Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, первый матч.

24 февраля. Киев. Стадион "Олимпийский".
Судья - Антонио Матео Лаос (Испания).

 

ДИНАМО К - МАНЧЕСТЕР СИТИ
1:3

 

Агуэро, 15 (0:1), Сильва, 40 (0:2), Буяльский, 59 (1:2), Туре, 90 (1:3).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Два разных по содержанию тайма мы сегодня увидели. Если в первой половине "Манчестер Сити" серьёзно доминировал, то после перерыва интереснее и живее смотрелось уже "Динамо", которое отыграло один мяч, могло забить и второй, но в концовке пропустило. Наверное, Яя Туре своим голом превратил ответный матч в формальность. Но сегодня было интересно, посмотрим, что случится в ответной игре.
Финальный свисток!
+2 Вида побежал в атаку по правому флангу, сыграл назад на Велозу, тот покатил мяч Макаренко, который выполнил безадресную подачу в штрафную.
+1 Келечи Ихеаначо вышел вместо Агуэро.
90 Компенсированное время. Всего две минуты добавил судья.
90 !!! ГОООООЛ! Яя Туре! 1:3! Исправился ивуариец за тот свой ужасный промах! Сам организовал для себя момент, обыгравшись с Фернандиньо на правом фланге, сместился в центр и как рукой положил мяч с левой под дальнюю штангу.
88 Штрафной на правом фланге заработали "горожане", неторопливо разыграли его и принялись контролировать мяч в центре поля.
87 Неточная передача от Сильвы на Агуэро, хотя аргентинец был совсем рядом с испанцем. Вот только сейчас готовит Пеллегрини кого-то из запасных к выходу на поле.
86 Давид Сильва нарушает правила на чужой половине поля. Пеллегрини почему-то не делает замены, хотя, как кажется, они бы игру "Сити" образца второго тайма точно не ослабили бы.
85 Аут на левом фланге для "Манчестер Сити", это Хачериди решил не рисковать и просто выбил мяч за пределы поля.
84 Велозу навесил со штрафного на дальний угол вратарской, Отаменди выиграл борьбу на втором этаже у своего же Компани и у чужого Виды, а перед этим хорват ещё и нарушил правила, толкнув аргентинца. Лаос фиксирует фол.
83 Как бы не аукнулся манкунианцам этот промах. Десять минут ещё есть у "Динамо", которое сейчас усилиями Рыбалки зарабатывает штрафной удар на левом фланге.
82 !!! Как не забил сейчас Яя Туре? Просто невероятный промах! Стерлинг от лицевой с левого фланга набросил мяч во вратарскую, ивуариец без помех пробил головой с трёх метров, но почему-то не попал в угол. Ну и ну...
81 А вот это очень плохо... Фернандиньо в контратаке решил пробить по воротам, но мяч свалился с ноги и полетел в дальний от ворот угол поля. Это в пользу "Динамо", которое очень неплохо смотрится после перерыва.
79 !!! Какой момент у Буяльского! Должен был сравнивать счёт молодой полузащитник, но чудеса на линии ворот продемонстрировал Харт! Ярмоленко с правого фланга сыграл на ближнего Велозу, тот покатил мяч в центр штрафной, откуда Виталий пробил в касание, но Харт выудил мяч из нижнего угла. Сэйв матча!
77 !!! Тут же ещё момент у ворот "Динамо"! Снова опасная атака через правый фланг, прострел, Рыбалка вроде бы оказывается первым на мяче, но, выбивая его, попадает в Агуэро, после чего мяч летит с восьми метров в ворота, но опытный Шовковский грамотно выбирает позицию и спасает свою команду.
76 !!! Очень опасно у ворот Шовковского! Потерялся Макаренко на левом фланге, Сильва ворвался в свободную зону и прострелил - Агуэро пробить не дали, случилась серия рикошетов, но решающего удара по воротам так и не произошло...
74 Ох, какой подкат от Яя Туре в центре поля против Буяльского. Очень рискованный, но качественно исполненный, и поэтому обошлось без нарушения правил и жёлтой карточки, которая в случае оного обязательно ивуарийцу была бы продемонстрирована.
73 Шовковский сильно выбил мяч на чужую половину поля, за футбольный снаряд зацепились англичане.
72 У Сильвы и Агуэро напрочь пропало взаимопонимание после перерыва. Сейчас не поняли друг друга в чужой штрафной и потеряли мяч. Причём это уже не первый подобный момент...
71 Отаменди опередил Ярмоленко и сознательно выпустил мяч за пределы поля. Удар от ворот для Харта.
70 Велозу! Упустил хорошую возможность для удара по воротам с линии штрафной после скидки Ярмоленко и бил уже из неудобного положения - неточно. Падает на газон португалец и хватается за голову, понимая всё ценность упущенного момента.
69 Половина второго тайма позади, а моментов у ворот Шовковского после перерыва как не было, так и нет. Всё-таки беседу с игроками в перерыве Ребров провёл более продуктивную и полезную, чем Пеллегрини.
68 Ярмоленко! Открылся под передачу на правом фланге и прострелил в касание в направлении Мораеса, но пас получился небрежным и мяч после него стал лёгкой добычей Харта. А Мораес открывался очень хорошо...
67 Бакари Санья удивил общественность эффектным финтом на правом фланге и заработал штрафной удар, оказавшись на газоне после толчка в спину.
66 Евгений Макаренко вместо Данило Силвы.
65 "Манчестер Сити" владеет мячом в центре поля и у Макаренко, который готов выйти на поле, вступить в игру возможности пока что нет.
64 Мы помним, что две замены Ребров уже сделал, всего одна возможность изменить состав осталась у тренерского штаба "Динамо". А травму Силва получил на ровном месте, потянув мышцу.
63 Какие-то проблемы со здоровьем у Данило Силвы. Показывает бразилец, что требуется замена.
62 Ярмоленко всё-таки не в лучших кондициях находится сейчас. Принялся финтить на правом фланге, но заплелись ноги, финт не удался и мяч был потерян.
61 Сильва зацепился за мяч на правом фланге, сыграл пяткой на Фернандиньо, тот сместился к лицевой и прострелил в направлении Агуэро, но того крыли сразу два соперника - возможности для удара не было абсолютно никакой.
59 !!! ГОООООЛ! Виталий Буяльский! 1:2! Возвращается интрига в противостояние? После подачи Виды с левого фланга Отаменди выиграл борьбе на втором этаже и сбросил мяч к линии штрафной точно на Буяльского, тот пробил в касание - попал в Отаменди, от корпуса которого мяч отправился в нижний угол.
57 Стерлинг ускорился на левом фланге, ворвался в штрафную и попытался прострелить, но из-за бросившегося в подкате Данило Силвы сделать это не получилось. Мяч у Шовковского.
56 Преобразилось "Динамо" в начале второго тайма и сейчас совсем с другим настроением идёт в наступление, ощущая при этом и поддержку воодушевившихся болельщиков. Правда, счёт пока что всё равно очень грустный для "Динамо".
54 Какой прорыв Данило Силвы по правому флангу! Всё сделал здорово, кроме заключительной передачи, которая получилась неточной.
53 !!! Ярмоленко! Впервые в матче проявил себя лидер "Динамо"! Вошёл в штрафную с правого фланга и сильно пробил с подъёма - совсем рядом с дальним нижним углом ворот Харта, который бросился за мячом в львином прыжке, но всё равно не дотянулся.
52 Удар! Один! Второй! Сначала Дерлис пробил со средней дистанции и попал в соперника, тут же по воротам зарядил его партнёр по команде - с тем же успехом.
51 Сильва ускорился на левом фланге, вошёл в штрафную, но затем запутался в ногах и потерял мяч. Совсем не похоже это на техничного обычно испанского полузащитника.
50 Удар! Велозу с острого угла зачем-то решил пробить в ближний угол, но Харт, конечно же, был к этому готов и кулаками отбил мяч.
50 Ярмоленко набрал скорость на левом фланге и попал под Клиши с Отаменди, которые коллективными усилиями нарушили правила. Перспективный стандарт исполнит Велозу.
48 Угловой на левом фланге заработали хозяева поля. Гонсалес навесил на дальнюю штангу, последовала скидка головой - точно в руки Харту.
47 Активно начинает вторую половину "Динамо". Быстрый гол может вернуть киевлян в игру.
46 Второй тайм!
Жуниор Мораес в перерыве сменил Теодорчика.
Никаких проблем у "Манчестер Сити" в первом тайме. "Динамо" сыграло в очень удобной для "горожан" манере и 0:2 - это ещё лучшее из того, что по такой игре мог получить к перерыву киевский коллектив. Посмотрим, сумеет ли "Динамо" перестроиться в перерыве.
Перерыв.
+2 Хачериди прервал заброс в направлении Агуэро и головой сбросил мяч в руки Шовковскому.
+1 Всё контролирует "Манчестер Сити" в эти минуты, улучшая свой процент владения мячом.
45 +2 минуты.
45 Опасно! Гонсалес сбил Фернандиньо на правом фланге, и после подачи со штрафного Фернандо пробил затылком с линии вратарской - над перекладиной.
44 Заигрались "горожане" перед чужой штрафной и принялись играть на публику - доигрались до потери. К слову, "Манчестер Сити" в Киеве сегодня поддерживают 500 болельщиков. Которых, кстати, слышно и видно.
43 "Сити" с мячом на своей половине поля. "Динамо" нужен перерыв, иначе могут и третий пропустить.
42 !!! Ещё момент у "Манчестер Сити"! Хачериди не смог обработать мяч, Агуэро футбольный снаряд подхватил, ворвался в штрафную и из убойной позиции пробил в дальний угол с левой, но совсем чуть-чуть не попал. Едва счёт не стал разгромным.
40 !!! ГОООООЛ! Давид Сильва! 0:2! Как по нотам разыграно! Клиши с левого фланга забросил мяч на Агуэро, тот зацепился за мяч, "подошвой" оставил его Стерлингу, который прострелил на дальнюю штангу, а ту спокойно замкнул Сильва, вколотивший мяч под перекладину.
39 Сильва! Удар вторым касанием из пределов штрафной после прорыва Санья по правому флангу и прострела - после рикошета от Хачериди мяч становится лёгкой добычей Шовковского.
38 "Динамо" могло убежать в контратаку, но Буяльский растерялся и послал мяч в аут.
37 Слишком часто динамовцы теряют мяч не сказать, что на ровном месте, но в ситуациях, когда его можно не терять. Видимо, сказывается не идеальная форма. Помним, что последний официальный матч "Динамо" провело в начале декабря прошлого года.
35 !!! Туре мог забивать! "Обрезка" в центре поля, "Сити" перехватил мяч усилиями Фернандо и помчался в контратаку. Агуэро приблизился к штрафной, увидел открывшегося справа Туре, сыграл на ивуарийца, который пробросил мяч на ход и пробил в ближний угол - Шовковский справился.
34 Ярмоленко с правого фланга выполнил подачу точно в руки Харту. Не идёт пока что игра у лидера "Динамо".
33 Стерлинг убежал в контратаку по левому флангу и выполнил очень неплохую подачу на дальнюю штангу, но Вида контролировал ситуацию и спокойно сыграл головой.
32 И тут же удар от Велозу! После подачи с углового пробил головой и заработал ещё один корнер.
31 Ребров решился на замену: Гармаш ушёл, вышел Мигел Велозу. В принципе, логично, выпадал из игры Гармаш и очень часто ошибался.
31 Вида ускорился на левом фланге и заработал угловой удар в борьбе с Санья. Французский защитник уверен, что мяч покинул пределы поля от хорвата.
30 Сильва слишком прямолинейную передачу задумал на левый фланг в направлении набравшего скорость Стерлинга, защитник разгадал задумку испанского полузащитника и перехватил мяч.
28 Фернандиньо перехватил мяч на половине поля "Динамо", сыграл на Стерлинга, тот пожадничал, не стал делиться мячом с Агуэро, а пробил с линии штрафной - в соперника.
27 Ярмоленко заработал угловой на правом фланге, но ничего опасного создать у ворот Харта после его розыгрыша хозяевам поля не удалось. Нарушены правила в атаке, Харт выбьет мяч подальше.
26 Теодорчик сегодня очень нацелен на ворота. Перехватил мяч на чужой половине, приблизился к штрафной и пробил - сильно, но над перекладиной. Уже второй удар в исполнении польского нападающего.
24 Интересно, что по владению мячом к этой минуте - 60 на 40 в пользу "Динамо".
23 Отаменди получил удар в челюсть в верховой борьбе. Фол.
22 !!! Момент у "Манчестер Сити"! Небрежная игра динамовцев на своей половине поля, ужасная потеря перед штрафной оборачивается ударом в исполнении Агуэро с правого края штрафной в дальний нижний угол - сильно, но чуть-чуть неточно. Попади - и 0:2.
22 А дальше - контратака "Манчестер Сити" с прорывом Стерлинга по левому флангу, но "горожане" не зарабатывают даже угловой.
21 Ну вот мяч взять под свой контроль "Динамо" удалось. Что же дальше?
20 Ярмоленко поставил корпус и заработал аут на правом фланге. Растерянными выглядят динамовцы после пропущенного мяча и об осмысленных атаках пока что не помышляют.
18 Агуэро потерял мяч перед чужой штрафной, но тут же вступил в прессинг и в итоге английская команда вернула мяч под свой контроль.
17 Не вытекает этот гол из логики игры, но "Сити" впереди и "горожане" владеют мячом в центре поля.
15 !!! ГОООООЛ! Серхио Агуэро! 0:1! Сильва с углового по высокой траектории послал мяч на дальний угол вратарской, Яя Туре перевисел Данило Силву и сбросил мяч на Агуэро, который первым касанием обработал снаряд грудью, а вторым вколотил его в сетку с линии вратарской. Удивительная пассивность "Динамо" при обороне.
15 Активизировался Стерлинг, который сразу после аута заработал уже угловой удар. Сильва с корнера закрутил мяч на дальний угол вратарской и Драгович отправил футбольный снаряд на ещё один корнер.
14 Стерлинг не сумел обыграть Гармаша на левом фланге, но заработал аут для своей команды.
13 А ошибся в прошлом эпизоде Фернандо, который уже через минуту проявил себя с полезной стороны, отобрав мяч на правом фланге.
12 Удар! Гонсалес потерял мяч на левом фланге, тут же вступил в прессинг и вернул мяч "Динамо", после чего вывел на ударную позицию Теодорчика, который с левого угла штрафной пробил в ближний угол, но прилично не попал в створ.
11 "Горожане" выбрались на чужую половину поля и заработали аут на левом фланге.
10 "Динамо" гораздо чаще пока что владеет мячом в центре поля, "Манчестер Сити" предпочитает действовать вторым номером, рассчитывая в том числе и на быстроногого Стерлинга, который пока что находится в тени.
9 Ярмоленко с правого фланга вырезал передачу в направлении Теодорчика, но форварда опередил защитник. Плюс ко всему, судья зафиксировал метровый офсайд у поляка, действительно имевший место.
8 Затянулась пауза, Буяльского увели с поля, и игра вот-вот возобновится.
7 Буяльский страдает в центре поля, получив удар по лицу от Фернандо. Пауза.
7 А это разминка для Шовковского. Яя Туре прицелился и пробил на исполнение с левой от дуги штрафной - опытный страж ворот "Динамо" спокойно зафиксировал мяч в руках.
6 Харт снова в игре, выбивая мяч кулаком после навеса с углового, а на подборе первым оказывается игрок "Динамо", который мощно пробивает издали - мимо цели.
4 !!! Ох, как жарко в штрафной "Манчестер Сити"! Заметался мяч по владениям Харта после подачи Ярмоленко со штрафного, отскочивший мяч подхватил успевший на подбор Андрей и с острого угла сильно пробил под перекладину - Харт очень нервно переводит мяч на угловой.
3 Яя Туре недружелюбно встретил Гармаша на половине поля "горожан" и нарушил правила. Испанский рефери моментально свистит.
2 Яя Туре и Фернандиньо, хорошо знакомые с чемпионатом Украины, особенно тепло приветствовали своих соперников перед матчем, ну а сейчас от этой теплоты не осталось и следа - ожесточённая борьба в центре поля.
1 Матч начался!
Команды на поле. Гимн Лиги чемпионов!
В сезоне 2010/2011 пути "Динамо" К и "Манчестер Сити" пересеклись в 1/8 финала Лиги Европы, и тогда дальше прошли динамовцы. На своём поле они выиграли со счётом 2:0 благодаря голам Шевченко и Гусева, а в гостях уступили из-за гола Коларова, проведя при этом большую часть матча в большинстве (глупейшее удаление в первом тайме схлопотал Балотелли).
Букмекеры считают "Манчестер Сити" большим фаворитом этой пары, но "горожане" традиционно нестабильны в Лиге чемпионов, поэтому что-то предсказывать в отношении подопечных Мануэля Пеллегрини – дело не очень благодарное. Причём сложно прогнозировать "Манчестер Сити" даже в чемпионате Англии, где команда тоже не блещет стабильностью. Основная проблема "Динамо" в том, что команда с прошлого года не имела серьёзной игровой практики и нельзя сказать с полной уверенностью, в какой форме киевляне находятся сейчас. Впрочем, есть и ещё одна проблема – состояние лидера "Динамо" Андрея Ярмоленко, который вроде бы успел восстановиться после травмы, но может пропустить или сегодняшний матч полностью, или же его часть, выйдя, например, на замену во втором тайме. Из-за травмы хозяевам поля не смогут помочь Сидорчук, Рыбка, Морозюк и Калитвинцев, из-за дисквалификации игру пропустит Антунеш. Что касается "Манчестер Сити", то здесь целая эпидемия травм, из-за чего Пеллегрини даже выставил второй состав на кубковую игру с "Челси", где "горожане" были биты с крупным счётом. Делф, Навас, де Брейне, Насри и Бони точно не помогут английской команде сегодня. После двух домашних поражений в чемпионате и крупного фиаско от "Челси" "Манчестер Сити" жаждет реабилитации в виде удачного результата в игре с "Динамо". Получится ли его добиться?

 
ДИНАМО К
Александр Шовковский
Данило Силва
Александар Драгович
Домагой Вида
Евгений Хачериди
Сергей Рыбалка
Денис Гармаш
Дерлис Гонсалес
Виталий Буяльский
Андрей Ярмоленко
Лукаш Теодорчик
Запасные:
Артур Рудько
Евгений Макаренко
Мигел Велозу
Радосав Петрович
Олег Гусев
Никита Корзун
Жуниор Мораес
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ
Джо Харт
Бакари Санья
Гаэль Клиши
Николас Отаменди
Венсан Компани
Фернандо
Рахим Стерлинг
Давид Сильва
Фернандиньо
Яя Туре
Серхио Агуэро
Запасные:
Вилли Кабальеро
Пабло Сабалета
Александар Коларов
Эльяким Мангаля
Мартин Демикелис
Мануэль Гарсия
Келечи Ихеаначо