно забрал мяч.
2 Форма "небесно-голубых" больше похоже на цвет грозовой тучи. Видно, что настроены шведы сегодня серьезно.
1 Матч начался. Поехали.
Команды на поле. Уже прозвучал гимн Лиги Чемпионов. Совсем скоро начнется игра!
Итак, матч пройдет в Мадриде на арене "Сантьяго Бернабеу". Судьей встречи назначен Даниэло Орсато из Италии. Текстовую трансляцию проведет Азашиков Адам.
Поговорим об игроках, которые пропустят данный праздник футбола сегодня. У «Реала» своим сегодня не помогут: Дани Карвахаль, Серхио Рамос и Рафаэль Варан. В составе «Мальме» пропустят встречу Златан Азинович и Гильермо Молинс. Не так страшно, особенно, учитывая обстановку с данной проблемой в других командах в настоящее время.
Про «Реал» сейчас говорится очень много, и, обычно, если речь идет о неудачах «сливочных», то в том же предложении фигурирует фамилия «Бенитес», или, если уж совсем «в корень» глядит рассказчик, то произносится еще одно имя - Флорентино Перес. Поражение от «Севильи», дурацкая история с кубком и унизительное избиение в Эль-Классико, вкупе с нестабильной и, зачастую, незрелищной игрой дает много поводов для развертывания долгих дебатов о будущем клуба. Как бы то ни было, мадридцы находятся на 3-й строчке в Примере, и отстают от «Барселоны» всего на 4 балла. В своей группе в Лиге Чемпионов «сливочные» находятся на первом месте. Можно сказать, что дела хоть и нестабильны и далеки пока от амбиций клуба, но пока все еще исправимы и решаемы, поэтому, возможно, рано делать далеко идущие выводы. Следовательно, вряд ли, стоит сегодня ожидать от команды, находящейся все еще в «режиме строительства», подарков шведским коллегам.
Прошлогодний чемпион Швеции – «Мальме» - в данном сезоне выступил крайне неудачно. Все-таки 5-е место – это совсем не то, к чему привыкли фанаты данного клуба. Чемпионат Швеции, он же Суперлига, закончился еще месяц назад, поэтому сегодняшний матч будет «крайним» в данном сезоне для «небесно-голубых». Вообще, не хотелось упоминать слово «последний», так как оно нам еще понадобится для перечисления того, что символизирует сегодняшний матч для команды Аге Харейде. Во-первых, повторюсь, это последний матч сезона, во-вторых, последний матч данного наставника у руля команды, в-третьих, последний шанс зацепиться за еврокубки, а, учитывая «пролет» с международными турнирами на следующий год, то поиграть еще и в Лиге Европы – было бы очень кстати. Все это звучит немного не радужно, но, если вспомнить, что после жеребьевки, многие эксперты и приписывали шведам последнее место, то результат сегодняшнего матча вряд ли будет излишне довлеть на скандинавов. При этом ожидание «скорых перемен» тоже, возможно, поможет сыграть гостям в свой футбол или хотя бы по полной насладиться матчем и атмосферой на легендарном стадионе.
Здравствуйте! Вот и наступил тот день, когда команды, принимающие участие в самом престижном клубном турнире Старого Света – Лиге Чемпионов, поставят все точки над «i» в вопросе, касающемся группового раунда данного турнира. В группе «А» нерешенных задач практически не осталось, за исключением той, что касается 3-го места. Данная «бронза», как мы знаем, дает право команде, не пробившейся в плей-офф ЛЧ, попасть в турнир рангом пониже – Лигу Европы. «Шахтер» или «Мальме»? Вот в чем главный вопрос данного квартета. Проблема данная решаться будет уже не в очном противостоянии, а через игры данных клубов с лидерами группы. «Шахтер» сразится с ПСЖ в Париже, а «Мальме» ожидает выезд в Мадрид в гости к «королевскому» клубу. Именно второй матч мне и предстоит для Вас осветить.

 
РЕАЛ МАДРИД
Кико Касилья
Пепе (К)
Начо
Альваро Арбелоа
Данило
Хамес Родригес
Каземиро
Матео Ковачич
Иско
Криштиану Роналду
Карим Бензема
Запасные:
Рубен Яньес
Марсело
Лукас Васкес
Денис Черышев
Маркос Льоренте
Хесе
 
МАЛЬМЕ
Юхан Виланд
Антон Тиннерхольм
Йошимар Йотун
Фелипе Карвальо
Эрдаль Ракип
Оскар Левицки
Энок Кофи Аду
Кари Арнасон (К)
Тобиас Сана
Йо-Инге Бергет
Никола Джурджич
Запасные:
Фредрик Андерссон
Па Конате
Франц Брорссон
Симон Кроон
Магнус Эйкрем
Владимир Родич
Агон Мехмети