Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии, 1/8 финала.

21 февраля. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Главный арбитр - Андре Марринер (Бирмингем).

 

ЧЕЛСИ - МАНЧЕСТЕР СИТИ
5:1

 

Коста, 35 (1:0), Фопаля, 37 (1:1), Виллиан, 48 (2:1), Кэхилл, 53 (3:1), Азар, 67 (4:1), Траоре, 89 (5:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Второй матч подряд выигрывают футболисты "Челси" на своей арене со счётом 5:1, явно указывая тем самым, даже несмотря на недавнее поражение в Париже, на свою текущую просто-таки превосходную форму! В итоге же пробиваются синие в четвертьфинал Кубка Англии, ну а горожанам теперь надо реабилитироваться перед своими поклонниками за такое вот громкое лондонское фиаско в Киеве. Ведь именно с целью более эффективной подготовки к визиту в столицу Украины и пошёл на кадровый эксперимент этим вечером Мануэль Пеллегрини... Трансляцию же провёл Александр Малышев: до завтра!
+3 И вот звучит финальный свисток!
+1 Новая атака "Челси", берёт сейчас на себя игру у чужой штрафной Оскар, далее выстреливая метров с 22-х немного выше правой от себя крестовины!...
90 2 минуты добавлено.
89 !!! О-хо-хо!... И какой же гол забивает сейчас Траоре! Неудачно разыграли минутой ранее угловой подопечные Пеллегрини, после чего пошёл к вратарской Кабальеро в ходе контратаки синих вроде совсем не опасный навес от Оскара от левого фланга, ну а Бертран далее подсёк сферу затылком под правую от себя стойку! Мяч же далее как раз её коснулся, после чего, собственно, и очутился он за спиной отчаянно тянувшегося к нему кипера горожан!
89 ГООООЛ!!! Траоре! 5:1!
87 ! Ух ты... У горожан же сейчас бразды правления один из ветеранов, Александр Коларов, берёт в свои руки, выстреливая с дальней дистанции точно под правую от себя стойку! И с большим трудом переводит сферу на угловой кончиками пальцев Куртуа!
86 Скрестив руки на груди слегка откинувшись назад в своём кресле наблюдает за концовкой этой встречи Гус Хиддинк, явно очень довольный текущим ходом событий!
84 Баркер возит мяч по периметру штрафной "Челси", в район 11-метровой отметки не позволяет продраться ему Оскар, при этом и пробить с дальней дистанции Брэндону не удаётся...
83 Хиддинк же последнюю замену в своей команде сейчас делает, выпуская на поле Неманью Матича вместо Оби Микела.
81 !!! И вот снова мог стать автором голевой передачи Эден Азар! Справа в чужую штрафную в результате изумительной распасовки он продрался, после чего выдал пас чуток назад аккурат на ногу Траоре. Бертран же следом пробил в касание по воротам Кабальеро метров с 10-ти, попав точно в левую от себя стойку!...
80 Очередная замена в составе гостей следует: вместо Фернандо на поле выбегает Кэмерон Хамфрис.
78 Очередной жёсткий стык у нас в центре поля, в ходе которого Мануэль Гарсия получает пощёчину от Ивановича...
77 И вот новую контратаку горожан мы видим, Мануэль Гарсия её ударом со средней дистанции с разворота завершает, попадая при этом точно в ногу распластавшегося по газону Ивановича.
75 Внимательно взирает за ходом матча Роман Абрамович, ну а с точки у "Челси" Оскар аккурат под левую от себя стойку выстреливает, при этом Кабальеро каким-то чудом, кончиками пальцев, таки добирается в полёте до сферы!
74 !!! Пенальти! Демичелис... И без того совсем не заладилась сегодня у него игра, ну а сейчас пенальти привозит он к своим воротам. Принял аргентинец на бедро в своей штрафной Траоре, попутно поработав тут ещё и руками...
72 Нда уж... Получил уже в этой встрече и по колену Кэхилл, и по носу... Ну а сейчас уже удар в затылок он принимает, смело пойдя в верховой стык с Ихеаначо...
71 И вот как раз свежий Оскар мяч к штрафной "Манчестер Сити" привозит, далее выстреливая метров с 18-ти выше цели.
70 Ну а кроме Педро ещё и Диего Косту убирает с поля под овации трибун наставник "Челси", выпуская вместо него Бертрана Траоре.
69 Хиддинк же двойную замену решает сейчас провести. Оскара он на поле выпускает. Вместо Педро.
68 ! Летят вперёд дабы хоть сократить отставание в счёте гости, начинает следом метаться мяч по вратарской Куртуа после флангового прострела, ну а далее пытается Ихеаначо пяткой не глядя переправить его за спину кипера синих метров с 4-х, однако толком пробить ему таким вот незамысловатым образом в результате не удаётся.
67 !!! Ха-ха! Пристроились сейчас справа в чужую "стенку" Коста и Оби Микел, и именно по их позиции выстрелил далее в сторону створа со штрафного Азар! Кабальеро же, в итоге, дёрнулся вообще в другую сторону, как следствие не имея никаких шансов добраться на ленточке до удара 10-го номера "Челси"!
67 ГООООЛ!!! Азар! 4:1!
65 Новая атака "Челси", Азар на дужке чужой штрафной легко обходит Демичелиса, следом получая от того сзади по ногам...
64 И вот уже и Коста не так активно вперёд идёт, чересчур пассивно откликаясь сейчас на кросс Аспиликуэты от правого фланга...
62 Слегка расслабились уже аристократы, и вот выстреливает у них не Бог весть как с дальней дистанции Фабрегас, направляя мяч намного левее цели...
61 Ихеаначо в одиночку к штрафной "Челси" сейчас ускоряется, ждёт он от коллег по клубу подмоги, но те не спешат вдвигаться вперёд параллельными с нигерийцем курсами...
59 Справа же у синих сейчас Аспиликуэта с мячом ускоряется, которого там также удачно встречает Демичелис.
58 Нда... Попытался сейчас свежий Баркер слева ход набрать. При этом упустил он на ровном месте мяч в аут...
57 Очередной угловой справа синие разыгрывают, и сейчас удачно играет на выходе в своей вратарской Кабальеро.
56 И вот снова Педро справа от вратарской Кабальеро в опаснейшей позиции оказывается, вываливается там на него кипер горожан, после чего прострел испанца прерывает Демичелис.
54 И вот следует первая замена в нашем матче: вместо Целины на поле у горожан выходит Брэндон Баркер.
53 !!! Ну что, похоже умирает интрига в нашей игре... Разыграли не ахти как справа угловой синие, но затем подхватил слева в чужой штрафной сферу Азар, далее переправив её к вратарской Кабальеро. От её же линии не смог толком вынести снаряд Фернандо, буквально на ногу Кэхиллу он его выложил, после чего Гари как из пушки переправил оный низом аккурат в сетку под левым локтем кипера горожан!
53 ГООООЛ!!! Кэхилл! 3:1!
50 И вот снова в атаке синие, справа у них забегает в чужую штрафную Педро, далее зарабатывая своим кроссом к вратарской Кабальеро угловой.
48 !!! Рывком со своей половины поля начал вторую голевую атаку "Челси" Виллиан, протащил он при этом сферу к чужой штрафной метров на 40-45, после чего выдал бразилец её правее на Азара, ну а бельгиец почти тут же вернул снаряд 22-му номеру своей команды. В итоге же оказался тот в одиночестве перед Кабальеро на правом углу его вратарской, от которого, не долго думая, выстрелил полузащитник синих под дальнюю от себя стойку! Очень красиво и динамично всё вышло!
48 ГООООЛ!!! Виллиан! 2:1!
48 Хм... Аналогичный ляп и со стороны горожан следует... У них Ихеаначо упустил мяч в довольно простой ситуации справа за бровку...
47 Снова Баба сейчас слева в атаку "Челси" подключается, не поспевая там теперь за забросом Сеска.
46 Опускаются сумерки на Лондон, и вот стартует у нас второй тайм!
- Превзошли футболисты "Челси" в первом тайме на голову своих соперников по всем статистическим показателям, но счёт у нас покамест равный, и ещё неизвестно, как всё повернётся после перерыва!
+3 И не даёт Марринер разыграть корнер синим...
+2 Слева же у синих сейчас снова Азар неплохой ход набирает, далее зарабатывая угловой в борьбе с Адарабиойо.
+1 Разыгрывают справа корнер синие, выстреливает следом с дальней дистанции слёта Фабрегас, при этом попадая аккурат в одного из соперников.
45 2 минуты добавлено.
43 Новая атака "Челси", Коста справа натыкается на Демичелиса, зарабатывая при этом угловой удар.
41 Не на шутку разозлены синие, и сейчас уже Виллиан удар по воротам Кабальеро наносит, метров с 22-х, который приходится немного правее цели.
40 !!! Кабальеро! Браво! Вновь сейчас пошёл прострел от левого края штрафной "Манчестер Сити" в самый центр вратарской горожан, только теперь в исполнении Сеска, и сейчас замкнул его из убойной позиции сходу что есть силы Педро! Кипер же небесно-голубых смог каким-то чудом на удар испанца среагировать, хотя казалось, что гола тут уже не миновать!
38 Пытаются тут же вернуть статус-кво в эту игру аристократы, но оказывается справа в чужой штрафной в офсайде Педро.
37 !!! Фантастика! Не успели толком отпраздновать взятие ворот синие, как тут же пропустили они от резервистов горожан! Разыграли филигранную трёхходовку справа от чужой штрафной Мануэль Гарсия, Ихеаначо и Фопаля, в концовке которой выдал нигериец прострел мимо Куртуа в центр его вратарской! А там не смог толком поспеть к нему Аспиликуэта, в результате чего протолкнул таки в борьбе с ним сферу в сетку 51-й номер "Манчестер Сити"!
37 ГООООЛ!!! Фопаля! 1:1!
35 !!! Много ругал я до сего момента Азара, а вот сейчас отличается Эден голевой передачей! Вывел его филигранным забросом на левый от себя угол вратарской Фабрегас, после чего выдал бельгиец навес в самый центр вратарской небесно-голубых. А там совсем забыли Демичелис и Коларов про существование Диего Косты, который, как следствие, совершенно спокойно выстрелил метров с 3-х головой в противоход Куртуа!
35 ГООООЛ!!! Диего Коста! 1:0!
34 Гости же сейчас смачным дальним ударом Ихеаначо отвечают, который приходится чуточку выше перекладины ворот Куртуа.
32 И вот снова пытается Педро выйти на свидание с Кабальеро, однако при этом не удаётся ему справа в штрафной горожан продавить Коларова.
31 Редчайший по последним минутам выпад горожан, Сабалета от правого фланга в центр штрафной "Челси" кросс вырезает, где не находит он адресата в зелёной форме.
29 Отошли сейчас всей командой в свою штрафную горожане. Тем временем Педро на свидание с Кабальеро вываливается, открываясь под филигранный заброс Бабы, после чего прокидывает испанец снаряд головой себе на ход мимо кипера "Сити". Однако уже поднят флажок бокового арбитра: забежал на миллиметр в офсайд 17-й номер "Челси".
28 Не поспел никто из синих минутой ранее на добивание, ну а сейчас у них слева уже Азар ускоряется, который далее снова неудачно мячом распоряжается, отправляя его от лицевой точно на ногу Адарабиойо...
26 Баба слева в атаку "Челси" сейчас подключается, выдаёт он следом совсем не опасный прострел в центр вратарской гостей, но там далее крайне неудачно встречает сферу по-волейбольному Кабальеро, крайне неуклюже отбивая её скрещёнными руками прямо перед собой...
25 Виллиан справа вновь с мячом, пытается он скрытым пасом Педро на ближний от него угол вратарской горожан сейчас вывести, но к этой передаче первым поспевает Кабальеро.
23 Решает сейчас Педро вернуть должок Сеску, выводит он Фабрегаса на дужку штрафной "Манчестер Сити", от которой следом выстреливает 4-й номер "Челси" с подъёма точно в руки Кабальеро.
22 И вот снова Сабалета в центре внимания оказывается, на которого теперь уже Фабрегас мяч из глубины поля переводит...
20 Меняют вектор атаки хозяева, Виллиан от правого фланга левее на Азара мяч переводит, после чего снова из рук вон плохо распоряжается им бельгиец, на ровном месте упуская снаряд за лицевую...
19 Коста же сейчас решает в роли ассистента выступить, при этом выдаёт он от левого фланга кросс аккурат в ноги Сабалете...
17 Просил минутой ранее назначить пенальти Диего Коста, ну а в атаке уже горожане, у который Фопаля справа от штрафной синих оказывается в офсайде.
16 Но вроде не хлещет кровь из носа у Кэхилла, он в строю, на острие же атаки "Челси" Диего Коста оказывается, которого только в самый последний момент не пускает Адарабиойо на свидание с Кабальеро.
14 Да что ты будешь делать... Только-только вернулся в строй Кэхилл, но сейчас снова требуется ему помощь медиков... Фопаля в него чуть ранее в верховой борьбе жёстко врезался, попав затылком аккурат в нос...
13 !!! Ах ты... А вот и первый голевой момент у "Челси" мы видим! Разыграли сейчас филигранно в касание мяч справа от чужой штрафной Сеск и Педро, ну а следом оказался 17-й номер синих в одиночестве на ближнем от себя углу вратарской горожан! От него же подсёк он снаряд сходу под дальнюю от себя стойку над Кабальеро, попав при этом именно в неё в итоге!...
11 Не успел ещё вернуться в строй Кэхилл, ну а сейчас ещё другой уже игрок "Челси" повреждение получает: Диего Коста попал под жёсткий прессинг Демичелиса, который буквально сел ему сверху на плечи по итогам верховой борьбы!...
10 В меньшинстве сейчас синие, но именно они идут в атаку. Азар у них слева дриблинг демонстрирует. Спокойно обкрадывает когда-то грозного Эдена мало кому известный Целина!
8 Ну а сейчас резво ускоряется к бровке Мэтт Миазга, потому как подозвал к себе медиков Гари Кэхилл, на ровном месте повредивший чуть ранее колено в центре поля...
7 Притихли сейчас трибуны "Стэмфорд Бридж", явно не ожидавшие такой вот стартовой прыти от молодёжи Пеллегрини.
5 И вот снова горожане в атаке, Ихеаначо от правой бровки левее в чужую штрафную кросс вырезает, к которому совсем немного не поспевает всё тот же Фопаля.
4 !!! Вот это да! Первая же осмысленная атака резервистов Пеллегрини тут же привела к опасному моменту! Зацепился справа от чужой штрафной за мяч Фопаля, сместился он затем чуток левее мимо Ивановича и Кэхилла, ну а далее выдвинулся француз на ближний от себя угол вратарской Куртуа! Пробил оттуда следом Давид аккурат под стойку по кратчайшему пути, и с большим трудом перевёл опосля снаряд подальше от себя бельгиец в падении!
2 В ядовито-зелёной форме вышли сегодня на поле подопечные Пеллегрини. Фернандо на половину "Челси" мяч забрасывает. Спокойно перехватывают его хозяева.
1 Сходятся в центральном круге два серба, Иванович и Коларов, именно они разыгрывают стороны поля, обнимаются затем Бранислав и Александр очень крепко и тепло, после чего первыми мяч в игру вводят горожане!
- Что же касаемо аристократов, то их недавнее поражение, хоть и стало оно для синих, повторюсь, первым при Хиддинке, всё же нельзя отнести им однозначно в пассив, ведь уступили они, как ни крути, а самому "ПСЖ", при этом в Лондон "Челси" повезёт теперь такой важный гостевой гол. В чемпионате же Англии, при этом, лондонцы, как и до прихода голландца в их стан, по-прежнему балансируют где-то между 12-й и 13-й строчками, однако позитивные сдвиги в их игре видны с каждым матчем всё отчётливее, и тут можно привести в пример и победу оных в дерби с "Арсеналом" месячной давности, и недавний разгром "Ньюкасла", когда всё в той встрече было решено едва она успела начаться, да и уверенный выход хозяев "Стэмфорд Бридж" как раз в 1/8-ю финала Кубка Англии, на фоне чего можно только сожалеть о том, что Гус Хиддинк всё же не останется наставником аристократов на новый сезон, о чём он на днях ещё раз сообщил прессе… Посмотрим же, сможет ли другой тренер, уходящий по окончании этого футбольного года "на вольные хлеба", Мануэль Пеллегрини, таки прервать чёрную серию своих подопечных, воспользуется ли при этом сполна относительной слабостью его коллектива бывший рулевой российской сборной, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Приветствую Вас, уважаемые поклонники английского футбола! Проецируя же свой взор непосредственно на грядущий этим вечером кубковый поединок с участием "Манчестер Сити", нельзя не отметить, что по его итогам подопечным Пеллегрини также ничего весёлого, почти наверняка, не светит… Ведь наставник горожан уже успел обмолвиться в прессе о том, что он выпустит на газон "Стэмфорд Бридж" полурезервный состав, при этом чилийский специалист сослался тут сразу на две важные причины для такого шага, отметив большое количество травмированных игроков у себя в обойме, а также указав на необходимость более тщательной подготовки небесно-голубых к грядущему в среду гостевому лигочемпионскому противостоянию с киевским "Динамо", которое для манчестерцев, опять же по словам их главного тренера, куда важнее, чем данный выездной матч с "Челси" в рамках Кубка Англии, где, если что, можно и за переигровку на "Этихаде" зацепиться, выбрав, к примеру, исключительно оборонительную тактику сегодня в Лондоне.
- И "Челси", и "Манчестер Сити" к своему очному поединку в Кубке Англии подходят не в самом лучшем расположении духа, ведь и лондонцы, и манчестерцы свои последние матчи проиграли, причём для подопечных Хиддинка фиаско в Париже стало первым для них под руководством голландского специалиста, что, как это часто бывает, может дать старт целой серии подобных неудач. Недавнее же поражение коллектива Пеллегрини во встрече с "Тоттенхэмом", в свою очередь, очень сильно ударило по его чемпионским амбициям в рамках текущего сезона на Туманном Альбионе, потому как стало оно уже вторым кряду для небесно-голубых в первенстве Англии в феврале, при этом в обоих случаях горожане проигрывали не где-нибудь, а на своей родной арене, пропустив в итоге на "Этихаде" на таком коротком временном отрезке от шпор и, чуть ранее, от "Лестера" аж целых 5 мячей!... Фиаско же в поединке с лондонцами, помимо всего прочего, продлило для "Манчестер Сити" их и без того уже изрядно затянувшуюся крайне негативную тенденцию в матчах с командами из первой восьмёрки нынешнего британского первенства, где лишь "Саутгемптон" до сего момента был бит сегодняшними гостями "Стэмфорд Бридж", что, понятное дело, также явно не льёт воду на их притязания на первое место…

 
ЧЕЛСИ
Тибо Куртуа
Сесар Аспиликуэта
Гари Кэхилл
Бранислав Иванович
Абдул Рахман Баба
Джон Оби Микел
Сеск Фабрегас
Эден Азар
Виллиан
Диего Коста
Педро
Запасные:
Асмир Бегович
Мэтт Миазга
Неманья Матич
Рубен Лофтус-Чик
Оскар
Бертран Траоре
Лоик Реми
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ
Вилли Кабальеро
Пабло Сабалета
Тосин Адарабиойо
Мартин Демичелис
Александр Коларов
Фернандо
Алеш Гарсия
Берсант Целина
Мануэль Гарсия
Келечи Ихеаначо
Давид Фопаля
Запасные:
Джо Харт
Гаэль Клиши
Кэмерон Хамфрис
Венсан Компани
Фернандиньо
Брэндон Баркер
Рахим Стерлинг